Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4841
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Думаю себе красносиний строб поставить, для вд но боюсь за это полицаи рано или поздно накажут. Но вероятность, что красносиний увидят и пропустят, больше чем белый.
  • 0

#4842
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Думаю себе красносиний строб поставить, для вд но боюсь за это полицаи рано или поздно накажут. Но вероятность, что красносиний увидят и пропустят, больше чем белый.

 

я бы не стал

может агрессию вызвать у 4х-колесных

и в данном случае нельзя сказать,что необоснованную

 

мне бы оч не понравилось при случае

имхо

 

п.с. хотя сзади у меня всегда мигающиий красный,да


  • 0

#4843
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

кста в новых ПДД для авто сопровождения велогонов появились желтые-оранжевые моргалки  (в МВД оформлять надо).


  • 0

#4844
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Думаю себе красносиний строб поставить, для вд но боюсь за это полицаи рано или поздно накажут. Но вероятность, что красносиний увидят и пропустят, больше чем белый.


Если у нас часто даже скорую или пожарную машину не пропускают, то велосипед со стробоскопом тем более. Они же видят и всё равно прут внаглую, край непуганых идиотов за рулем.
  • 0

#4845
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

у скорых звук сирены кста слабый и не пропускают их отчасти поэтому - у вадил же окошки закрыты, играет музон, кондишн шумит, фиг чо услышишь.


  • 0

#4846
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

кста в новых ПДД для авто сопровождения велогонов появились желтые-оранжевые моргалки  (в МВД оформлять надо).

это не дает право приоритетного проезда. ТОЛЬКО синий и красный!


  • 0

#4847
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

это не дает право приоритетного проезда. ТОЛЬКО синий и красный!

Дык никто и требует приоритета.
Главное чтобы было хорошо видно всем участникам движения, чтобы никто не сказал потом "ой, извини, не заметил"
  • 1

#4848
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

это не дает право приоритетного проезда. ТОЛЬКО синий и красный!

Дык никто и требует приоритета.
Главное чтобы было хорошо видно всем участникам движения, чтобы никто не сказал потом "ой, извини, не заметил"

да, про то и речь :)

и чего бы мы не прикрутили эдакое на вел - нет никакой гарантии, что водитель 2-х тонной железки нас не проигнорирует и пропустит по ВД при повороте.
не надо шибко надеяться на лампошке, мы при ДТП пострадаем всяко больше - банально применяйте правило-ДДД.


  • 2

#4849
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Да, по Толе би на восток, перед сейфуллина 100-150 метров ближе к бордюру ямка глубокая, в дождь 100% перелет через руль. Ехать там посередине автобусной.

 

заделали

но так криворуко :( - кочек асфальтовых теперь вокруг немеренно


  • 0

#4850
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

летел вчера ближе к ночи по ауэзова вниз

и чуть не улетел

асфальт то там новый хороший,ну я и развил вниз,благо машин уже совсем мало

и совсем неожиданно волна-гармошка при пересечении абая

что верхняя,что нижняя часть

вот к этому я был совершенно не готов

все-таки центральней места (перекрестка) и не придумаешь

 

п.с. ну и при таких скоростях тыщу раз пожалел,что перчи без пальцiв пока были

просто вымораживало


  • 0

#4851
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

если к обочине хватает нервов не прижиматься и контролировать ситуацию

то ездить вполне можно

с субботы после дождя уж точно

по большим улицам (с их спецификой) даж лучше


  • 0

#4852
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Объясните мне, кто придумал ездить в темное время суток с мигающим фонарем?? Адово ярким 1000+люмен? Явно не для того чтоб дорогу освещать. Может прикол такой, интересно сколько у нас эпилептиков ходит по городу?

Если дорогу освещать, то включите постоянный свет, без морганий, если заметными быть то поставьте мелкую светилку. При моргании невозможно определить расстояние до вас, и это жутко бьет по глазам встречным. 


Сообщение отредактировал Котя Абормотя: 14.12.2017, 12:52:25

  • 2

#4853
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Объясните мне, кто придумал ездить в темное время суток с мигающим фонарем?? Адово ярким 1000+люмен? Явно не для того чтоб дорогу освещать. Может прикол такой, интересно сколько у нас эпилептиков ходит по городу?

Если дорогу освещать, то включите постоянный свет, без морганий, если заметными быть то поставьте мелкую светилку. При моргании невозможно определить расстояние до вас, и это жутко бьет по глазам встречным. 

 

а это уже культура

взаимоотношений

пятно в дорогу в метрах 4-7 от себя (в зависимости от скорости и вверх или вниз) - и вполне ок


  • 0

#4854
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

У меня мыргалка маленькая, а на бошке фонарь, ну вы его все видели. Так вот я при разъездах голову в сторону отворачиваю даже, чтобы не слепить.


  • 0

#4855
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Разве можно осветить путь моргающим фонарём? По мне так только глаза раздражает, свои и тем более встречным..
  • 0

#4856
Van Burren

Van Burren
  • Читатель
  • 85 сообщений

Объясните мне, кто придумал ездить в темное время суток с мигающим фонарем??

 

мда, мигающий конечно же лучше днем ставить... в темное время дискомфорт же и себе и окружающим



#4857
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

а это уже культура

 

Вот это меня и удивляет, т.к замечаю взрослых, знакомых и вполне себе культурных людей страдающими этой фигней. Хотя проморгаться не всегда получается чтоб взглянуть в глаза этим культурным людям


  • 0

#4858
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да 1000 лм по-любому будет слепить встречных, если луч выставлен высоко.
от этого отучить трудно - "а чо? мне так удобно!" ну разве что в ответку если врубить 3000 лм по шарам!


  • 0

#4859
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Еду я как-то по маленькой тёмной улочке без фонарей. На шлеме фонарь SolarStorm x4 (4 диода). Стоял самый слабый уровень. Луч направлен в пол перед велосипедом, т.к. скорость очень маленькая была. На встречу едет внедор и врубает LED-люстру на кенгурятнике (типа он такой шутник меня ослепить хочет). Ну я не долго думая включил максимальный режим и направил луч прям на место водителя. Думаю, в следующий раз будет думать, что и в ответ может получить достойный ответ.


  • 0

#4860
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Еду я как-то по маленькой тёмной улочке без фонарей. На шлеме фонарь SolarStorm x4 (4 диода). Стоял самый слабый уровень. Луч направлен в пол перед велосипедом, т.к. скорость очень маленькая была. На встречу едет внедор и врубает LED-люстру на кенгурятнике (типа он такой шутник меня ослепить хочет). Ну я не долго думая включил максимальный режим и направил луч прям на место водителя. Думаю, в следующий раз будет думать, что и в ответ может получить достойный ответ.

Я таким умникам строб на Solarstorm x3 в морду включаю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.