Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#201
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
есть тема тут про фикседы, там и люди, и видео - выходить никуда не надо, да и зимой на них не ездят...

седня на дорогах каша снова, носит не по-децки - лучше уж по тротуарам.
  • 0

#202
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Тротуарами далеко не уедешь - мне вот 10км до работы, я два часа так ехать буду. Зато щас мотористы поосторожней едут, медленно - можно и в потоке держаться и на светофоре потихоньку справа подплывать вперед :D
  • 0

#203
Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Фильм о городских экстремальных велогонках «Line of Sight».

Документальная лента «Line of Sight» режиссера Бенни Зеньи и велосипедиста Лукаса Бернелла, посвященная так называемым Alleycat Races — неформальным гонкам городских велосипедистов, чаще всего проходящим в крупных городах или на разного рода экстремальных трассах. Помимо непосредственной съемки от третьего лица зрителю предлагается посмотреть на гонку глазами велосипедиста, с камеры, закрепленной у него на шлеме.
Впервые Alleycat Races прошли в Торонто в 1989 году. Считается, что традиция гонок идет от городских велопосыльных. В гонках нет четких правил, но чаще всего есть так называемые контрольные пункты, куда велосипедисты должны попасть, а после чего выполнить какое-нибудь задание, например, взобраться по лестнице на велосипеде или сделать какой-нибудь трюк. Сейчас Alleycat Races регулярно проходят в Нью-Йорке, Берлине и многих других городах.

Качать тут: http://rutracker.org...c.php?t=4131127

На гонках в Нью-Йорке для участников всего два требования: fixed gear and no brakes.
  • 1

#204
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
сегодня в парке Горького на соревнованиях накатался,потом еще на Медео поехали!вот я устал!
  • 0

#205
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
На Тимирязева сегодня из-за аварии на размеченные два ряда набилось четыре ряда машин, все впритирку - и к бордюру, и друг к другу - пришлось мне их всех слева объезжать, рядом с двойной сплошной. А потом пишут на форуме, "видел сегодня байкера, ехал посередине дороги! эти жигули чем думают?! (с)"
  • 0

#206
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Вчера ехал по Аль-Фараби и дорога была сухая, а сегодня местами лед и иней. Ощущение, что ночью прошла поливалка!
Еще обочина на мосту Есентай в ямах. Будьте там осторожней.
  • 0

#207
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Скорее днем таял снег, вода натекла и ночью ледок образовался. Я вчера вечером на Аблайхана такое наблюдал - у края дороги блестит ледок ровный-свежий, с прожилками водяными застывает на глазах.
  • 0

#208
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
а, кто нибудь ездит с регистратором по городу? ну или есть ваще такие для велосипедистов..
  • 0

#209
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а, кто нибудь ездит с регистратором по городу? ну или есть ваще такие для велосипедистов..

Экшн камеры, крепятся на шлем, тело или велосипед. Гугли.
  • 0

#210
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
В начале этой темы есть правильный призыв - сообщать в дорпол о хамовитых водятлах. Но это теория. Боюсь, что на практике всё завершиться на этом звонке. Потому что презумпцию невиновности никто не отменял, даже для водятлов, которым их купленное водительское удостоверение нужно засунуть поглубже. И вот главный вопрос: как же нам ДОКАЗАТЬ, что нас подрезали, не пропустили, открыли дверь перед нашим носом? Знакомые водители, у кого есть видеорегистратор, говорят, что его запись игнорируется судами. Если это правда, то всё, патовая ситуация - можно и не звонить.
  • -1

#211
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И вот главный вопрос: как же нам ДОКАЗАТЬ, что нас подрезали, не пропустили, открыли дверь перед нашим носом? Знакомые водители, у кого есть видеорегистратор, говорят, что его запись игнорируется судами. Если это правда, то всё, патовая ситуация - можно и не звонить.

Свидетели.
А видеозапись - чисто чтобы на ютуб закинуть.

Сообщение отредактировал One: 25.02.2013, 12:12:39

  • 0

#212
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Свидетели.

Вы часто со свидетелями на велосипеде ездите? Как вы себе это представляете? Тормозить сзади идущий автомобиль "Мужик, видел, да, как тот козёл меня подрезал? Свидетелем будешь, жди ментов."?
  • 0

#213
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы часто со свидетелями на велосипеде ездите? Как вы себе это представляете? Тормозить сзади идущий автомобиль "Мужик, видел, да, как тот козёл меня подрезал? Свидетелем будешь, жди ментов."?

Не всегда в компании езжу, но от свидетелей вроде надо просто взять паспортные данные и контакты, и чтобы они потом согласились всё подтвердить в полиции, а ждать ментов им необязательно.
В общем я не пробовал вызывать ЖП в таких случаях, просто проматеришься и едешь дальше.
  • 0

#214
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Знакомые водители, у кого есть видеорегистратор, говорят, что его запись игнорируется судами.

Препод теории в автошколе сказал, что записи с регистраторов рассматриваются как доказательство. Его источников я не знаю, но зря он бы не стал говорить, дядька очень грамотный.
Касательно свидетелей - первым делом надо запомнить или снять номера машин, которые сзади. Как правило, при ДТП или просто опасности на дороге, все замедляются или останавливаются - снять можно. Потом выступить свидетелем это их гражданский долг.

Сообщение отредактировал getman: 25.02.2013, 13:29:45

  • 0

#215
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Не всегда в компании езжу, ...
В общем я не пробовал вызывать ЖП в таких случаях, просто проматеришься и едешь дальше.

Вот и я о том же. Хорошая теория разбивается о суровую практику. А я пробовал вызывать жолпол, ехал в автобусе, водитель чуть не задел людей на пешеходке, я написал заявление (как свидетель). В моём присутствие водитель врал ментам, что ничего не было. Я позвонил в диспетчерскую автопарка - там начальник этого водителя говорил про права водителя и презумпцию невиновности. Позже я видел этого водятла на маршруте. И что толку на практике от звонка в жолпол?

Перед тем, как что-то советовать - сделайте это сами. А то советчиков море, а толку ноль.
  • 0

#216
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Перед тем, как что-то советовать - сделайте это сами. А то советчиков море, а толку ноль.

А что, у вас были свидетели, кроме вас самого, или видеозапись?
  • 0

#217
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Знакомые водители, у кого есть видеорегистратор, говорят, что его запись игнорируется судами.

Препод теории в автошколе сказал, что записи с регистраторов рассматриваются как доказательство. Его источников я не знаю, но зря он бы не стал говорить, дядька очень грамотный.
Касательно свидетеле

Ну что ж, если рассматриваются, если принимаются, то это очень хорошо - нужно купить видеорегистратор для велосипеда (на руль или на шлем). Какова процедура подачи заявления с видео? Как это делается? Расскажите.

Кто-нибудь проходил эту процедуру? Или у всех только теоретические знания?

Я пытался бороться с автомобилями, брошенными на тротуаре. Фотографировал их своей соткой, распечатанные фотографии с заявлением опускал в ящик районной прокуратуры. Получил ответ, что данные фотографии НЕ МОГУТ быть приняты как доказательства административного правонарушения, так как мой фотоприбор не сертифицирован. Поэтому я до сих пор сомневаюсь, что жолпол и суд примут запись видеорегистратора.

Сообщение отредактировал G-G-G: 25.02.2013, 14:23:31

  • 0

#218
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Знакомые водители, у кого есть видеорегистратор, говорят, что его запись игнорируется судами.

Препод теории в автошколе сказал, что записи с регистраторов рассматриваются как доказательство.

это не совсем так. если твой видеорегистратор зарегистрирован в РК, в КНБ и имеет соотв.сертификат, то да. А если это просто китайский регик без соотв.документов, то его могут максимум посмотреть и принять во внимание, но именно как док-во к делу его не пришьют.
Сам хочу в начале сезона с DX заказать себе регистратор для вела.

#219
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Возникает вопрос. Можно ли "поставить на учёт" китайский видеорегистратор, купленный на Ебэе? То есть как его легализовать?
  • 0

#220
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Знакомые водители, у кого есть видеорегистратор, говорят, что его запись игнорируется судами.

Препод теории в автошколе сказал, что записи с регистраторов рассматриваются как доказательство.

это не совсем так. если твой видеорегистратор зарегистрирован в РК, в КНБ и имеет соотв.сертификат, то да. А если это просто китайский регик без соотв.документов, то его могут максимум посмотреть и принять во внимание, но именно как док-во к делу его не пришьют. Сам хочу в начале сезона с DX заказать себе регистратор для вела.

В том и дело, что препод пришел недавно на очередное занятие и сказал что мол стали принимать видео с незарегенных видеорегистраторов, потому что регистрировать полмиллиона (условно говоря) прибров они сами повесятся. Я уточню завтра еще, откуда вести и какова процедура приложения видео к заявлению.
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.