Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3761
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кстати, не люблю когда всякие проблемы начинают привязывать к гендерным признакам.

Но, блин, реально стала замечать все аварийные ситуации, зажимание, подрезание, хамство, пибикание в последнее время замечено именно со стороны женщин... :-( 

 

Сегодня нашу СветуСп чуть не сшибло авто - аналогичное нарушение, но увы у неё не было видеорегистратора...

А без номера авто. без свидетелей потом факт нарушения ПДД не докажешь типа.
ЗЫ за повторное нарушение такое лишают вод.прав.


  • 0

#3762
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

типа этой http://www.jensonusa...Action-Camera ?
Да, серенькая. Посмотрел обзор - время работы 2.5+ч., 1080@25/30fps, функция QuickCapture (снимать как только нажал "вкл"). Так что под эти нужды камера годная, плюс миллион креплений.
  • 0

#3763
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Надо обзаводиться ВР. У гоупро теперь есть версия без наворотов, за стобаксов или около того. Просто съемка фулл-ХД без вайфаев и прочего.

Я как поставил ВР. То сразу стали появляться сюжеты. Вот чесное слово))


  • 0

#3764
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

Можете начинать глумится на до мной :cry:

А я с ними не ругаюсь давно уже :)

http://365info.kz/20...ya-pdd-nakazal/

 

 

Сижу маляву строчу в УДП


  • 1

#3765
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Парни, кто нибудь может уверенно сказать или ссылку дать, можно ли на лисапеде по "автобусной" полосе двигаться?


  • 0

#3766
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

пока наши ПДД не поспевают за реалиями и предполагают, что мы должны болтаться между рядами, что опасно как для нас самих, таки и для водителей (при выезде, при съезде можно только пересекать). прикиньте какие неудобства будут на перекрестках и выездах из дворов (поэтому БРТ и делают по выделенной полосе по центру и двери открываются слева).

в РФ в апреле-2015 правительство приняло решение - http://government.ru/docs/17548/ - можно по этим полосам на велосипеде.

а до этого тоже ломали головы, хотя в РФ типа по обочине можно же - http://веловек.рф/in...elennaya-polosa


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.06.2015, 08:22:43

  • 0

#3767
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

а как хорошо сегодня по абая прокатился. ни кто не мешает. так и буду ездить. нас не догонят!


  • 0

#3768
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Парни, кто нибудь может уверенно сказать или ссылку дать, можно ли на лисапеде по "автобусной" полосе двигаться?

 

Я сегодня пока на работу ехал хотел поймать на Абая полицая чтоб меня проинструктировал. Но ни на одном перекрестке их не было, хотя обычно стоят.

 

Когда надо - хрен найдешь.


Сообщение отредактировал Kane: 01.06.2015, 09:06:26

  • 0

#3769
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Пойду, спрошу пресс-секретаря КДП МВД.

 

И вот еще мнение: 

http://almaty.bike/?p=314 

 

Парни, кто нибудь может уверенно сказать или ссылку дать, можно ли на лисапеде по "автобусной" полосе двигаться?


Сообщение отредактировал SvSp: 01.06.2015, 10:43:49

  • 0

#3770
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Справа от автобусной полосы все равно же обочина. А нам по ней можно. 


  • 0

#3771
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

Пойду, спрошу пресс-секретаря КДП МВД.

 

И вот еще мнение: 

http://almaty.bike/?p=314 

 

Парни, кто нибудь может уверенно сказать или ссылку дать, можно ли на лисапеде по "автобусной" полосе двигаться?

 

 

Это финиш!!

 

Цитата оттуда:

Если смотреть на ПДД 18.2, получается, что велосипедам, которые также являются транспортным средствам, движение по полосе общественного транспорта запрещено. И это не смотря на правило 24.2: «Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные двигаются по крайней правой полосе в один ряд или по обочине, если это не создает помех пешеходам». То есть, в этом случае для велосипедиста крайняя правая полоса будет следующей за полосой общественного транспорта.


  • 0

#3772
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Справа от автобусной полосы все равно же обочина. А нам по ней можно. 

угу, про обочину есть в ПДД
 

 

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные двигаются по крайней правой полосе в один ряд ИЛИ по обочине, если это не создает помех пешеходам.


  • 0

#3773
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Мне кажется в ближайшее время разрешат ездить по автобусной полосе. А пока нельзя.


  • 0

#3774
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

с какого перепуга это "пока низя"?
и знаков нет, и разметка ещё не везде.


  • 0

#3775
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

с какого перепуга это "пока низя"?
и знаков нет, и разметка ещё не везде.

Я согласно ПДД говорю)

Что дни считать, сегодня можно знака нет, завтра нельзя знак есть. 

Вроде как официально с 15 числа запуск. А ребятаколлеги) которые на автомобили говорят уже менты все шуршат по полной. Так что можно сказать низя!


  • 0

#3776
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

 

Можете начинать глумится на до мной :cry:

А я с ними не ругаюсь давно уже :)

http://365info.kz/20...ya-pdd-nakazal/

 

 

Сижу маляву строчу в УДП

 

Накатал отправил, ждемс! Правда знающие люди сказали что областников мало вероятно что накажут(((


  • 0

#3777
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

с какого перепуга это "пока низя"?
и знаков нет, и разметка ещё не везде.

Я согласно ПДД говорю)

Что дни считать, сегодня можно знака нет, завтра нельзя знак есть. 

Вроде как официально с 15 числа запуск. А ребятаколлеги) которые на автомобили говорят уже менты все шуршат по полной. Так что можно сказать низя!

и где это в ПДД написано, что если знаков-разметки нет, то "ой-бай НИЗЯ"?


  • 0

#3778
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Повторусь. Я про то что точно нельзя будет ездить тогда когда будут и разметки и знаки и т.д. 

Щас то никто не спорит ездить можно, но как если там менты шуршат и прогоняют. Поэтому и говорю что МОЖНО сказать что низя, хоть и нарушаются наши права. 

Конечно можно с ментом стоять и спорить и жаловаться и прочее а зачем если ничего не изменится. 

 

Когда едет папа по улицам и перекрывают дорогу и менты шуршат говорят здесь не паркуйте, тут не ездите. Мы же не начинаем говорить а почему низя знак же можно или начинать им говорить что они нарушают мою конституцию свободу перемещения. Итог такой что сделаем то что нам скажут. 


  • 0

#3779
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Проехался по выделенке. Красота. Машин уже сейчас там мало ездит. Общественный транспорт спокойно объезжает. :)


  • 1

#3780
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Проехался по выделенке. Красота. Машин уже сейчас там мало ездит. Общественный транспорт спокойно объезжает. :)

ну вот, всё спокойно и никаких ой-бай-папа-мама-едет...


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.