Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1881
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

И сколько уже квартир вскрыли в ХАНТЕНГРИ? АБ могли бы пультовую охрану придумать уже. ЭС свою контору замутили, пенсионеров пригласили, и рубят капусту. А грамотно работу не могут организовать как Например КУЗЕТ или СТАНДАРТ мониторинг.

Вы что ли давно в комплекс не заезжали. уже неделю как охранники сменились. старых охранников нет, в большинстве случаев молодые парни которые стоят на въезде и просят остановиться (хотя у нас есть наклейка меня не ломает остановить машину чтобы охрана увидела), но есть блатующие в центре которых это напрягает при этом они открывают и орут хотя у них нет ни одного опозновательного знака, и они на них орут, что те не имеют права вообще им что то говорить. Ничего не говорю про камеры т.к. не знаю. Но наблюдая за происходящим последнюю неделю кажется что АБ итак заключили договор с КУЗЕТ-ом.


  • 0

#1882
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Вы что ли давно в комплекс не заезжали. уже неделю как охранники сменились. старых охранников нет, в большинстве случаев молодые парни которые стоят на въезде и просят остановиться (хотя у нас есть наклейка меня не ломает остановить машину чтобы охрана увидела), но есть блатующие в центре которых это напрягает при этом они открывают и орут хотя у них нет ни одного опозновательного знака, и они на них орут, что те не имеют права вообще им что то говорить. Ничего не говорю про камеры т.к. не знаю. Но наблюдая за происходящим последнюю неделю кажется что АБ итак заключили договор с КУЗЕТ-ом.

 

 

Поддерживаю,  прогресс налицо. А вот с чем худо обстоят дела, так  это с пропуском типа "рекламщиков" в подъезды. Неоднократно мне звонили на домофон и просили открыть подъезд под предлогом разнесли рекламу. Я лично не открываю и хочу развесить объявление у себя в подъезде, чтобы и соседи не открывали.


  • 0

#1883
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

заезжала в середине прошлой недели, никто даже не остановил, охранник проводил машину взглядом и не более. Если у них сейчас Кузет, то значит смогут и пультовую охрану организовать, вот это было бы отлично.


  • 0

#1884
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну, что Вас можно поздравить с присоединением к городу, господа!


  • 0

#1885
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ну, что Вас можно поздравить с присоединением к городу, господа!

 

Видел Указ Президента РК вышел о присоединении в том числе Карасайского района, но самого Указа у меня нет. Не поделитесь, если он у Вас уже имеется? Уж очень интересно посмотреть где теперь идет граница города :)


  • 0

#1886
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Ну, что Вас можно поздравить с присоединением к городу, господа!

 

Видел Указ Президента РК вышел о присоединении в том числе Карасайского района, но самого Указа у меня нет. Не поделитесь, если он у Вас уже имеется? Уж очень интересно посмотреть где теперь идет граница города :)

 

Вот я тоже вчера целый день пыталась найти информацию. На официальном сайте Алматы на карте мы указаны я так поняла уже как город. Мама вчера в новостях слышала, где перечислялись конкретные поселки, в том числе и наш (сама не слышала).


  • 0

#1887
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Указа не видел, но в оф. новостях показали репортаж(видел лично!). Думаю, верить можно. 

Новость: http://almaty.gov.kz...1&news_id=12435

Карта: http://almaty.gov.kz..._180414_rus.jpg

Вы под пунктом 12. Исходя из указа,  все что под синей пунктирной - теперь уже Алматы.


Сообщение отредактировал Dark_78: 22.04.2014, 09:30:52

  • 0

#1888
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Форумчане, у меня к вам такой вопрос.  У кого по полу шла проводка соседей снизу и что вы с ней делали??? 

У нас она раскинута как попало в хаотичном порядке, в некоторых местах переплетается, как ноги пьяного паучка)) это очень мешает нашему проекту, т.к. делать стяжку планируем после установки стен, а эта злосчастная проводка там проходит, как попало  :mad:. Хотим попросить соседа замуровать в наш пол, интересно как он к этому отнесется???

Из-за хаоса, есть вероятность попасть в эту проводку и замкнуть соседу всё.

Кто сталкивался, что предложите?

 у меня тоже в квартире по полу были разбросаны провода я просто все залила и постелила ламинад. никто не возмущался не приходил


Сообщение отредактировал akmarala: 22.04.2014, 14:53:10

  • 0

#1889
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Где можно найти так сказать строительные нормы (документ) для строительства (казахстанские), где было бы написано, что нельзя заводить проводку по полу, чтобы знать чем обороняться с ЭС???

почитайте эту тему за конец 2010 начало 2011 годов. тут много копий было поломано по этому вопросу.

И выдержки из ТУ и т.п....

 

Бирли правильно говорит, обмусоливали эту тему тут. Тонкостей не помню, но вроде как убедили что по каким-то нормам вы не можете самостоятельно трогать никакую проводку.

 

я в свое время весной 2011г. им ЭС писала про проводку чтоб убрали, ЭС мне ответил, то что мы называем полом где лежит проводка это не пол, а межэтажное перекрытие и мягко говоря ниписали что хотим то и делаем


Сообщение отредактировал akmarala: 22.04.2014, 15:01:21

  • 0

#1890
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Ну, что Вас можно поздравить с присоединением к городу, господа!

 
Видел Указ Президента РК вышел о присоединении в том числе Карасайского района, но самого Указа у меня нет. Не поделитесь, если он у Вас уже имеется? Уж очень интересно посмотреть где теперь идет граница города :)
Вот я тоже вчера целый день пыталась найти информацию. На официальном сайте Алматы на карте мы указаны я так поняла уже как город. Мама вчера в новостях слышала, где перечислялись конкретные поселки, в том числе и наш (сама не слышала).
На днях получили (спустя полтора года) заветный договор купли-продажи и документы от ЭС. В ЭлитСтрое сказали, в Каскелен в БТИ не ехать, наших там уже не принимают.
  • 0

#1891
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

На днях получили (спустя полтора года) заветный договор купли-продажи и документы от ЭС. В ЭлитСтрое сказали, в Каскелен в БТИ не ехать, наших там уже не принимают.

 

 

А ЭС не развил тему дальше? не сказал куда Вам теперь необходимо обратиться для оформления прав собственности на жилье?


  • 0

#1892
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

to nata2006

а еще вопрос можно - Договор купли-продажи оформил какой нотариус  - каскеленский или уже можно и  алматинских звать?

интересно нас к Бостандыкскому району присоединят или новый район сформируют  и что делать в переходный период в части оформления квартир/узаконения новых планов...


  • 0

#1893
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

to nata2006

а еще вопрос можно - Договор купли-продажи оформил какой нотариус  - каскеленский или уже можно и  алматинских звать?

интересно нас к Бостандыкскому району присоединят или новый район сформируют  и что делать в переходный период в части оформления квартир/узаконения новых планов...

полагаю мы останемся Карасайским районом, но уже в составе города


  • 0

#1894
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

to nata2006

а еще вопрос можно - Договор купли-продажи оформил какой нотариус  - каскеленский или уже можно и  алматинских звать?

интересно нас к Бостандыкскому району присоединят или новый район сформируют  и что делать в переходный период в части оформления квартир/узаконения новых планов...

полагаю мы останемся Карасайским районом, но уже в составе города

 

Это было бы логично, если бы передали весь карасайский район городу. Но он намного больше переданных земель.

Мне видится два пути - или присоединять к существующим районам и в нашем случае к Бостандыкскому или создать новый район, как в свое время создали Алатауский район.


  • 1

#1895
oleg_e90

oleg_e90
  • Гость
  • 21 сообщений

 Как бывший владелец двух квартир в ЖК "Хан Тенгри" напишу своё мнение об этом жилом комплексе, попробую дать несколько интересных советов тем, кто собирается покупать квартиру в этом комплексе, опишу плюсы и минусы комплекса на мой взгляд. Всё конечно субъективно. Начну с того, какую квартиру покупать (черновую или с ремонтом) и у кого покупать (у застройщика или с рук). Тут у меня однозначный ответ, что покупать гораздо выгоднее у частников. Элит Строй продаёт квартиры в черновой отделке по цене 1 комн - 1750$, 2 комн - 1620$, делая не значительные скидки 20-50$ с квадрата. С рук можно купить 2 комнатную квартиру по цене 1300 - 1400$ за квадрат. ЖК Хан Тенгри отличается от большинства жилых комплексов тем, что в этом комплексе регулярно выставляются на продажу квартиры по ценам намного ниже цен от застройщика! (Это я объясняю себе тем, что в этом комплексе Самрук Казына выдавал квартиры комитетчикам, военным, другим бюджетникам и эти люди имея другое жилье - просто выставляли полученные квартиры на продажу. Так как эти квартиры им достались или дешево или бесплатно, то и цены они выставляли гораздо более низкие). Я сам приобрел первую свою квартиру в ХТ прошлым летом, 1 комнатная 47 квадратов, идеальный дизайнерский дорогой ремонт, полностью мебелированная по цене 76,5 тыс! Покупал с целью перепродажи, не устраивал последний этаж. При том что застройщик продавал такую черновую за 78. Продал её намного дороже. Купил вторую квартиру 55,5 квадратов (самую большую однушку с огромной лоджией и большим холом) с качественным ремонтом, теплыми полами, деревянными дверями за 93 тысячи в январе 14 года. При том что застройщик продавал такую квартиру в черновой отделке за 96000 с учетом скидки! Буквально месяц-полтора назад я своим друзьям помог найти очень дешевый вариант в ХТ, купили двух комнатную квартиру 69,6 квадратов в черновой с рук за 89 000$. (Цена застройщика - 111 360$). Всем кто собирается покупать квартиру в ЖК ХТ я очень рекомендую ждать и и искать хороший дешевый вариант. Иногда месяц - два в Крыше нет ничего подходящего, надо продолжать ждать. Я наблюдаю за ценами в этом комплексе второй год. И могу вам уверенно заявить, что регулярно в комплексе на продажу выставляются квартиры по супер низким ценам. За те деньги которые просит застройщик за квартиру в черновой отделке - можно найти квартиру с уже сделанным хорошим ремонтом. Я покупал вторую квартиру у военного. Он ничего мне рассказывать не стал. Недавно я видел вторую точно такую же квартиру в объявлениях. Сначала подумал что риэлторы продолжают продавать мою, хотел их предупредить. Но это другая квартира на другом этаже, а ремонт сделан точно также, те же двери, те же обои, те же теплые полы, кафель, ванные все одинаково. Судя по всему квартиры делались по одному проекту. И ту квартиру тоже выставили по низко


  • 0

#1896
oleg_e90

oleg_e90
  • Гость
  • 21 сообщений

По низкой цене. У обоих продавцов сделаны тех планы с учетом всех гипсокартоновых перегородок, выделены кухни, комнаты, коридоры, сан узлы, правильно указана площадь. У обычных покупатель на руках первичный тех план, никто его не меняет. Вообщем судя по всему таких квартир одинаковых полно. Кому то они нужны, кому то не нужны. И люди продавая их - выставляют примерные цены чтобы быстрее продать. Надо отметить что подобные квартиры продаются быстро. Летом в прошлом году в августе наблюдалось вообще повальное снижение цен на квартиры в Хан Тенгри. Была квартира 48 квадратов с застекленными лоджиями с видом на горы за 66 тыс! (при цене застройщика 82 тысячи). Просто внимательно изучите предложение на рынке, не выбирайте только из предложенных вариантов, подождите не много. И появится квартира по цене на 10-20 тысяч дешевле чем у застройщика. НЕ покупайте у застройщика квартиры.

  Опять же люди которые по каким либо причинам продают черновые квартиры - вынуждены ставить более низкие цены чем застройщик. К застройщику больше доверия у население и шире выбор квартир. Люди вынуждены ставить более низкую цену. 


  • 0

#1897
oleg_e90

oleg_e90
  • Гость
  • 21 сообщений

  По поводу комуннальных платежей, согласен со всем кроме высокой цены на горячую воду и отопление. А также рекомендую всем не заключать договор на охрану за 3200 тенге. Просто не заключать. Никто не имеет права принуждать пользоваться услугами какой либо охранной организации. Вы имеете право вообще не заключать подобные договора. Ничего они сделать не смогут. 

  По поводу комплекса. Конечно плюсов много: чистый горный воздух, тишина, большая ухоженная территория, комплекс построен довольно качественно, приемлемая цена для новостроя. Но и минусов достаточно. На первый взгляд расположение очень удачное, 4 км от Альфараби, но со временем эти 4 километра надоедают. Очень дорогое такси в оба конца. Все таки это пока область. В домах нет газа. И даже в полностью заселенных домах газа до сих пор нет. Многие люди наивно гордятся тем, что их дом монолитные))). Не понимая, что монолитный дом - это самый дешевый дом из всех возможных вариантов. Более дорогие комплексы по крайней мере строят монолитную основу, но используют кирпичные или блочные стены. Такие дома хоть как то дышат и выводят радиационный фон. Чисто же монолитный дом (каким является Хан Тенгри) - это дом эконом класса, самый дешевый и быстровозводимый вариант! Вы находитесь в железобетонной коробке с толщиной стен из бетона до 45 см + пенопласт до 15 см. По сути находитесь как в бункере. Замечали кучи мертвых насекомых в квартирах? Мухи - дохнут сразу. В центре квартиры не ловят телефоны и интернет. Это всё говорит о том, что дом не пропускает ни внутрь ни наружу ни какие волны. Радиационный фон в таких домах со временем зашкаливает. Многие люди (особенно пожилые), живущие в монолите отмечают ухудшение самочувствия. Человеку как всему живому необходимо постоянно ощущать геомагнитное поле земли и различные радиоволны. Монолитные дома все это не пропускают, и мы находимся в полной изоляции от природы.


  • 0

#1898
oleg_e90

oleg_e90
  • Гость
  • 21 сообщений

  Чуть ниже жилой находится комплекс Аль Фараби, построенный тем же Элит Строем. Но несмотря на более скудную территорию, цены там на порядок выше. В основном это из-за того что стены там выложены как положено их кирпича. Это конечно очень сильно увеличивает себестоимость, но при этом создаёт жильцам комфортные условия проживания. Ещё ниже элитная недвижимость (Долина Роз, Солнечная Долина с ценами за квадрат от 3 тысяч и выше) построена из кирпича, по крайней мере стены. Многие жилые комплексы в городе кладут стены из кирпича или из теплоблока. Этим объясняется более высокая цена квартир. Поэтому не стоит считать что Хан Тенгри - это ЖК бизнесс класса по низкой цене. 

 Есть ещё одно заблуждение, что весь жилой комплекс построило ТОО Элит Строй. Это не так. Элит Строй начало строительство комплекса, и построило первые полторы очереди. Далее стройка встала. И весь остальной комплекс достраивался на деньги фонда Самрук Казына, менее качественным застройщиком компанией Глобал, которая обычно строит жилье эконом класса. Поэтому разница между бежевыми домами и например коричневыми огромная. Глобал достроил десятые этажи, которые изначально не планировались. На 10 этаже ниже потолки, это видно даже по окнам. Туда не поднимается лифт и там не будет никогда газа. В подъездах которых я был кривые лестничные марши. В подъездах нет плитки. Слышал что другие лифты, батареи и входные двери. Хуже подготовлены квартиры.


  • 0

#1899
oleg_e90

oleg_e90
  • Гость
  • 21 сообщений

  Жалобы на то что территория плохо убирается, озеленение не всегда поливается, охрану редко видно, посторонние на территории - это всё мелочи.


  • 0

#1900
oleg_e90

oleg_e90
  • Гость
  • 21 сообщений

 Вообщем, если покупать квартиру в Хан Тенгри, то искать, искать доступное предложение. Цена по которой можно найти черновую двушку до 1400 за квадрат. Квартиру с хорошим ремонтом до 1700 за квадрат. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.