Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3561
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

самый умный типа... надо поймать было и попросить повторить свои слова.


  • 0

#3562
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

"Да их тут тысячи!" (с)


  • 1

#3563
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

самый умный типа... надо поймать было и попросить повторить свои слова.

я, похоже, тормоз, про развернуться и переспросить я вспоминаю, когда уже поздновато


  • 0

#3564
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
А вы это, вверх-то по какой стороне улице поднимались?

Сообщение отредактировал Armand: 15.04.2015, 21:36:35

  • 0

#3565
Nefelisk

Nefelisk
  • Гость
  • 8 сообщений

А вы это, вверх-то по какой стороне улице поднимались?

 

"В попутном основному потоку, естественно) Как можно ближе к правому краю, конечно же. Хотя у меня были сомнения, когда он на нас посмотрел)"


  • 0

#3566
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

а можно им войну объявить? у меня есть пара роликов, как водила курит и пепел стряхивает в окошко, а второй как в салоне народ ругается на вонь от сигарет


  • 0

#3567
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Кто-то уже видел в живую?

В Алматы начали курсировать велорикши 

Особо доставило: "Курсировать они будут по велодорожкам и широким тротуарам." :faceoff:


Сообщение отредактировал Comrade*: 16.04.2015, 18:29:45

  • 2

#3568
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@Comrade*, в теме про пдд их обсуждаем. )) ведь они будут перевозить пассажиров и ездить по тротуарам. и первое, и второе - нарушение пдд. ))


  • 0

#3569
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

народ вовсю уже гоняет в шортах

 

п.с. сам утром уже достал сандалики

но пока все же не решился

а вот в минувшие субботу-воскр. они бы в самый раз были


  • 0

#3570
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

На днях могла вписаться в открывающуюся дверь, но водитель оказался молодцом! Прежде чем распахнуть, открыл щелку. Я сначала проехала, а потом подумала, что надо вернуться и поблагодарить его, но, блин, торопилась, время не хотела терять... А сейчас думаю - зря... Таких водителей надо в красную книгу записывать.


  • 1

#3571
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

неделю назад весь проспект достык понавыгрызали

но к приезду самого главного всеО успели заделать

ехать вниз с ветерком снова стало приятно и безопасно


  • 0

#3572
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Кто-то уже видел в живую?

В Алматы начали курсировать велорикши 

Особо доставило: "Курсировать они будут по велодорожкам и широким тротуарам." :faceoff:

Наблюдал, в верх по Косманавтов, этот бедолага, пустой, еле плелся в левом ряду, сдерживая поток авто, пришлось справа обгонять (был на авто) Даже незнаю как он с пассажирами будет ехать.


  • 0

#3573
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

интересно, это почему он в левом ряду ехал?


  • 0

#3574
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

интересно, это почему он в левом ряду ехал?

У меня сложилось впечатление что он тупо боялся перестроится, оглядывался сильно виляя и несмотря на то что все ехали гуськом за ним и правый был свободен он так и не перестраивался,  хотя, возможно он выше таки повернул на тимерязева.... я недождался.

 

Сегодня открыл таки сезон :), понимаю поздно, но лучше поздно :). Поднялся с Коктема до Омаровой, и отуда по Достык спустился до Парка 28. Обратил внимание что авто очень аккуратничают, дистанцию соблюдают, ощущается что стараются держатся подальше :),  но в пробке таки дверь открыли прям на проезжей части, я  правда скорость сбросил до пешеходной заранее, и был в одной машине от открывшего дверь, учитывая что наши братья любят на скорости проходить, вылезающий очень рисковал поймать вел в тушку и в дверь.  Деватся там некуда было правее припаркованная машина.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • b.JPG
  • bb.JPG

Сообщение отредактировал Art: 20.04.2015, 12:39:53

  • 1

#3575
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Несколько центральных улиц Алматы могут стать пешеходными в следующем году

http://m.tengrinews....tan_news/273605

 

моя душа поет и радуется. 

как вы думаете, велосипеды будут разрешены на закрытых для автотранспорта улицах?
вопрос, может быть глупый. но от наших можно все ожидать. )


  • 0

#3576
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ну конечно думаем, надеемся и верим что там будут велодорожки...


  • 0

#3577
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну конечно думаем, надеемся и верим что там будут велодорожки...

Аха... по 2... в каждую сторону :idea:

  • 0

#3578
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ДД! Хочу извиниться перед велосипедистом, с которым едва разъехалась при повороте с Байтурсынова направо на Сатпаева (двигагалсь вверх, поворачивала в сторону Саина). Блин, всю дорогу после этого себя материла... :faceoff: Мне искренне жаль.

 

Но в связи с этим вопрос. Вот вы едете вдоль дороги справа, как вы пересекаете перекрестки с учетом поворачивающих направо машин?

 

Если моя машина стоит параллельно с велосипедистом я обычно его пропускаю если он едет прямо...

 

В моем случае, я стою первая на перекрестке, велосипедиста где-то сзади, его не видно, на светофоре поворачиваю направо, останавливаюсь перед прерывистыми линиями - пропускаю пешеходов, машина уже наполовину на Сатпаева, зад - еще на Байтурсынова, Велосипедист подъезжает, едет справа вдоль обочины и, насколько я поняла, хочет продолжить двигаться прямо, моя машина ему перекрывает дорогу, и я его не вижу. Наверное, он хотел объехать перед моей машиной, но так как пешеходы уже прошли я продолжила поворот....Если бы он не среагировал, я бы его задела задним крылом. :faceoff:

 

Я не ищу себе оправданий, но разве он не должен был спешиться и дойти до места где переходят пешеходы?

 

В любом случае желаю всем вам вежливых водителей и безопасного движения...

 

 

 


  • 0

#3579
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я не ищу себе оправданий, но разве он не должен был спешиться и дойти до места где переходят пешеходы?

Если он проехал прямо обычный перекрёсток, то нет, но объезжать должен был вас сзади. 


  • 0

#3580
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Но в связи с этим вопрос. Вот вы едете вдоль дороги справа, как вы пересекаете перекрестки с учетом поворачивающих направо машин?

Пока машины стоят проезжаю ближе к перекрестку, специально переезжаю стоп-линию, чтобы быть на виду не автомобилистов, а не параллельно, где иной раз не замечают. Сбоку движущихся на поворот авто не лезу, потому как сам автомобилист тоже и понимаю что меня могут и не заметить.
  • 1



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.