Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3621
lor-ra777

lor-ra777
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто качественно и профессионально составляет схемы по фотографии? ( я знаю что эта тема не раз уже тут обсуждалась, но нет времени просмотреть всю тему т.к. маленький ребенок) Спасибо!


  • 0

#3622
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Классно!  Это хорошая идея сохранить объем за счет нескольких паспарту. Мне в багетной ничего такого не советовали. Спасибо за совет, Удача, переделаю по возможсноти. А какие лучше цвета для основного паспарту и окантовки брать? Меня смущают бежевый цвет платья и почти такой же цвет канвы. Заранее спасибо!

смените багетку! Оформлением можно из тряпочки сделать шедевр и из шедевра тряпочку! :dandy:

Сходите в Евробагет (адрес закреплен в соответствующей темке), там девчата под вышивку больше всех мастерских заточены...заодно насмотритесь на другие оформленные шедевры..

http://vse.kz/topic/...-gotovih-rabot/

 

цвета паспарту нужно выбирать с учетом того, какой цвет вы хотите "вытянуть", т.е. усилить в картине...Даже тоненькая полосочка в 5 мм способна сделать чудо и оживить картину. В мастерской много паспарту, поиграете, посмотрите...Мне кажется широкое можно сделать под цвет канвы, а вот две полосочки возможно розовая и бирюза...Может два оттенка розовых...может розовое и темный беж...это надо на месте смотреть и подбирать, иногда совсем неожиданные комбинации начинают настолько гармонично играть, что остается только удивляться...

иногда тонкое паспарту выбирается не только с учетом совместимости цветов в картине, но и цветовых нюансов в интерьере, чтоб ваша работа гармонично вписалась и не смотрелась красивым, но отдельным фрагментом в комнате.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.08.2013, 23:38:03

  • 1

#3623
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

unajmt  может мое оформление натолкнет на мысли  :)

 

Третье паспарту то что не большое, это специально, там что то вставлено что бы было пространство, что бы ленты не придавить. В общем тройное паспарту.

 

94369-176be-57626550-h200-u6cdd0.jpg

 

Фея ночи, какие кудряшки классные получаются.


  • 5

#3624
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Классно!  Это хорошая идея сохранить объем за счет нескольких паспарту. Мне в багетной ничего такого не советовали. Спасибо за совет, Удача, переделаю по возможсноти. А какие лучше цвета для основного паспарту и окантовки брать? Меня смущают бежевый цвет платья и почти такой же цвет канвы. Заранее спасибо!

 

Сходите в Евробагет (адрес закреплен в соответствующей темке), там девчата под вышивку больше всех мастерских заточены...заодно насмотритесь на другие оформленные шедевры..

Согласна с Ладой. В Евробагете девочки помогут с выбором паспарту. Обратитесь к Венере, обычно она очень дельные вещи советует.


  • 0

#3625
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Спасибо всем за детальные советы, схожу в багетку при первой возможности. Только сначало надо работу конфисковать у мамы :-). Натали71, очень нравится ваше оформление, возьму на заметку.


  • 0

#3626
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

 

цветы ленточками вышивать

Цветы стеклом задавили....

 

редко вставляюсь по поводу оформления, т.к. на вкус и цвет фломастеры разные, но в этом дизайне, действительно, должно быть минимум двойное, а лучше тройное паспарту (пусть 2 цвета были бы по 5 мм и одно широкое), но тогда цветы не потеряли бы своего объема и изящества...и жалко, что снизу воздух...мне кажется обрезанное тело не очень эстетично смотрится. А сама работа выполнена замечательно

 

Если переделывать, то цветы придется отпарить, чтобы восстановить объем. Обсудите это до начала оформления с мастером или сами сделайте.


  • 0

#3627
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

В Евробагете девочки помогут с выбором паспарту.

Сходите в Евробагет

 

Не знаю, мне никто тройное паспарту там не посоветовал. Мне сказали, что только подрамник и по другому никак. Слип тоже не предложили. Это я сейчас знаю, что это такое, ну или догадываюсь, что край паспарту можно сделать с окантовкой. В общем я не могу сказать, что я разочарована, но и не сказать, что в диком восторге от того, как сделали. Меня просто очень смущает дырка между паспарту и самой вышивкой. На просторах интернета видела подобное оформление, но там это пространство было заделано и вид был как будто картина в коробе, более опрятно что ли смотрится.

DSC02508_01_resize.JPG DSC02506_resize.JPG DSC02496_resize.JPG

 

Оформлялась там в первый раз. А насчет цвета паспарту, мне кажется, что подбирать надо все-таки под картину, а не под обои. Завтра захочется поменять цвет стен, не побежишь же менять паспарту на картинах, только потому, что оно было подобрано под предыдущие стены.


  • 3

#3628
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

я думаю, все же лучше прислушиваться к приемщицам в Евробагете :smoke:

да, это на сегодняшний день моя самая любимая багетка

там всегда помогут подобрать нормально и раму, и цвет паспарту

я обычно говорю как бы я хотела видеть, а девочки уже сами собирают 

ибо, лучше них никто не знает своего ассортимента.

 

А тройное паспарту, я давно уже делаю, и очень мне нравится

правда цена меняеться в большую сторону, но лучше один раз оформить, чем потом по нескольку раз мотаться в багетку и переделывать.

 

picni4ello, а круглое паспарту вы сами захотели??


  • 0

#3629
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Оформлялась там в первый раз. А насчет цвета паспарту, мне кажется, что подбирать надо все-таки под картину, а не под обои. Завтра захочется поменять цвет стен, не побежишь же менять паспарту на картинах, только потому, что оно было подобрано под предыдущие стены.

 

я сестре вышивала картину в подарок

вот она сразу мне сказала, что раму только цвета венге, и ширину показала какую хочет

и пришлось выкручиваться, хотя я хотела немного по другому оформлять на тот момент

и не скажу, что мы не выкрутились из положения

сделала я ей раму венге  :D

и все отлично вписалось в интерьер!

 

 

 


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 06.08.2013, 11:45:34

  • 0

#3630
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девы, я изыскала немного в своем графике время на вышивку...

боже... какой это кайф... я прям мозг выключаю, и только крестики считаю :D

забытое прям чувство умиротворения!!!

 

и так уже у меня хорошо прорисовывается моя картина...

силуэты я почти закончила  :smoke:

 

 

кто забыл что я вышиваю, напомню  :faceoff:

9924fde961d0t.jpg


  • 0

#3631
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

picni4ello, а круглое паспарту вы сами захотели??

Я ориентировалась на оформление, которое производитель предлагал. Там было овальное паспарту, оно мне больше понравилось, чем прямоугольное.


  • 0

#3632
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

picni4ello, а круглое паспарту вы сами захотели??

Я ориентировалась на оформление, которое производитель предлагал. Там было овальное паспарту, оно мне больше понравилось, чем прямоугольное.

 

специально нашла оригинальную упаковку в сети

там именно двойное идет паспарту, и офорленно в бежевых тонах 

 

Я всегда шью по наборам, и лицевой вкладыш всегда с собой таскаю в багетку, примеряю сперва оформление предложенное производителем  :D  потом мудрю сама


  • 0

#3633
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

и офорленно в бежевых тонах

Вы ведь спрашивали про форму, а не про цвет ;) А насчет того, что на картинке двойное паспарту, можно поспорить, больше похоже на белую полоску по краю.


  • 0

#3634
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 Меня просто очень смущает дырка между паспарту и самой вышивкой.

 

а вы закажите нижнее паспарту примерно 2мм, чтоб не зажать вышивку, зато и зазора не будет, а может еще и дополнительный яркий штрих добавите :)

 

посмотрела сейчас на обложку, все же это двойное паспарту, причем нижнее молочное, явно не Уже 5мм...

 

577612.jpg


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.08.2013, 16:45:58

  • 1

#3635
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

а вы закажите нижнее паспарту примерно 2мм, чтоб не зажать вышивку, зато и зазора не будет

Не, просвет все равно будет, потому что между полотном и паспарту вставлен подрамник и зазор в связи с этим порядка 1,5-2см. Просто смотреться, скорее всего будет лучше. В любом случае она будет ждать следующего похода в багетку и тогда буду думать что переделать и как. Спасибо за совет.


  • 0

#3636
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, смотрите какое роскошное оформление!!!

 

ab91cb957709.jpg


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.08.2013, 17:21:56

  • 5

#3637
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Даааа, роскошное. Врядли у нас так сделают.


  • 0

#3638
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Девчата, смотрите какое роскошное оформление!!!
 

А мне не НРА
 
слишком много рамы... крайняя кромка на мой вкус лишняя, отвлекает от вышивки.

мраморное паспарту как на памятнике ассоциации  :faceoff: 
 
В очередной раз - сколько людей столько и мнений


Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.08.2013, 18:44:48

  • 3

#3639
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а мне очень нравится оформление у Пикничелло - нежное. милое и не отвлекает от вышивки - она и сама изысканная и роскошная.


  • 0

#3640
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

всем привет. тоже нашла немного времени и повышивала чуточку своих волков.

эх, всего 2 листа только отшила 

 

6c70299c2c4bt.jpg


  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.