Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2461
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В очередной раз убеждаюсь, что не на всех камри П****ЗЫ, но все П***ЗЫ на камри :dont:

 

Еду себе щас тихонечко по Толе-би, в районе Космонавтов меня зажимаетв припаркованые машины 40-ка. Ну я ему в окно и накричал всяких гадостей и еду дальше и забыл. Чуть далее ближе к Сейфулина он меня догоняет, подрезает и начинает наезжать: - типа, чо я? че надо и прочее :faceoff:  Я ему сказал, чтобы правила читал **** и чтобы С***А, смотрел в следующий раз куда рулит. Он перекрыл дорогу машиной и сказал: - СТОЙ, щас выйду :D  ... наивный.... я его просто объехал и дальше поехал, ИБО:

 

1) разборки разборками, но в драку встпуать со свяким быдлом я не намерен потому что статья совсем другая

2) одно дело поматерить друг друга и совсем другое носы поломать

3) вообще неизвестно чем это все закончится для любой из сторон

 

Выводы, как всегда сделаны после (выбирать один по вкусу):

1) надо было когда зажимал сразу его великом долбануть по машине и вызвать ментов, чтобы его научили ПДД соблюдать

2) когда объезжал его надо было ему зеркало рукой снести, потому как, если менты не работают, то хоть таким образом на бабло его немного напрячь

3) КУПИТЬ все-таки аккум в ВР (все руки не доходят)

4) КУПИТЬ все-таки телескопическую дубинку (знаю только, что на барахолке продаются, да все не доберусь туда никак) - тоже на всякий случай, применять по назначению ТОЛЬКО в КРАЙНЕМ случае ну и собаку, если что можно по башке долбануть  :idea:

5) бывалые велосепидисты советуют не вступать вообще в полемику, но тут я не согласен. Потому что если всегда спускать, когда подрезают, то места на дорогах для велосепидистов не останется. Надо бороться за свои права. Хотя бы словом, лучше матом, так доходчивее .... и лицо позлее-позлее  :mad: 

 

ну и МЕГАРЕСПЕКТ :hi:  дядьке на некссии, котрый видел всю эту ситуацию и остановился на всякий случай на подмогу. Когда мы разъехались, он мне крикнул:

- не бойся, я с тобой (с) :hi:

 не дословно конечно, но смысл такой

 

 


  • 6

#2462
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

Эх, иной раз очень хочу подвести, да посадить некуда...

 

Прям хоть багажник, как на городских велосипедах, сзади ставь..  с подушечкой :D

 

можно еще на раме :)


  • 0

#2463
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

да по трубе бы перелез над дорогой :)

а где там труба?

 

еще в очередной раз там на заправке авария была. каждую неделю минимум 2-3 раза кто-то кого-то долбанет.

На той неделе фура поворачивала на Байзакова, овца с заправки выезжала через заезд на заправку :faceoff:  фуру не пропустила, за что и получила. Так фура закрыла всю полосу, а там всего один ряд вверх. Все остальным пришлось объезжать через заправку.

Сегодня примерно та же ситуация, камаз с прицепом заезжал на заправку и какого-то хрена затаранил.

Тупой перекресток вообще, тому кто его построил надо в голову гвоздь забить



#2464
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

 

Эх, иной раз очень хочу подвести, да посадить некуда...

 

Прям хоть багажник, как на городских велосипедах, сзади ставь..  с подушечкой :D

 

можно еще на раме :)

 

 

Ок, объявление:

Ищутся девушки для получения навыков езды на раме (ей), и навыков управления этим хозяйством (мне) :D


  • 1

#2465
НеПростаЯДевоЧка

НеПростаЯДевоЧка
  • Гость
  • 48 сообщений

ну и МЕГАРЕСПЕКТ :hi:  дядьке на некссии, котрый видел всю эту ситуацию и остановился на всякий случай на подмогу. Когда мы разъехались, он мне крикнул:

- не бойся, я с тобой (с) :hi:

 

 

 )))))))))))))))  сильно!!!

 

 

 

 

Ок, объявление:

 

 

Ищутся девушки для получения навыков езды на раме (ей), и навыков управления этим хозяйством (мне) :D

 

 

) рекомендую указывать предпочтительные ТТХ будущих претенденток. А то вот так согласится какая-нибудь Леди - Вы приедете, увидите ее и вдруг поймете, что как-то расхотелось Вам учиться "навыкам управления хозяйством" )))) 


  • 1

#2466
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

рекомендую указывать предпочтительные ТТХ будущих претенденток. А то вот так согласится какая-нибудь Леди - Вы приедете, увидите ее и вдруг поймете, что как-то расхотелось Вам учиться "навыкам управления хозяйством" )))) 

огласите ваши ТТХ, пжлст )))



#2467
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

огласите ваши ТТХ, пжлст )))

 

 

:bow:

 

Вспомнилась давняя давняя история из дества. Времена СССР, у отца был велик УРАЛ. Сзади багажник и спереди на раме седушка, на передней вилке подставки для ног. Ну и возил он меня и сестру старшую в садик на велике. Я сзади, сестра спереди. Едем-едем, сестра взяла и засунула ногу в колесо. Итог: мы мдлпли сальто, у  нас ссадины у нее перелом стопы :)

 

 


  • 0

#2468
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

:bow:

 

Вспомнилась давняя давняя история из дества. Времена СССР, у отца был велик УРАЛ. Сзади багажник и спереди на раме седушка, на передней вилке подставки для ног. Ну и возил он меня и сестру старшую в садик на велике. Я сзади, сестра спереди. Едем-едем, сестра взяла и засунула ногу в колесо. Итог: мы мдлпли сальто, у  нас ссадины у нее перелом стопы :)

 

Ужасы нашего городка...

 


Ок, объявление:

 

 

Ищутся девушки для получения навыков езды на раме (ей), и навыков управления этим хозяйством (мне) :D

 

 

) рекомендую указывать предпочтительные ТТХ будущих претенденток. А то вот так согласится какая-нибудь Леди - Вы приедете, увидите ее и вдруг поймете, что как-то расхотелось Вам учиться "навыкам управления хозяйством" )))) 

 

 

Учту!! :D


  • 0

#2469
НеПростаЯДевоЧка

НеПростаЯДевоЧка
  • Гость
  • 48 сообщений

 

рекомендую указывать предпочтительные ТТХ будущих претенденток. А то вот так согласится какая-нибудь Леди - Вы приедете, увидите ее и вдруг поймете, что как-то расхотелось Вам учиться "навыкам управления хозяйством" )))) 

огласите ваши ТТХ, пжлст )))

 

 

Ну так я ж не претендентка ;) велосипедистов в качестве такси не ловлю - у меня своя рама есть ;))  А посему, не буду лишать потенциальных претенденток реального шанса ;) ))


  • 1

#2470
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

так меня еще никто не отшивал :cry:



#2471
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

... и спереди на раме седушка, на передней вилке подставки для ног....сестра взяла и засунула ногу в колесо. Итог: мы мдлпли сальто, у  нас ссадины у нее перелом стопы  :)

 

нужно предусмотреть к подставкам для ног фиксаторы(как на детских креслах), что б ноги в колесо не соскальзывали.


  • 0

#2472
НеПростаЯДевоЧка

НеПростаЯДевоЧка
  • Гость
  • 48 сообщений

так меня еще никто не отшивал :cry:

 

ЙОЛКО, так Вы еще и не подкатывали )))) Вы раздумывали - подкатить, али нет!!

 

Не за этим разве ТТХ интересовались, коварный Вы наш и расчетливый мужчина? )))))))))))))) 


Сообщение отредактировал НеПростаЯДевоЧка: 01.07.2014, 02:44:05

  • 0

#2473
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

самый кайф сейчас после 20:00 и до сумерек

машин мало,жара спала,светло

единственный минус - убаюкивает :) ,едешь на автомате,а на дорогах такое противопоказанно - то шумахер какой может ехать мимо,то яму могут накопать,то люк какой


  • 0

#2474
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

вчера мне водитель (бомбила) один сказал, что какого черта я на дороге делаю, если все велосипедисты должны по тротуарам ездить)))


  • 0

#2475
НеПростаЯДевоЧка

НеПростаЯДевоЧка
  • Гость
  • 48 сообщений

Часто катаю по Весновке, вчера обнаружила неожиданно появившуюся идеально круглую ямку прямо по центру дорожки. Хорошо что за дорогой следила....


  • 0

#2476
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

вчера мне водитель (бомбила) один сказал, что какого черта я на дороге делаю, если все велосипедисты должны по тротуарам ездить)))

я обычно таким говорю: давай гаи вызовем, и посмотрим, кто из нас должен по тротуарам ездить.

они почему-то сразу газ в пол ((((



#2477
Pasha_3d

Pasha_3d
  • Гость
  • 37 сообщений

Люблю кататься с утра по раньше в выходные, только мало поддержки со стороны друзей и жены, так что в основном катаюсь один, старт в 6-ть или 7-мь утра в сторону гор, обычно через Коптехникум, самый главный плюс это малое количество авто. Маршрут разработан с наименьшим количеством присутствия машин на дороге. Самое главная опасность это наличие не привязанных собак, благо обходилось без "контактов".  Сам езжу в основном на авто и неоднозначное отношение к автомобилистам, которые умудряются не включать поворотники при перестроении и т.д., вот поэтому и катаюсь исключительно по утрам.


  • 0

#2478
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Уважаемые велолюбители с большим опытом, нужен ваш совет.

Велосипед у меня недавно, поэтому многое еще не знаю.

Приходится периодически ездить по тротуарам, в связи с тем, что сопровождаю дитё, десяти лет от роду и тоже на велосипеде. Которое (дитё) в силу своего юного возраста не может пока выезжать на наши дороги.

В связи с этим возник вопрос, при проезде перекрестка, когда пешеходам горит зеленый, поворачивающие направо или налево автомобили должны пропускать едущего по тротуару велосипедиста? Или необходимо спешиться и пройти перекресток рядом с велосипедом (как на "зебре")?


  • 0

#2479
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

по зебре только пешком



#2480
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Однозначно на зебре спешиваться и дитё приучать к этому! 

Сбитый велосипедист на зебре - это самое часто встречающееся ДТП! 

Поворачивающий водитель, даже если захочет, может не увидеть быстро выезжающего на перекресток велосипедиста и может не успеть среагировать.

 

Уважаемые велолюбители с большим опытом, нужен ваш совет.

Велосипед у меня недавно, поэтому многое еще не знаю.

Приходится периодически ездить по тротуарам, в связи с тем, что сопровождаю дитё, десяти лет от роду и тоже на велосипеде. Которое (дитё) в силу своего юного возраста не может пока выезжать на наши дороги.

В связи с этим возник вопрос, при проезде перекрестка, когда пешеходам горит зеленый, поворачивающие направо или налево автомобили должны пропускать едущего по тротуару велосипедиста? Или необходимо спешиться и пройти перекресток рядом с велосипедом (как на "зебре")?


Сообщение отредактировал SvSp: 02.07.2014, 23:22:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.