Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4981
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ребят, все кто юзает ВелоДорожки, не забудьте поклониться в ноги автолюбителям, ведь именно с их щедрой руки транспортных налогов вам их строят :idea:

Когда едите помните что вы им обязанны, ведь вы ничего не платите и считай катаетесь на халяву :dont:

 


Развязки оплачены налогами с автовладельцев.
При этом этими развязками пользуются ВСЕ жители без исключения, т.к. ВСЕ без исключения товары потребления доставляются автомобилями а не велосипедами.
А с каких налогов строят велодорожки?

  • -6

#4982
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Ребят, все кто юзает ВелоДорожки, не забудьте поклониться в ноги автолюбителям, ведь именно с их щедрой руки транспортных налогов вам их строят :idea:

Когда едите помните что вы им обязанны, ведь вы ничего не платите и считай катаетесь на халяву :dont:

 

 

 


Развязки оплачены налогами с автовладельцев.
При этом этими развязками пользуются ВСЕ жители без исключения, т.к. ВСЕ без исключения товары потребления доставляются автомобилями а не велосипедами.
А с каких налогов строят велодорожки?

 

:faceoff:  :bow:  :lol:


  • 0

#4983
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ребят, все кто юзает ВелоДорожки, не забудьте поклониться в ноги автолюбителям, ведь именно с их щедрой руки транспортных налогов вам их строят :idea: Когда едите помните что вы им обязанны, ведь вы ничего не платите и считай катаетесь на халяву :dont:

я надеюсь, что это сарказм

так как автолюбители налогами даже развязки себе не могут оплатить



#4984
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Ребят, все, кто катается на машинах. Когда видите велосипедиста, кланяйтесь ему в ноги, ибо он не загрязняет воздух и не создаёт пробок на дорогах.
  • 1

#4985
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

я надеюсь, что это сарказм
так как автолюбители налогами даже развязки себе не могут оплатить

 

Вы что заминусили то, с моей стороны конечно это был сарказм :D

 

Но судя по посту, который я привел выше, юзер на полном серьезе считает что велосипедисты халявщики, которые катаются на деньги бедных автомобилистов


  • 2

#4986
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Упс. Ну, вот вам плюсик )))
Про налоги посмеялся. Подсчитаем-ка, сколько налогов заплатила гневная гламурка со своей малолитражкой в полтора литра объема, и я со своего джипа в 3 литра и универсала в 3 литра  :D
С такой логикой можно развить мысль, что мне можно на велике ехать посредине любой дороги, наплевав на колонну пузотерок за моей спиной.  Я ж налогов больше заплатил, а чо?! :lol:

 

Люди в своих рассуждениях забывают о снисходительности, участии к ближнему. Ставят себя и других в противостоящие лагеря, придумывают какие-то враждебные стороны и воюют, яростно стуча по клаве ))). А мы то все одна сторона. Просто нам всем нужен четкий и ясный порядок на улицах, позволяющий безопасно передвигаться по улицам города. И все мы нуждаемся в уважении к друг другу.

Каждое утро начинаю с себя. Так иногда хочется сорваться на сарказм или гневную реплику, ситуаций навалом, но удерживаю себя. Получается с каждым годом все лучше ))

Возмущенным критикам советую поступать так же. И жизнь вокруг однажды вдруг начнет налаживаться :hi:


  • 3

#4987
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ребят, все кто юзает ВелоДорожки, не забудьте поклониться в ноги автолюбителям, ведь именно с их щедрой руки транспортных налогов вам их строят :idea: Когда едите помните что вы им обязанны, ведь вы ничего не платите и считай катаетесь на халяву :dont:

я надеюсь, что это сарказм
так как автолюбители налогами даже развязки себе не могут оплатить


О решили тут наврать немного.... :))
  • 0

#4988
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от NazZaR)

Пользователю Jangali вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4989
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Ребят, все кто юзает ВелоДорожки, не забудьте поклониться в ноги автолюбителям, ведь именно с их щедрой руки транспортных налогов вам их строят :idea:
Когда едите помните что вы им обязанны, ведь вы ничего не платите и считай катаетесь на халяву :dont:
 

Развязки оплачены налогами с автовладельцев.
При этом этими развязками пользуются ВСЕ жители без исключения, т.к. ВСЕ без исключения товары потребления доставляются автомобилями а не велосипедами.
А с каких налогов строят велодорожки?

С ваших несчастных налогов денег не хватает даже на поддержание существующих дорог, не говоря уже про новые. Спуститесь с небес на землю.


  • -1

#4990
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Ребят, все кто юзает ВелоДорожки, не забудьте поклониться в ноги автолюбителям, ведь именно с их щедрой руки транспортных налогов вам их строят :idea: Когда едите помните что вы им обязанны, ведь вы ничего не платите и считай катаетесь на халяву :dont:

я надеюсь, что это сарказм
так как автолюбители налогами даже развязки себе не могут оплатить

 


О решили тут наврать немного.... :))

 

как вам не доказывай, все закончится тем, что получу очередной плюс.

сопоставить суммы транспортного налог и затрат на строительство и поддержание развязок, не каждому дано.

некоторые до сих пор считают, что их налога с 2 литров должно хватать на все.



#4991
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Ребят, все кто юзает ВелоДорожки, не забудьте поклониться в ноги автолюбителям, ведь именно с их щедрой руки транспортных налогов вам их строят :idea:
:

спасибо) подняли мне настроение, в теме Байбека побалагурьте, там сразу оценят))
  • 0

#4992
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

MODERATORIAL NazZaR

Прекращаем флуд. Ещё одно сообщение не по теме и получаем из плюсомёта.
Хочется пожаловаться на автомобильные налоги - дуйте в ветку "Авто".


  • 0

#4993
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

С ваших несчастных налогов денег не хватает даже на поддержание существующих дорог, не говоря уже про новые. Спуститесь с небес на землю.


Не буду тут спорить и повторятся.
Не тут, а в других темах раздела АВТО Кельдыш считал денежку с налогов.
Когда посчитал что с "несчастных налогов" хватает на очень многое и не только на поддержание существующих дорог , тихо слился.
Кому интересно найдет соответствующую тему.
  • 1

#4994
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от NazZaR)

Пользователю asr вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4995
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мне вот интересно, много ли труЪ велосипедистов велодорожками пользуются?

Я чот сколько катаю, что сам по дорогам, что других перцев в хорошей экипе только на дорогах вижу. На велодорожках только бестолковые туловища на прокатных велах без шлемов прохожих распугивают...


  • -3

#4996
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Мне вот интересно, много ли труЪ велосипедистов велодорожками пользуются?

 

По ПДД это уже обязон надо ехать по ВД


  • -1

#4997
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

По ПДД это уже обязон надо ехать по ВД

Карательные меры за такое нарушение есть?

 

Ну и я какбе не про ПДД спрашивал, а про фактическую ситуацию. По моему опыту, езда по велодорожкам медленна и опасна. Судя по тому, что я лично наблюдаю, эту точку зрения многие разделяют. Вот и интересно, многие ли здесь предпочитают тошнить по ВД вместо проезжей части?


  • 0

#4998
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

почти ежедневно еду по Торайгырова, Каблукова, Тимирязева.



#4999
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

у меня 100% показатель

каждый раз,всегда,как бываю на кунаева - еду исключительно по вело


  • 0

#5000
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
По теме ВД: предпочитаю проезжую часть всегда, когда это только возможно. ВД (любые) очень не люблю за сто пятьсот раз расписанные недостатки.
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.