Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4801
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

джип неправ

кроме всего прочего чисто по тех характеристикам у вело меньший ресурс для маневрирования и бОльший тормозной путь (в сравнении с авто)

тут и помеха справа

и создание предпосылок к аварийной ситуации

 

при разборе с участием копов

при равнозначной уверенности сторон (если никто не мямлил и обратку не включал)

влепили бы четырехколесному

 

в суде бы подтвердили

 

имхо


  • 0

#4802
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

По мне так все просто.

Обычно правая полоса занята авто и в остаток можно спокойно влезть на вело, не вылазия во 2ю полосу, если совсем узко, смотрим назад, подаем сигнал рукой и смещаемся в левую полосу (по мне как можно правее), уступив дорогу ТС и едем по ней пока в правой полосе не будет достаточно места для вело.

При свободной правой я все равно еду как можно правее из учета своей безопасности и смещаюсь к середине полосы перед перекрестком, что бы меня с моей же правой полосы потом не зажали машины при повороте. Так же надо соблюдать дистанцию и безопасный боковой интервал, то есть под авто не подлазить, тем более если оно крупногабаритное ( грузовик, автобус - у них обзор никакашечка и раздавят вас как букашечку).

Ну и последнее, надо вертеть головой на 360 градусов и ванговать аварийные случае, пальцы с торм ручек не убирать. Доли секунды могут решить многое.

Лучше ездить с камерой, да, она курва весит вроде не мало, но на голове как кирпич ( я повесил спереди шлема, так как в виду 2метрового роста+ шлем+камера= везде застреваю)))) она тянет шлмем вперед, что мягко говоря не приятно, но это ваша старховка! поэтому смирился с этим гемором).

И наверное самое главное, водители велосипедистов не особо видят по многим причинам:

во первых не знание пдд, плохое обучение в автошколе или вообще не обучение, после которого не смотрят по зеркалам правым и теперь левым.

во вторых велосипедистов еще не так много на дорогах, поэтому к ним водилы не привыкли, хотя есть и приезжие дауниты, тем еще больше учится пдд в мегаполисе, тем более о пдд они и вовсе не слышали)))

в третьих велосипедистов за полноправных участников дорожного движение не считают, могут видеть, обогнать и тут же пере его носом повернуть наплевав на него, так как он Король.

Велосипедисту лучше быть более заметным (одежда и фонари) и предсказуемым (не делать резких движений и не сайгачить меж рядов, по встречке и пересекать перекрестки по диагонали).


  • 0

#4803
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вы по Бишкеку еще не каталися на лисопедке. у нас вадилы - это ангелы по сравнению с тамошними :)


  • 0

#4804
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

вы по Бишкеку еще не каталися на лисопедке. у нас вадилы - это ангелы по сравнению с тамошними :)

по рассказам друзей и знакомых Чимкент не далеко ушел ))))


  • 0

#4805
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сибиряки-велосипедисты приезжают когда, тоже удивляются - "о, у вас водители пропускают и не подрезают!"


  • 0

#4806
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Сегодня по велополосе на Шевченко ехала пузотерка без переднего номера. Типа лайфхак, плюс 100 к защите от камеры велошабандозников? )))


  • 0

#4807
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

на кунаева видел,что штрафанули за парковку на вд

 

п.с. и как сейчас одеваться?!!!

снова лето,пару кожурок надо снимать с себя. :)


  • 0

#4808
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Сибиряки-велосипедисты приезжают когда, тоже удивляются - "о, у вас водители пропускают и не подрезают!"

Летом, в конце июля, был в Новосибе. Очень мало велосипедов на проезжей. В основном детишки на тротуарах. У нас в разы больше велосипедистов. Поэтому, наверно,  тамошние водятлы ещё не привыкли к ним. В Кемерово (аналог нашему Устькаману) ваще вело 0... 


Сообщение отредактировал 1бродяга: 12.10.2017, 09:19:14

  • 0

#4809
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Сибиряки-велосипедисты приезжают когда, тоже удивляются - "о, у вас водители пропускают и не подрезают!"

Летом, в конце июля, был в Новосибе. Очень мало велосипедов на проезжей. В основном детишки на тротуарах. У нас в разы больше велосипедистов. Поэтому, наверно,  тамошние водятлы ещё не привыкли к ним. В Кемерово (аналог нашему Устькаману) ваще вело 0... 

 

в Новосибе на вело наверное холодно ), там и лета нибось нет, поэтому и велы не покупают ради 3х месяцев


  • 0

#4810
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

в Новосибе на вело наверное холодно ), там и лета нибось нет, поэтому и велы не покупают ради 3х месяцев
Ну в общем то Новосиб позиционироваЛСЯ как очень велосипедный город. Ну во вторых летом там очень даже жарко бывает. Свыше тридцатника. 
  • 0

#4811
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Погода тут не при чем. У скандинавов полно велосипедистов. Новосиб по моему мнению довольно провинциальный город, несмотря на его академичность. В Екатеринбурге, к примеру, велосипедистов не мало и с каждым годом становится все больше и больше. Водителям уже приходиться с ними считаться. Это город, который сравним с Алматой. В сущности, третий по величине в РФ. А лето там не намного длиннее чем в Новосибе.
Меня в Новосибе потряс какой-то всеобщий "день синяка". И это каждая пятница недели ))) Такого паломничества в алкомаркеты и употреблянтов "зеленого змия" на улице у нас никогда не видел.


Сообщение отредактировал Orrin: 12.10.2017, 15:00:32

  • 0

#4812
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

В Кемерово (аналог нашему Устькаману) ваще вело 0...

Тем забавнее что в 2016 году на Джейране победил Кемеровчанин :)


  • 0

#4813
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Тем забавнее что в 2016 году на Джейране победил Кемеровчанин

В Кемерово был 4 дня. С пятницы по понедельник. Ну наверно специально прятались велосипедисты... Честно не видел.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 13.10.2017, 09:48:16

  • 0

#4814
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Меня в Новосибе потряс какой-то всеобщий "день синяка". И это каждая пятница недели ))) Такого паломничества в алкомаркеты и употреблянтов "зеленого змия" на улице у нас никогда не видел.
В Кемерово обратная картина. Очень мало выпивох на улице.  
  • 0

#4815
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

В честь пятницы тринадцатого ехал на (читать зловещим тоном) черном чиорном лисапеде... И никто не выехал на встречку, никто не подрезал. Была мысль еще черного кошака в рюк посадить, но он был категорически против прогулки, остался дома. Всем хорошего дня!


  • 1

#4816
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

утром

оч ранним утром поливалки поливають,как всеО лето не поливали

в разных частях города


  • 0

#4817
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

утром

оч ранним утром поливалки поливають,как всеО лето не поливали

в разных частях города

Листву сдувают, каждый год так. Хуже будет, когда эту воду подмораживать по утрам начнет у обочины...


  • 1

#4818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

оч ранним утром поливалки поливають,как всеО лето не поливали

в разных частях города

Листву сдувают, каждый год так. Хуже будет, когда эту воду подмораживать по утрам начнет у обочины...

да и после осадков, как подморозит ночью - не вздумайте тормозить и поворачивать на листве, по ней запросто может быть ледок.


Сообщение отредактировал Timur_j: 16.10.2017, 11:12:04

  • 0

#4819
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Всем добрый день.

Не могу в итоге понять, по поводу проезда по автобусной линии.

Да-нет? Спросила у жолпола, сказали нельзя, но если никому не мешаю, то можно :faceoff:

 

Не хотелось бы нарушать, а я совсем новичок.


  • 0

#4820
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Всем добрый день.

Не могу в итоге понять, по поводу проезда по автобусной линии.

Да-нет? Спросила у жолпола, сказали нельзя, но если никому не мешаю, то можно :faceoff:

 

Не хотелось бы нарушать, а я совсем новичок.

Нет, нельзя, хоть правила и утверждают, что мы должны двигаться в крайней правой полосе.


  • 1



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.