Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3801
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
У нас вообще типа универсальные полицейские. А что он там делал я не уточнял. Но могло оказаться что или кто- то вызвал или мимо проезжали. Вариантов море. Смысл в штрафа за езду на тротуаре. А не что они там делали.
  • 0

#3802
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Знакомого жол пол оштрафовал за переход в неположенном месте. Мимо проезжали и в матюгальник крикнули. Правда дело в Павлодаре было.

Так и велосипедиста могут поймать в момент проезда перекрестка по пешеходной полосе.


  • 0

#3803
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Кстати. Все забывают написать. По поводу езды по тротуарам. Жаловался мне в субботу человек знакомый, очень далекий от вело, о том что его братишка остановили на тротуаре ЖолПол и вкатили 10000 танга штрафа.

Ну как бы 5000 МРП штраф за езду по тротуару.


  • 0

#3804
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
За что купил за то и продаю. А 5 МРП это и есть 9910 тенге.
  • 0

#3805
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ну и как? всё по-прежнему же...

 

Изменения есть

8921105_m.jpg


Сообщение отредактировал Ti}I{: 02.06.2015, 15:34:05

  • 0

#3806
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Пресс-секретарь КДП МВД после нашего обращения за разъяснениями, "организовала интервью специалистов МВД по этому вопросу для СМИ, сегодня вечером будет официальная информация!". 


Сообщение отредактировал SvSp: 02.06.2015, 15:37:24

  • 1

#3807
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кстати, да! Уже не первый раз слышу от разных людей, что ДорПол "дано" указание "увеличить" "приход" в бюджет за счет мелких нарушителей, как то, пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте, велосипедисты и пр. , которых раньше как бы не замечали!...  


  • 0

#3808
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

ну и как? всё по-прежнему же...

 

Изменения есть

8921105_m.jpg

 

ага. на полосе припарковано авто :)


  • 1

#3809
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

 

ну и как? всё по-прежнему же...

 

Изменения есть

8921105_m.jpg

 

ага. на полосе припарковано авто :)

 

+1  :)

Щас я на него в УДП накатаю благо я теперь опытный.

 

На автобусной полосе автобус 120 видимо знает свои права(что велосипеду тут не место) начала зажимать ну или опасно проехал мимо меня. Но не сержусь на него он прав. Но было страшно.


  • 0

#3810
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Кстати, да! Уже не первый раз слышу от разных людей, что ДорПол "дано" указание "увеличить" "приход" в бюджет за счет мелких нарушителей, как то, пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте, велосипедисты и пр. , которых раньше как бы не замечали!...  

Да казна на много миллионов обогатилась за счет мелких нарушений в новостях писали.

Меня хлопнули за распитие пива в обещественном месте на 10 тыс. Оплатил 5 тыс т.к скидка действовала. Шел домой по своему колхозу пятилетке в частном секторе. Начальника моего  оштрафовали за переход в не положенном месте тоже на 10 тыс.


  • 0

#3811
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

На автобусной полосе автобус 120 видимо знает свои права(что велосипеду тут не место) начала зажимать ну или опасно проехал мимо меня. Но не сержусь на него он прав. Но было страшно.

 

бусикам теперь тож опасян - шоркнет кого-то за пределами полосы и сразу виноватый (ну как у нас обычно)

пока полных объяснений всем не дадут по всем нюансам так и будет


  • 0

#3812
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

А где написано что вело не могут ездить по полосе для  ОТ ? Если принудят ехать с потоком автомобилей и не заезжать на полосу ОТ  то нехотел бы я оказатся между автобусом справа и какойнить газелькой слева.


  • 0

#3813
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Эт чО... Вот когда такой 26 пытается 65го обогнать, а вслед за ними 35 скачет... Вот это дааа.

Ага, к счастью ранним утром обошлось без байги...


  • 0

#3814
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

О!!! Люди радуются, что полоса опустела!!!

https://motor.kz/pos...avtobusa-27995/


  • 0

#3815
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кстати, да! Уже не первый раз слышу от разных людей, что ДорПол "дано" указание "увеличить" "приход" в бюджет за счет мелких нарушителей, как то, пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте, велосипедисты и пр. , которых раньше как бы не замечали!...  

Вот бы они ещё "заметили" автомобилистов, паркующихся так, что только за голову хватаешься... А также тех, кто носится по дорогам в любое время суток с рёвом, сходным со звуком взлетающей ракеты-носителя "Протон". И тех, кто проезжает перекрёстки на красный свет даже под камерой.

И собой бы занялись... А то ездят тут, ради того чтобы проехать мимо затора, крякалки врубают и орут на водителей, причём даже с матами (сам слышал, в окно)...


  • 0

#3816
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Кстати, да! Уже не первый раз слышу от разных людей, что ДорПол "дано" указание "увеличить" "приход" в бюджет за счет мелких нарушителей, как то, пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте, велосипедисты и пр. , которых раньше как бы не замечали!...  

 

от оно что, то-то седня патрулька рано утром что-то крякала в мой адрес... 


  • 0

#3817
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Кстати, да! Уже не первый раз слышу от разных людей, что ДорПол "дано" указание "увеличить" "приход" в бюджет за счет мелких нарушителей, как то, пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте, велосипедисты и пр. , которых раньше как бы не замечали!...  
 

На парковках в спальных районах бы давно озолотились. 


  • 0

#3818
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Кстати, да! Уже не первый раз слышу от разных людей, что ДорПол "дано" указание "увеличить" "приход" в бюджет за счет мелких нарушителей, как то, пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте, велосипедисты и пр. , которых раньше как бы не замечали!...  

у нас это нечто вроде месячника нулевой терпимости к мелким правонарушениям 


  • 0

#3819
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

И после этого они нас штрафовать на тротуарах собираются???

Прикреплённые изображения:

  • 20150602_172137.jpg

  • 6

#3820
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на фото - ты по тротуару пытаешься проехать на байке?
там же проезд есть по центру.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.