Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

спасибо. я не думала что вентшахту утепляют, а зачем интересно стало? у меня на кухне две так называемые шахты утепленные и в фольге. я это вижу из ревизии, т.к все эти  трубы я успела закрыть гипсокартоном :faceoff: . Конечно я буду теперь открывать то место где должно быть окошко. Тогда возникают вопросы: 

- что такое эти две утепленные трубы? как определить где вентшахта?

- а точно у меня есть такое окошко. Или мне надо врезаться в одну из утепленных труб?

- я должна вывести воздухоотвод напрямую в окошко или можно врезать в гипсокартон в расчете что окно  само потянет горяий воздух?

 

Я извиняюсь за мои вопросы, но для меня это суперважный вопрос, т.к кухня будет угловая и без окна как такового. В интернете копаюсь, но че то не могу пока эту инфу приложить к своей квартире.


  • 0

#1842
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Тоже обнаружил что уже целых 2 здоровых окна вырезали в подъездной стене, где слаботочка идет и коробка под оптику появилась. Дырки надеюсь закроят. 2 дня в обед дома находился, но рабочих казахтелекомовских не видел.
 

было бы замечательно, если это оптика...

в синих домах пока ничего такого не наблюдается (((


  • 0

#1843
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

спасибо. я не думала что вентшахту утепляют, а зачем интересно стало? у меня на кухне две так называемые шахты утепленные и в фольге. я это вижу из ревизии, т.к все эти  трубы я успела закрыть гипсокартоном :faceoff: . Конечно я буду теперь открывать то место где должно быть окошко. Тогда возникают вопросы: 

- что такое эти две утепленные трубы? как определить где вентшахта?

- а точно у меня есть такое окошко. Или мне надо врезаться в одну из утепленных труб?

- я должна вывести воздухоотвод напрямую в окошко или можно врезать в гипсокартон в расчете что окно  само потянет горяий воздух?

 

Я извиняюсь за мои вопросы, но для меня это суперважный вопрос, т.к кухня будет угловая и без окна как такового. В интернете копаюсь, но че то не могу пока эту инфу приложить к своей квартире.

1. где окошко, там и вентшахта. вторая труба тоже вентиляционная, но на квартиры, расположеннные по стояку выше и ниже, насколько я помню - ремонт делал еще летом.

2. есть

3. отвод напрямую в окошко


  • 0

#1844
Фетти

Фетти
  • Гость
  • 37 сообщений

ДД,кто нибудь делал сухую стяжку?Сейчас ищу кто будет заливать цементно-бетонную,нашла в инете про сухую,как думаете можно сделать? Или дорого выйдет?


  • 0

#1845
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

спасибо. я не думала что вентшахту утепляют, а зачем интересно стало? у меня на кухне две так называемые шахты утепленные и в фольге. я это вижу из ревизии, т.к все эти  трубы я успела закрыть гипсокартоном :faceoff: . Конечно я буду теперь открывать то место где должно быть окошко. Тогда возникают вопросы: 

- что такое эти две утепленные трубы? как определить где вентшахта?

- а точно у меня есть такое окошко. Или мне надо врезаться в одну из утепленных труб?

- я должна вывести воздухоотвод напрямую в окошко или можно врезать в гипсокартон в расчете что окно  само потянет горяий воздух?

 

Я извиняюсь за мои вопросы, но для меня это суперважный вопрос, т.к кухня будет угловая и без окна как такового. В интернете копаюсь, но че то не могу пока эту инфу приложить к своей квартире.

1. где окошко, там и вентшахта. вторая труба тоже вентиляционная, но на квартиры, расположеннные по стояку выше и ниже, насколько я помню - ремонт делал еще летом.

2. есть

3. отвод напрямую в окошко

 

1.одна труба - это сам вент канал. Вторая - это ответвление для вент окна в квартиру под вами. Это сделано чтобы запахи вент канала не попадали в жилые помещения. На моем фото без утеплителя тока 1 канал т.к.это фото 1го этажа и соотвественно отвествение вниз делать не нужно, но под потолком видно вент окно. А на втором фото уже 2 трубы т.е. есть и ответвление.

2.окошко есть по любому!

3.все ваши вытяжки выводите только в окошко, а не в основной вент канал. как я писал выше чтобы запахи в вашу квартиру не пошли.

 

пс: вент каналы из жести(железо первокласный проводник тепла) утепляют  чтобы уменьшить влияние температуры квартир на температуру воздуха в вент канале и в конечном счете на тягу воздуха в нем. Например холодная квартира на 9м этаже охладит воздух настолько, что он потечет вниз и тяге хана.


Сообщение отредактировал Bearly: 16.04.2014, 14:09:30

  • 0

#1846
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

ДД,кто нибудь делал сухую стяжку?Сейчас ищу кто будет заливать цементно-бетонную,нашла в инете про сухую,как думаете можно сделать? Или дорого выйдет?

 

Мы решили положить на пол пеноплекс (плюсы - легкий, плотный, дополнительная звукоизоляция), а сверху нивелирующую смесь  на основе гипса, совсем забыла , а между ними сетку для пеноплекса для лучшего сцепления. Это более оптимальный вариант, чем таскать цемент с песком в количестве нескольких тонн на 5 этаж. 


  • 0

#1847
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Форумчане, у меня к вам такой вопрос.  У кого по полу шла проводка соседей снизу и что вы с ней делали??? 

У нас она раскинута как попало в хаотичном порядке, в некоторых местах переплетается, как ноги пьяного паучка)) это очень мешает нашему проекту, т.к. делать стяжку планируем после установки стен, а эта злосчастная проводка там проходит, как попало  :mad:. Хотим попросить соседа замуровать в наш пол, интересно как он к этому отнесется???

Из-за хаоса, есть вероятность попасть в эту проводку и замкнуть соседу всё.

Кто сталкивался, что предложите?


  • 0

#1848
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

спасибо за совет. и последний вопрос (спрашиваю как девушка ктр самостоятельно делает ремонт первый раз): какой диаметр окошка? и надо ли устанавливать некий переходник для соединения с гофрой и прямоугольным воздуховодом?


  • 0

#1849
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

спасибо за совет. и последний вопрос (спрашиваю как девушка ктр самостоятельно делает ремонт первый раз): какой диаметр окошка? и надо ли устанавливать некий переходник для соединения с гофрой и прямоугольным воздуховодом?

Конечно что-то придумывать придется т.к. сечение гофры круг, а вент окна квадрат. Подозреваю, что в магазинах есть и переходники на такой случай. Вот например:

http://akpo.com.ua/i...troller=product

А можно что-то самому придумать: вырезать из пеноплата переходник и после установки запенить швы для герметичности.

К сожалению сечение нашего вент канала не помню....


  • 0

#1850
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Форумчане, у меня к вам такой вопрос.  У кого по полу шла проводка соседей снизу и что вы с ней делали??? 

У нас она раскинута как попало в хаотичном порядке, в некоторых местах переплетается, как ноги пьяного паучка)) это очень мешает нашему проекту, т.к. делать стяжку планируем после установки стен, а эта злосчастная проводка там проходит, как попало  :mad:. Хотим попросить соседа замуровать в наш пол, интересно как он к этому отнесется???

Из-за хаоса, есть вероятность попасть в эту проводку и замкнуть соседу всё.

Кто сталкивался, что предложите?

Пообрубал нафиг и залил стяжку. Правда тогда соседей внизу не было. ЭС прибежали и кудахтали как куры, но ничего не доказали. Вообще представляете что будет, если вы начнете сверлить пол и попадете в силовой кабель? Вообще так не делается и проводка должна идти по потолку. Просто хамское отношение ЭС к дольщикам, нежелание идти на диалог, нарушение элементарных требований и экономия во всем, вынуждает идти на такие шаги. Там квартира под Вами скорее всего Самруковская и сделан ремонт. Я как понял, они потом под гипсокартон по потолку пустили кабели.


  • 0

#1851
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Тоже обнаружил что уже целых 2 здоровых окна вырезали в подъездной стене, где слаботочка идет и коробка под оптику появилась. Дырки надеюсь закроят. 2 дня в обед дома находился, но рабочих казахтелекомовских не видел.
 

было бы замечательно, если это оптика...

в синих домах пока ничего такого не наблюдается (((

 

Наблюдаются вырезанные окошки, пока нет никаких боксов.


  • 0

#1852
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

спасибо. заеду в реиз и

 

 

спасибо за совет. и последний вопрос (спрашиваю как девушка ктр самостоятельно делает ремонт первый раз): какой диаметр окошка? и надо ли устанавливать некий переходник для соединения с гофрой и прямоугольным воздуховодом?

Конечно что-то придумывать придется т.к. сечение гофры круг, а вент окна квадрат. Подозреваю, что в магазинах есть и переходники на такой случай. Вот например:

http://akpo.com.ua/i...troller=product

А можно что-то самому придумать: вырезать из пеноплата переходник и после установки запенить швы для герметичности.

К сожалению сечение нашего вент канала не помню....

 

спасибо. заеду в реиз и посмотрю что там есть. а из пенопласта - отличная идея!


  • 0

#1853
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Самруковская и сделан ремонт

 

Да, Самруковская. Интересно кто у нас соседи ?? Мы пошли к ЭС и дали им срок две недели на устранение данных проводов, долго возмущались, но конкретный ответ так и не дали.

Сразу ссорится с соседями не хочется...  


  • 0

#1854
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Где можно найти так сказать строительные нормы (документ) для строительства (казахстанские), где было бы написано, что нельзя заводить проводку по полу, чтобы знать чем обороняться с ЭС???


  • 0

#1855
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Где можно найти так сказать строительные нормы (документ) для строительства (казахстанские), где было бы написано, что нельзя заводить проводку по полу, чтобы знать чем обороняться с ЭС???

почитайте эту тему за конец 2010 начало 2011 годов. тут много копий было поломано по этому вопросу.

И выдержки из ТУ и т.п....


  • 0

#1856
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

почитайте эту тему за конец 2010 начало 2011 годов

 

Спасибо, сейчас буду искать. 


  • 0

#1857
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

 

Тоже обнаружил что уже целых 2 здоровых окна вырезали в подъездной стене, где слаботочка идет и коробка под оптику появилась. Дырки надеюсь закроят. 2 дня в обед дома находился, но рабочих казахтелекомовских не видел.
 

было бы замечательно, если это оптика...

в синих домах пока ничего такого не наблюдается (((

 

Наблюдаются вырезанные окошки, пока нет никаких боксов.

 

Для поддержания темы об оптоволокне:

Короба в моем подъезде:

gallery_19282_17094_4152.jpg


  • 0

#1858
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

 

 

Тоже обнаружил что уже целых 2 здоровых окна вырезали в подъездной стене, где слаботочка идет и коробка под оптику появилась. Дырки надеюсь закроят. 2 дня в обед дома находился, но рабочих казахтелекомовских не видел.
 

было бы замечательно, если это оптика...

в синих домах пока ничего такого не наблюдается (((

 

Наблюдаются вырезанные окошки, пока нет никаких боксов.

 

Для поддержания темы об оптоволокне:

Короба в моем подъезде:

gallery_19282_17094_4152.jpg

 

Вам везет а мы я так понимаю еще как минимум месяц будем ждать и ползать на нашем интернете за те же деньги.


  • 0

#1859
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ДД,кто нибудь делал сухую стяжку?Сейчас ищу кто будет заливать цементно-бетонную,нашла в инете про сухую,как думаете можно сделать? Или дорого выйдет?

отсыпали примерно 3-4 см керамзитом, потом армировачная сетка и бетонная стяжка примерно 3-4 см... по верх выравняли все наливными полами и застелили ламинатом...


  • 0

#1860
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Вам везет а мы я так понимаю еще как минимум месяц будем ждать и ползать на нашем интернете за те же деньги.
 

сегодня возле 54/19 корпус 2 наблюдал газель с монтажниками АО "сеть строй" с кучей коробок аналогичных показанных на фото...

похоже будут и в синей очереди монтировать. остается надеяться, что в эксплуатацию сеть  быстро сдадут после монтажа...


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.