Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2401
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

но я вот, лично я, хочу критики для своих работ...

И я не боюсь конструктивной критики)))лишь бы не было войны!!!)))

И про работы мамы Rikki-Tikki я не лицемерила. Очень надеюсь с ,что в 72 года сохраню такую работоспособность и чувство цвета. Эти работы не стоит сравнивать с остальными,они не конкуренты им.
  • 3

#2402
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


.кстати,на форумовках (на тех немногих ,что была)тоже не припомню критики - все вежливо отмалчивались над не очень удачными работками и ахали над шедеврами мастодонтов от вышивки, и я в том числе)))(сейчас снова нарвусь...)

Тося Кислицына ты просто со мной рядом не сидела на форумовке :lol:

Ты шептала кому-то на ухо бяки?)))))Вроде все галдят всегда))
  • 0

#2403
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ты шептала кому-то на ухо бяки?)))))Вроде все галдят всегда))

она не шепчет, она прямо говорит, если оформление не очень на ее вкус, или технически что-то не нравится ))
  • -8

#2404
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Rikki Tikki, не стоит тянуть любое одеяло на себя.
у меня только один вопрос - а где Ваша мама берет схемы?
  • -5

#2405
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
насчет сайта Златы: там непросто
основная масса - поклонницы ГК и дизайнов сопоставимой сложности
перфекционизма много
зато с другой стороны, я очень мало у кого видела такие ровно отшитые полотна, как есть у них
я сколько ни пыталась, близко такого уровня не достигла.
  • -6

#2406
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Когда я начала вышивать, я постепенно прочитала всю темку вышивка крестиком, теперь уже,-1, мне было интересно что говорят опытные и очень многие вопросы постепенно отпадали (про ку-снапы, про двухстронние иглы, про маркеры...). Я прочитала всю темку Darinka (Наташи), тоже почерпнула много для себя нового о различных приспособлениях. Мне очень нравилось на форуме и я не понимаю, почему теперь, когда здесь развели "розовые нюни" я должна идти дальше.
Алия (Gamma), большой тебе и жирный +, что подняла этот вопрос.
И не надо говорить, что опытные не жалуют новеньких, когда я начала вышивать именно опытные товарисчи даже показали как надо это делать, какой стежок в какую сторону, как шьется "бэк" и полукрест...
Я за критику по существу, чтоб было, что учесть на будущее. За плюс, если вам это нравится, за Личное сообщение, если уж очень хочется что-то добавить к плюсу. И точно не хочу читать страницами охи-вздохи, вам плюс, мило, и т.д.

Сообщение отредактировал Olik 75: 08.02.2013, 20:56:29

  • -6

#2407
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Девы, заметили, последние сообщения идут без плюсов и минусов, видимо на сегодня у всех лимиты исчерпаны :)

Сообщение отредактировал Olik 75: 08.02.2013, 20:56:03

  • -7

#2408
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Ты шептала кому-то на ухо бяки?)))))Вроде все галдят всегда))

она не шепчет, она прямо говорит, если оформление не очень на ее вкус, или технически что-то не нравится ))

А можно спросить: кто запрещал прямо говорить, если не нра, где-то между " розовыми соплями". Кстати, мне кажется за молчиливыми минусами прячутся трУсы. Если чтото не так, пишите! Зачем тайком минусить? Жаль, что они безымянны гораздо больше безымянных плюсов.

Думаю, что конструктивная критика должна присутствовать, а если кому-то хочется высказать восхищение, то никто не может запретить.
Я все же надеюсь, что сегодняшняя дискуссия позволит мирно сосуществовать людям с разными вкусами здесь в теме!

Сообщение отредактировал Изаура: 08.02.2013, 21:20:27

  • 0

#2409
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
пису-пис :D . Прям день Сурка какой-то. Сколько Ирине придётся перечитывать :faceoff: . Девочки, уж не помню тут мы уже были (после разделения форумов) или наши размышлизмы остались на "красном", но если поискать хорошо, то можно найти. Помню даже, что после тех разговоров "всё о том же" тема затихла на пару месяцев.
А я вышиваю :p .
  • 2

#2410
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Скорее всего, останутся в теме хладнокровные, молча ставящие плюсы за вышивку. Я так не могу, скорее всего, придётся уйти следом за Настей. Иначе обвинят в неискренних восторженных отзывах.
  • 2

#2411
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Девочки, ну почему же вы все так остро реагируете, сразу уйти с темы?? У нас очень теплая компания, была есть и думаю будет. Если люди, которые очень давно сидят на этой ветке, высказывают свою критику о том, как изменился форум, не в лучшую сторону, вы опять же ее не принимаете и разводите базар на пустом месте. Когда Gamma и Мосибокля написали, что наш форум из вышивального превратился в хвалебный, хоть бы кто-нибудь из рьяно защищающих свои права на похвалы реально взглянул на форум каким он был и каким стал и просто принял к сведению. Никто не говорит о том, чтобы работы не хвалить. Хвалите, но если вы видите, что есть уже два-три человека, кто написал, что работа великолепна, зачем писать пятый или шестой пост, да еще с огромными смайлами? Чтобы человек заметил, что именно вы его отметили??? Ну поставьте плюс.
Этот вопрос поднимался уже не первый раз, только все нормализуется, и даже вносятся правила модератором, которые все игнорируют и отстаивают свои права, как появляются новенькие активные.
  • -3

#2412
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ок. Раз нечего критиковать, тогда советуйте. Хотя некоторые могут даже критиковать, кому сильно хочется.
Проблема такая:
DSC00009 1 resize

DSC00010 2 resize

DSC00019 3 resize

DSC00020 resize
Перепутала бленды, вместо двух зеленых, как на третьей картинке, смешала желтый и зеленый, что видно на первых двух картинках. Вот теперь думаю, пороть и перешить или оставить как есть?...
  • 0

#2413
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
На мой взгляд в глаза совсем не бросается, если участочек не сильно большой можно и оставить.
  • -6

#2414
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Rikki Tikki, не стоит тянуть любое одеяло на себя.
у меня только один вопрос - а где Ваша мама берет схемы?


Мама живет в России и многие схемы покупала там.,иногда что-то мне приглянется и я ей покупаю....но сейчас какие то простенькие вещи ей не интересны,просит классиков,а особенно любит пейзажи.....а сейчас говорит "хочу вышить этих баб" :D я выставляла ранее картинку(пост #2297) с таобао,там кажется "Нимфы" в Рубенсовском стиле(автора и названия незнаю)....прямо загорелась и все....

Девочки просветите, что такое бэк и, что за двусторонние иглы.... Спасибо

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 08.02.2013, 22:32:16

  • 0

#2415
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
picni4ello, я бы оставила как есть. Верно тут ранее было подмечено, что огрехи в своей работе знает и замечает только сама вышивальщица ;) . Знали бы Вы сколько я уже перепутала блендов :D .
  • 0

#2416
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А я вышиваю :p .

Покажи :D

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 08.02.2013, 22:39:41

  • -7

#2417
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Девочки просветите, что такое бэк и, что за двусторонние иглы.... Спасибо

backstitch - шов "назад иголку", декоративный шов, которым очерчиваются контуры и дополнительные детали
Двусторонняя игла - такая игла с ушком посередине. Используется при вышивке на станке, для того чтобы иголку не переворачивать под полотном и над полотном
  • -6

#2418
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ух, СКОКА написали......

Честно искать не буду кто спрашивал, лопатить столько страниц в поиске спросившего что то не хочется, кто спрашивал поймет. :D
А так по "диоганали" прочла все сообщения :D

Я про петит.

С легкой подачи Стоя...нки И...вановой петитом стали везде считать полукрест и гобеленовый стежки, это не так и после изучения этого стежка меня никто в этом не переубедит, теперь по порядку.

Петит - Petit в переводе значится как малый, т.е. Вы вышиваете на равномерке, если Вы вышиваете через два переплетения полукрест или гобеленовый или крестик, то это и есть полукрест, гобеленовый или крест, НО если Вы на этой же равномерке делаете эти же стежки (полукрест, гобеленовый или крест) через одно переплетение, то это уже петит-полукрест, петит-гобеленовый или петит-крестик, так как они получаются маленькие, совсем малюсенькие.
Я не знаю почему С..тоянка И..ванова обозвала полукрест и гобеленовый петитом, у меня только одна версия по этому поводу, обыкновенный рекламный трюк, выделится из толпы и ей это удалось, и это не возбраняется в общем то.
Вообще это старинная техника петит, еще пишут Петит Поинт - Petit Point, т.е. в переводе Малая Точка, т.е. как не крути возвращаемся к слову "Маленький"
Вот ТУТ очень интересно это описывается.


Теперь насчет парковки.

Опять же не буду искать кто спрашивал :D

Не важно как вышиваете парковку, по листам, по горизонтали, вертикали, диагонали.... Суть этой техники в том что вы не обрезаете нити которыми вышиваете, а припарковываете их там где этот цвет будет идти дальше, что то написала, не знаю понятно или нет написала :D легче показать наверно, вот нашла очень хороший мастер класс, на небольшом кусочке канвы ТУТ
Но таким способом лучше вышивать многоцветные, с полным заполнением поля работы, и этот способ на любителя. Собрались вышивать парковкой? не надо думать что все сразу пойдет как по маслу, этому способу то же надо учится, т.е. не сбиваться в процессе на вышивание по цветам.
И про себя, насколько я упертая в учении вышивки, я не готова переходить на этот способ, мне просто надо задаться целью.


Inga
но вот скажите, что обидного, если тебе скажут "ты знаешь, ты неправильно кладешь стежки, нужно так-то и так-то"... это что, оскорбительно?


Это не обидно если человек адекватно воспринимает критику, и делает выводы, это тебе (ничего то что на Ты) не будет обидно, это мне не будет обидно, я сразу полезу по инету и искать как это сделать что бы было аккуратно, т.е. искать способы какие то что бы было классненько.
Я не давно на Галлери написала, думаю мягче некуда...."""".....у Вас верхние стежки в разные стороны смотрят? Или мне так видится?....."""""" автор мне конечно нормально ответила что нет все в одну сторону, но я до сих пор убеждена что вышито не аккуратно, т.е. я человеку намекнула что вот не аккуратно у Вас, но человек не принял это так факт. Вот эта работа, т.е. кусочек этой работы ТУТ

А оценивать надо не САМ СЮЖЕТ, а как он выполнен, а именно аккуратно-не аккуратно, подбор цветов, и насчет оформления надо высказываться, только если Вас об этом спрашивают, т.е. если я выставляю свою работу и пишу, что Я САМА балдею от этого оформлению, то зачем другим высказываться об этом, но если человек выставил и пишет, вот что то меня сомнения берут, а Вы что по этому поводу думаете?
И даже если кто то выскажется по поводу моего оформления что то, то я однозначно не побегу в багетку переоформлять, :D

А насчет новеньких, не надо стеснятся-боятся задавать вопросы в теме, все равно кто то найдется и ответит на Ваш вопрос, или по крайней мере даст ссылку где это подробно описано, ну или на крайний случай можно по-гуглить.

Ну вот пока писала вопрос про БЕК возник :D


Rikki Tikki
Бек это когда уже отшитую работу обшивают ниточкой для чёткости, НЕ каждый производитель предлагает, Вот ПОСМОТРИТЕ у меня на Санте глаза, брови, волосы, полоски на пергаменте, зайчики и т.д. это все бек, думаю Вы знали, просто не думали что это Бек называется.

Насчет двухсторонних игл, думаю что это баловство, лежит у меня родимая, вообще не удобно, во первых мне встречалась только №24, во вторых длинная она, что мне не удобно, и еще она сильно ниточку в процессе перетирает. Но если все таки хочется, что аж не могу можно и приобрести, не такая он уж и дорогая :D , а выглядит она с двух сторон игла как игла а по середине дырка для нитки.
  • 7

#2419
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А если кому-то не понравились чьи-то розовые нюни, ну и не надо, идите себе дальше, туда, где именно вам и нравится. Я не права?

ну спасибо, Миленна, уж послали, так послали... :faceoff:

все же заглядывая в темку хочется видеть новые работы, обсуждения технических приемов и схем, а не многостраничные ахи-охи... вы откройте последние страницы-то одна работа - три страницы охов, еще одна работа - еще две страницы охов... за этими охами уже и диалогов по делу зачастую не видно...

ведь даже в правилах ветки запрещено это - нет же, теперь оказывается те, кто живет по правилам должен проходить мимо... супер...

Перепутала бленды, вместо двух зеленых, как на третьей картинке, смешала желтый и зеленый, что видно на первых двух картинках. Вот теперь думаю, пороть и перешить или оставить как есть?...


а там бэк будет на этих листиках? если нет, то я б перешила, не потому что цвета перепутаны (этого действительно никто никогда не заметит), а потому что новый цвет получился гораздо светлее, чем должен быть... на общей картинке видно - там в общей массе светлые цвета и эти листики должны добавить чуток темного-контраста... а новый цвет этого контраста не дает, сливается с общей пастельной массой...


Наташа, плюсуюсь...только мне еще хочется, указания недочетов моей работы, даже если я об этом не прошу... ведь взгляд замыливается за месяцы шитья...

меня вот, кстати, вопросы новичков по теме тоже ни сколько не раздражают и я, когда есть время всегда с удовольствием делюсь информацией и подбираю ссылки по теме...

Сообщение отредактировал Inga: 09.02.2013, 00:17:30

  • -3

#2420
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я про петит.
Вообще это старинная техника петит, еще пишут Петит Поинт - Petit Point, т.е. в переводе Малая Точка, т.е. как не крути возвращаемся к слову "Маленький"
Вот ТУТ очень интересно это описывается.

Наталья, я вам больше скажу
я была в этом магазинчике
такой завораживающей красоты в вышивке, я не видела никогда
там все безупречно... есть вышивки, с размеров в монетку двухкопеечную - настолько это ювелирная работа

по приезду домой, я все бредила такими работами :faceoff: и даже, по-моему отписывалась по этому поводу в нашей темке
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.