Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2621
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Печалька... Каждое утро еду от Гоголя до Аль-фараби по Весновке. Вэлком.


  • 0

#2622
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Опять облом... Каждое утро из тастака до бутаковки. Присоединяйтесь.


  • 0

#2623
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Классическое орудие обороны велосипедиста - подседел с седлом. Выстёгивается моментально...

 

Я, как классический зануда, вам скажу, что не каждый подсидел выстегивается моментально. Это зависит от типа зажима и от самого подседела. Моментально выстегиваются только подсиделы из эксцентриковых зажимов. Если зажим на болте, то потеребуется некоторое время. А регулируемые подсиделы с манеткой вообще снять проблематично, а тем более использовать не по назначению  :dont: 

ЗЫ: хотя, если вы его уже сняли, можно такой подсидел крутить на тросике над головой, держа за манетку


Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 16.07.2014, 21:23:31

  • 1

#2624
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Опять облом... Каждое утро из тастака до бутаковки. Присоединяйтесь.

Я не лось, я девочка :) Я только до офиса и обратно. И то чуть не каждый день меня автомобилисты задавить пытаются. Куда мне до Бутаковки...


  • 0

#2625
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Я тож тока до офиса... 


  • 0

#2626
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Классическое орудие обороны велосипедиста - подседел с седлом. Выстёгивается моментально...


Я, как классический зануда, вам скажу, что не каждый подсидел выстегивается моментально. Это зависит от типа зажима и от самого подседела. Моментально выстегиваются только подсиделы из эксцентриковых зажимов. Если зажим на болте, то потеребуется некоторое время. А регулируемые подсиделы с манеткой вообще снять проблематично, а тем более использовать не по назначению :dont:
ЗЫ: хотя, если вы его уже сняли, можно такой подсидел крутить на тросике над головой, держа за манетку
решает на самом деле газовый болончик ;)
  • 0

#2627
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Два замка, аптечка, ремкомплект, насос, газовый баллончик. (У меня только замки) Хммм... А можно еще охранника и носильщика в комплекте?  Можно два в одном... и пусть меня на руках носит.

А если серьезно вечно полный рюкзак барахла, не хочется утяжелять его дополнительно средствами защиты от недочеловеков.


  • 0

#2628
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
не хочется утяжелять его дополнительно средствами защиты от недочеловеков.

Так зачем средства??? Сам рюкзак и есть средство... А ещё визг оглушительный и враг ретируется с поджатым хвостом...  :D


Сообщение отредактировал 1бродяга: 16.07.2014, 22:41:46

  • 0

#2629
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

Чтобы понять действия водителей,нужно самому водить.

а что понять действия бяшек что нужно делать? вчера по гоголя ехал, так меня один бамбила чуть не вытеснил на женщину которая собственно и ловила такси...
я обычно ору в их стиле Эээ на х...У них как правило окна открыты и действует реально..Если начинает вонять, колесом вела бью по их машине или угрожаю целостности их жбана)))но лучше стараться заранее их вычислять и сохранять тибетское равновесие)))см пост выше.Ведь велосипед-это поддержание равновесия)))

 

ага наорал, стукнул колесом, пнул кулаком, одел нимб и поехал дальше... главное правильно мыслить! за положительное мышление плюсик к карме)))


  • 1

#2630
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ЗЫ: хотя, если вы его уже сняли, можно такой подсидел крутить на тросике над головой, держа за манетку

я бы такого точно метров за 10 обходил... 


  • 0

#2631
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

 

не хочется утяжелять его дополнительно средствами защиты от недочеловеков.

Так зачем средства??? Сам рюкзак и есть средство... А ещё визг оглушительный и враг ретируется с поджатым хвостом...  :D

 

А В рюкзаке мобильник и косметичка. Дороговато это об фейс расфигачить. 


  • 0

#2632
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Так зачем средства??? Сам рюкзак и есть средство... А ещё визг оглушительный и враг ретируется с поджатым хвостом...  :D

нет у вас чувства гуманизма(((



#2633
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Видел как то ролик, в раше гопота докапалась до бмксиров, так те их тупо великами как камнями закидали )))
  • 0

#2634
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Чтобы понять действия водителей,нужно самому водить.

а что понять действия бяшек что нужно делать? вчера по гоголя ехал, так меня один бамбила чуть не вытеснил на женщину которая собственно и ловила такси...
я обычно ору в их стиле Эээ на х...У них как правило окна открыты и действует реально..Если начинает вонять, колесом вела бью по их машине или угрожаю целостности их жбана)))но лучше стараться заранее их вычислять и сохранять тибетское равновесие)))см пост выше.Ведь велосипед-это поддержание равновесия)))
ага наорал, стукнул колесом, пнул кулаком, одел нимб и поехал дальше... главное правильно мыслить! за положительное мышление плюсик к карме)))
не правильно поняли мой пост:смысл в том, чтобы стараться быть в гармонии с движением,не выходить из равновесия.Но в то же время если шайтан на шайтан арбе беспределит, то не быть терпилой а четко обозначать себя. Когда ты прав то словом можно так отпинать что это прокуренное шротное чмо укатит в ужасе само. Ну на крайняк ты ж спортсмен, дай встречным в челюсть. А о карме пусть ботаники думают, когда гербарии сушат. Ты волк в каменных джунглях!!!
  • 1

#2635
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Шо то ты со всеми автодибилителями рамцуешься....

Почему же со всеми? Только с этой лысиной, и то я первая его не трогала ))) 
Сам уступил, сам обиделся. Я и так притормозила, чтобы он смог проехать.
И отматерила только тогда, когда напросился, ибо

 

 

Но в то же время если шайтан на шайтан арбе беспределит, то не быть терпилой а четко обозначать себя


А обычно я езжу в этом году именно так:

абсолютное спокойствие, но не расслабленность... и оно само приходит.Ты как будто чувствуешь, что произойдет в следующий момент, куда эта тварь автомобильная дёрнет

А утренняя слепая даже не услышала меня, я ж под нос ругаюсь, тем более лицо в наморднике маске.
Я поэтому и уехала, не дожидаясь, когда она выйдет, т.к. очень злая была, могла наорать, а потом стыдно было бы, инвалидов по зрению нельзя зазря обижать.

Спасибо!!!  :hi:  Взаимно удачи!!!


Сообщение отредактировал Manzzana: 17.07.2014, 01:21:16

  • 0

#2636
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вчера прокол поймала на заднее. Год без проколов, через месяц могла годовщину бы отметить.
Но не об этом.
Приземлилась на скамейку около ВД, в районе Наурызбая.

Два пешика подошли, но были отправлены с благодарностью. 
Лучше я сама плохо сделаю, чем кого-то материть потом буду. Но отзывчивость по любому "спасибо"!!

Вытащила рем.сумку, разложилась, заплатки клею и считаю велобратов, которые мимо проехали. 9 штук, из них 3 старше 25 лет, 3 - кому за 40 (((

Посмотрят и дальше едут.

10ый, остановился, когда я уже колесо поставила и приготовилась качать. Помог застежку колесную пристегнуть, у меня сил не хватает на это. Попытался моим насосом поработать и отказался, сославшись на неумение именно таким насосом пользоваться.
Но все равно "Спасибо"!!! Хоть поинтересовался...
Когда уехал, так и не смогла найти крышку на нипель, то ли спер, то ли запнул нечаянно, на земле она лежала.

Вот такие дела. Приятно, что я всегда останавливаюсь, когда у кого проблемы, рем.сумка всегда с собой. Я - хорошая. А проехавших мимо - порицаю!


Сообщение отредактировал Manzzana: 17.07.2014, 01:18:00

  • 4

#2637
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Хорошо угрожать, когда в тебе хотя бы кило 80 и ты накачанный мужик. А во мне 54 от силы и драться я не умею. Разве что U-lock из рюкзака вытащить и по лобовому? Так пока его достану меня прибьют три раза.

я в таких случаях поднимаю переднее колесо и им иду на врага, а если еще попытаться велом размахивать в разные стороны, то в обще подойти боятся, думают, не адекват и пятятся 


  • 1

#2638
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Опять облом... Каждое утро из тастака до бутаковки. Присоединяйтесь.

А я ж есть ;)


  • 0

#2639
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Недобрые вы :) Надо стараться как-то уживаться на дороге. Хотя...

Сегодня на южной стороне Гоголя-Весновки мне в лоб зашел бравый велосипедист без шлема. Что он делал на встречке - хз. Причем в хорошем темпе ехал. Пришлось мне левее уйти, хорошо, что более-менее свободно было.

он видать не местный, оттуда, где до сих пор по встречке катаются


  • 0

#2640
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера по Толе-би на запад, между Момыш-улы и Яссауи. Что слeчилось - не знаю, проезжал, когда мент уже заполнял протокол.

Стоит БеМеВе на авайриках и справа от нее на пересекаемой улице (плохо видно на видео, попытлся на скрнишоте выделить) шоссейник, светлозеленного цвета. Сам велосипедист в момент, когда я проезжал мимо заполнял протокол.

 

Ехал уже в сумерках, поэтому качество уже не очень. Лучше смотреть при максимамльном качестве видео.

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 10.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.