Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Mui Mui вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1822
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Добрый день Форумчане,

Прошу вас подсказать:

У меня дилемма,предлагают две квартиры: одна на первом этаже, а вторая на 9 из 10, в коричневых домах. Преимущество 9 го этажа, шикарный вид плус можно увеличить общаю квадратуру за счет присоединения кладовки. Но у меня сомнения по поводу Отопления и Напора воды так как все это идет под давлением с низу в верх..... В частности будет ли горячая вода на 9 этаже ГОРЯЧЕЙ?!

Посоветуй те пожалуйста.

С уважением.

День добрый.

Мы живем  на 9 этаже в синих домах. Горячая вода действительно горячая. Несколько раз было такое, что змеевик в ванной после отключения воды (не в отопительный сезон) остывал и приходилось просить дважды сбрасывать воздух в подвале, чтобы и мы довольствовались теплом в ванной комнате. Но это, насколько я поняла, индивидуальность нашего подъезда, т.к. никто другой не жалуется и поначалу сантехники не могли понять в чем дело. В целом это мелочь, во всем остальном видим только плюсы проживания на 9 этаже.


  • 0

#1823
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

нас опять не присоединят?

 

http://www.zakon.kz/...dinjat-27.html 


  • 0

#1824
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Позвонила  в наш акимат  - они говорят, что  мы есть в этом списке 17 поселков Карасайского района, присоединяемых к Алматы,

но только еще все очень долго будет - слишком много формальностей...процесс вроде как пошел...


  • 1

#1825
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Позвонила  в наш акимат  - они говорят, что  мы есть в этом списке 17 поселков Карасайского района, присоединяемых к Алматы,

но только еще все очень долго будет - слишком много формальностей...процесс вроде как пошел...

Добрый день соседи. Вот самое время все бумаги привести в порядок. Узаконить перепланировки. Потом, после вхождения в город будет все дороже..


  • 0

#1826
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем добрый вечер!
Читала на форуме, что многие отказываются от газа. Хотела спросить, а вы трубы закрывыли коробом или они у вас на виду остались?
  • 0

#1827
DMTS

DMTS
  • Гость
  • 21 сообщений

А кто-нибудь в 2013-2014 гг пытался узаконить объединение балконов и комнат со сносом подоконной тумбы?


  • 0

#1828
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Вопрос, что за лажа с поверкой счетчиков? что то за поверку 6000 за счетчик не хочется платить.


  • 0

#1829
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Люди добрые здравствуйте, увидели объявление, что надо заключить договор на подключение к городским сетям... к этому моменту набежало 4000квт, как лучше быть сейчас через эдс часть погасить или лучше после офиц. квитанций. как они будут везти отчет? и если через ЭДС повторите если не сложно где они сидят в Аль-фараби и сколько берут за квт. Спасибо.RnjК

Кто-нибудь заключил уже договор?

Локи,вы выяснили как выгоднее - сейчас оплатить или после заключения договора?

И что за адресные справки? Если в квартире никто не прописан, то адресные справки не нужны? Или нужны в любом случае?

 

Присоединяюсь к вопросу.

я в январе сдала в энергосбыт заявление и приложила копию уд. личности и адресную справку и все. он там мне сказали если успеют то уже в феврале счета за элеткроэнергию будут приходить в феврале, а если не успеют обработать все заявления то с марта


  • 0

#1830
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый день!

Хотела бы опять поднять вопрос по поводу охраны. 

Возможно ли отказаться от их услуг?

Платить 3200 тенге в месяц с квартиры слишком дорого. Кроме будки на въезде не видела других охранников. В других комплексах оплата идет по квадратуре квартиры и составляет 7,5 тенге за кв.м. 

Меня жаба давит платить такую сумму за охрану  :)

нет это ваше право заключать или незаключать договор. я живу с  2011 года еще не заключала договор.


  • 0

#1831
Фетти

Фетти
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день,помоги ,что дальше делать надо.Купили квартиру,установила сегодня счетчики на воду.Дальше что? Тут вопрос о электроэнергии,куда надо заявление написать,что бы свет в квартире был и начали рабочие работать???


  • 0

#1832
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день,помоги ,что дальше делать надо.Купили квартиру,установила сегодня счетчики на воду.Дальше что? Тут вопрос о электроэнергии,куда надо заявление написать,что бы свет в квартире был и начали рабочие работать???

Добрый день! Звоните в КСК, своему коменданту. Подавайте заявку, Вам подключат.


  • 0

#1833
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
http://www.kn.kz/ru/.../view/id/47435/

Пос. Каргалы должен войти в город
  • 0

#1834
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Соседи, приветствую!

В наших домах начали проводить оптоволокно. Так понимаю, скоро будет ID Net от Казахтелеком.
  • 0

#1835
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Здравствуйте, соседи!

я начала заниматься кухней. Такой вопрос: как вы организовываете вентиляцию в кухне ( и в квартире в целом), вытяжку? Я хотела сделать все по уму, начала просматривать нормы и стандарты вентиляции в жилых помещениях, и у меня подозрение что у нас нет отдельной вентшахты. Как в наших домах орг-ть вытяжку с учетом необх. также и ествественной циркуляции воздуха, норм по отводу для каждой квартиры и. т.д

Расчет затрудняется тем, что у нас неэргономичная кухня, одид балкон со спальней, ктр я объединила. Вобщем, "прелести" планировки налицо.

Спасибо заранее.


  • 0

#1836
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Здравствуйте, соседи!

я начала заниматься кухней. Такой вопрос: как вы организовываете вентиляцию в кухне ( и в квартире в целом), вытяжку? Я хотела сделать все по уму, начала просматривать нормы и стандарты вентиляции в жилых помещениях, и у меня подозрение что у нас нет отдельной вентшахты. Как в наших домах орг-ть вытяжку с учетом необх. также и ествественной циркуляции воздуха, норм по отводу для каждой квартиры и. т.д

Расчет затрудняется тем, что у нас неэргономичная кухня, одид балкон со спальней, ктр я объединила. Вобщем, "прелести" планировки налицо.

Спасибо заранее.

как нету? у нас в 3-комнатной в бежевых домах три вентиляционных трубы - по одной на каждый санузел и одна на кухне.


  • 0

#1837
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

а как она выглядит? можно ли в нее врезаться? я понимаю у нас должны быть каналы-спутники ктр соединяются в шахту? вобщем разъясните мне как куда мне воздухоотвод от вытяжки выводить? есть ли нормы по мощности вытяжки для каждой квартиры? вообще есть мнение что мощность вытяжки не зависит от объема кухни, кол-ва поворотов, а от размера вентшахты.


  • 0

#1838
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Соседи, приветствую!

В наших домах начали проводить оптоволокно. Так понимаю, скоро будет ID Net от Казахтелеком.

если эти дырки над и под щитами и прикрученные короба - оптоволокно тащат, то супер!


  • 0

#1839
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

а как она выглядит? можно ли в нее врезаться? я понимаю у нас должны быть каналы-спутники ктр соединяются в шахту? вобщем разъясните мне как куда мне воздухоотвод от вытяжки выводить? есть ли нормы по мощности вытяжки для каждой квартиры? вообще есть мнение что мощность вытяжки не зависит от объема кухни, кол-ва поворотов, а от размера вентшахты.

Вытяжка это квадратное окошко под потолком из жести обернутая шумо/тепло изоляцией серебряная фольга.

На этом фото вытяжка еще без изоляции. Просто голые вентканалы:

http://bearly.users....36/85123140.jpg

В утеплителе:

http://bearly.users....04/86284923.jpg

Они есть в каждом санузле и на кухне рядом с трубами гор/хол воды и канальи. В общем сложно не заметить их :)

К вытяжке надо относиться аккуратно т.к. у нее большая производительность и она за считанные секунды начнет тянуть воздух из вытяжек с сан узлов. А что большее зло запах на кухне или в сан узле - вопрос :)

Как выход открывать окно перед включением вытяжки и закрывать двери в сан узлах.

По моим ощущениям у меня на кухонном вент канале стоит принудительная вытяжка на крыше т.к. пропеллер вентилятора постоянно крутиться. В сан узлах такого не наблюдается.


Сообщение отредактировал Bearly: 15.04.2014, 10:57:00

  • 0

#1840
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

они по-моему от ветра крутятся. Сейчас темно - не вижну на соседних домах, но летом они постоянно крутятся. Завтра, когда светло будет - гляну :)

 

Тоже обнаружил что уже целых 2 здоровых окна вырезали в подъездной стене, где слаботочка идет и коробка под оптику появилась. Дырки надеюсь закроят. 2 дня в обед дома находился, но рабочих казахтелекомовских не видел.


Сообщение отредактировал Tekk: 15.04.2014, 20:12:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.