Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3261
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Знать бы ещё чем. :-/
  • 0

#3262
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А я по буциловской схеме нитками ДМС вышивала.
Изображение
несколько раз перезагрузила. Значит у меня сам файл такой мелкий. Но при увеличении номера можно разобрать.
В буциле почти все номера с ДМСищными совпадают. Так что подобрать легко.
вот еще нашла у себя
не получается загрузить. Сохраняла как и-нетовскую страницу. А ссылка ерунда получается и прикрепит не могу.

Сообщение отредактировал Бабира: 03.05.2013, 12:57:47

  • 1

#3263
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Спасибо , пригодится. Вот кончился 2595 , а в этой схеме его тоже нет. И почему они не отвечают. Кто знает , может куда буцилле письма писать ? На схеме только сайт , без адреса.
  • 0

#3264
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Посмотрела по той таблице. Напротив этого номера стоит вопрос. Значит с ДМС совпадений нет....

Сообщение отредактировал Бабира: 03.05.2013, 13:00:15

  • 0

#3265
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Девочки, добрый день! Пролистала темку, работы замечательные. Подскажите один момент. Во всех инструкциях по вышивке крестиком указано, что начинать крест нужно с "низ лево - верх право", а заканчивать "верх лево - низ право". Насколько это принципиально? Или дело удобства? Дело в том, что мне совсем не удобно так. Я гораздо быстрее и ловчее вышиваю с "верхним" полукрестом "низ лево - верх право". Заранее извините если уже этот вопрос где-то поднимался. Может быть кто-то встречал какие-либо статейки на эту тему или сравнения работ? Заранее благодарна за ответы.
  • 0

#3266
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
дамы, подскажите, кто-нить вышивал котов Гармашовой? насколько они сложны, парковой шить не умею, но хотелось бы попробовать, и реально ли по цветам такую масштабную работы вышить? или все же парковку надо осваивать? всем заранее спасибо за ответ)))
  • 0

#3267
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девочки, добрый день! Пролистала темку, работы замечательные. Подскажите один момент. Во всех инструкциях по вышивке крестиком указано, что начинать крест нужно с "низ лево - верх право", а заканчивать "верх лево - низ право". Насколько это принципиально? Или дело удобства? Дело в том, что мне совсем не удобно так. Я гораздо быстрее и ловчее вышиваю с "верхним" полукрестом "низ лево - верх право".

Нету правильно-не правильно, вышивайте так как Вам удобно, главное что бы все верхние полукресты смотрели в одну сторону, что бы итог был аккуратным.


Zelenoglazaya13 это Ваше дело как вышивать парковкой, или по цветам, главное что бы Вам было удобно.
Насчет сложности, если говорите про Гармашовских котов от Хаед, то там приблизительно 90 цветов, думаю глаза боятся, руки делают. Единственное оцените масштаб работы, вычислите сколько в общем крестиков, потом прикинте сколько крестиков делаете в день в среднем, потом разделите в общем крестиков на сколько крестиков в день и у Вас получится сколько дней Вы будете вышивать эту работу, и придите к выводу готовы Вы столько времени вышивать данную работу или нет.
А сложности не надо боятся.
  • 5

#3268
Kot_ya

Kot_ya
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Всем привет!
подскажите как вышивать вот это (какие то точки :faceoff: ):
Скрытый текст

и в продолжении темы "вышивать пустоты или нет"... пока все оставляю....а стоит ли оставлять?....
Скрытый текст

  • 0

#3269
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем привет!
подскажите как вышивать вот это (какие то точки :faceoff: ):

Скрытый текст

и в продолжении темы "вышивать пустоты или нет"... пока все оставляю....а стоит ли оставлять?....
Скрытый текст

ТОчки - французские узелки (на ютубе много видео уроков как их сделать) (смотрите в схеме во сколько ниточек их крутить. И попробуйте сначала на тканюхе отдельно не на вышивке, очень легко их делать, главное натяг нитки не отпускать)
А пустоты я бы оставила, чтобы лучше было видно стебельки (видать из это расчета и сделана схема так)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 04.05.2013, 10:26:58

  • 1

#3270
Kot_ya

Kot_ya
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ТОчки - французские узелки (на ютубе много видео уроков как их сделать) (смотрите в схеме во сколько ниточек их крутить. И попробуйте сначала на тканюхе отдельно не на вышивке, очень легко их делать, главное натяг нитки не отпускать)
А пустоты я бы оставила, чтобы лучше было видно стебельки (видать из это расчета и сделана схема так)

спасибо большое....
  • 0

#3271
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

*
Популярное сообщение!

Дошла я наконец до багетки, оформила две работы:

Dreaming of Tuscany - Cross Stitch Kit
by Dimensions

Изображение

Изображение

Savannah Birth Record - Cross Stitch Kit
by Dimensions

Изображение


Изображение
  • 29

#3272
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

"вышивать пустоты или нет"... пока все оставляю....а стоит ли оставлять?.

Там же по нескольку крестиков пустых всего. отшейте бобольше поле,чтобы видно было нужно ли их заполнить или оставить незашитыми. А потом, если примите решение зашить,- пара минуток всего.
  • 0

#3273
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Kukuzapa . Аленушка - это просто супер! Молодчинка! И оформление нра! :rotate:
  • 0

#3274
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Девушки добрый вечер!

Может не в ту темку пишу, но рискну :) если что простите ;)

Купила набор вышивкм 'почти идеальный' и верю в известную примету (ну очень хочется верить)!

Только одна проблемка - никогда в жизни не умела вышивать!

Может кто ниб сможет мне помочь начать эту вышивку и покажет азы, а дальше я сама ;) небольшое вознограждение полагается ;))))) спасибо!


Девушки, я так и не смогла приступить к вышивке. боюсь я что ниб испортить, не так сделать. Ведь никогда еще не вышивала.

может у кого то будет время на часик примерно? я в Алматы. вознаграждение за труд гарантируется ))) спс.
  • 0

#3275
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Гваделупа приходите на форумовку . Следующая будет уже 12 мая , вот наша темка http://vse.kz/topic/.../page__st__1220 , Мы вам и поможем в живую и подскажем. Там всё вам сразу понятно станет.
  • 2

#3276
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

я так и не смогла приступить к вышивке

Нимб пришивается в последнюю очередь, поэтому начинайте вышивать. Нимб сделать не сложно, берете нитки, сколько указано по инструкции, один конец закрепляете или просто держите рукой и закручиваете эти нитки чтобы получился шнурок. Полученный шнурок укладываете так, как указано на схеме и прихватываете в нескольких местах ниткой. Ничего сложного. Глаза боятся, а руки делают.
  • 1

#3277
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Гваделупа приходите на форумовку . Следующая будет уже 12 мая , вот наша темка http://vse.kz/topic/.../page__st__1220 , Мы вам и поможем в живую и подскажем. Там всё вам сразу понятно станет.


спасибо!
  • 0

#3278
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Kukuzapa

Прекрасные работы, шикарное оформление. Мне нравится.

Сообщение отредактировал Ингрид: 05.05.2013, 01:40:29

  • 0

#3279
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

*
Популярное сообщение!

Девочки, посмотрела моя мама на вашу красатень и вышила 2 работы. Я не удержалась до оформления и выставляю ее работы. Принимайте!

Прикреплённые изображения:

  • P1180357.JPG
  • P1180358.JPG

  • 31

#3280
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девочки, посмотрела моя мама на вашу красатень и вышила 2 работы. Я не удержалась до оформления и выставляю ее работы. Принимайте!


Чудесные работы!!! Передавайте маме наше восхищение!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.