Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1861
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Ездить во втором-третьем ряду конечно можно, физически (некоторые и по встречке и по разделительной гоняют), но вот раскатают и незаметят же даже...

не раскатают, понимают, что тебе прямо. Гораздо опасней ехать в правом ряду, когда он только для поворота направо, а потом пытаться перестроиться.


  • 0

#1862
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

не раскатают, понимают, что тебе прямо.

У автомобилистов глаз только на авто заточен, остальное они в упор не различают. Не у всех конечно и не всегда, но когда случается реальное "не видел" так это правда - не видел, т.к. высматривал авто и на всё прочее внимания не обратил. А во втором-третьем ряду они точно не будут велосипедистов высматривать. "Слепота невнимания" наз-ся феномен.


  • 0

#1863
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Пять лет уже практически ежедневно езжу по развязкам Аль-Фараби и тоже считаю, что крайний правый ряд опасней. Практически всегда, когда не перестраивался во время, меня подрезали. Во втором ряду страшней конечно, но зато аварийных ситуаций пока не было. Главное следить за ситуацией и не обращать внимание на неадекватные (а они другими ни разу не были, ну разве что поливалка догоняла!) сигналы сзади. 


  • 0

#1864
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я не стремлюсь вас отговаривать, или страху нагонять, но сам так развязки не стремлюсь проезжать. Ездил так, не понравилось. И при въезде на эстакаду развязки, когда он со второго/третьего ряда, очень опасно. Один раз грузовик с прицепом передо мной пролетел уходя в правый ряд. Я решил, что нафиг это надо... жизнь дороже, лучше понизу по тротуарам проехать.


  • 0

#1865
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

для наглядности так - вот развязка с рядами "только прямо" и "только направо":

gallery_3020_3242_931.jpgвам прямо. По какой траектории безопасней (и правильней) двигаться, А или В?


  • 0

#1866
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По какой траектории безопасней (и правильней) двигаться, А или В?

Чтобы оказаться на траектории А, надо где-то ранее выполнить траекторию В.


  • 0

#1867
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

для наглядности так - вот развязка с рядами "только прямо" и "только направо":

gallery_3020_3242_931.jpgвам прямо. По какой траектории безопасней (и правильней) двигаться, А или В?

я бы направо уехал


  • 0

#1868
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

по правилам нужно повернуть на право, доехать до ближайшего  пешеходного перехода, спешится, перейти дорогу и продолжить движение. относительно траекторий то чаще бывает что поворотный  карман делается отдельно и в него не нужно уходить а продолжать движение по тому же ряду по которому вы двигались. в итоге вы окажетесь во втором ряду. 

меня тоже напрягает эти развязки. все не так безоблачно. особенно напряженка это аль фараби /фурманова если движешься в сторону ленина (в обратном направлении тоже гемор но я ее очень редко проезжаю) там немного в тягун и большой поток машин уходит с аль фараби, скорость у них высокая и вклинится в их поток напряжно. а перестроится во второй ряд заранее еще опаснее. поэтому я стараюсь как можно реже двигаться по  этой улице 


  • 0

#1869
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
относительно траекторий то чаще бывает что поворотный карман делается отдельно и в него не нужно уходить а продолжать движение по тому же ряду по которому вы двигались

Да, это вроде называется полосами торможения и разгона, отделяются более широкой и частой прерывистой полосой чем обычные ряды для движения. Eсли вам прямо - в них лезть и не надо.

По Аль-Фараби между развязками на Мустафина и Фрунзе небольшое расстояние, и поворотных два ряда на обейих - так между ними я так и еду с правой стороны третьего ряда, прямо. Меня видно всем и понятно куда еду, кому надо объехать - спокойно выбирает как: обогнать и спреди обойти или меня пропустить вперед.


Сообщение отредактировал getman: 04.11.2013, 17:14:47

  • 1

#1870
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
по правилам нужно повернуть на право, доехать до ближайшего пешеходного перехода, спешится, перейти дорогу и продолжить движение.

Вот так строят у нас развязки, не учитывая интересы велосипедистов. Всем прямо, а ты сворачивай! А если ты пешеход, то под землю или на третий этаж шнеля! И ещё крюк с полкилометра сделай.


Сообщение отредактировал One: 04.11.2013, 17:12:54

  • 0

#1871
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

я думаю что во многих мегаполюсах мира по дорогам типа нашей аль фараби где много подобных развязок и скорость движения 80 и более км/ч вообще запрещено движение велосипедистов, ибо опасно это 


  • 1

#1872
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

я думаю что во многих мегаполюсах мира по дорогам типа нашей аль фараби где много подобных развязок и скорость движения 80 и более км/ч вообще запрещено движение велосипедистов, ибо опасно это
Может и так, но если брать именно Аль-Фараби, то она по ощущениям наиболее безопасная из альтернатив моих маршрутов на работу как то Тимирязева, Джандосова, Сатпаева и Абая.
  • 0

#1873
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

я не берусь утверждать но 

по аль фараби я езжу рано утром (не всегда просто когда хочу немного удленнить утреннюю тренировку и немного добавть тягунов ) еду между 6:30и 7:30. и она меня постоянно напрягает. первый напряг это поворот с шаляпина на саина. точнее выезд из кармана. второй напряг это мост после джандосова  и перед фурмонова. быстрее 35км/ч там ехать сложно, а машины поворачивают там с нескольких рядов. 

по сатпаева это мой обычный маршрут. если выезжаешь до 7:00 то проблема только одна это сатпаева /чапаева/джандосоа и далее на мост. но там можно разгоняться. 


Сообщение отредактировал Тимирязь: 04.11.2013, 17:51:50

  • 0

#1874
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я думаю что во многих мегаполюсах мира по дорогам типа нашей аль фараби где много подобных развязок и скорость движения 80 и более км/ч вообще запрещено движение велосипедистов, ибо опасно это 

Согласен, но тогда надо сделать альтернативные пути проезда для велосипедистов, т.е. велодорожки либо развязку удобную и безопасную для всех.


  • 0

#1875
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня утром на Аносова вверх перед Комсомольской видел чуть ли не цирковое шоу. Мужик на велосипеде вёз ребёнка, девочку, но делал это особым образом. Девочка сидела у него на плечах! При этом в одной руке у мужика был большой пакет мусора, который он на ходу бросил в мусорку. :faceoff:


  • 0

#1876
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сегодня утром на Аносова вверх перед Комсомольской видел чуть ли не цирковое шоу. Мужик на велосипеде вёз ребёнка, девочку, но делал это особым образом. Девочка сидела у него на плечах! При этом в одной руке у мужика был большой пакет мусора, который он на ходу бросил в мусорку. :faceoff:

Может они профессиональные циркачи? :)


  • 0

#1877
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Я себе прикупил даже одну на пробу, уж очень хочется чтобы меня видели в потёмках со всех сторон.

Сообщение отредактировал NazZaR: 11.11.2013, 12:22:47

  • 0

#1878
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

при этом без передних фар все :D



#1879
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

при этом без передних фар все :D

Можно белую поставить вперёд :).


  • 0

#1880
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

А разве простой фонарь хуже видать?.

Мне показалось что это чудо слабее светит, не так ярко..


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.