Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2381
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Ребят, серьезно говорю, покатайте пару месяцев по тротуарам/за городом. Не лезьте не дорогу пока не будете держаться уверенно..

Вы же не на машине ездить начинаете, тут одна оплошность и с одной стороны будет поцарапаный бампер а с другой кишки наружу.

 

Я на велосипеде уж 9 лет городу катаю, а вот только вчера ухитрился навернуться после того, как водила подрезал.................

да это понятно, что на веле нужно быть внимательнее, вот поэтому, пока выезжаю после 8-9 часов вечера и пилю по маленьким улачкам

но вчерашняя ситуация, заставила задуматься. что не только водители ТС опасны)))

стоял на светофоре, загорелся зеленый, я поварачиваю на право, только повернул, а мне на встречу, прям на меня, кекс на велике типа мТБ, успел на тормоз нажать, а он вжик и умчался, ну думаю ппц....

это хорошо, что со мной машина не поворачивала, а так бы он на капоте очутился, т.к. скорость у него была приличная.


  • 0

#2382
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Сейчас домой ехал вечером, щегол на ауэзова-комсомольской, на "бээмиксе" на красный дурень проехал, водил всех перепугал. Я догнал его и отчитал...

Старею блин..)))


  • 2

#2383
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Еду по Аль-Фараби в восточном направлении.
Подъезжаю в развязке Жарокова. Смотрю назад - машин поворачивающих в м-он Казахфильм нет, но все равно показываю левый поворот, мало ли, может, не знают, где правый поворотник включается. Еду дальше - смотрю вправо, на наличие въезжающих машин. Едет урюк на жыпе, и так внимательно и фанатично оборачивает голову круто налево, высматривая машины на трассе. Я приближаюсь к нему и уже в 2х метрах. И наблюдаю, что он меня в упор не видит. Точно!
Выехал на крайнюю правую полосу, которую мне именно в этот момент и надо занять. Если бы я правее прижалась, как положено по правилам, он бы меня смял и только тогда заметил. По обыкновению, прежде чем делать маневр, жду реакции водилы.

Он обнаружил с удивленно - испуганным лицом меня, только когда я проехала метров 10 рядом с его водительской дверью, в упор смотря на него. Уже подумала, надо притормаживать и прижиматься правее сзади него. Стала притормаживать, и он начал тормозить и уступил мне дорогу )))
 


  • 0

#2384
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Выехал на крайнюю правую полосу, которую мне именно в этот момент и надо занять.
 Если не ошибаюсь, там полосы торможения и разгона, которые занимать, если движетесь прямо, не нужно. Хотя наши ПДД однозначно не трактуются на этот счет.
  • 0

#2385
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Чота мне не нравяца водятлы, которые обогнав сразу же поворачивают направо. На кой ляд спрашивается обгонять тогда надо было? :faceoff: 

Позавчера пара животных на праде 120 так сделали ну ооооооочень резко. Оттормозился  с заносом в полуметре от машины. Естественно были посланы на*** :mad:  Седня такой же на жопе пежо посигналил перед поворотом на Толе-би - Гагарина сзади и тут же ушел спереди на поворот. Опять пришлось тормозить резко и объяснять какой он г****н :mad:   И ведь не предугадаешь такую ситуацию, едешь себе едешь, вроде один, вроде прямо и тут спереди внезапно возникает бок машины :faceoff:

 

P.S. пришло наконец-то с ebay крепление под вел на ВР, щас надо будет купить помощнее аккум на ВР и буду снимать кино про местных *****  :dont:


  • 0

#2386
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Чота мне не нравяца водятлы, которые обогнав сразу же поворачивают направо. На кой ляд спрашивается обгонять тогда надо было? :faceoff:

Позавчера пара животных на праде 120 так сделали ну ооооооочень резко. Оттормозился  с заносом в полуметре от машины. Естественно были посланы на*** :mad:  Седня такой же на жопе пежо посигналил перед поворотом на Толе-би - Гагарина сзади и тут же ушел спереди на поворот. Опять пришлось тормозить резко и объяснять какой он г****н :mad:   И ведь не предугадаешь такую ситуацию, едешь себе едешь, вроде один, вроде прямо и тут спереди внезапно возникает бок машины :faceoff:

 

P.S. пришло наконец-то с ebay крепление под вел на ВР, щас надо будет купить помощнее аккум на ВР и буду снимать кино про местных *****  :dont:

Да, есть такая "болезнь" у наших водителей... Поскольку трудно угадать "болен" или нет, водитель догоняющего тебя авто, я как правило притормаживаю, даю себя обогнать...

Такая "тактика" много раз давала положительные результаты: и поворачивали внезапно, и парковались, а я у же был к этому готов, как минимум обеспечивал себя дистанцией для маневра. Так что в итоге тратя 5 секунд - экономлю кучу нервов... :rotate:


Сообщение отредактировал Comrade*: 13.06.2014, 18:35:47

  • 1

#2387
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

правильная тактика -  не надо лететь сломя-голова, тише едешь, дальше будешь.

на фото светофор, полос немного. но торопыга сумел устроить ДТП на ровном месте.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0130.jpg

Сообщение отредактировал Timur_j: 13.06.2014, 20:31:14

  • 0

#2388
НеПростаЯДевоЧка

НеПростаЯДевоЧка
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Поскольку трудно угадать "болен" или нет, водитель догоняющего тебя авто, я как правило притормаживаю, даю себя обогнать...

Такая "тактика" много раз давала положительные результаты: и поворачивали внезапно, и парковались, а я у же был к этому готов, как минимум обеспечивал себя дистанцией для маневра. Так что в итоге тратя 5 секунд - экономлю кучу нервов... :rotate:

 

 

Действительно, с нашими (и не нашими) водителями - лучше переждать. Если я еду по дороге и вижу что сзади меня догоняет большой и плотный поток машин, иногда просто прижимаюсь максимально вправо и останавливаюсь - пауза в потоке возникает, как правило, быстро. Да, можно быть уверенным в себе и лихо катить рядом с машинами, но я себя к супер-мега-ассам не отношу (к тому же - я все-таки леди, у меня инстинкт самосохранения в крови )), а потому лично мне проще перестраховаться, нежели на свой страх и риск катить без остановок ) 

 

А так вообще, знаете, может быть мне кажется, но водители стали терпимее. Чаще пропускают, реже сигналят. Раньше катать было сложнее... 


  • 0

#2389
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Действительно, с нашими (и не нашими) водителями - лучше переждать. Если я еду по дороге и вижу что сзади меня догоняет большой и плотный поток машин, иногда просто прижимаюсь максимально вправо и останавливаюсь - пауза в потоке возникает, как правило, быстро. Да, можно быть уверенным в себе и лихо катить рядом с машинами, но я себя к супер-мега-ассам не отношу (к тому же - я все-таки леди, у меня инстинкт самосохранения в крови )), а потому лично мне проще перестраховаться, нежели на свой страх и риск катить без остановок ) 
 
А так вообще, знаете, может быть мне кажется, но водители стали терпимее. Чаще пропускают, реже сигналят. Раньше катать было сложнее...


Можете меня тоже записать в леди, но когда я не вижу безопасного способа вклиниться в поток и обогнуть припаркованную машину, я останавливаюсь полностью и жду подходящего окна либо конца потока. Мертвому мне принципы не нужны.
  • 1

#2390
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Опыт езды по нашему беспределу, подсказывает Вам, что ТАК нужно сделать...


  • 0

#2391
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Чойто у меня руль какой-то странный на лисапеде: когда едешь где-ниь в узких и опасных местах (например впртирку к зеркалам авто и бордюром) он начинает юлозить вправо/влево :D  Седня даже притерся из-за этого с бордюром. И вобще постоянно так, когда еду по кромке асфальта - такая же фигня. Это пройдет? Или руль менять? :confused:   :D

такая же фигня)) две недели как сел на вел
и самое прикольное, что пробую ехать медленно по кромке асфальта, во дворе, там где нет машин, все получается
как только на перекресте, узенькое пространство, начинает штормить)))
Проблема сугубо в психологии. Все равно, что идти по доске, уложеной на земле или над обрывом.
  • 0

#2392
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Я бы даже сказал что дело в адреналине. При ожидании сложной ситуации на дороге организм начинает заблаговременно подготавливать себя, выводя в кровь адреналин, что приводит к повышенному тонусу мышц, и начинается тот самый "шторм". У опытного байкера такая ситуация не вызывает сомнений, для него такой маневр в пределах нормы, потому и руль из стороны в сторону не гуляет.
  • 0

#2393
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

еду утром на работу, никого не трогаю. По Пастера в западном направлении подъезжаю к Муратбаева. На встречу едет мужик на лисапеде, и резко прямо передо мной поворачивает налево (вниз на Муратбаева, которая, к слову, односторонняя вверх).

Мужик, если ты это читаешь, чтоб тебя грузовик в следующий раз размазал кишками по асфальту :mad: :mad: :mad:



#2394
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По Пастера в западном направлении подъезжаю к Муратбаева.

Это там, где светофор поставили? Возле бывшей кукольной фабрики? 


  • 0

#2395
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
По Пастера в западном направлении подъезжаю к Муратбаева.

Это там, где светофор поставили? Возле бывшей кукольной фабрики? 

это оказывается улица Кожамкулова, после Муратбаева. Перед 5-й поликлиникой, односторонняя вверх. Там еще стрелка направо зачеркнута

http://maps.yandex.ru/-/CVrVQFOd

А после поликлиники, перед мостом, Монгольская вниз.



#2396
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну бывает, ты хоть его заметил вовремя. вчера еду вверх по Манаса от Абая (односторонняя), а вниз фигачит против шерсти лисапедист, повезло, что по другой стороне.
и хуже, когда эти персонажи появляются из-за угла-поворота прям в лоб тебе (блин, вечером со стробоскопом едет по встречке такой и слепит тебя).


  • 0

#2397
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я замечаю всех встречных велосипедистов. И его видел, но думал он прямо поедет. А он резко влево ушел. Мужику лет 30-35, без шлема, идиот короче.

 

Вчера так же ехал на работу, примерно перед Максимой где заправка тоже навстречу в лоб ехал один. Справа у меня бордюр, слева машины.

Таран - оружие героев :D  Вынудил уйти его правее (левее от меня), благо разминулся он со встречными машинами.

 

А с работы когда ехал вообще ржака. По Байзакова как обычно доехал до Макатаева, где Сонар перешел по зебре, сел и поехал в сторону моста.

т.к. сейчас Сифулина от Ташкентски до Пастера закрыли, везде в округе по вечерам пробки. Пастера на запад стоит. Я на восток еду, и какой-то самый "умный" хрен решил по встречке всех объехать. А там я такой на лисапеде :lol:  Я в него уперся, стоим, смотрим друг на друга. В итоге пришлось ему обратно в свой ряд выруливать, ибо я проехать ему не давал :lol: :lol: :lol:

Вообще опасян стало по Пастера ездить, каждый второй урод на встречку вылезает, чтобы в пробке не стоять.



#2398
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

по встречке зимой как-то вылетел другой такой, а я еду по глубокой ледяной колее - как-то удачно отпрыгнул в сторону, а он даж не сбавил скорость. зачем зимой тормозить?


  • 0

#2399
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Вчера вечером авто были какие-то неадекватные.
Движение почему-то сильное было, для 8-ми вечера. Обычно в это время вверх по Байзакова мало машин, а тут будто днём.
Ехал вниз по Ленина, время уже пол десятого вечера, скорость около 40 км/ч, у бордюра стоял какой-то авто, светил стопами, вдруг, когда я уже приближался, он поехал и взял влево, разумеется без сигнала поворота! Пришлось тренировать навыки экстренного торможения и ловли задней части, т.к. вел стал вилять из-за заблокировавшегося заднего колеса (тормозил обеими тормозами). Водила авто притормозил, ухмыльнулся и поехал дальше.
Дальше еду, Аль-Фараби проезжаю, там заправка и очередь в два ряда! Стоял, стоял, во втором ряду, ждал пока проедут все кому прямо, чтобы объехать эту очередь. Вот, свободный кусок потока, выезжаю в третий ряд, вниз, впереди только что проехавшая прямо девка на паркетнике, без сигнала поворота ломится в ту же заправку! Скорость ещё не набрал, поэтому притормозил легко, крикнул ей в открытое окно "Поворотник включай!".
На мне были светоотражающие ленты, передний фонарь, сзади два красных фонаря, один мигает, второй горит постоянно , на спицах катафоты.

Это говорит о том что нас видят, но многим пох на это.. Не спасают фонари, хоть весь вообще увешайся ими как гирлянда, всё равно водилы многие "в шары долбятся".

 

 

 

крикнул ей в открытое окно "Поворотник включай!".

Я никoгда не включаю поворотники. Зачем другим знать куда я еду? ©  :D

 

Кстати по поводу поворотников. Где в ПДД написано что во дворах поворотники можно не включать? Бесит вот эта вот езда во дворах без поворотников. Ну что блин, лень пальцем переключатель сдвинуть? Едет машина мимо поворота и непонятно, то ли прямо проедет то ли повернёт? А она едет прямо и тут раз и повернула.Водителям неудобно, пешеходам неудобно, велосипедистам тоже из-за того что кому-то западло поворотник включить.

 

Просто вопрос, Вы на велосипеде всегда указываете в какую сторону поедете? Без издёвки. Просто у меня вот например, зачастую не получается показывать направление моего движения ибо то двери открываются, то кто-то поворачивает куда-то, то пешик вылезет и так далее, и как-то страшновато одной рукой руль держать и махать куда я там поворачиваю.. Особенно на шоссере, он вообще не управляемый когда одной рукой держишься..

 

P.S. Вчера еду по Фурманова, народ стоит ловит такси, я осмотрелся назад дабы заранее заметить дятла который щас полетит к ним договариваться, заметил только красный hummer, повернулся и еду спокойно, какого же было моё удивление когда он начал меня подрезать и договариваться, ну и я в конец а***л когда проезжая мимо увидел что за рулём тётка сидит :faceoff:    


  • 1

#2400
Годжиянка

Годжиянка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

я езжу на велосипеде чтобы избавиться от варикоза. просто катаюсь. обычно по Восточной объездной и только по тротуару. местами неудобно, но терпимо. неплохо было бы если бы там сделали велодорожку, так как по вечерам там очень много велосипедистов. многие ездят по проезжей части. в одну сторону едешь все время вверх и крутишь педали все время а обратно уже просто катишься. отдыхаешь.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.