Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3361
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Сплошная неожиданность...


  • 0

#3362
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

и не говори. Как страшно жить..


  • 0

#3363
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ага, "внезапно" на машине нет зеркал...

 

я сам когда за рулем авто, то да, велосипедисты порой "возникают ниоткудова" (смотрел и не заметил), но выкладывать такое унылое-в  - это ваще выше моего понимания.


  • 0

#3364
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Форум общественный, каждый выкладывает то, что пожелает и ваше понимание тут не при чем :hi:

 

Выкладывая сей опус я ожидал, что именно вы и начнете защищать веелобайкера, хотя в теме ПДД распинаете всех за малейшие нарушения, ай ай ай :lol:   как я и говорил, двойные стандарты, что и требовалось доказать :dont:


Сообщение отредактировал =HP=: 18.11.2014, 15:43:51

  • 2

#3365
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Форум общественный, каждый выкладывает то, что пожелает и ваше понимание тут не при чем :hi:

 

Выкладывая сей опус я ожидал, что именно вы и начнете защищать веелобайкера, хотя в теме ПДД распинаете всех за малейшие нарушения, ай ай ай :lol:   как я и говорил, двойные стандарты, что и требовалось доказать :dont:

В кадре ни одного нарушения ПДД велосипедистом не вижу. Имхо, если неправ поправьте.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 18.11.2014, 16:11:22

  • 3

#3366
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

1. форум - это частная собственность. см п.0.1.

2. на видео видно, что первое авто на красный двинулось и пересекло светофор (за ним и начались движения). видимо оттого, что сразу справа встало авто на переходе, которое нарушало опять же. два нарушения со стороны авто т.е.

на видео может велосипедист и не по ПДД проехал, но все спокойно поехали на зел.свет в итоге и без заминок.

3. если хотите обсудить мои действия, то прошу не затевать тут базар, иначе получите предупреждение. см.п.2.5


  • -1

#3367
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

Форум общественный, каждый выкладывает то, что пожелает и ваше понимание тут не при чем :hi:

 

Выкладывая сей опус я ожидал, что именно вы и начнете защищать веелобайкера, хотя в теме ПДД распинаете всех за малейшие нарушения, ай ай ай :lol:   как я и говорил, двойные стандарты, что и требовалось доказать :dont:

В кадре ни одного нарушения ПДД велосипедистом не вижу. Имхо, если неправ поправьте.

 

 

Насколько я понимаю мы ехать только справа, но в наших условиях это почти анрил.

 

А конкретно по этому перекрестку - там очень узкая улица, машины стоят в один ряд и довольно сильно растянуто. Плюс светофор для выезда на Аузова-Калкаман горит совсем мало.

Короче я там тоже по левой стороне часто срезаю, потому что за машинами пилить можно довольно долго. Ну или на узкий тротуар справа выезжать, что тоже не айс. Там как раз школа рядом и утром много мам с детишками топает.


  • 0

#3368
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

В кадре ни одного нарушения ПДД велосипедистом не вижу. Имхо, если неправ поправьте.

 

 

Езда не как можно правее - это раз. Не указал маневры - это два. Езда по тратуару - это три. Ну и когда он спереди перед камри вырулил  - это вполне можно квалифицировать, как созданий аварийной ситуации, потому как  камри прилось тормозать из-за него, что видно по стопакам. Ну а так да, чистой воды ангел, никому же не помешал :hi:

 

P.S. сам, кстати, на этом же перекрестке езжу почти так же :D  единственно, что не рискую ехать, когда авто двигаются. Подъезжаю по встречке, как можно ближе и когда движение авто прекращается, слажу с велика и подхожу пешком к перекрестку.  Потом встаю справа от первой машины, так чтобы он меня видел (т.е. чуть спереди) и на следующий зеленый проезжаю. Вот, жду когда же кто-нить меня тоже выложит - попорицаем


Сообщение отредактировал =HP=: 18.11.2014, 16:22:46

  • 0

#3369
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

несколько раз пересмотрел видео, мне показалось. что как-то он все это резко делал.

даже не убедился пропускает его камри или нет.

 

пока писал, =HP=, по камри отписался


Сообщение отредактировал shved: 18.11.2014, 16:21:03

  • 0

#3370
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

 

 

В кадре ни одного нарушения ПДД велосипедистом не вижу. Имхо, если неправ поправьте.

 

 

Еда не как можно правее - это раз. Не указал маневры - это два. Езда по тратуару - это три. Ну и когда он спереди перед камри вырулил  - это вполне можно квалифицировать, как созданий аварийной ситуации, потому как  камри прилось тормозать из-за него, что видно по стопакам. Ну а так да, чистой воды ангел, никому же не помешал :hi:

 

Стоявшую впритык к бордюру  машину ( я так понял, вашу ) объезжал как можно правее слева, если невозможно двигаться по проезжей можно выехать на тротуар, это почти цитата, Ну манёвр не обозначил потому что другие стояли. :dont:


Сообщение отредактировал 1бродяга: 18.11.2014, 17:54:41

  • 0

#3371
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

P.S. сам, кстати, на этом же перекрестке езжу почти так же :D  единственно, что не рискую ехать, когда авто двигаются. Подъезжаю по встречке, как можно ближе и когда движение авто прекращается, слажу с велика и подхожу пешком к перекрестку.  Потом встаю справа от первой машины, так чтобы он меня видел (т.е. чуть спереди) и на следующий зеленый проезжаю. Вот, жду когда же кто-нить меня тоже выложит - попорицаем

 

 

Аналогично, там по другому никак. Это калкаман детка ©

:D


  • 0

#3372
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да-да, суровые райдеры в калкаманах обозначают на ходу маневры в пробках, причем двумя руками сразу!


  • 0

#3373
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Сатпаева-Розыбакиева. Сперто с лафы:

 


  • 0

#3374
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Получил колхозник  :lol:  :lol:  :lol:

Он бы еще из левого ряда пассажира высаживал, баран



#3375
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сатпаева-Розыбакиева. Сперто с лафы:

 

"наезд велосипедиста", тха!


  • 0

#3376
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Надо было вторую дверь тоже подравнять, для симметрии 


  • 0

#3377
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Получил колхозник  :lol:  :lol:  :lol:

Он бы еще из левого ряда пассажира высаживал, баран

Праворульные бомбилы так и делают... А еще бывает открываются ВСЕ двери сразу... :faceoff:


Сообщение отредактировал Comrade*: 19.11.2014, 18:14:15

  • 0

#3378
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

оххх.

я бы поставил велосипед в сторонку и помог руками открыть дверь еще шире. на 180 градусов.  :lol:


  • 3

#3379
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Только что точно так же передо мной открылась дверь. Шевченко Шагабутдинова вниз. Причём водил высаживал с переднего сиденья дочку, по виду дошкольницу... Дебилыыыыы. На мой вопрос - что творишь баран???, ответил что мне по тротуару ездить надо... Благо я сманеврировал ещё правее (прикиньте где он остановился  :faceoff: ) и не задел девчёнку...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 19.11.2014, 18:58:42

  • 3

#3380
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Получил колхозник  :lol:  :lol:  :lol:

Он бы еще из левого ряда пассажира высаживал, баран

типа "ну мигает же поворотник"


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.