Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#181
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
маньяк... хотя в мск где на шоссере им?
  • 0

#182
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений



крикнул ей в открытое окно "Поворотник включай!".

Я никoгда не включаю поворотники. Зачем другим знать куда я еду? © :D

Кстати по поводу поворотников. Где в ПДД написано что во дворах поворотники можно не включать? Бесит вот эта вот езда во дворах без поворотников. Ну что блин, лень пальцем переключатель сдвинуть? Едет машина мимо поворота и непонятно, то ли прямо проедет то ли повернёт? А она едет прямо и тут раз и повернула.Водителям неудобно, пешеходам неудобно, велосипедистам тоже из-за того что кому-то западло поворотник включить.

а вы на стоянке тоже поворотником показываете, что сей час будите поворачивать на свое место. или на заправке, что паркуетесь к колонке и отъезжаете от нее когда заправились?
движение во внутредворовых территориях предусматривает скорость движения 5км/ч. использование сигналов поворота оставляется на усмотрение водителя и дорожной обстановки
  • 0

#183
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а вы на стоянке тоже поворотником показываете, что сей час будите поворачивать на свое место. или на заправке, что паркуетесь к колонке и отъезжаете от нее когда заправились? движение во внутредворовых территориях предусматривает скорость движения 5км/ч. использование сигналов поворота оставляется на усмотрение водителя и дорожной обстановки

Включаю тогда, когда для других водителей или пешеходов и прочих было бы удобно,знать куда я поеду. Даже на заправке, отъезжая от колонки я могу поехать направо, могу поехать налево. А так как на заправках часто много машин и проезд иногда затруднён, другим водителям было бы удобно знать, еду я навстречу к ним, или от них. Нужно ли двум машинам как-то разъезжаться. Судя по указателю поворота они могут скорректировать свои действия.
Или во дворе, я могу проехать прямо, могу повернуть направо. А пешеход допустим идёт с коляской, тележкой и собирается медленно пройти там, куда я поворачиваю. Увидев включённый поворотник, он может быть уступит мне дорогу.
Единственно когда я не включаю поворотник, так это когда его показывать некому.
  • 0

#184
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

движение во внутредворовых территориях предусматривает скорость движения 5км/ч

по ПДД - во дворах не выше 20 км-ч (5 км-ч - есть знак такой).
  • 0

#185
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений




крикнул ей в открытое окно "Поворотник включай!".

Я никoгда не включаю поворотники. Зачем другим знать куда я еду? © :D

Кстати по поводу поворотников. Где в ПДД написано что во дворах поворотники можно не включать? Бесит вот эта вот езда во дворах без поворотников. Ну что блин, лень пальцем переключатель сдвинуть? Едет машина мимо поворота и непонятно, то ли прямо проедет то ли повернёт? А она едет прямо и тут раз и повернула.Водителям неудобно, пешеходам неудобно, велосипедистам тоже из-за того что кому-то западло поворотник включить.

а вы на стоянке тоже поворотником показываете, что сей час будите поворачивать на свое место. или на заправке, что паркуетесь к колонке и отъезжаете от нее когда заправились?
движение во внутредворовых территориях предусматривает скорость движения 5км/ч. использование сигналов поворота оставляется на усмотрение водителя и дорожной обстановки

это точно
  • 0

#186
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Был слега шокирован, следующим - еду на работу, какой то ошпаренный гонщик, едет по толе би по центру дороги! Это велосипедист с головой дружит?!
  • 0

#187
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это в каком месте? до Космонавтов от Аксая по центру трамвайные пути и лед-не почищен.
А в центре бывает пробку объезжаешь (в центре асфальт, а по обочине лед) и тут все-поехали - так и едешь в потоке потом (правее опасно лезть, там лед и таксисты).

Сообщение отредактировал Timur_j: 22.01.2013, 11:29:58

  • 0

#188
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

это в каком месте? до Космонавтов от Аксая по центру трамвайные пути и лед-не почищен.
А в центре бывает пробку объезжаешь (в центре асфальт, а по обочине лед) и тут все-поехали - так и едешь в потоке потом (правее опасно лезть, там лед и таксисты).


Это в промежутке от Наурызбай батрыра в сторону Мира. Ужос!

Сообщение отредактировал Overcast: 22.01.2013, 13:46:23

  • 0

#189
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это в промежутке от Найрызбай батрыра в сторону Мира. Ужос!


это ерунда, наблюдал такого на Красногвардейском, ехал по разделительной двойной, вместо шлема есессно шоссерская кепочка. :D
  • 1

#190
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на дзержинского-мира по толе-би всегда пробка.
и меня там летом девочка по центру обогнала, пока я протискивался вдоль басов-обочины-таксистов.
  • 0

#191
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

это ерунда, наблюдал такого на Красногвардейском, ехал по разделительной двойной, вместо шлема есессно шоссерская кепочка. :D


Именно так это и выглядело!
  • 0

#192
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

Был слега шокирован, следующим - еду на работу, какой то ошпаренный гонщик, едет по толе би по центру дороги! Это велосипедист с головой дружит?!

Да-да. Видел его пару раз. Дедок на красном китайце. Тоже был удивлен.
  • 0

#193
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Вчера видел орла в шапочке с бубончиком, который валил на белом велике сквозь вечернюю толпу по тимирязева, распугивая всех звоночком :faceoff:
Сегодня утром вобще смельчак встретился - вваливал по жарокова прямо по разделительной. И это по слякоти, через плотнейший поток, с расстёгнутой нараспашку курткой... идиот :faceoff:
  • 0

#194
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так тепло ж на улице....
  • 0

#195
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

так тепло ж на улице....

А я понял! Куртка расстёгнута чтобы её потом резать не надо было при осмотре трупа.
Злой я что то.
  • 1

#196
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Вчера видел орла в шапочке с бубончиком, который валил на белом велике сквозь вечернюю толпу по тимирязева, распугивая всех звоночком :faceoff:
Сегодня утром вобще смельчак встретился - вваливал по жарокова прямо по разделительной. И это по слякоти, через плотнейший поток, с расстёгнутой нараспашку курткой... идиот :faceoff:

так тепло ж на улице....


И ветер в башке!
  • 1

#197
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
В среду ехал по Розыбакиева вверх, когда проезжал Жамбыла, увидел с грохотом летящего кубарем велосипедиста, который подскользнулся в снежной каше, выезжая с Жамбыла. Чего так нестись по такой скользкой поверхности?
  • 0

#198
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Весь неадекватный движняк по улицам нашегго города, я думаю связан с выходом "Премиум раш"!!!! :D
  • 0

#199
HabJest

HabJest
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Весь неадекватный движняк по улицам нашегго города, я думаю связан с выходом "Премиум раш"!!!! :D

Есть такое, часто вижу пацанов колесящих сквозь пробку в последнее время)) А вообще по тротуару прикольнее там попрыгать можно!
  • 0

#200
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Вот только у главного героя был фиксед без тормозов. У нас таких людей я не видел.



  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.