Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4961
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

не знаю, использовать звонок на тротуаре по моему моветон.

по моему мнению для пешехода на тротуаре не должно быть никакого дискамфорта.

сам сына учу, если едешь по тротуару и впереди люди - не звони, снизь скорость до минимума и обгони только при возможности

Пожалуйста, объясните, это еще раз в теме яжевелосипедистам. Они этого понимать не хотят, правила ПДД не для них написаны.

Мнение пешеходов для них ничто , может к вам прислушаются.

 

я считаю что проблема намного больше.

если вас и других раздражают велосипедисты на тротуарах, значит в обществе есть запрос на качественную велоинфраструктуру.

заметьте, что на Торайгырова, Каблукова, Утепова, Тимирязева велосипедисты не ездят по тротуару, они выбирают велодорожку.

поэтому акимат должен и предложить велосипедистам нормальные условия (отделенную велодорожку)



#4962
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

поэтому акимат должен и предложить велосипедистам нормальные условия (отделенную велодорожку)

 

думаю, никто никому ничего не должен.

Я вообще против велодорожек в Алма-Ате.

Если надо быстро - едешь по дороге, надо спокойно - катишься по тротуару.


  • 2

#4963
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

А вот вам яжевелосипедистам мешают.
Еще раз повторюсь, пешеход на тротуаре велосипедисту ничего не должен.

 

Классный троллинг :idea: сначала она просто огульно порицает всех велосипедистов, а теперь так вывернула будто это велосипедисты на форуме обвиняют пешеходов. 

Это вам в тысячный раз говорят, велосипедист вам ничем не обязан и не должен спрашивать где ему кататься



#4964
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А вот вам яжевелосипедистам мешают.
Еще раз повторюсь, пешеход на тротуаре велосипедисту ничего не должен.

 

Классный троллинг :idea: сначала она просто огульно порицает всех велосипедистов, а теперь так вывернула будто это велосипедисты на форуме обвиняют пешеходов. 

Это вам в тысячный раз говорят, велосипедист вам ничем не обязан и не должен спрашивать где ему кататься

 

Так же как пешеход на тротуаре вам ничем не обязан и не должен спрашивать у вас как ему ходить и что делать.

Еще раз читайте ПДД.


  • -4

#4965
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

Так же как пешеход на тротуаре вам ничем не обязан и не должен спрашивать у вас как ему ходить и что делать.
Еще раз читайте ПДД.

 

Вам уже выкладывали выдержки из ПДД, касающиеся велосипедистов.

И хватит уже прикидываться оскорбленным пешеходом и говорить от их имени. Все тут понимают, что нозятся на вело только 4-х колесные, у которых якобы дорогу забрали под ВД.

 

Так что начните себя, уважайте других участников движения, в том числе и велосипедистов, ибо как сравнение числа хамов среди водителей и велосипедистов будет далеко не в вашу пользу



#4966
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Насчёт звонка на тротуаре: обычно звука от переключения скоростей на веле достаточно, чтобы пешеходы тебя заметили. Треньканье звонка не сильно громче, но зато более пугающе.
Или в вечернее время луч от переднего фонарика, падающий на дорогу на два метра перед велом, тоже позволяет мирно сообщить о своём присутствии сзади

А Танечка - знатный тролль )) привнесла срачика в велосипедную тишь да гладь
  • 2

#4967
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
На днях сидя на летнике наблюдала, как на пустом тротуаре столкнулись пешеход и велосипедист лоб в лоб, не сильно. Оба взрослые мужчины примерно одного возраста, не обременённые маленькими детьми или другими спутниками, сумками, наушниками или пяленьем в смартфон. После небольшой перепалки на матах разошлись каждый в свою сторону, уверенные каждый в своей правоте и недовольные друг другом.
К пешеходу я снисходительна, что с него взять, а реакция велосипедиста меня неприятно удивила. Ожидала, что более красиво выйдет из ситуации, он же на веле ;)
  • 0

#4968
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

А Танечка - знатный тролль ))

 

однозначно :beer: 

уже побежала своим жаловаться, что ее троллинг тут не прошел


Вы это в тему про Езду на дорогах в теме Bike напишите... там вам такого напишут
Еще сами виноваты будете, что не там едете, с минусами в придачу )

 

угарнул с поста оттуда же : "Видел велосипедистов на праздники, двое нарушали ПДД"

Представляете, какое событие на фоне тысяч нарушений со стороны порицающих водителей.



#4969
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Еще раз читайте ПДД.

 Ну так сами хоть раз прочтите... Можно по тротуарам велосипедистам сейчас ездить. Хотя сам против этого. Но в ПДД, в редакции 17го года, разрешено.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 02.05.2018, 12:18:28

  • 2

#4970
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я вас лично не знаю.

Да, как говорится - "Не читал, но осуждаю". Если не знаете, то чего судите?

 

Найдите в ПДД пункт о том, что пешеход на тротуре должен идти так - то, не стоять, не махать руками?
 

ПДД не регламентируют движение пешеходов по тротуару, а где учат поведению на тротуаре - я вам уже сказал - в школе, в первом классе.

 

По ПДД вы можете передвигаться по тротуару, не создавая помех пешеходам.

Если велосипедист проехал мимо пешехода и не столкнулся с ним - значит помех не создал. Вы же не паникуете, если вас другой пешеход обгоняет, возмущаетесь только если столкнётесь.

Звонок сказал - не использую на тротуаре, только тормоза и руль. Так какие помехи?

 

Что вообще это обсуждение делает в этой теме? Для этого есть специальная тема: https://vse.kz/topic...-velosepidisty/


  • 0

#4971
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

угарнул с поста оттуда же : "Видел велосипедистов на праздники, двое нарушали ПДД"

Представляете, какое событие на фоне тысяч нарушений со стороны порицающих водителей.

 

 

 

Так там Галант сидит, он же всем троллям Тролль )))

по теме: пешеходам нужно привыкать к велосипедистам на тротуарах, а последних учить культуре со школы, на это уйдут годы, годы срача ))) 

У некоторых наших пешеходов сложился культ своей правоты в любом случае. Именно такие, выскакивают неожиданно на пешеходный переход с мыслью мне тут должны уступить, и дорогу перебегают как попало. А тут блин  еще и в естественной среде их притесняют якобы ))).


Сообщение отредактировал slimka: 02.05.2018, 13:17:00

  • -1

#4972
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Считаю, надо троллю попробовать проехать на веле по городу - проезжей части, обочинам, велодорожкам, дворам и т.д. Надо побыть с другой стороны, чтоб понять. Может быть, мнение поменяется. Обвинит пешеходов, идущих параллельно тротуару по велодорожке. Автомобилистов, подрезающих, открывающих двери, не пропускающих на светофоре, сигналящих сзади, перегораживающих въезды во двор и дорожки во дворе, плюющих и высовывающих руки с сигаретами в пробках и т.д.
Да, по тротуарам чаще всего ездят велолохи, колхозники, студенты-школьники. И проблемы от них говорят о дурном воспитании в последние годы, а не о том, что все велосипедисты - яж..

Тема для продолжения: велосипедисты - воры, офо-байки разворовали :-)

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 02.05.2018, 14:28:59

  • 0

#4973
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

1). 3,14сдуй на тротуар! (автомобилисты)

2). Вона тама, на дороге катайтесь! (пешеходы)

3). Я же мать! (яжматери)

 

Если слышите третий вариант-бегите! И не важно, велосипедист вы али пешеход, да хоть автомобилист))))


  • 0

#4974
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вот не пойму, в Парке Горького велодорожку специальную сделали,

 

Вот с этой фразы у меня знатно подгорело! Потому что буквально на днях доча моя поехала на велике покататься именно по этой самой велодорожке парка Горького. Итог - разодранное бедро в результате падения. Лечим ее уже неделю. Причина - кучка пешеходов, гуляющих по велодорожке и никак не реагирующие на звонок. Дочь оттормозилась, ее заметили, пропустили, и вдруг в последний момент перегородили путь. Вместо того, что бы таранить этих людей, она вывернула руль вбок и улетела через какой-то бордюр. Вместе с великом. люди спокойно пошли дальше, а она поплелась обратно в сторону дома, где я ей оказал первую помощь.
Хамство, эгоизм, невоспитанность и равнодушие выращиваются в людях уже как культ. Вокруг сплошь "яркие индивидуальности", где уж тут помочь девушке встать молчу уже про рану промыть.
Заставить себя перешагнуть через свое великое эго - это нет, это ж себя ломать об колено надо.

Извиниться, войти в положение другого, проявить участие, улыбнуться, предложить помощь, сломать свои планы ради другого, попавшего даже в маленькую беду - может, с этого надо начинать всем критиканам.
А то выходит, что быдло у нас и на пешеходках, на великах, и в машинах. Кругом одно злобное быдло. Куда ж все нормальные подевались? Может, начать с себя надо, прежде чем лезть в ветку адекватных людей и поливать их грязью?


  • 4

#4975
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

 

Вот не пойму, в Парке Горького велодорожку специальную сделали,

 
Вот с этой фразы у меня знатно подгорело!

 

 
Вот поэтому нет в Парке Горького охоты кататься, особенно в выходные там на ВД нечего делать.
Понимаю пешиков, красиво сделали дорожку среди живописных мест, так и хочется там побродить. Просто даже если видят что приближается вел ноль внимания, такие взгляды будто в упор не замечают или вид типа что ты тут потерял.

Объезжаю таких по земле, максимально осторожно.

Ребенка то могли уж пропустить нормально... здоровья ей
 
 
 

Может, начать с себя надо, прежде чем лезть в ветку адекватных людей и поливать их грязью?

 
Здравые мысли


Сообщение отредактировал Rendi.Orton: 02.05.2018, 15:23:49


#4976
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вот поэтому нет в Парке Горького охоты кататься, особенно в выходные там на ВД нечего делать. Понимаю пешиков, красиво сделали дорожку среди живописных мест, так и хочется там побродить. Просто даже если видят что приближается вел ноль внимания, такие взгляды будто в упор не замечают или вид типа что ты тут потерял.

там вообще странно сделали.

позавчера шел с зоопарка через Парк Горького шел по тротуару вдоль речки, а через метров 300 он закончился велодорожкой.



#4977
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Кто-нибудь понимает зачем вот такие посты

 

 


сегодня на Жибек жолы в период с 19 часов до 21 часов , на велодорожке не увидела ни одного велосипедиста ни туда ни обратно, дорога просматривается от Кунаева до парка очень хорошо

 

Ну не увидела она велосипедистов в каком-то место и что? :confused:

закрываем велодорожку, делаем парковку ))))


  • 0

#4978
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Да, она пишет такие посты от злости, что ей парковаться неудобно, или негде, да и наверно, просто от своего постоянного недовольства жизнью. И ведь не лень ей было дежурить два часа на этой непопулярной ВД.

 

Вчера ехал с работы, по ВД от Байзакова до Навои-Фрунзе, насчитал 14 велосипедистов(детей не считал). Мало конечно, погода была благоприятная для вело, но и не ноль, и не два-три за весь день, как пишут некоторые ненавистники велосипедистов. 


  • -2

#4979
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Одно можно сказать, что несмотря на большие изменения в количестве велодорожек , велопрокатов и тп, такого же процентного увеличения вело пользователей нет. Народ не торопится пересаживаться на вело транспорт. Не буду даже вспоминать слова г-на Акима, о том,что он тоже будет ездить летом на работу на велосипеде. Западло после авто или просто лень - не знаю. Все вышесказанное - мое мнение.
  • 0

#4980
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Одно можно сказать, что несмотря на большие изменения в количестве велодорожек , велопрокатов и тп, такого же процентного увеличения вело пользователей нет. Народ не торопится пересаживаться на вело транспорт. Не буду даже вспоминать слова г-на Акима, о том,что он тоже будет ездить летом на работу на велосипеде. Западло после авто или просто лень - не знаю. Все вышесказанное - мое мнение.

 

в северной (не только скандинавской) европе народ на велы загоняют в основном карательными способами :

весьма большой стоимостью владения авто (цена,цена топлива,налоги,налоги,налоги)

и оч своеобразной работой обществ транспорта (те,кто хвалит его волшебность,те сказок начитались,лучше людей тамошних послушать,лучше конечно своих знакомых)

 

поэтому и содается видимость благодати

оч многие не по велению сердца,а ума и :) кошелька


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.