Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1141
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
не зря я именем SvSp детей и шагнувших влево(вправо,для левшей) от истинного пути пугал
:) :) :)
  • 0

#1142
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

http://transport-almaty.kz/.

Целый час пытался выложить сообщение. Система все время ругалась на превышение длины текста. В итоге текст ужал до 1133 знаков.
  • 0

#1143
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

не зря я именем SvSp детей и шагнувших влево(вправо,для левшей) от истинного пути пугал
:) :) :)


о, ёлки-палки, мной уже детей пугают... :-(
  • 0

#1144
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
это старость ((

#1145
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
йолко,вот вы таки мужлан и деревенщина
вот как вы испортите кому-то ее лучшие годы???
  • 1

#1146
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
с утра был подбит двумя поливалкам :(
но
исключительно потому что они ехали навстречу :)

Сообщение отредактировал vers: 06.07.2013, 08:18:07

  • 0

#1147
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Хорошая реклама:



Смысл как я понял, мы не кошки, у нас нету 9 жизней чтобы ездить по дорогам как попало
  • 2

#1148
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Хорошая реклама:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D_W4xE7_7TI

Смысл как я понял, мы не кошки, у нас нету 9 жизней чтобы ездить по дорогам как попало

Кажеца в "Соц. рекламу" надо енто ;) . Но так видео хорошее, немного додумать правда надо о смысле....
ЗЫ: кстати главный герой похож на "нашего" в форме BMC! и + в клипе собака "разная" :D

Сообщение отредактировал Authoroutset: 07.07.2013, 12:45:52

  • 0

#1149
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Еду по Байзакова, в правом ряду, сзади во втором джип, впереди припаркованные, но до них ещё далеко, оглянулся назад и еду дальше в правом, тут джип пикает... На светофоре догоняю (просто красный долго горел, я не торопился), говорю водителю - "Не надо сигналить, если тебя видят".
Он - "Ну я же не сильно, так, предупредить"
Я - "Ну я же видел тебя, оглянулся же, зачем сигналить"
Он - "Так, просто, чтобы привлечь внимание, я же не вот так *давит клаксон до упора*, а вот так *пикает*"
Я - "Ну не надо сигналить, если тебя видят. Кто-то может дернуться в сторону и тебе под колёса"
Он - "Не, ну я же не вот так *опять сигналит что есть дури*"
Я - ".........." :faceoff:
  • -2

#1150
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
он тебе дал знать, мол "и я тебя вижу, брат!" (крикнуть из-за стекол нельзя ж).
поблагодарил бы, на би-бип рукой махнул "давай-давай, обгоняй!"
ЗЫ я бывает би-бип делаю на авто, когда обгоняю знакомых-гонцов.
  • 0

#1151
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Меня сигналы раздражают. Весь день они под окнами офиса сигналят, так хоть бы аварийная ситуация - нет же, тупо стоят перед светофором.
  • -1

#1152
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


Хорошая реклама:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D_W4xE7_7TI

Смысл как я понял, мы не кошки, у нас нету 9 жизней чтобы ездить по дорогам как попало

Кажеца в "Соц. рекламу" надо енто ;) . Но так видео хорошее, немного додумать правда надо о смысле....
ЗЫ: кстати главный герой похож на "нашего" в форме BMC! и + в клипе собака "разная" :D

наши,которые в форме BMC,все-таки не такие жлобы
хочется верить
  • 1

#1153
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

наши,которые в форме BMC,все-таки не такие жлобы
хочется верить


Конечно конечно..... я имел ввиду визуально и по форме :hi:

Сообщение отредактировал Authoroutset: 07.07.2013, 21:04:36

  • 0

#1154
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Вечерняя пешая прогулка по городу дала возможность подольше понаблюдать за велосипедистами. Кхммм... ездить никто не умеет из тех кого видела, даже приветы передавать не буду. :ninja:

в общем, памятка ниже :)

Изображение
  • 1

#1155
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Лучше не выделываться и показывать повороты соответствующей рукой, иначе можно дезориентировать водителей. Повороты одной левой рукой, выпрямленной или согнутой в локте, оправдано при езде на автомобиле, где правую руку в правое окно не высунешь.
  • 2

#1156
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...,более того - при торможении отрывать руку от руля чревато.
  • 0

#1157
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Вечерняя пешая прогулка по городу дала возможность подольше понаблюдать за велосипедистами. Кхммм... ездить никто не умеет из тех кого видела, даже приветы передавать не буду. :ninja:

Не умеют ездить и не показывают руками повороты - по-моему, разные вещи.
Сигналы эти создавались в то время, когда на велосипеды тормозили педалями. Тормоз на руле встречался не так часто.
Сам при маневре руки от руля не отрываю. В городе тоже пока не видел, что бы кто-то показывал (водителей не считаю). Как показывает практика в такой момент очень часто может пригодится оба тормоза. Да и в ПДД черным по белому написано - "запрещается езда на велосипеде, не держась за руль хотя бы одной рукой"
  • 0

#1158
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
по-моему это разные вещи ехать на веле, держась одной рукой, и показывать свой путь следования сзади едущим, оторвав руку максимум на 3 секунды.
В сложных дорожных ситуациях, когда нужен объезд или хочется предупредить о своем повороте.
По крайней мере у меня уже вошло в привычку показывать рукой объезд и поворот направо или проезд прямо.
В некоторой степени это даже помогает объезжать или проезжать прямо перекресток. ))) Не вижу ничего в этом предосудительного.
Торможение не показывала рукой. Торможу двумя руками.

А всех, кого вчера видела ездили мельтешив, маневрируя непонятным образом и более того видела оного чувака, который поворачивал налево с жарокова на водозаборную :faceoff:
  • 0

#1159
m00ny

m00ny
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Октя, а как Вы показываете "проезд прямо"? и вообще зачем это делать, если Вы не собираетесь применять маневры?
  • 0

#1160
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

как Вы показываете "проезд прямо"? и вообще зачем это делать, если Вы не собираетесь применять маневры?


На развязке - чтобы выезжающие справа машины не бортонули - лучше найти глаза водителя, махнуть ему рукой - мол я вперед - пропусти - помогает и лучше чем смотря вперед ехать "по правилам"
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.