Перейти к содержимому

Фотография

Мне мешают велосипеды и велосепидистыСпусти пар в этой теме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Думаю нужна такая тема, дабы избежать излишнего оффтопа в остальных темах ветки. Иногда полезно послушать мнение не велосепидистов относительно поведения велосепедистов на дороге, в обществе и т.д. и т.п..
Начнем с примера пристегивания своего "коня" к перилам в узких подъездах и почему так делать не следует. Фантазируем:
1. Дедушка/бабушка с трудом перемещающийся человек вдоль и с помощью перил натыкается на вашу корявую, пристегнутую железяку?
2. Мама с коляской в одной руке и ребенком в другой цепляется на ступенях за ваше "я ничего не нарушаю"?
3. Ваш сосед купил шифоньер, который и так в миллиметрах проходит между стен и перилами?
4. Кому-то потребовалась медицинская помощь и он/она транспортируется только на носилках?
5. ЧП и ваше "да кому он мешает" препятствует эвакуации жильцов дома?


Я думаю у многих есть что сказать людям только вставшим на колею двухколесной железяки.
  • 1

#2
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Думаю нужна такая тема, дабы избежать излишнего оффтопа в остальных темах ветки. Иногда полезно послушать мнение не велосепидистов относительно поведения велосепедистов на дороге, в обществе и т.д. и т.п..
Начнем с примера пристегивания своего "коня" к перилам в узких подъездах и почему так делать не следует. Фантазируем:
1. Дедушка/бабушка с трудом перемещающийся человек вдоль и с помощью перил натыкается на вашу корявую, пристегнутую железяку?
2. Мама с коляской в одной руке и ребенком в другой цепляется на ступенях за ваше "я ничего не нарушаю"?
3. Ваш сосед купил шифоньер, который и так в миллиметрах проходит между стен и перилами?
4. Кому-то потребовалась медицинская помощь и он/она транспортируется только на носилках?
5. ЧП и ваше "да кому он мешает" препятствует эвакуации жильцов дома?


Я думаю у многих есть что сказать людям только вставшим на колею двухколесной железяки.

Человек, пристегивающий вел в подъезде скоро его лишится, так что не проблема
  • 5

#3
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Думаю нужна такая тема, дабы избежать излишнего оффтопа в остальных темах ветки. Иногда полезно послушать мнение не велосепидистов относительно поведения велосепедистов на дороге, в обществе и т.д. и т.п..
Начнем с примера пристегивания своего "коня" к перилам в узких подъездах и почему так делать не следует. Фантазируем:
1. Дедушка/бабушка с трудом перемещающийся человек вдоль и с помощью перил натыкается на вашу корявую, пристегнутую железяку?
2. Мама с коляской в одной руке и ребенком в другой цепляется на ступенях за ваше "я ничего не нарушаю"?
3. Ваш сосед купил шифоньер, который и так в миллиметрах проходит между стен и перилами?
4. Кому-то потребовалась медицинская помощь и он/она транспортируется только на носилках?
5. ЧП и ваше "да кому он мешает" препятствует эвакуации жильцов дома?
Я думаю у многих есть что сказать людям только вставшим на колею двухколесной железяки.

Человек, пристегивающий вел в подъезде скоро его лишится, так что не проблема
эта тема будет одним из способов донести это до них пока этого не случилось.
  • 1

#4
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Думаю нужна такая тема, дабы избежать излишнего оффтопа в остальных темах ветки.

 
в Вело особо пар не спускают, ибо тут тусуются адекватные велоюзеры.
Посмотрите тему "У Алматы новый Аким" , вот тут реально спускают пар кому не лень, и как только не обзывают вашего брата, бипедальные это только самое легкое...
Один только One за всех отдувается. И единственная причина почему им мешают велосипедисты, это то что у них забрали часть их проезжей части под велодорожки



#5
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Думаю нужна такая тема, дабы избежать излишнего оффтопа в остальных темах ветки.

 
в Вело особо пар не спускают, ибо тут тусуются адекватные велоюзеры.
Посмотрите тему "У Алматы новый Аким" , вот тут реально спускают пар кому не лень, и как только не обзывают вашего брата, бипедальные это только самое легкое...
Один только One за всех отдувается. И единственная причина почему им мешают велосипедисты, это то что у них забрали часть их проезжей части под велодорожки
каждый "бипедальный" дает глоток кислорода выезжая на велосипеде, видимо в вело ветку редко заходите раз не видели тут неадекватов. Обзывать без причин мозгов много не надо, конструктивные замечания в студию, пожалуйста.
  • 0

#6
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Думаю нужна такая тема, дабы избежать излишнего оффтопа в остальных темах ветки. Иногда полезно послушать мнение не велосепидистов относительно поведения велосепедистов на дороге, в обществе и т.д. и т.п..
Начнем с примера пристегивания своего "коня" к перилам в узких подъездах и почему так делать не следует. Фантазируем:
1. Дедушка/бабушка с трудом перемещающийся человек вдоль и с помощью перил натыкается на вашу корявую, пристегнутую железяку?
2. Мама с коляской в одной руке и ребенком в другой цепляется на ступенях за ваше "я ничего не нарушаю"?
3. Ваш сосед купил шифоньер, который и так в миллиметрах проходит между стен и перилами?
4. Кому-то потребовалась медицинская помощь и он/она транспортируется только на носилках?
5. ЧП и ваше "да кому он мешает" препятствует эвакуации жильцов дома?


Я думаю у многих есть что сказать людям только вставшим на колею двухколесной железяки.

Аааааа не надо так, накипело!

Спускаешься велосипедом со своего последнего этажа по лестнице, а на пути преграда - оппа самокат! ладно, обходим аккуратно, потом оппа! строительный мусор, также обходим, пропускаем поднимающихся, стараемся не задевать выступы, потом оппа! велосипед детский непривязанный, стараемся не задевать, на выходе построение колясок слева и справа...

Вот честно, у меня матерных слов не хватает и хочется пожарку вызывать да наказывать всех этих долбоклюев, которые оставляют имущество в подъезде!


  • 3

#7
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

угу, ещё пакеты с мусором на лест.площадке... ну и вонь.


  • 2

#8
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 а я храню на площадке коляску, которая мне мешает проходить с велом, мне на кого жаловаться?  :)

 

а если серьёзно, то мешают мне недумающие люди, невоспитанные, не соблюдающие правила поведения в обществе, мусорящие, нарушающие законы и правила, 

 ах, как было бы прекрасно, если пожаловался куда-нибудь на таких, и они оп, стали сознательными вежливыми законопослушными!


Сообщение отредактировал kusibekova: 11.04.2018, 09:16:57

  • 0

#9
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

Думаю нужна такая тема, дабы избежать излишнего оффтопа в остальных темах ветки.

 
в Вело особо пар не спускают, ибо тут тусуются адекватные велоюзеры.
Посмотрите тему "У Алматы новый Аким" , вот тут реально спускают пар кому не лень, и как только не обзывают вашего брата, бипедальные это только самое легкое...
Один только One за всех отдувается. И единственная причина почему им мешают велосипедисты, это то что у них забрали часть их проезжей части под велодорожки

 

 

Я одно время пыталась там писать и объяснять, почему развитие велоинфраструктуры хорошо для всех в городе (такие длинные сообщения писала со ссылками на разные уважаемые источники, исследования, конкретные примеры...), но потом забросила это дело, т.к. бесполезно и жалко тратить свое время...  


  • 8

#10
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

По-ходу я сегодня сам подбесил пешехода :faceoff:. Проезжая РПП с дочкой (она на велике, я рядом тихонько на самокате ловлю/торможу/контролирую) услышал от идущего на встречу дядьки: "пусть лучше пешком ходит", ну я и выпалил ему, мол ну ходи пешком умник, никто ж тебе не мешает этого делать. И только метров через десять я понял что он имел ввиду спешиваться на переходе.... Дочка пятилетняя с трех лет знает, что спешиваться на светофоре надо, но как на зло новый б0льший велик неделю не может научится катить рядом так чтоб не распластаться  вместе с ним на асфальте. Поэтому я рядом держа ее за куртку перехожу на другую сторону не спуская ее с седла .

Сорри мужик, я просто неправильно тебя понял  :) Просто по дороге в садик достали коментарии в сторону ребенка, типа: ну она же совсем еще маленькая, зачем вы ее на велик посадили? Ну холодно же, зачем вы ребенка морозите? ну она же девочка и т.д. и т.п.. 


  • 1

#11
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

По-ходу я сегодня сам подбесил пешехода :faceoff:. Проезжая РПП с дочкой (она на велике, я рядом тихонько на самокате ловлю/торможу/контролирую) услышал от идущего на встречу дядьки: "пусть лучше пешком ходит", ну я и выпалил ему, мол ну ходи пешком умник, никто ж тебе не мешает этого делать. И только метров через десять я понял что он имел ввиду спешиваться на переходе.... Дочка пятилетняя с трех лет знает, что спешиваться на светофоре надо, но как на зло новый б0льший велик неделю не может научится катить рядом так чтоб не распластаться вместе с ним на асфальте. Поэтому я рядом держа ее за куртку перехожу на другую сторону не спуская ее с седла .
Сорри мужик, я просто неправильно тебя понял :) Просто по дороге в садик достали коментарии в сторону ребенка, типа: ну она же совсем еще маленькая, зачем вы ее на велик посадили? Ну холодно же, зачем вы ребенка морозите? ну она же девочка и т.д. и т.п..

Прикольная история! С кем не бывает...
А со скольки начали приучать? Тоже доча растет. Наверное с чуть более года вожу её в кресле, так ей ооочень нравится, сейчас год и 10, сама ходит на балкон и мне на вел указывает, типа папка поехали :))
  • 0

#12
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ветку с удовольствием прочитал.
Храню всё дома. Не очень понимаю тех, кто в подъезде хранит, особенно коляски детей. Все таки антисанитария. Хотя и подъезды разные бывают, но все же...
А так если мешает- обойди. Так сказать- лишнее испытание :) У мужика все же сил больше с велом обойти, чем у женщины с ребенком коляску тащить наверх.

Сообщение отредактировал Ibragimovich: 12.04.2018, 21:38:43

  • 0

#13
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А со скольки начали приучать?

c 2.5 лет, младшую с 1.5 посажу на беговел.


Сообщение отредактировал BML: 13.04.2018, 07:47:45

  • 0

#14
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А со скольки начали приучать?
c 2.5 лет, младшую с 1.5 посажу на беговел.

Понял. Спасибо. Тоже присматриваю беговел...
  • 0

#15
Aigosha

Aigosha
  • Гость
  • 15 сообщений

Катали вчера по парку Горького, там велодорожки такие классные уделали...и народ в развалочку гуляет по ней...)))


  • 0

#16
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Катали вчера по парку Горького, там велодорожки такие классные уделали...и народ в развалочку гуляет по ней...)))

 

да по всем велодорожкам народ тянет ходить, видать нравится ходить по размеченному пути



#17
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Меня убивают велоездюки которые двигаются против шерсти еще и катит не по прямой, а зигзагами. 

Чуть не втерся в такого. Почему нельзя двигаться по движению. 

Или те кому резко захотелось вправо или влево, и не смотрят по сторонам поворачивая.


  • 2

#18
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
А у нас в подъезде стоит вел пристегнутый, под сигнализацией) выносили старый матрац и случайно задели, как давай она верещать, думаю неопытных воров в ступор вгонит))
  • 0

#19
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Меня убивают велоездюки которые двигаются против шерсти..

Тоже этот момент напрягает.

Может это желание посмотреть в лицо смерти?  :lol:


  • 0

#20
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Меня убивают велоездюки которые двигаются против шерсти..

Тоже этот момент напрягает.

Может это желание посмотреть в лицо смерти?  :lol:

 

я так понял такие руководствуются, что ты видишь авто, которое на тебя двигается. Только это врядли поможет, если оно уже на тебя двигается)) 


Сообщение отредактировал Erka: 19.04.2018, 15:35:14

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.