Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2401
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

я езжу на велосипеде чтобы избавиться от варикоза.

помогает?


  • 0

#2402
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

я езжу на велосипеде чтобы избавиться от варикоза.

помогает?

 

у физиотерапевтов разные взгляды на сию физ.нагрузгу при данной болячке.

я езжу.

мне нужно.

по ощущениям - гораздо лучше,чем если бы не ездил.


  • 0

#2403
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

оффтоп :

по ходу,надо уже носки,блин,под сандалетики надевать

а то на ногах узор из ремешков вытатуировался выгорел :)


  • 0

#2404
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@vers, у вас такие?  :)

 

 

Прикреплённые изображения:

  • ShimanoSH-SD60BSandals.jpg

  • 0

#2405
Годжиянка

Годжиянка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

я езжу на велосипеде чтобы избавиться от варикоза.

помогает?

 

вроде помогает. с мая месяца начала, больше получаса в день. еще у меня коленки хрустели. терапевт сказал что из-за лишнего веса и малоподвижного образа жизни (после двух детей немного поправилась). честно, хрустеть стало меньше, раньше по лестнице не могла подниматься, больно было, сейчас не болит. а насчет веса - не знаю, не проверяла, но чувствовать стала себя легче.

сорри за оффтоп.


  • 0

#2406
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

@vers, у вас такие?  :)

не точно такие,но схемка та же

 

п.с. и авангардный загар  нижних конечностей :)


  • 0

#2407
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Чота мне не нравяца водятлы, которые обогнав сразу же поворачивают направо. На кой ляд спрашивается обгонять тогда надо было? :faceoff:

Позавчера пара животных на праде 120 так сделали ну ооооооочень резко. Оттормозился  с заносом в полуметре от машины. Естественно были посланы на*** :mad:  Седня такой же на жопе пежо посигналил перед поворотом на Толе-би - Гагарина сзади и тут же ушел спереди на поворот. Опять пришлось тормозить резко и объяснять какой он г****н :mad:   И ведь не предугадаешь такую ситуацию, едешь себе едешь, вроде один, вроде прямо и тут спереди внезапно возникает бок машины :faceoff:

 

P.S. пришло наконец-то с ebay крепление под вел на ВР, щас надо будет купить помощнее аккум на ВР и буду снимать кино про местных *****  :dont:

Ну хоть посигналил.Обычно просто поворачивают по хамски не пропуская. :-(


  • 0

#2408
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

В воскресенье утричком в районе погранучилища машина, жолпола разворачиваясь через две сплошные, едва ( 15-20 см оставалось ) не сбила моего спутника . Скорость была около 40. На вопросительный жест - мол что творишь???, никаких эмоций на водятловском месте, мол ни чего не случилось жы...

В чём обвинять рядовых автовладельцев если надзорные органы сами грубо нарушают правила. Рыба гниёт с головы.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 24.06.2014, 10:42:54

  • 4

#2409
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

по Достык вниз когда едешь, то такие внезапно разворачивающиеся (их никто ж не ожидает, разметка и без поворотника) - это завсегда проблема.
лучше прикрываться машинами попутными таки, они железныя.


  • 0

#2410
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Мужик, если ты это читаешь, чтоб тебя грузовик в следующий раз размазал кишками по асфальту :mad: :mad: :mad:

 

А догнать и сказать в лицо? Если бы он сидел на форуме, он бы знал, почему по встречке ездить низя


  • 0

#2411
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Чота мне не нравяца водятлы, которые обогнав сразу же поворачивают направо. На кой ляд спрашивается обгонять тогда надо было? :faceoff:

 

Ну хоть посигналил.Обычно просто поворачивают по хамски не пропуская. :-(

 

 

А у меня таких случаев - считанные единицы. Да и скорость при активном трафике небольшая, рассчитанная на появление вот таких водятлов.


  • 0

#2412
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Выехал на крайнюю правую полосу, которую мне именно в этот момент и надо занять.
 Если не ошибаюсь, там полосы торможения и разгона, которые занимать, если движетесь прямо, не нужно. Хотя наши ПДД однозначно не трактуются на этот счет.

 

Да? Тогда я получается я окажусь между двух машин, одна, которая едет прямо, другая - которая только выехала на трассу.


  • 0

#2413
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Мужик, если ты это читаешь, чтоб тебя грузовик в следующий раз размазал кишками по асфальту :mad: :mad: :mad:

А догнать и сказать в лицо? Если бы он сидел на форуме, он бы знал, почему по встречке ездить низя

вот я должен по пути на работу еще за тупыми велосипедистами гоняться



#2414
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

Выехал на крайнюю правую полосу, которую мне именно в этот момент и надо занять.
 Если не ошибаюсь, там полосы торможения и разгона, которые занимать, если движетесь прямо, не нужно. Хотя наши ПДД однозначно не трактуются на этот счет.

 

Да? Тогда я получается я окажусь между двух машин, одна, которая едет прямо, другая - которая только выехала на трассу.

 

Если дальше ехать по разметке, т.е. по правой крайней вы ехали, линия станет прерывистой, а у водителя который справа от вас оказался( полоса разгона) есть знак Уступи дорогу(треугольник с вершиной вниз, если не помним) и он спокойно вас пропустит, если заметит. А чтобы заметил, заблаговременно правую руку в сторону выставить нужно, я так делаю, и меня всегда видно и пропускают. Естественно скорость близка к скорости потока( они 60, я 40, но те кто выворачивают, еще не успевают и 40 набрать как я проезжаю мимо них)


  • 1

#2415
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

вот я должен по пути на работу еще за тупыми велосипедистами гоняться

 

Тоже верно, но те, кто катают по встречке, как правило, едут с небольшой скоростью, ты бы его, с твоей физ.формой, сразу и нагнал, ликбез занял от силы 3 минуты...

Но у каждого свои методы борьбы, так что я ни в коем случае не учу, просто поинтересовалась.


  • 0

#2416
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

 

 

Выехал на крайнюю правую полосу, которую мне именно в этот момент и надо занять.
 Если не ошибаюсь, там полосы торможения и разгона, которые занимать, если движетесь прямо, не нужно. Хотя наши ПДД однозначно не трактуются на этот счет.

 

Да? Тогда я получается я окажусь между двух машин, одна, которая едет прямо, другая - которая только выехала на трассу.

 

Если дальше ехать по разметке, т.е. по правой крайней вы ехали, линия станет прерывистой, а у водителя который справа от вас оказался( полоса разгона) есть знак Уступи дорогу(треугольник с вершиной вниз, если не помним) и он спокойно вас пропустит, если заметит. А чтобы заметил, заблаговременно правую руку в сторону выставить нужно, я так делаю, и меня всегда видно и пропускают. Естественно скорость близка к скорости потока( они 60, я 40, но те кто выворачивают, еще не успевают и 40 набрать как я проезжаю мимо них)

 

Вот-вот. Я писала о том, что он меня не заметил и не уступил при въезде. А заметил позже, и у него было такое выражение лица, словно я оказалась там из воздуха, как ниндзя. Жаль регистратора нет (( 


Сообщение отредактировал Manzzana: 24.06.2014, 16:33:12

  • 0

#2417
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

вот я должен по пути на работу еще за тупыми велосипедистами гоняться

 

Тоже верно, но те, кто катают по встречке, как правило, едут с небольшой скоростью, ты бы его, с твоей физ.формой, сразу и нагнал, ликбез занял от силы 3 минуты...

Но у каждого свои методы борьбы, так что я ни в коем случае не учу, просто поинтересовалась.

 

учить таких лосей нет смысла, можно еще пробовать учить водил,(если есть желание конечно, у меня оно закончилось) т.к. у них есть хоть какое-то представление о том, что существ. пдд

в моем случае, за все время, искренне извинились все пару водителей. в остальных случаях, либо полный игнор, либо средний палец, либо послан на йух, либо лезут в драку, а тут уж. все зависит от весовой категории)))

велосипедисты, которые катают по встречке и тротуарам, они и не представляют, что на них пдд тоже распространяются....


  • 3

#2418
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
...

велосипедисты, которые катают по встречке и тротуарам, они и не представляют, что на них пдд тоже распространяются....

 

собсно,я как-то уже говорил,что хотя такие экземпляры портят карму всем нам

но они ездят без шлемов

поэтому,когда я весь такой красивый и безопасный в шлеме на дороге,то и отношение от водительствующего класса лучше

 

п.с. как бы все не жаловались на авто,но ситуацию на дорогах для великов сейчас и в недалеОком прошлом даж близко сравнить нельзя - стало гораздо лучше


  • 1

#2419
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

вот я должен по пути на работу еще за тупыми велосипедистами гоняться

 

Тоже верно, но те, кто катают по встречке, как правило, едут с небольшой скоростью, ты бы его, с твоей физ.формой, сразу и нагнал, ликбез занял от силы 3 минуты...

Но у каждого свои методы борьбы, так что я ни в коем случае не учу, просто поинтересовалась.

 

Для этого тоже пришлось бы ехать по встречке...  :fie:


  • 0

#2420
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

учить таких лосей нет смысла, можно еще пробовать учить водил,(если есть желание конечно, у меня оно закончилось) т.к. у них есть хоть какое-то представление о том, что существ. пдд

 

в моем случае, за все время, искренне извинились все пару водителей. в остальных случаях, либо полный игнор, либо средний палец, либо послан на йух, либо лезут в драку, а тут уж. все зависит от весовой категории)))

велосипедисты, которые катают по встречке и тротуарам, они и не представляют, что на них пдд тоже распространяются....

 

 

Я тоже устала замечания делать, просто не обращаю внимания, и себе пообещала не ныть об этом нигде.  ;) 
Увидела, вздохнула и тут же про таких забыла.


Сообщение отредактировал Manzzana: 24.06.2014, 23:03:25

  • 3



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.