Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3541
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

стоит тогда уже про мотоцикл рассказать для полноты картины, а то полно людей, которые с пеной у рта доказывают, что их бешеные табуретки и электромотоциклы это не мотоциклы. 


  • 0

#3542
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну формально они пока в серой-мутной зоне и полиция их не трогает.


  • 0

#3543
scoop

scoop
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

стоит тогда уже про мотоцикл рассказать для полноты картины, а то полно людей, которые с пеной у рта доказывают, что их бешеные табуретки и электромотоциклы это не мотоциклы. 

Да я вообще, про то что человек едет по тратуару, где ходят люди! и удивляется мопеду)

эт как в анекдоте:

....единственный город в мире, где тебе могут въехать в зад, когда
ты обгоняешь по встречке)


  • 0

#3544
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

все таки вел лучшее средство передвижения в условиях города)

толе би, матазалка. светофор отключен, классика жанра...


  • 1

#3545
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

все таки вел лучшее средство передвижения в условиях города)

толе би, матазалка. светофор отключен, классика жанра...

Без каски... Ай яй яй...


  • 0

#3546
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

великов - тьма сегодня

и только один по дороге,все остальные крадуться


  • 0

#3547
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

на аль-фараби разметку новую сделали.

 

желтой сплошной полосы (1.4) с белыми косыми линиями больше нет. непонятная была разметка, однако. давно ее нужно было убрать. два или три года она была.

теперь это сплошная белая линия (1.1), которую однозначно нельзя пересекать. то есть, бешенный самовольный правый ряд, однозначно попадает под нарушение пдд.

 

добро пожаловать, велосипедисты, на аль-фараби! теперь правее полосы 1.1 - уже точно обочина, по которой имеют право ездить велосипедисты, но не имеют права ездить автомобили!


  • 5

#3548
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

В прошлом году тоже сначала белую нанесли, затем закрасили ее желтой, а позже белые полосы диагональные добавили. Но полоса в любом случае лучше чем без нее. В 7-30 на нее никто не заезжал, посмотрю как будет вечером в час пик. 


  • 0

#3549
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

на аль-фараби разметку новую сделали.

 

желтой сплошной полосы (1.4) с белыми косыми линиями больше нет. непонятная была разметка, однако. давно ее нужно было убрать. два или три года она была.

теперь это сплошная белая линия (1.1), которую однозначно нельзя пересекать. то есть, бешенный самовольный правый ряд, однозначно попадает под нарушение пдд.

 

добро пожаловать, велосипедисты, на аль-фараби! теперь правее полосы 1.1 - уже точно обочина, по которой имеют право ездить велосипедисты, но не имеют права ездить автомобили!

 

ОДНАКО:  Допускается пересечение для остановки транспортного средства на обочине

Во-вторых, раз убрали желтую линию, надо будет почаще навтыкать знаков "Остановка запрщена"

ну и В ТРЕТЬИХ: SR**Ь все автомобилисты будут на эту сплошную белую линию :dont: Как ездили впритык к бордюру так и будут, пока бетонными блоками не отгородят.


  • 0

#3550
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

сначала белую нанесли, затем закрасили ее желтой, а позже белые полосы диагональные добавили
 

не знал об этом. ) мне казалось, что сразу с желтой начали рисовать сюрреализьм! ))

 

SR**Ь все автомобилисты будут на эту сплошную белую линию
 

да. сегодня утром, по крайней мере, ср*ли. это правда.


  • 0

#3551
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да, по-прежнему там есть опасность, что кто-то вылетит сзади вдоль обочины на полной скорости и сшибет вас (так ездят и блатные, и кыргыз-номера, и областники. более того - водила слева сидит и плохо видит, что там впереди справа за колонной - вывернул руль и по газам).


  • 0

#3552
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

В 17-00 от Фурманова до Навои только один 127-й автобус ехал по линии. И то бочком. Ну и пара авто с аварийками стояли. В остальном было чисто. 

Погано еще разметку нанесли. Местами прям по мусору и ее уже почти сдуло. 


  • 0

#3553
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

а вот и первые жертвы белой линии:

http://vse.kz/topic/...7#entry32069888

На автоветке обсуждают.


  • 0

#3554
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

своеобразный выход движения в общем потоке машин  :D

 

petlja_pristrastija_karma_velogonshika.jpg


  • 1

#3555
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

А меня вчера на перекрестке БАК-Талгар чуть не снес автобус крупной надписью "ДЕТИ". Весь поселок я гнался за ним, чтобы поговорить, но не догнал... ((


  • 0

#3556
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Весь поселок я гнался за ним, чтобы поговорить, но не догнал... ((
У меня складывается впечатление что эти нехорошие, можно сказать, люди оч любят когда им в след кричат о их неправильной сексуальной ориентации. Славу любят... 
  • 1

#3557
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А меня вчера на перекрестке БАК-Талгар чуть не снес автобус крупной надписью "ДЕТИ". Весь поселок я гнался за ним, чтобы поговорить, но не догнал... ((

Ну там дикий перекрёсток, обычно пересекаю его пешком, потом радуюсь, что всё обошлось.


  • 0

#3558
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

а вот и первые жертвы белой линии:

http://vse.kz/topic/...7#entry32069888

На автоветке обсуждают.

если бы водители ездили по середине ряда, то влазить промеж рядов могли бы реже, возможно и порядку было бы больше


  • 0

#3559
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Чёта после веломарша радикально возросло количество ездюков на дорогах/тротуарах.

 

И ладно бы нормальных ездюков, но нет: какие-то джигиттер в жынсах, ездиющие враскаряку на скрипящих велах. И зачем такие на дорогу лезут :faceoff:


  • 1

#3560
Sy-Creich

Sy-Creich
  • Гость
  • 37 сообщений

"В восвресенье прошедшее, приблизительно в 18:30, по Сейфуллина вверх, после Макатаева, подымались с друзьями. Навстречу, по встречке, съезжал велосепедист, и укоризненно качал головой и даже кажеться сказал что-то вроде "долбо*бы" на нас. Я был малость в шоке, сначала даже показалось, что  мы делаем, что-то не так ибо настолько он убедительно выразил свое возмущение что мы едем по правилам. Даже не запомнил толком, как он выглядел. Вроде красно-черный шлем, и красная же курточка. Вот что это могло быть о_О?"


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.