Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2361
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

2HP Ехать на красный когда нет машин, это наверное больше уровень культуры и социальной отвественности. Я не передвигаюсь на запрещающий свет ни на авто, ни на вело, ни пешком. Стоп линию переезжаю конечно, для того что бы водители меня увидели, в целях безопасности. Частенько после обгона припаркованных, правую рукуне выкидываю перед перестроением. Иногда заезжаю на тротуар, передвигаюсь через развязки в седле.


  • 0

#2362
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это фото уже было, недавно совсем... Наверняка, это правило, введено там не просто так...

Там это правило введено, у нас нет. 

Если рисовать особую стоп-линию для велосипедистов, то надо автомобильную переносить назад, чтобы перед перекрёстком осталось столько же свободного места, как сейчас.

 

Если стоять на ровне или не дай бог позади машины (привет свежим выхлопам) и если она при этом поворачивает, то считай на зеленый уже не успеваешь... Редкий водитель сообразит пропустить...
 

Выхлопы в стороне как-то остаются, я стою не прямо сзади, а справа, нога на бордюре. Пропускать меня не надо, я сам смотрю когда лучше проехать и обычно успеваю на зелёный, даже если авто поворачивает и пешеходы медлительные. Если что, постою ещё один светофор, теперь то я первый на светофоре, на следующий точно проеду.

Вы меня не верно поняли. Я останавливаюсь, точнее притормаживаю, позади авто, когда те уже едут и не протискиваюсь между движущимся, особенно на поворот, авто и бордюром. Стоящих я проезжаю до стоп линии и из стоящего авто водитель меня нормально видит сбоку. Только с грузовиками и автобусами я в такие игры не играю, они не видят сбоку, они и спереди не увидят. Это надо метров на 10 вперёд уехать.


  • 0

#2363
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Вопрос.

Я делаю точно так же.


  • 0

#2364
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

У пиндосов например, поворачивать на красный свет направо (если нет никого) по ПДД можно вроде как, не зря же оно так. И это автомобилям можно, не говоря уже о велосипедистах. У нас давно пора такую хрень вводить, хорошее дело.


  • 0

#2365
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У пиндосов например, поворачивать на красный свет направо (если нет никого) по ПДД можно вроде как, не зря же оно так. И это автомобилям можно, не говоря уже о велосипедистах. У нас давно пора такую хрень вводить, хорошее дело.

Напишут "можно, если никого нет", а поймут как "можно!".

Собственно, а почему прямо нельзя, если никого нет? Давайте и такое в ПДД напишем...

Правый поворот можно делать отводом дорожного полотна от правого ряда с полосой разгона и знаком "Уступи дорогу". Безо всяких изменений в ПДД.


  • 0

#2366
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

У пиндосов например, поворачивать на красный свет направо (если нет никого) по ПДД можно вроде как, не зря же оно так. И это автомобилям можно, не говоря уже о велосипедистах. У нас давно пора такую хрень вводить, хорошее дело.

Напишут "можно, если никого нет", а поймут как "можно!".

Собственно, а почему прямо нельзя, если никого нет? Давайте и такое в ПДД напишем...

Правый поворот можно делать отводом дорожного полотна от правого ряда с полосой разгона и знаком "Уступи дорогу". Безо всяких изменений в ПДД.

 

Лишь изменения дороги потребуются) Сколько денег потратят на то чтобы на каждом перекрёстке сделать отвод дорожного полотна? Явно дешевле разрешить просто поворачивать.

А то как поймут - это их проблемы, штрафовать, если лезет внаглую и всё.


  • 0

#2367
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

У пиндосов например, поворачивать на красный свет направо (если нет никого) по ПДД можно вроде как, не зря же оно так. И это автомобилям можно, не говоря уже о велосипедистах. У нас давно пора такую хрень вводить, хорошее дело.

Напишут "можно, если никого нет", а поймут как "можно!".

Собственно, а почему прямо нельзя, если никого нет? Давайте и такое в ПДД напишем...

Правый поворот можно делать отводом дорожного полотна от правого ряда с полосой разгона и знаком "Уступи дорогу". Безо всяких изменений в ПДД.

 

В соседней России тоже не всё гладко с дисциплиной на дороге. Тем более в Москве. Но в прошлом году запустили пробный проект, на нескольких перекрёстках, разрешили поворот направо на красный, при условии, что не создаёшь помех. Проект признан успешным.

Не вижу проблем с тем, чтобы попробовать реализовать у нас. Есть куча перекрёстков, где машины могут свободно поворачивать направо. На вскидку - Фурманова - Абая, Тимирязева - Байзакова.


  • 0

#2368
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
При совке вроде как был такой пункт в ПДД - что мол можно направо, если не мешаешь, и отменили, когда автомобилей больше стало.
  • 0

#2369
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Чойто у меня руль какой-то странный на лисапеде: когда едешь где-ниь в узких и опасных местах (например впртирку к зеркалам авто и бордюром) он начинает юлозить вправо/влево :D  Седня даже притерся из-за этого с бордюром. И вобще постоянно так, когда еду по кромке асфальта - такая же фигня. Это пройдет? Или руль менять? :confused:   :D 


  • 0

#2370
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@=HP=, может руки дрожат? нет? 


  • 0

#2371
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

@=HP=, может руки дрожат? нет? 

Ну само собой, я даже смайлик поставил соответствующий :smoke:

Я вот поэтому спрашиваю: - это пройдет? И как скоро?  :D

 

P.S. откатал за 2 недели уже чуть больше 250км (это с учетом того, чтов  дождь не езжу) - по мне нормально так уже отъездил


Сообщение отредактировал =HP=: 10.06.2014, 11:25:51

  • 0

#2372
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

учись держать равновесие на малой скорости, делай трекстенд на светофоре.


  • 0

#2373
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Откатал 2 недели... в смысле всего 2 недели на велосипеде?

 

Если так, то полностью пройдет, увы, нескоро. Только с обретением опыта и навыков.

И 250 км, для новичка за 2 недели, думаю, где-то на грани. Вкатываться нужно очень постепенно. Коленки и связки не казеные..


  • 0

#2374
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Откатал 2 недели... в смысле всего 2 недели на велосипеде?

 

 

Да, за последние 2 недели. Так много начал ездть только с приобритением велосипед, а до этого не ездил пару-тройку лет вообще

 

 

 Вкатываться нужно очень постепенно. Коленки и связки не казеные..

 

А еще в качалку хожу, так что ноги привыкшие к нагрузкам... тем более там катаю на велотренажере :bow:


Сообщение отредактировал =HP=: 10.06.2014, 11:59:59

  • 0

#2375
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@=HP=, пройдет, конечно. 

вы только осторожнее на дороге. лучше сто раз перестраховаться, чем под машину в потоке упасть.


  • 0

#2376
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 лучше сто раз перестраховаться, чем под машину в потоке упасть.

 

во-во, когда узкая дистанция, я просто на одной ноге проезжаю ее. Верней так: опираюсь на одну ногу и прохожу по асфальту. Вторая на велике.
 


  • 0

#2377
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Чойто у меня руль какой-то странный на лисапеде: когда едешь где-ниь в узких и опасных местах (например впртирку к зеркалам авто и бордюром) он начинает юлозить вправо/влево :D  Седня даже притерся из-за этого с бордюром. И вобще постоянно так, когда еду по кромке асфальта - такая же фигня. Это пройдет? Или руль менять? :confused:   :D

такая же фигня)) две недели как сел на вел

и самое прикольное, что пробую ехать медленно по кромке асфальта, во дворе, там где нет машин, все получается

как только на перекресте, узенькое пространство, начинает штормить)))


  • 0

#2378
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ребят, серьезно говорю, покатайте пару месяцев по тротуарам/за городом. Не лезьте не дорогу пока не будете держаться уверенно..

Вы же не на машине ездить начинаете, тут одна оплошность и с одной стороны будет поцарапаный бампер а с другой кишки наружу.

 

Я на велосипеде уж 9 лет городу катаю, а вот только вчера ухитрился навернуться после того, как водила подрезал.................


  • 0

#2379
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ребят, серьезно говорю, покатайте пару месяцев по тротуарам/за городом. Не лезьте не дорогу пока не будете держаться уверенно..

Вы же не на машине ездить начинаете, тут одна оплошность и с одной стороны будет поцарапаный бампер а с другой кишки наружу.

 

Я на велосипеде уж 9 лет городу катаю, а вот только вчера ухитрился навернуться после того, как водила подрезал.................

так я вел и покупал именно с целью пересесть с авто на велик. Езжу себе тихонечко по правому ряду, когда сложно, выезжаю на тратуар. А стаж вождения на авто 12 лет, так чтоя  уже знаю, чего можно ожидать от всех этих водятелов  :hi: 


  • 1

#2380
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Аналогичная проблема, на веле всего неделю. Пока преимущественно катаю про тротуарам, там где не получается по нему проехать выезжаю на дорогу. Ну и маршрут планирую соответствующий, чтоб по небольшим улочкам ехать .

Тренируюсь в езде по дороге и проезду по светофорам поздними вечерами (после 23:00), когда машин совсем мало. Маячки купил чтоб в темноте видели меня.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.