Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3341
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Не думаю, что в Бангкоке с население 6 млн. человек машин меньше  :D

Думаю там просто движение организовано лучше, а не как у нас всего 5 центральных улиц, по которым все ездят в час пик  :lol:



#3342
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

основная проблема современного :) катания - "детская болезнь" левизны

хочется левее взять,там чище,суше,лучше

постоянно приходится себя одергивать и ехать правее

 

вверх - жарко (непродувайки пока рановаты),вниз - бодренько,вбок :) - ваще хорошо


  • 0

#3343
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

основная проблема современного катания - "детская болезнь" левизны хочется левее взять,там чище,суше,лучше постоянно приходится себя одергивать и ехать правее

В ПДД не сказано, что велосипедист не может занимать весь правый ряд не оставляя места для обгона в пределах ряда, обгон вообще должен осуществляться через перестроение в другой ряд. Что вообще означает формулировка "возможно правее" одним филологам понятно.


  • 0

#3344
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю One вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#3345
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[mod]про ПДД есть отдельная тема. прошу там обсуждать.[/mod]


  • 0

#3346
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

В штате Юта, устанавливают системы, которые реально определяют присутствие велосипедистов на перекрестке. Специальное оборудование посылает сигналы, которые способны определять любой значительный по размерам объект, а не только те, что сделаны из металла.

Мэтт Люкер из транспортного департамента штата рассказал, что современные байки редко определялись старыми системами. Старые системы были рассчитаны именно на распознавание металлических объектов, а нынешние байки далеко не всегда имеют металл в своей конструкции. Поэтому велосипедистам приходилось останавливаться на перекрестках и ждать, пока загорится зеленый свет от проезжающего автомобиля, либо им приходилось слезать с велосипеда и вручную нажимать на кнопку, чтобы загорелся зелёный. Самые нетерпеливые могли совершать какие-то небезопасные действия типа проезда на красный и т.д.

http://geektimes.ru/...to/blog/241196/


  • 0

#3347
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Очень удивился сегодня стеклу и маслу на ВД между Байтурсынова и Масанчи. Оказывается, вот оно что:

10396290_700032630093771_441756615735497


  • 0

#3348
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Ни бордюр, ни даже арык им не помеха - всё равно найдут как заехать на ВД  :faceoff:

Надеюсь, без жертв обошлось.


  • 0

#3349
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Около нашей школы такое бывало пару лет назад, что тогда нашло на водил. Ведешь ребенка в школу или со школы, а там на тротуаре мудо стоит и снесенные деревья, перекресток со знаками приоритета, которые никто видеть не хочет.
Раза три за осенний сезон наблюдала. Что с ними такое было, непонятно.
Чудом, что пешеходов не было на тротуаре. Все целые, кроме водил и их машин.


  • 0

#3350
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

дык они больше и не гоняют...

зря вы так, даже глядя на фото после которых возникла эта дискуссия, так там тормозной путь метров 15... явно больше ста шел. а так я через сайран каждый день езжу, так пока камеры не поставили было довольно страшно когда мимо такой сарай впритирку пролетает... и ваще не люблю синие автобусы незнаю на чем они там ездиют, но воняют страшно(((

 

Да.И страшно и воняет.Еще впритирку проезжает слишком рядом.Зачем- не могу понять.


  • 0

#3351
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

вдруг кому польза - фонари утром выкл в 07:25 сейчас

свежо!

но так как мне вверх,то только первые 10 минут :)


  • 1

#3352
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Какие мнения? Кто-то себя узнал? ;)

 


Сообщение отредактировал =HP=: 18.11.2014, 12:18:24

  • 0

#3353
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну пролез, никто не пострадал - видео ни-о-чем.


  • 1

#3354
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Какие мнения? Кто-то себя узнал? ;)

 

 

омг, этож Ауэзова Калкаман, мой перекресток. И еду я так-же прямо утром и вечером назад, тока на видео не я.

И если машины стоят на красном, то пофиг. Считаю, что можно и пролезть.


Сообщение отредактировал Kane: 18.11.2014, 12:38:38

  • 0

#3355
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ну пролез, никто не пострадал - видео ни-о-чем.

т.е. вы считаете, что если никто не постралдал и он пролез, то сие есть норма? :confused:

 

... ох уж эти двойные стандарты... :faceoff:

 


  • 0

#3356
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

"тротуар" слева вдохновляет просто...


  • 0

#3357
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

"тротуар" слева вдохновляет просто...

 

А у нас это повсеместно.

 

Более того иногда такой "тротуар" с обеих сторон


  • 0

#3358
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

 

ну пролез, никто не пострадал - видео ни-о-чем.

т.е. вы считаете, что если никто не постралдал и он пролез, то сие есть норма? :confused:

 

... ох уж эти двойные стандарты... :faceoff:

 

Он не помешал никому. И объехал правильно, того кто направо - слева, того кто налево - справа.

А пролазить так приходится, потому что у нас шахматисты на дороге - один к бордюру жмется, другой между рядами щимится. И стоят так, шашечками а не рядами.


Сообщение отредактировал getman: 18.11.2014, 13:20:39

  • 1

#3359
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да понятно ж кто-куда-едет и куда щас поворачивать будет - чо тут разжевывать?


  • 0

#3360
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

да понятно ж кто-куда-едет и куда щас поворачивать будет - чо тут разжевывать?

Действительно, чтож тут разжевывать. Ведь на видео 100% Коперфилд засветился. Надо же он ЗАРАНЕЕ ДО включения поворотника на камри, знал, что тот поедет налево, а не направо или прямо.  Во-вторых, он стал ПОЛНОЙ неожиданостью для меня. Хорошо, что я стоял,  а ведь мог тронуться чуть вперед и задел бы его в заднее колесо. Далее. Он был 100% неожиданностью и для камри и для поворачивающей на нашу улицу белой машины. Короче, благодаря благоприятному стечению обстоятельств (явно не его заслуга) он нормально вывертелся. В другой момент подобные же маневры могут весьма плачевно для него закончится. Например, чуть более быстрые наборы скорости и меньшие дистанции со стороны автомобилей. 

 

P.S. надо все же запретить к показу фильм "срочная доставка", а то смотрю все прям такими предсказателями траекторий движения авто вдруг стали  :faceoff: 

P.P.S. наверное тот чувак (которого я видел пару лет назад под задними колесами камаза) тоже думал, что тот поедет прямо  :cry:


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.