Перейти к содержимому

Фотография

Турецкие сериалы - 3на канале казахстан и ел-арна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6128

#3221
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Всем привет!
А с Каролин что? С нее ведь вся история началась.


ой а про Каро-то я и забыла написать .... Каролин счас живет в доме Экрем-бея , отца Хаккана , ну очень хочет замуж она , но Экрем же не Али - сразу пресек всякие поползновения Каро : крыша над головой есть - есть , на содержание тебя и сына даю деньги - даю .... счас Каро настраивает Экрема против Хаккана , типа сын спит и видит как угробить отца , кстати отец уже болен .... Каро и на Хаккана глаз ложила , но тот же верен Беррин , да и Каро не та женщина за которую мы отдали бы Хаккана ...
  • 2

#3222
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
если уж высказываться о сериалах , то и я напишу о Карадайи : сериал хороший , ну чисто турецкий , сапожник стал помощником судьи буквально за пару серий .... в паре Кенан-Берг ведет Кенан , он очень хорош , брутален и красив , Берг - такая ж как в МБТ периода когда она носилась с "кара тун - кара танба" , если она брала уроки в Голливуде , то это у нее привычка :-/ , перед "Недопетой песней" она тож уроки вокала брала , чуть ли не певицей стала , но всетки ее озвучивали .... и в сериале чувствуется увлеченность Берг Кенаном , я все думала что мне это кажется , а увидев фотки в журнале , совместные , убедилась в этом , ладно фотки , но там было и видео со сьемок :faceoff: , то-то Халита начали преследовать журналисты вопросами : где ваша жена сейчас ? а не рогоносец вы уже ? после распада пары Джейда-Энгин уже и прогнозы не делаю ....
  • 5

#3223
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Да, просто Водолеем у меня ни как не проходила регистрация здесь , пыталась много раз и только прошла под таким названием, а что это запрещено?

Да нет, конечно, не запрещено. Вы можете зарегистрироваться под любым ником, который Вам нравится. Узнала Вас просто, поэтому спросила.
Запомнились с других форумов , особенно с форума Гранаты Ваши разносы и насмешки над Берен на фоне восхваления Тубы. Если читаете
нас давно, то наверное успели заметить , что мы стараемся хваля одну ни в коей мере не принижать другую. А Вы своё первое сообщение на
форуме начали именно со сравнения. Ваши утверждения о том , что Интикам смешон, по-моему перебор. Сериал очень достойный и у него
есть много поклонников. Хотя бы ради уважания к нам могли бы как-то покорректнее выразиться. Я тоже продолжаю смотреть американскую версию
потихоньку и не вижу всего того, что Вы пишите. Никогда не вступала с Вами в споры, если Вы успели это заметить, но здесь посчитала нужным
высказаться. Надеюсь на Ваше понимание.
  • -1

#3224
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Всем привет!

Ашуль, спасибо за БВ! я тут хотела присоединиться к просмотру) чет теперь задумалась :rolleyes: :faceoff: какой там кошмар происходит) мне больше нравится смотреть сцены с Дениз :rotate:


а мужик не простой , мало он музыкант , все песни распевал и клеил Джамиле


Ахмет-Беррин-Хаккан , это шведская семья турецкого разлива


:lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Саида20: 11.02.2013, 16:53:50

  • 2

#3225
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

по ктк 25 серию показали. по оригиналу половина 13 серии


спасибо! все 25 серии посмотрела))) продолжения буду по тв смотреть( наконец-то я буду телик смотреть, а не наоборот :D ) но, как всегда не удержалась) и заглянула вперед :D примирение не скоро :-/ как всегда вся толпа в Стамбе :faceoff:
  • 0

#3226
valentina 56

valentina 56
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

А Вы своё первое сообщение на форуме начали именно со сравнения.

Я вроде перед фанатами сразу попросила прощения.Я ни как не оскорбляла ее, а высказала лично свое мнение Я думаю форум для того что бы высказать свое мнение , а не для того что бы поддакивать кому то и говорить "как скажите". Люблю уморнуть и пошутить, что бы разрядить обстановку. Хорошо , я проявлю понимание, юмор тут опасен....
  • 3

#3227
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Хорошо , я проявлю понимание, юмор тут опасен....


да ладно , мы все тут любим юмор , и пжста шутите и юморите .... :D
  • 0

#3228
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Всем привет!

Ашуль, спасибо за БВ! я тут хотела присоединиться к просмотру) чет теперь задумалась :rolleyes: :faceoff: какой там кошмар происходит) мне больше нравится смотреть сцены с Дениз :rotate:


пжста , Саида , да Дениз - лапочка (девчушка - уже опытная актриса оказ-ся , снималась в неск-х фильмах и сериалах... ;) ), только вот линию девочки все время используют для решения проблем взрослых , а как они решат их сразу про девочку забывают ... :dont:
  • 0

#3229
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Я вроде перед фанатами сразу попросила прощения.Я ни как не оскорбляла ее, а высказала лично свое мнение Я думаю форум для того что бы высказать свое мнение , а не для того что бы поддакивать кому то и говорить "как скажите". Люблю уморнуть и пошутить, что бы разрядить обстановку. Хорошо , я проявлю понимание, юмор тут опасен....

Вовсе нет. Юмор тут очень приветствуется. Спасибо за понимание.
  • -1

#3230
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
http://gecce.com/fot...-mi-bitirdi?p=1

Изображение

Любовь Кыванча и Азры Акын закончилась из-за принуждения к браку?

GECCE.com раньше всех объявил новость о том, что Кыванч и Азра в 4 раз расстались после 11-летних отношений. После этого расставания Азра Акын сама
отправилась за покупками. Красавица актриса была замечена в Нишанташи Сити , напоминание о причине расставания с Кыванчем Татлытугом:" Было
принуждение к браку?", она сказала:" Вы знаете, я никогда не разговариваю . Без комментариев"
  • 1

#3231
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
Ашуля, салеееммм :hi:
ты заболела? выздоравливай :kiss:

спасибо за рассказ о БВ, реально там тянут и тянут и беды все приписывают семье :faceoff:

спасибо! все 25 серии посмотрела))) продолжения буду по тв смотреть( наконец-то я буду телик смотреть, а не наоборот :D ) но, как всегда не удержалась) и заглянула вперед :D примирение не скоро :-/ как всегда вся толпа в Стамбе :faceoff:


ого, уже все посмотрела)))
ммм, примерение будет в 20 сериях))) они толпой в Стамбул, и толпой в Мардин будут ездить)
  • 0

#3232
vania_e

vania_e
  • Свой человек
  • 684 сообщений

  • 1

#3233
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Прочитала сейчас на одном сайте про ВВ. Этим историкам уже придраться не к чему , ей Богу. Сто раз уже говорили им, что сериал ВВ не
документальное кино, а художественный фильм, нет опять всё ищут и ищут эти ляпы.
Зритель и внимание на это не обратит , а они от лица зрителей пишут.

Изображение

Великолепные ляпы

07.02.2013

Зрители продолжают выискивать недочеты и ляпы в сериале «Великолепный век». Так, недавно мы писали об исторических огрехах, которые допустили авторы и художники телефильма и которые были обнаружены учеными. На этот раз речь пойдет о сцене ужина в султанском дворце. Как вы можете видеть на фото, сам султан Сулейман Великолепный сидит за отдельным столом, а Великий визирь Пирипаша и визирь Ахмет-паша — за другим. Итак, что думают историки по поводу интерьера и прочих деталей этой сцены: соответствует ли она действительности?

1. Слуги. Ученые сразу обратили внимание на локоны, которые свисают по бокам с головы слуги, который стоит позади султана: такой моды в ту эпоху не существовало. К тому же, возникает вопрос: почему слуга всего один? Обычно ужин султана обслуживал целый штат.
2. Салфетка. В те времена специальное полотенце повязывали на ворот. Салфеток в современном понимании не было.
3. Как они сидят. Никто не имел права есть, повернувшись спиной к султану. Более того, со времен Мехмета II султан трапезничал в одиночестве.
4. Свечи. Светильники обычно подвешивали к потолку: так они освещали помещение. На столе отсутствует графин с ракы и нож с вилкой.
5. Бокалы. Ученые сравнили бокал, показанный в сериале, с теми, что дарят турецким детям на праздник обрезания.
6. Хлеб. В те времена хлеб обычно клали на стол в виде калачей, а не тонко нарезанными ломтями.
7. Плов и мясо. Их сервировали в разных блюдах, а не складывали в одну тарелку.
8. Стол. Все блюда стоят вперемежку. В султанском же дворце их приносили по очереди по мере завершения.
9. Посуда. Чаще всего использовался китайский фарфор или посуда из Изника.
10. Кувшин. В фильме он скорее из XIX века.
11. Закрытые блюда. Та же история, что и с кувшином: типичное изделие из XIX столетия.
12. Тарелки. У визирей перед каждый стоит своя. Однако в ту эпоху ели из общей тарелки.
13. Блюдо с фруктами. Во время основной трапезы на столе не должна была стоять тарелка с фруктами.
14. Ложки. В XVI веке металлических ложек не было даже во дворцах европейских правителей. В Османской империи ложки, как правило, делали из черепашьего панциря.
15. Зеленое яблоко. Это яблоко явно не турецкое. А скорее похоже на европейское, которые в Османскую империю стали привозить значительно позже.
  • 0

#3234
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Изображение Изображение - мне нравиться герой Фырата в Дакике ...
  • 3

#3235
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Ашуля, салеееммм :hi:
ты заболела? выздоравливай :kiss:

спасибо за рассказ о БВ, реально там тянут и тянут и беды все приписывают семье :faceoff:


Спасибо , уже выздоравливаю , ТТТ ....

за БВ - пжста , ага достали уже .... :dont:
  • 1

#3236
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Вот ещё о ВВ, кому интресно , прочитайте. Не дают покоя этому сериалу...

Изображение

Турецкий сериал «Великолепный век» вновь поднял волну дискуссий. На этот раз поводом стала одна из последних серий, где по приказу султана Сулеймана был убит его визирь Ибрагим-паша. Масло в огонь и без того беспокойной судьбы сериала подлил историк Айкут Джан. В своей книге «Смерть Паргалы» он рассказывает о том, что после убийства паши, его тело на лодке отвезли в некое тайное место и там похоронили. По словам ученого, визиря не могли придать земле в дневное время — процесс должен был остаться незамеченным.

«На османских миниатюрах мы видим как проходили похороны визиря. В сериале показано, будто его хоронили днем. На самом деле мы знаем, что его тело тайно вывезли из дворца под покровом ночи. На миниатюрах мы видим, что дворцовая стража держит в руках факелы. Это доказывает, что тело было вывезено ночью», - говорит Джан.

Другим спорным моментом стала сцена похорон Ибрагима. В фильме показано, что его хоронили как государственного мужа: на гробу даже видна его чалма. Однако, у ученых иное мнение о том, как все происходило в действительности. «В ночь, когда убили Ибрагима-пашу, его тело вынесли из дворца. Положив на ложку, его увезли. Есть разные мнения по поводу того, где его похоронили. Одна из версий — его предали земле рядом с пристанищем дервишей в Галате, другая — что рядом с тюрьмой Терсане. Иные ученые считают, что тело просто сбросили в море», - рассказывает историк Эрхан Афьонджу.

Это лишь немногие «исторические ляпы». Ученые провели целое исследование по поводу интерьеров, одежды и предметов, показанных в фильме. По мнению историков, они не выдерживают никакой критики.

Изображение

Если вы обратили внимание на это фото, вы, конечно же, поняли, что это кадр из сериала «Великолепный век». Накануне мы писали о фактических огрехах, которые допустили авторы телефильма и которые не остались незамеченными со стороны историков. Но мы предупреждали, что этим дело не ограничится. На этот раз турецкая газета Milliyet подготовила новый материал, в котором уже другие историки разоблачают неточности в сериале. Однако, по порядку.

1. ШТОРЫ
Все историки сходятся на том, что такого рода шторы не использовались в эпоху Сулеймана Великолепного. Если посмотреть на османские миниатюры тех времен, то видно, что занавески на окнах во дворце прямые, никаких сборов по бокам нет. При этом, на них нет никаких кисточек и помпонов.

2. КОСТЮМЫ
По словам историков, султаны никогда не использовали одежду коричневого цвета. Обычно это был красный, а поверх — предметы синего, красного, черного, кремового и других цветов.

3. МЕБЕЛЬ
Султан в сериале, подобно европейцу сидит за столом. На самом деле, столов во дворце не было вплоть до XVIII века. Сулейман обычно изучал карту, сидя на полу. Когда он принимал гостей, то сидел на диване.

4. КАНДЕЛЯБР
Тройные подсвечники появились в Османской империи лишь в XVIII веке. До этого использовались одинарные.

5. ДВОРЕЦКИЙ
Невозможно представить, чтобы дворецкий в присутствии султана был с непокрытой головой! По крайней мере, об этом нам говорят миниатюры.

6. КОВЕР
Орнамент в целом соответствует эпохе, ведь такие же ковры мы можем увидеть в мечетях Сулеймание и Селимие. Однако во дворце такие большие ковры не стелили на пол. Обычно клали большой тонкий мат, а на нешл — маленький изящный коврик.

7. КАРТА
С большой картой нет проблем. Это карта острова Родос, похожая на ту, что создал легендарный картограф Пири Рейс. А вот маленькая карта не похожа ни на одну, составленную турецкими мореплавателями. Возможно, это европейская карта.

Сообщение отредактировал Nelufar: 11.02.2013, 18:10:56

  • 0

#3237
vania_e

vania_e
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Девушки поздравляю вас с етом песня, которое изполняет детя из нашево города.
  • 0

#3238
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Вот ещё о ВВ, кому интресно , прочитайте. Не дают покоя этому сериалу...

Неля спасибо за новость.
Что они еще хотят, сериал и так сворачивают летом, потому что премьер-министр не доволен.
  • 1

#3239
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Вот ещё о ВВ, кому интресно , прочитайте. Не дают покоя этому сериалу...

Неля спасибо за новость.
Что они еще хотят, сериал и так сворачивают летом, потому что премьер-министр не доволен.

Не за что, Камиш. Да, я читала, что Министр не доволен. Грит, мол дети историю страны изучают по сериалу, а там всё неправда. Странные
какие-то утверждения.... как-будто кто-то заставляет детей смотреть сериал, а учебник истории на полку положить.
Если мы в своё время смотрели например всеми любимый многосерийный фильм "Семнадцать мгновений весны" , то это не означает, что
историю ВОВ мы по кино изучали. Да, смотрели военные художественные фильмы, но и учебники почитывали , да и документальные фильмы тоже с удовольствием просматривали.

Сообщение отредактировал Nelufar: 11.02.2013, 18:32:51

  • 0

#3240
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Девочки, читал это кто-нибудь?

http://www.ayakligaz.../content/11/922

Чё-то Кенан Эдже перебрал маленько. Тяжело стоять было ему, поэтому рухнул на тротуар. Рядом с ним Хатитдже Аслан ( Белькиз из Опасной
любви и Зумруд из Тюльпанов) А говорили, что якобы они расстались.... Как видим ничего подобного вместе они . Кенан Эдже сейчас снимается
в сериале "Крем". Это ремейк российского "Крема". Сериал стал "жертвой" рейтингов. Сериал решили завершить после
выхода 23 серий. И в ресторане актёры прощальный ужин устроили.

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Nelufar: 11.02.2013, 18:45:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.