Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2101
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
РОМАШКА
Упасть не встать, столько сохранилось и даже фото прапрапра...бабушек. Самотканый лен, ручное кружево, вышивка... это в музей надо. У меня все вышивали бабки, прабабки и прапрабабки, с обеих сторон,а не осталось ничего :cry: тоже, наверно, собакам стелили

Сообщение отредактировал Lilyla: 28.01.2013, 13:44:37

  • 0

#2102
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А у меня и сейчас косы составленные из остатков от наборов и прочих остатков. Я их плету по принципу : Холодные в одной косе, тёплые в другой.
  • 0

#2103
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ДД хороший магазинчик Таобао и нитки выходят не дорого смотрела смотрела а как заказать цвета ниток так и не поняла девочки если кто будет заказывать давайте вмести закажем сама не разберусь я бы и наборчик какой нибудь заказала и ниток
  • 0

#2104
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

ДД хороший магазинчик Таобао и нитки выходят не дорого смотрела смотрела а как заказать цвета ниток так и не поняла девочки если кто будет заказывать давайте вмести закажем сама не разберусь я бы и наборчик какой нибудь заказала и ниток

Девчонки идите в темку по кооперации,модер заругает скоро ;)

Ингрид,это вы плетете по тонам для подбора? А номера как на нитках сохраняете? или как потом пользуетесь ими,на глазок?
  • 0

#2105
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девочки, конец всему! :weep:

Я взяла себя в руки и дошила за 2 дня свои орхидеи от золотого руна. 2,5 месяца работы!

Отнесла в багетку, заказала оформление, домой пришла и постирала. И вот тут проявились пятна от фломастера - я же его в спирте подержала, чтобы писать стал, так вот спирт прожег краску на канве.
Очень надеюсь, что никто не воспользовался моим советом и не реанимировал так свой!
Что делать ума не приложу.
Попозже выложу фото
  • 0

#2106
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
'nastia.ala', как жалко! Сочувствую Вам, такая работа огромная((
Может быть что-то можно сделать...
  • 0

#2107
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, конец всему! :weep:

Я взяла себя в руки и дошила за 2 дня свои орхидеи от золотого руна. 2,5 месяца работы!

Отнесла в багетку, заказала оформление, домой пришла и постирала. И вот тут проявились пятна от фломастера - я же его в спирте подержала, чтобы писать стал, так вот спирт прожег краску на канве.
Очень надеюсь, что никто не воспользовался моим советом и не реанимировал так свой!
Что делать ума не приложу.
Попозже выложу фото

Полу-крест тебе в помощь ;)
  • 1

#2108
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Полу-крест тебе в помощь ;)

Думала об этом, давай я к тебе в гости приду, покажу, покумекаем что да как???

Суламита, спасибо за сочуствие! Буду исправлять ошибки

Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.01.2013, 18:36:03

  • 0

#2109
Karamelka_margo

Karamelka_margo
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Это две подружки того времени

Прикреплённые изображения:

  • post-396289-0-61309200-1359312770_thumb.jpg
  • 77e38dc1988d.jpg

  • 1

#2110
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Полу-крест тебе в помощь ;)

Думала об этом, давай я к тебе в гости приду, покажу, покумекаем что да как???

Суламита, спасибо за сочуствие! Буду исправлять ошибки

Позвони мне, позвони :smoke:
  • 0

#2111
Karamelka_margo

Karamelka_margo
  • Частый гость
  • 87 сообщений
***РОМАШКА*** + Вам! Такая красота и чувствуется дух того времени. Выкладываю еще одну работу "Розы"-1957 год

Прикреплённые изображения:

  • P1170414.JPG

  • 2

#2112
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

это "Ромео и Джульета". где-то раньше я уже выкладывала такую же бабушкину вышивку



Ромео и Джульета их вышивали в то время во всех техниках вышивки,очень популярный сюжет был.

Спасибо вам большое! Теперь будем знать! :bow:

Так вы из вышивальной династии! :)

Я думаю что мы все из такой династии :D Раньше у всех бабушки да прабабушки вышивали. Вот у меня руки-крюки, но я учусь беру пример с бабуличек и с вас дорогие рукодельницы.

Ничего себе размах, А я вышиваю на руках ГК, говорят - подвиг...
Ромашка, я восхищалась, когда смотрела.

Спасибо Миленна! У наших бабушек трудность при вышивке была в другом и это считалось большим подвигом, а у вас сложность... размер, огромное кол-во цветов, шьете на руках, сколько одиночек и т.д.... конечно ГК на руках это подвиг! Браво!
P.S. Вообще вышивать ГК для меня это уже подвиг :dandy:

Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 29.01.2013, 01:41:48

  • 0

#2113
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Это две подружки того времени

Karamelka_margo спасибо, что подружили наших красавиц! ;) Я когда вашу девушку увидела сразу подумала так же :D
Розы хороши. Молодцы что вы их оформили, мы теперь тоже возьмемся оформлять нашу красоту :smoke:
  • 0

#2114
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Всем всем всем огромное при огромное спасибо! За теплые комментарии к моим выставленным работам, мне очень приятно было с вами поделиться и услышать от вас слова восхищения!
Я выражаю огромную благодарность от всей моей семьи, которая читала все ваши отзывы. Выложив работы, таким образом мы почтили память... для нас это Очень важно!
Изображение
  • 1

#2115
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Мне подарили станок, сразу двумя руками вышивается, ну скорость!!!!! За две недели - 12х30 см вышила уже!!

Просветите, что за чудо станок и главное - как двумя руками вышивать??? :faceoff:



***РОМАШКА***, какая Вы и Ваша семья молодцы, семейные реликвии бережно храните и передаёте из поколения в поколение!
  • 0

#2116
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

***РОМАШКА***, какая Вы и Ваша семья молодцы, семейные реликвии бережно храните и передаёте из поколения в поколение!

Спасибо большое! Изображение
  • 1

#2117
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Мне подарили станок, сразу двумя руками вышивается, ну скорость!!!!! За две недели - 12х30 см вышила уже!!

Просветите, что за чудо станок и главное - как двумя руками вышивать??? :faceoff:

Девочки,очень рекомендую побродить по всей ветке "Рукоделие",практически на все волнующие вопросы есть отдельные темы :dont:
  • 1

#2118
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девочки, попыталась сфотать свой "косяк" самые явные указала стрелками, их гораздо больше. Есть только сотовый. Не знаю видно ли будет.

11.png

Сообщение отредактировал nastia.ala: 29.01.2013, 10:49:50

  • 0

#2119
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, попыталась сфотать свой "косяк" самые явные указала стрелками, их гораздо больше. Есть только сотовый. Не знаю видно ли будет.

Насть,а может весь фон так "испортачить",чтобы,типа, кабуто, мраморный :faceoff:
  • 0

#2120
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Девочки, попыталась сфотать свой "косяк" самые явные указала стрелками, их гораздо больше. Есть только сотовый. Не знаю видно ли будет.

Насть,а может весь фон так "испортачить",чтобы,типа, кабуто, мраморный :faceoff:

Муж тоже так предложил сделать :D
А фломастер-то опять подсох, зараза.

Может ватной палочкой со спиртом пройтись?
Кто-нибудь не делал ничего подобного?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.