Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2081
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

*
Популярное сообщение!

Эту подушечку,а точнее наволочку вышивала мамина тетя на рождение моей мамы. Вот родилась мама и готов был подарок, мама малышкой лежала вот на этой наволочке :) 1950 год.

page.jpg
  • 21

#2082
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

*
Популярное сообщение!

Это уже работа моей бабушки! размер 100 см. на 75 см. Оформлялась в совет. время под пленкой. 1958 год.

IMG_1432.JPG IMG_1434.JPG IMG_1442.JPG
  • 24

#2083
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

*
Популярное сообщение!

А это работы моей второй бабушки :)

IMG_1453.JPG размер по раме 100 на 75 IMG_1536.JPG размер 50 на 40

IMG_1538.JPG IMG_1540.JPG

IMG_1541.JPG IMG_1547.JPG IMG_1586.JPG

все работы 50 годов начало 60 годов

Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 28.01.2013, 01:32:03

  • 24

#2084
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Милые рукадельницы! Спасибо
, что Вы храните Старые работы!!!

Спасибо ВАМ!!!
  • 1

#2085
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну и последнее что хочу вам показать это старинное "богатство" вышивальщицы 40-50 годы. Самодельные пяльца, канва. Вот так косами продавали ниточки :) А тетя рассказывала как они в детстве играли в тихоря от бабушки забирали эти косы, примеряли и конечно потом им доставалось от бабушки :D , еще ниточки уже купленые позже стоимость которых была 14 копеек и 5 копеек :)

IMG_1558.JPG IMG_1559.JPG IMG_1567.JPG IMG_1575.JPG

IMG_1626.JPG IMG_1631.JPG 2 таких панельки на межкомнатные двери на стекло

И вот есть вот такая не законченая вышивка, судя по канве пришитой к тряпочке работа большая. Прошу помощи может кто разбирается в дизайнах того времени и может сказать примерно что за картина. Бабушки нет с нами уже год и мы не знаем, но было бы очень интересно узнать и посмотреть что в итоге планировалось вышить. Даже рука не поднимается переставить иглу оставленную бабушкой :cry: это вышивалось давно.......

IMG_1579.JPG IMG_1576.JPG

Очень жаль что сохранилось мало картин многое потерялось и пропало в годы войны, а много дарили на праздники или просто так от души. Но я очень рада и горжусь что у нас осталась такая память от предков которые вышивали с любовью и в каждой работе чувствуется частичка души, и правильно сказала пару страниц назад Karamelka_margo такие картины (работы) излучают тепло, а я добавлю родное тепло!

Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 28.01.2013, 02:05:59

  • 24

#2086
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Добрый день, все... Подскажите пожалуйста. Хочу сделать маме подарок на юбилей, вышитое покрывало.

Как альтернатива - может на постельное белье, полотенце и халат (готовые) заказать вышитые инициалы мамы.
  • 0

#2087
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
давно не заходила, некогда было))) у меня внучка родилась!))))
закончила еще 7 января свою работу - Зимняя деревня от Риолис, не собралась сфотать. Надеюсь, на днях оформлю, и потом уже покажу. почти два месяца пыхтела)))
Начала кстати новую работу, нескромную такую - 50х70 см, по 14 канве. вторая в жизни, зато с размахом! Мне подарили станок, сразу двумя руками вышивается, ну скорость!!!!! За две недели - 12х30 см вышила уже!!
Ну все, нахвасталась, теперь спрошу у экспертов. Хочу вышить Трио тюльпанов - шелком. Скажите пожалуйста, кто знает - не теряется ли работа от блеска шелка?
спасибо.
  • 0

#2088
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
***РОМАШКА***

поставили плюсики, сколько у меня было ))
очень классно что у Вас так много всего (относительно) сохранилось
косы, конечно мощные ))
Особенно понравилась картина с мужчиной, который борется с тигром

Сообщение отредактировал Карапузик: 28.01.2013, 08:52:42

  • 1

#2089
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

***РОМАШКА***

поставили плюсики, сколько у меня было ))
очень классно что у Вас так много всего (относительно) сохранилось
косы, конечно мощные ))
Особенно понравилась картина с мужчиной, который борется с тигром


Спасибо Вам большое!
У нас еще есть ковер 2м. на 3м. вышивала бабушка, только он на даче. Обязательно сфотографирую и покажу. У меня даже в памяти осталось как бабушка его вышивала :D

Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 28.01.2013, 09:03:36

  • 0

#2090
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, напоролась на занимательную ссылку Таобао http://taobao.emska.ru , а уже двигаясь там нашла http://item.taobao.c...id=18186351594 при переводе пишет "подленные французские DMC" Как вы думаете что придёт? Цена выходит ОЧЕНЬ приятная - меньше 60 тенге
Вот ещё http://item.taobao.c....&id=4311249714 На картинках правдишные наборы не китайские...

О!Таня,если проторишь путь - цены не будет тебе! :super: А Дименшенс "правдишный" сейчас весь в Китае made.
  • 0

#2091
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
***РОМАШКА*** - ого, столько работ! здорово, что храните, такая память! так у вас наследственная тяга к вышивке) Как нашим прабабушкам было сложно вышивать, по сравнению с нами - и схему сама разработай и нитки подбери и ткань найди, это в те времена то! У нас просто отдых, а не вышивка, по готовым наборам)))
  • 0

#2092
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
РОМАШКА: Какая красота... и передавайте своим детям. Будем ждать фото ковра :rotate:
  • 0

#2093
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Девочки, напоролась на занимательную ссылку Таобао http://taobao.emska.ru , а уже двигаясь там нашла http://item.taobao.c...id=18186351594 при переводе пишет "подленные французские DMC" Как вы думаете что придёт? Цена выходит ОЧЕНЬ приятная - меньше 60 тенге
Вот ещё http://item.taobao.c....&id=4311249714 На картинках правдишные наборы не китайские...

О!Таня,если проторишь путь - цены не будет тебе! :super: А Дименшенс "правдишный" сейчас весь в Китае made.

Я знаю, что он в Китае, но там же часто и подделывают их дизайны...
  • 0

#2094
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Дорогие рукодельницы, хочу поддержать тему старинных вышивок! Мы трепетно бережем вот такую память, это самая старинная вещь которая хранится у нас.

Так вы из вышивальной династии! :)
  • 0

#2095
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
***РОМАШКА***

Да, все такое памятное и родное! Красиво очень! Эти старинные вышивки , они особенные! Молодцы, что так бережно храните духовные ценности семьи!
Мы тут смеялись про вышитое одеяло, а тут целый ковер, тоже очень хочется посмотреть! :idea:

arigato

Поздравляю вас с внучечкой!!!! Пусть растет здоровенькой и счастливой! :rotate:
  • 0

#2096
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

И вот есть вот такая не законченая вышивка, судя по канве пришитой к тряпочке работа большая. Прошу помощи может кто разбирается в дизайнах того времени и может сказать примерно что за картина. Бабушки нет с нами уже год и мы не знаем, но было бы очень интересно узнать и посмотреть что в итоге планировалось вышить. Даже рука не поднимается переставить иглу оставленную бабушкой :cry: это вышивалось давно.......

это "Ромео и Джульета". где-то раньше я уже выкладывала такую же бабушкину вышивку
  • 0

#2097
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
***РОМАШКА***, какая красота! Так здорово, что вышивки сохранились, это ж такая память!

Девчат, как вы на Таобао иероглифы разбираете? :D Смотрю и ничегошеньки не понимаю :faceoff: Увидела такую красотень, а что, почем, не понимаю :cry:
  • 0

#2098
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Девчат, как вы на Таобао иероглифы разбираете? :D Смотрю и ничегошеньки не понимаю :faceoff:

скопируйте ссылку и вставьте ее в браузере Google Chrome, он вам предложит перевести страницу на русский ;) и более того, переведет на немного корявый, но доступный к пониманию русский язык :D
  • 1

#2099
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У нас еще есть ковер 2м. на 3м. вышивала бабушка, только он на даче. Обязательно сфотографирую и покажу. У меня даже в памяти осталось как бабушка его вышивала :D

Ничего себе размах, в те времена-то да ковёр вышитый!!! Такой размерчик и без станка точно. А я вышиваю на руках ГК, говорят - подвиг...
Ромашка, я восхищалась, когда смотрела. Вспомнила, что тоже у бабушки были косы из ниток и мы ими играли, куклам прицепляли.

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 28.01.2013, 11:53:15

  • 0

#2100
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Девчат, как вы на Таобао иероглифы разбираете? :D Смотрю и ничегошеньки не понимаю :faceoff:

скопируйте ссылку и вставьте ее в браузере Google Chrome, он вам предложит перевести страницу на русский ;) и более того, переведет на немного корявый, но доступный к пониманию русский язык :D

Яндекс тоже переводит - прямо на адресной строке в конце появляется кнопка "перевести" ,когда заходишь на любую иноязычную станицу.

Ромео и Джульета их вышивали в то время во всех техниках вышивки,очень популярный сюжет был.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.