Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3241
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сто лет не заходила.
Хвастаюсь
Вышито специально "для интерьера". Оформлено и поставлено к стеночке...
Схемы из какого-то французского журнала, найдены "на просторах" в виде отдельных страниц.

Изображение

Изображение

#3242
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

А почему одинаковое оформление выбрали? Вроде бы тематики, стилистика и смысл дизайнов слегка разный... :faceoff:

Догадывалась, что вызовет недоумение у метров )))
Но, задумка такая). Все работы планируются, как подарки разным людям.
Поэтому оформление одинаковое выбрала, своего рода, как визитная карточка, что-ли... Много вышиваю на подарки, бывает, даже не успеваю показать здесь... И оформление всегда одинаковое выбираю.
Может быть эта идея не совсем верна, но как-то так. Вот ))...
  • 0

#3243
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Забрала из багетной мастерской оформленную работу. И заодно девушек оформила, которых показывала какое-то время назад...

Красита неописуемая!
  • 0

#3244
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Panda_t Красивые работы, стильные и оформлены здорово.
  • 0

#3245
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
У меня ровно половина процесса. Подозреваю,что дизайн разработан в качетве психического оружия - цвета отличимы друг от друга только при дневном цвете,километры неровного бэка,масса пол-крестиков) Ооочень медленно движется работа и велик соблазн забросить куда подальше,но я держусь.Изображение

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1619.JPG

  • 17

#3246
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

У меня ровно половина процесса. Подозреваю,что дизайн разработан в качетве психического оружия - цвета отличимы друг от друга только при дневном цвете,километры неровного бэка,масса пол-крестиков) Ооочень медленно движется работа и велик соблазн забросить куда подальше,но я держусь.Изображение


Ну, зато результат усилий - налицо! А в хвосте слоненка двух крестиков не хватает... ;)

Сообщение отредактировал Panda_t: 01.05.2013, 14:26:51


#3247
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всем привет и с праздником! Вот мои семь месяцев работы над Принцессой Марией Франциской:

Изображение
«01.05.13 - 7 месяцев работы» на Яндекс.Фотках
  • 19

#3248
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


У меня ровно половина процесса. Подозреваю,что дизайн разработан в качетве психического оружия - цвета отличимы друг от друга только при дневном цвете,километры неровного бэка,масса пол-крестиков) Ооочень медленно движется работа и велик соблазн забросить куда подальше,но я держусь.Изображение


Ну, зато результат усилий - налицо! А в хвосте слоненка двух крестиков не хватает... ;)

Там всего хватает ;) это ПОЛОВИНА работы.
  • 0

#3249
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У меня ровно половина процесса...

А окончательный вариант каким должен быть?
  • 0

#3250
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Тося, ты герой!

Кстати отшитыми они намного лучше их картинки смотрятся! Очень героическая ты женчина! :D У меня на орхидеях тоже цвета не сильно отличались, потому и переходы плавные, даже я бы сказала, натуральные были!

Молодец, так держать, а предательские мысли ВОООН!
  • 0

#3251
Хрустальный шар

Хрустальный шар
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сто лет не заходила.
Хвастаюсь
Вышито специально "для интерьера". Оформлено и поставлено к стеночке...
Схемы из какого-то французского журнала, найдены "на просторах" в виде отдельных страниц.


очень стильно!
вы забивали черным белую канву или наоборот?
может 2 канвы сшиты?

Сообщение отредактировал Roux: 02.05.2013, 15:00:55

  • 0

#3252
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


Сто лет не заходила.
Хвастаюсь
Вышито специально "для интерьера". Оформлено и поставлено к стеночке...
Схемы из какого-то французского журнала, найдены "на просторах" в виде отдельных страниц.





очень стильно!
вы забивали черным белую канву или наоборот?
может 2 канвы сшиты?


Белую - черным. Самый нудный процесс... Причем DMC в одну нить мало, в две - много. Пришлось кировскими зашивать, в 2.

#3253
Хрустальный шар

Хрустальный шар
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Сто лет не заходила.
Хвастаюсь
Вышито специально "для интерьера". Оформлено и поставлено к стеночке...
Схемы из какого-то французского журнала, найдены "на просторах" в виде отдельных страниц.


очень стильно!
вы забивали черным белую канву или наоборот?
может 2 канвы сшиты?


Белую - черным. Самый нудный процесс... Причем DMC в одну нить мало, в две - много. Пришлось кировскими зашивать, в 2.

да, черным вообще нудно))) а тут целое поле!
но в результате очень красиво получилось!

Сообщение отредактировал Roux: 02.05.2013, 15:01:16

  • 0

#3254
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Panda_t
А сколько время вышивалось? Очень даже симпатишные. У меня тоже есть эти схемки, вот думаю...
  • 0

#3255
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda_t
А сколько время вышивалось? Очень даже симпатишные. У меня тоже есть эти схемки, вот думаю...


Да в общем и целом недолго, это была "дачная" вышивка - только по выходным. А вот цвета я немного "перебрала" - мне показалось негармоничное сочетание красного (там DMC идет как "альтернативная" версия) Если на "каждый день" пересчитать, недели две на каждую ушло.

#3256
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

*
Популярное сообщение!

30.04.13 059.jpg 30.04.13 058.jpg
Еще хвасты. Вышито давно, никак до багетки не могла довезти.
Heritage - НЯ!!!

#3257
Хрустальный шар

Хрустальный шар
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Изображение Изображение Изображение
Девочки кто-нибудь видел в наших магазинах что-то подобное?


Это то, о чем я в самом начале говорила!
Палец воспалился, которым иглу сзади подталкивала.
Но сейчас привыкла)))
Думаю, опытным вышивальщицам не нужно, как-то приноравливаются без этой штуки....думаю.
  • 0

#3258
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Думаю, опытным вышивальщицам не нужно, как-то приноравливаются без этой штуки....думаю.

если вышивать по часу в день или только по выходным то не нужно а если по 5-6 часов в день то хоть кому пригодится
и вообще задан конкретный вопрос видели или нет? к чему рассуждения нужно не нужно

Сообщение отредактировал лияЯ: 02.05.2013, 21:28:49

  • -2

#3259
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
У меня катострофически не хватает ниток в буциле. И они уже сколько дней молчат, Уже 2 цвета закончились. ХОтя обычно у меня ещё на раз отшива хватает. Мало я эти нитки 2 дня разбирала. Не буцила , а кошмар.

Сообщение отредактировал nadyajjj: 03.05.2013, 06:33:49

  • 0

#3260
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

У меня катострофически не хватает ниток в буциле. И они уже сколько дней молчат, Уже 2 цвета закончились. ХОтя обычно у меня ещё на раз отшива хватает. Мало я эти нитки 2 дня разбирала. Не буцила , а кошмар.

А чем комплектует бучила? заменить нельзя?... хотя какой смысл в покупке набора,если его придется дополнять еще... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.