Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#961
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений



И вобще, разрешена ли езда в тоннелях на велосипеде?

Так, так... компания на знание ПДД таки нужна! :D

Я, знаете ли, в тоннели вобще не лезу :D Из принципа. А на дороге пользуюсь главным правилом - здравый смысл.

а у нас вообще есть тоннели?
За исключением въезда на ВОАД?

А когда под любую развязку заезжаешь, это что?

принципиально - мост
  • 0

#962
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений



И вобще, разрешена ли езда в тоннелях на велосипеде?

Так, так... компания на знание ПДД таки нужна! :D

Я, знаете ли, в тоннели вобще не лезу :D Из принципа. А на дороге пользуюсь главным правилом - здравый смысл.

а у нас вообще есть тоннели?
За исключением въезда на ВОАД?

А когда под любую развязку заезжаешь, это что?

Нечего под развязки лезть :). Не место там велосипедистам, имхо.
  • 0

#963
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Нечего под развязки лезть :). Не место там велосипедистам, имхо.

по сююнбая вверх-вниз на рыскулова как?
по белинского и сейфулина вверх-вниз на рыскулова как?

это тож развязки
  • 0

#964
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Нечего под развязки лезть :). Не место там велосипедистам, имхо.

по сююнбая вверх-вниз на рыскулова как?
по белинского и сейфулина вверх-вниз на рыскулова как?

это тож развязки

На сейфуллина-Белинского хотя бы есть светофоры, разделяющие поток. А я говорю про огромные многоуровневые развязки как на той же Альфараби, где поток не останавливается.
Суюнбая-рыскулова, сейфуллина-рыскулова - крайне мерзкие места.
  • 0

#965
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Vers:
Ну разве что принципиально)

Назар:
Может быть, но я езжу, жажда скорости берёт своё) Да и по правому ряду у самого края в принципе нормально, уже привык, где люки открытые уже знаю :D
  • 0

#966
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Может быть, но я езжу, жажда скорости берёт своё) Да и по правому ряду у самого края в принципе нормально, уже привык, где люки открытые уже знаю :D

И тут главная засада - когда уже выучил все люки, появляется новый! :D
  • 0

#967
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
я езжу по развязкам
но при заезде смотрю на рядом заезжающую машину слева :
вопервЫх прячусь за нее,и
2. смотрю,как бы он на следующем же съезде (если кольцо) не уходил вправо,или уходил,но уже за мной

апдейт : "прячусь" в смысле - машинку гораздо виднее на дороге,и я не выпрыгиваю из-за нее как из табакерки

Сообщение отредактировал vers: 25.06.2013, 10:14:01

  • 0

#968
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Дык может енто вы и поливали без шлема?! Ладно признавайтесь (to Requiem)

Сообщение отредактировал Sergey Alexeev: 25.06.2013, 10:14:08

  • 0

#969
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Может быть, но я езжу, жажда скорости берёт своё) Да и по правому ряду у самого края в принципе нормально, уже привык, где люки открытые уже знаю :D

И тут главная засада - когда уже выучил все люки, появляется новый! :D

Ну прям посреди дороги он вдруг не появится))) А те которые есть у окраины объезжаешь, на скорости 60-70 на шоссере даже закрытый люк может стать последним..
  • 0

#970
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Дык может енто вы и поливали без шлема?! Ладно признавайтесь (to Requiem)

Да нет, в шлеме ездит, знаю :)
  • 0

#971
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Дык может енто вы и поливали без шлема?! Ладно признавайтесь (to Requiem)

Пару лет ездил без шлема, сейчас исключительно в нём катаю. Никаких падений небыло (это я к тому что не с испугу я шлем напялил) Да и езжу всегда адекватно, хоть и где-то возможно нарушаю (проезжая под развязками например). ДТП были, но не из-за моих нарушений, а со стороны водятлов были нарушения. Так что не подкопаешься)
  • 0

#972
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Страшнее не люки а артисты которые то дверь откроют то почти по бордюру поливают! люк то можно хоть как то заметить ! Каждый день езжу Рыскулова Суюнбая Майлина Ваз Бетонка Грэс и т олько в двух местах постоянная аномалия с водителями
  • 0

#973
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Дык может енто вы и поливали без шлема?! Ладно признавайтесь (to Requiem)

Пару лет ездил без шлема, сейчас исключительно в нём катаю. Никаких падений небыло (это я к тому что не с испугу я шлем напялил) Да и езжу всегда адекватно, хоть и где-то возможно нарушаю (проезжая под развязками например). ДТП были, но не из-за моих нарушений, а со стороны водятлов были нарушения. Так что не подкопаешься)

Я тоже регулярно на пожарке налево с хмельницкого на суюнбая поворачиваю хоть и нельзя но водители в целом с пониманием относятся в основном прикрывают.а вот на бетонке поворот на жулдыз принципиально давят (поганцы эдакие) -беда!

Сообщение отредактировал Sergey Alexeev: 25.06.2013, 10:27:17

  • 0

#974
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Суюнбая-рыскулова, сейфуллина-рыскулова - крайне мерзкие места.


Сейфулина-Рыскулова ещё понятно. Кольцо не удобно для велосипедиста, особенно если налево нужно повернуть.
Но что с Суюнбая-Рыскулова? там и развякой сложно назвать. с работы езжу вверх, просто вдоль бордюра, вниз прикрываюсь машиной, но даже на пустой дороге всегда выезжающие с Рыскулова пропускают.
  • 0

#975
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вот именно эти выезжающие с рыскулова со стороны запада засранцы в два ряда поворачивают и хот взлетай!
  • 0

#976
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


Суюнбая-рыскулова, сейфуллина-рыскулова - крайне мерзкие места.


Сейфулина-Рыскулова ещё понятно. Кольцо не удобно для велосипедиста, особенно если налево нужно повернуть.
Но что с Суюнбая-Рыскулова? там и развякой сложно назвать. с работы езжу вверх, просто вдоль бордюра, вниз прикрываюсь машиной, но даже на пустой дороге всегда выезжающие с Рыскулова пропускают.

в том то и дело
но это развязка
  • 0

#977
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
я если на Аль-Фараби или Саина выбралась, то под мосты не заезжаю... сыкотно :D только по правой стороне с периодическими сбавлениями скоростей перед выездами со дворов и остановками автобусными.. :ninja:

И вот ламерский вопрос раз про Саина стали говорить. По малой Саина можно ездить?! :ninja: иногда и против "шерсти" :dandy:
  • 0

#978
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

в том то и дело
но это развязка


конкретно данная развязка проезжается легче обычного перекрестка. Никаких перестроений и маневров.
в пдд не говорится о запрете проезда велосипедистом развязок.
  • 0

#979
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


в том то и дело
но это развязка


конкретно данная развязка проезжается легче обычного перекрестка. Никаких перестроений и маневров.
в пдд не говорится о запрете проезда велосипедистом развязок.

да я о том и говорил,выше
совсем миновать развязки нельзя,а иногда (в этом случае) даже глупо искать альтернативу
  • 0

#980
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Страшнее не люки а артисты которые то дверь откроют то почти по бордюру поливают! люк то можно хоть как то заметить ! Каждый день езжу Рыскулова Суюнбая Майлина Ваз Бетонка Грэс и т олько в двух местах постоянная аномалия с водителями

Мда, под развязкой на скорости 60 км/час может открыть дверь и выйти только самый отчаянный пассажир) Ну только если очень приспичит)

я если на Аль-Фараби или Саина выбралась, то под мосты не заезжаю... сыкотно :D только по правой стороне с периодическими сбавлениями скоростей перед выездами со дворов и остановками автобусными.. :ninja:

И вот ламерский вопрос раз про Саина стали говорить. По малой Саина можно ездить?! :ninja: иногда и против "шерсти" :dandy:

А мне вот если честно порой более сыкотно по пробке ехать в правом ряду, когда как раз и двери открываются и вторые ряды и таксисты выруливающие с левого ряда за 200 тг., чем по Саина вниз по развязке на скорости 60, там ровно едут вроде)

По малой Саина тоже езжу иногда и вниз и вверх, машины там ездят тоже также, пешеходный тротуар рядом есть. Так что кажется проблем нет там ездить.
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.