Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4881
Aigosha

Aigosha
  • Гость
  • 15 сообщений

Отстутствовала долго на этом сайте..может уже этот вопрос задавали...на Кок-Тобе с великом за вьезд берут оплату? Или как раньше стало бесплатно?


  • 0

#4882
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Отстутствовала долго на этом сайте..может уже этот вопрос задавали...на Кок-Тобе с великом за вьезд берут оплату? Или как раньше стало бесплатно?

Въезд бесплатный, нужен только шлем, без него не пропустят за шлагбаум.


  • 0

#4883
Aigosha

Aigosha
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Отстутствовала долго на этом сайте..может уже этот вопрос задавали...на Кок-Тобе с великом за вьезд берут оплату? Или как раньше стало бесплатно?

Въезд бесплатный, нужен только шлем, без него не пропустят за шлагбаум.

 

 

О как. Спасибо. Шлем не проблема)


  • 0

#4884
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сегодня странно утром - сначала выключили освещение,а потом минут через 10 заново включили

как раз раненько катил,чтоб под обещанный дождик не сильно попасть


  • 0

#4885
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Помните, несколько лет назад велосипедистов было мало и была традиция здороваться при встрече. Сейчас уже никто так не делает - почти: вчера на терренкуре какой-то встречный мужчина на велике поздоровался со мной, видать из старой гвардии ;)
  • 0

#4886
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

кивнуть человеку в шапке :) :) :) - норм

"туристы" же без шлемов

ну не воспринимаются они,как велосоо


  • 1

#4887
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Помните, несколько лет назад велосипедистов было мало и была традиция здороваться при встрече. Сейчас уже никто так не делает - почти: вчера на терренкуре какой-то встречный мужчина на велике поздоровался со мной, видать из старой гвардии ;)

Приветствую всех кто в шлеме. :bow:


  • 2

#4888
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Помните, несколько лет назад велосипедистов было мало и была традиция здороваться при встрече. Сейчас уже никто так не делает - почти: вчера на терренкуре какой-то встречный мужчина на велике поздоровался со мной, видать из старой гвардии ;)

До сих пор так делаю %).

 

Кстати ветка с приветами всё ещё на месте :)

https://vse.kz/topic...reved-2/page-52


  • 0

#4889
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Помните, несколько лет назад велосипедистов было мало и была традиция здороваться при встрече. Сейчас уже никто так не делает - почти: вчера на терренкуре какой-то встречный мужчина на велике поздоровался со мной, видать из старой гвардии ;)

Приветствую всех кто в шлеме. :bow:

 

+1


  • 1

#4890
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Тоже приветствую тех кто в "шляпе"..
Однажды сайгак по встречке кивнул мне. В сердцах нахер послал такого велочлена..
  • 0

#4891
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

почти каждый день забегаю почитать тему "новый аким ааты"

и это самое

вощим

получаю удовольствие :)

 

пирдуха!!!


  • 0

#4892
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 


получаю удовольствие :)

 

сомнительное удовольствие читать как обгаживают велосипедистов :faceoff:

 

тюююю

та к цэ ж Ынтернет!!!

тут нормальных нетути


  • 0

#4893
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Актолкын Толен в состоянии "хуже некуда".
23 апреля в 0:49 · Алма-Ата ·
Меня сегодня на большой скорости сбил велосипед и заметьте, сбил сзади, соответственно я не могла видеть что на меня направляется велосипедист, получается, у меня даже шанса не было отойти куда нибудь в сторону. Все случилось возле речки Алматинка по адресу Навои 74, там где обычно гуляют люди с семьями и детьми. Виновные хотели скрыться с места происшествия. Затем, спустя некоторое время вернулись обратно, так как мой младший брат снял их на видео, наверное поняли что им не отвертеться. Это были муж и жена, сбила меня жена. Скорую вызвали не они, а проходившие рядом люди. Я получила многочисленные ушибы, у меня две руки и правая нога нормально не функционирует, на голове ушиб мягких тканей, на руках и коленях содрана кожа. Написала на нее заявление, но боюсь что им ничего не будет за это. Среди белого дня человек может сбить тебя где гуляют много людей, в особенности дети, и могут спокойно оставлять и уходить. Благо моих маленьких братишек не сбила, с которыми я гуляла там. Поражаюсь их поступку, каким надо быть, чтобы окровавленного человека оставить в таком положении. Берегите себя, пусть вам такие люди не встречаются на пути. Нужна правовая помощь, хотелось бы, чтобы они осознали свою вину и понесли за это ответственность. Я только написала заявление, не знаю что дальше делать.
  • 0

#4894
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Можно ли оценивать на глаз другие достижения акима?

Если без моего разрешения ну совсем никак, то мне не трудно. Можно!  

 

 

Сегодня отгулял 9,0 км и дважды встретил лисепедистов = хотел просто написать "педистов"- бо заслужили  :ninja:  :faceoff: . 1-й: на Сейфуллина, сначала ехал вниз против шерсти, а потом заскочил на тротуар и вихлял между прохожими, женщинами с коляской и детьми......Типа показывал свою крутизну и оборачивался глядя какое произвел впечатление. Пусть кто -нибуть из форумчан попытается доказать что не Педист?  :confused: . Второй случай на переходе - зебре Ташкентская-Красногвардейский, с трудом успел выскочить из-под колес.  :faceoff: . Но его карма настигла сразу- впечатался в бампер стоящего на красный автомобиля. Водитель еще хотел заставить его перекрашивать бампер  :hi:  :lol:

Теперь насчет = "на глаз". Напомнило старый бородатый анекдот   :lol:

Скрытый текст
. Занавес  :D


  • 10

#4895
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Актолкын Толен в состоянии "хуже некуда".
23 апреля в 0:49 · Алма-Ата ·
Меня сегодня на большой скорости сбил велосипед и заметьте, сбил сзади, соответственно я не могла видеть что на меня направляется велосипедист, получается, у меня даже шанса не было отойти куда нибудь в сторону. Все случилось возле речки Алматинка по адресу Навои 74, там где обычно гуляют люди с семьями и детьми. Виновные хотели скрыться с места происшествия. Затем, спустя некоторое время вернулись обратно, так как мой младший брат снял их на видео, наверное поняли что им не отвертеться. Это были муж и жена, сбила меня жена. Скорую вызвали не они, а проходившие рядом люди. Я получила многочисленные ушибы, у меня две руки и правая нога нормально не функционирует, на голове ушиб мягких тканей, на руках и коленях содрана кожа. Написала на нее заявление, но боюсь что им ничего не будет за это. Среди белого дня человек может сбить тебя где гуляют много людей, в особенности дети, и могут спокойно оставлять и уходить. Благо моих маленьких братишек не сбила, с которыми я гуляла там. Поражаюсь их поступку, каким надо быть, чтобы окровавленного человека оставить в таком положении. Берегите себя, пусть вам такие люди не встречаются на пути. Нужна правовая помощь, хотелось бы, чтобы они осознали свою вину и понесли за это ответственность. Я только написала заявление, не знаю что дальше делать.

 

Ну почему не будет, заявление приняли, виновник известен - причинение вреда здоровью средней или лёгкой тяжести, как минимум лечение будет оплачивать.


  • 3

#4896
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Актолкын Толен в состоянии "хуже некуда".
23 апреля в 0:49 · Алма-Ата ·
Меня сегодня на большой скорости сбил велосипед и заметьте, сбил сзади, соответственно я не могла видеть что на меня направляется велосипедист, получается, у меня даже шанса не было отойти куда нибудь в сторону. Все случилось возле речки Алматинка по адресу Навои 74, там где обычно гуляют люди с семьями и детьми. Виновные хотели скрыться с места происшествия. Затем, спустя некоторое время вернулись обратно, так как мой младший брат снял их на видео, наверное поняли что им не отвертеться. Это были муж и жена, сбила меня жена. Скорую вызвали не они, а проходившие рядом люди. Я получила многочисленные ушибы, у меня две руки и правая нога нормально не функционирует, на голове ушиб мягких тканей, на руках и коленях содрана кожа. Написала на нее заявление, но боюсь что им ничего не будет за это. Среди белого дня человек может сбить тебя где гуляют много людей, в особенности дети, и могут спокойно оставлять и уходить. Благо моих маленьких братишек не сбила, с которыми я гуляла там. Поражаюсь их поступку, каким надо быть, чтобы окровавленного человека оставить в таком положении. Берегите себя, пусть вам такие люди не встречаются на пути. Нужна правовая помощь, хотелось бы, чтобы они осознали свою вину и понесли за это ответственность. Я только написала заявление, не знаю что дальше делать.

 

Ну почему не будет, заявление приняли, виновник известен - причинение вреда здоровью средней или лёгкой тяжести, как минимум лечение будет оплачивать.

 

Тоже гулял вдоль речки выше Аль Фараби. Достали велосипедисты. Ездят везде. Видимо из за мужских габаритов снижали скорость и сигналили.


  • 0

#4897
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

Ну почему не будет, заявление приняли, виновник известен - причинение вреда здоровью средней или лёгкой тяжести, как минимум лечение будет оплачивать.


Врядли там будет средняя тяжесть, кожа содралась. Да и ситуация только с одной стороны описана, возможно велосипедист не имел технической возможности остановится.
 

Достали велосипедисты. Ездят везде.

Имеют право и ездят, какие вопросы то?


Сообщение отредактировал Mr.Santorini: 29.04.2018, 23:30:10


#4898
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Ну почему не будет, заявление приняли, виновник известен - причинение вреда здоровью средней или лёгкой тяжести, как минимум лечение будет оплачивать.

 

Претензия видимо в том, что велосипедиста нельзя лишить прав на управление велосипедом. 

А в плане закона статья 615 КоАП абсолютна применима к нарушителям на велосипеде (равно как и к пешеходам) и предусматривает вполне ощутимый штраф.



#4899
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

возможно велосипедист не имел технической возможности остановится.


Велосипедист, не имеющий возможности остановиться, должен передвигаться в пешеходной зоне пешком. А еще лучше, если все велосипедисты будут передвигаться по тротуарам спешившись, т.к. велосипед - источник повышенной опасности.
  • 1

#4900
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Претензия видимо в том, что велосипедиста нельзя лишить прав на управление велосипедом. 

Если есть права на авто, то могут лишить, даже если на велосипеде был.

 

велосипед - источник повышенной опасности.

Это не так. В данном случае велосипед вообще не подлежит рассмотрению, ситуацию надо рассматривать, как если один человек нанёс повреждения другому человеку, каким-либо предметом. В данном случае это был велосипед, а могла быть металлическая труба или ещё что, всё одинаково.


  • -2



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.