Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2021
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

У кого сохранилась обложка от тряпочки сушильной- ее стирать можно?

пожалуйста, расскажите, а что за тряпочка такая сушильная? :confused:
  • 0

#2022
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Изображение

вот такая тряпочка
я тоже недавно озадачилась вопросом как за ней ухаживать
но на упаковке не слово :(
  • -8

#2023
Karamelka_margo

Karamelka_margo
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки! Хочу поделится своей радостью! Перед Вами вышивка которая выполнила моя прабабушка в 1957 году. На днях эту вышивку оформили в багетной мастерской L'Deco (Девчонки, если бы вы видели на чем была сделана вышивка,большое спасибо мастерской L'Deco ,Как они творчески подошли к работе!) Еще раз повторюсь:работа была выполнена в 1957 году.
ИзображениеL'Deco
  • 2

#2024
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Чёрный фон и белая рамка...Наверное, я ничего не понимаю...
  • 0

#2025
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
С белой рамой фон кажется ещё чернее.

Сообщение отредактировал Ингрид: 23.01.2013, 22:46:15

  • 0

#2026
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А мне кажется, что очень хорошо сыграно на контрасте - любую другую рамку даже трудно представить - силуэт девушки как будто выпуклый. Обожаю старинные вышивки, как здорово, что вы ее оформили.
  • 2

#2027
Karamelka_margo

Karamelka_margo
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А мне кажется, что очень хорошо сыграно на контрасте - любую другую рамку даже трудно представить - силуэт девушки как будто выпуклый. Обожаю старинные вышивки, как здорово, что вы ее оформили.

Нежная. спасибо за поддержку! + Вам! Действительно, дизайнеры из мастерской перепробовали все рамки Прикладывали рамку под старину и вышивка сразу терялась. Пришли все к обоюдному решению, что белая рамка лучше! Девочки, посмотрите внимательно на полотно. 2 части черной материи были сшиты и на нем была сделана вышивка! Вот времена были.....
  • 0

#2028
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

вот такая тряпочка
я тоже недавно озадачилась вопросом как за ней ухаживать
но на упаковке не слово :(

Вот, ёлы! А мне малая почеркала ее ручкой...не всю конечно,но все же...попробовать на уголке намочить что ли? :faceoff:
  • 0

#2029
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


А мне кажется, что очень хорошо сыграно на контрасте - любую другую рамку даже трудно представить - силуэт девушки как будто выпуклый. Обожаю старинные вышивки, как здорово, что вы ее оформили.

Нежная. спасибо за поддержку! + Вам! Действительно, дизайнеры из мастерской перепробовали все рамки Прикладывали рамку под старину и вышивка сразу терялась. Пришли все к обоюдному решению, что белая рамка лучше! Девочки, посмотрите внимательно на полотно. 2 части черной материи были сшиты и на нем была сделана вышивка! Вот времена были.....

Оксана-Нежная знает толк в винтаже :smoke:
  • 1

#2030
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


У кого сохранилась обложка от тряпочки сушильной- ее стирать можно?

пожалуйста, расскажите, а что за тряпочка такая сушильная? :confused:

Это специальная тряпочка для сушки и утюжки готовой работы. Типа тонкого фетра .

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 24.01.2013, 10:44:26

  • 0

#2031
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Тося я такую тряпочку в машинке стирала , ничего ей не стало.
  • 2

#2032
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Karamelka_margo, вы умница, что чтите память! А с белой рамой картина смотрится интересней, другой цвет сюда бы не подошел!
  • 0

#2033
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Карамелька как здорово что у вас сохранилась такая работа!! Это же такая память!!! :)
жаль у меня родственники этого не понимают, куда-то задевали бабулины работы, подушку с вышитым попугаем собаке отдали :faceoff: :( (прибила бы).

Надя, вот это объем у вас :), по моему у вас розы есть такого же размера? :)

Бабира, :eek: в 1 ниточку, вот это да!

а я зареклась покупать наборы (китайские наверно) с нанесенным на канву рисунком (доча попросила срочно лошадь), такая фигня с цветом который там указан получается :faceoff: , пришлось самой подбирать, теперь куча ненужных цветов. да еще и на автомате вышивать начала, теперь распарывать, и канва с огромными дырками, вышивается в 6 ниток :eek:.
скупой платит дважды, верная поговорка :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Vizis: 24.01.2013, 09:59:20

  • 0

#2034
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
'Karamelka_margo', молодец, хорошая идея - оформить бабушкин труд!
У меня ведь тоже лежат несколько вышивок от прабабушки, и даже в голову не приходило их оформить... Спасибо за идею)))

На фото непонятно, каких размеров этот шедевр?
  • 0

#2035
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося я такую тряпочку в машинке стирала , ничего ей не стало.

Экспериментатор!Изображение
Vizis,а где покупали? На упаковке не написано что ли кто производитель?
  • 0

#2036
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Karamelka_margo - обалдеть в 57 году! наверное и схему сама разрабатывала? У меня от прабабушки тоже лежат вышивки, но там просто орнамент, наверное тоже надо оформить, на память потомкам.

а тряпочка чудесная, я ей давно пользуюсь, заказывала у Даринки, давно. Для тех кто не знаком с ней, она нужна для глажки готовой работы. Кладете на гладильную доску, изнанкой вышивку и гладите. Благодаря ей крестики получаются выпуклые и красивые. А сушу я на полотенце)

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 24.01.2013, 11:06:29

  • 0

#2037
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

У кого сохранилась обложка от тряпочки сушильной- ее стирать можно?

Можно, можно... я и руками и на машинке ее стирала.... ничего ей не делается....

  • 1

#2038
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Тося, в швейном мире. зашла попросила лошадь не дороже 3-3,5т. :D , получила :D. Девочки подобрали нитки по списку приложенному, но у меня в голове не укладывается тено-оливковый и темно коричневый рядом, правда все увидела только дома. Подкупило то, что я подумала что по нанесенному рисунку быстрее будет работа идти. упаковки не было, значит очно китай.
говорю же скупой платит дважды :faceoff:
  • 0

#2039
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося, в швейном мире. зашла попросила лошадь не дороже 3-3,5т. :D , получила :D. Девочки подобрали нитки по списку приложенному, но у меня в голове не укладывается тено-оливковый и темно коричневый рядом, правда все увидела только дома. Подкупило то, что я подумала что по нанесенному рисунку быстрее будет работа идти. упаковки не было, значит очно китай.
говорю же скупой платит дважды :faceoff:

Дык, а где, где сама лошадь-то? :D
  • 0

#2040
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
И всё таки, где продают сушильные тряпочки? В хозяйственных или рукодельных магазинах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.