Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Это точно, иногда это происходит и не на закачке, а просто тупо гонит этот дурацкий IDTV. Думаю, я откажусь от него и поставлю лучше себе АлмаТВ. Вот только условия в договоре они прописали хитрые, нужно ждать не менее 1 года, чтобы отказаться "без потерь".

 

Насчет интернета у меня тоже нареканий нет. Кстати, когда подключал, мне тоже сказали что это IDNet (типа новое название мегалайна что ли)

 

Там скорости другие . Если мегалайн это 1 мегабит, то idnet это от 30 до 100 мегабит. так сказать почувствуйте разницу.

Глянул на сайте idneta зону покрытия. ХТ, как  и ожидалось, там нет.


  • 0

#1322
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

 

Это точно, иногда это происходит и не на закачке, а просто тупо гонит этот дурацкий IDTV. Думаю, я откажусь от него и поставлю лучше себе АлмаТВ. Вот только условия в договоре они прописали хитрые, нужно ждать не менее 1 года, чтобы отказаться "без потерь".

 

Насчет интернета у меня тоже нареканий нет. Кстати, когда подключал, мне тоже сказали что это IDNet (типа новое название мегалайна что ли)

 

Там скорости другие . Если мегалайн это 1 мегабит, то idnet это от 30 до 100 мегабит. так сказать почувствуйте разницу.

Глянул на сайте idneta зону покрытия. ХТ, как  и ожидалось, там нет.

 

Колхоз, Карасайский район, чего вы хотели?  :lol:


  • 0

#1323
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

скорее проблема не в колхозе, а в проблеме доступа операторов на территорию комплекса ...

 

Bearly, прошу прощения за 30 раз заданный вам вопрос - подскажите , пожалуйста как доехать к акимату, где можно уплатить налог на имущество


  • 0

#1324
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Забыли еще сказать, что когда стоит на закачке торрент, IDtv превращается в квакающую лягушку...

 Id-tv, как тв, для меня бестолковое, каналы никакие, вообщем отстой, но у меня работает хорошо. Кстати, почему у вас так? У меня стоит на закачке и на раздаче, торрент "потеет" даже интернет тормозит, но на id tv  никак не отражается. Еще через мультимедиа  интернет-кино смотрю, Id tv стабильно работает. Он стал еще меньше глючить когда я еще его через HDMI кабель поключил. Наверное надо к поставщикам обратиться.


Сообщение отредактировал Muradely: 21.08.2013, 22:22:36

  • 0

#1325
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Локи, просто надо правильно настроить модем! Курить эту ветку: http://vse.kz/topic/...-k-adsl/page-60, или читать\искать здесь http://www.almatytel...ID_TV/ID_TV.php


  • 0

#1326
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

В общем, что касается газа - соседи звонили в это ТОО, чтобы подать документы. Первая и самая главная проблема, при подаче заявки ОБЯЗАТЕЛЬНО предъявить свою прописку в данной квартире!   И типа без вариантов. Реальный срок подключения квартир - "где-то после Нового года), когда соберется куча заявок. Но учитывая вышеуказанное требование, таковых будет немного. Я в этой квартире не прописываюсь и не собираюсь, пока ХТ не станет частью города, и, значит, не получу возможность пользоваться газом? Пока у ТОО позиция по этому вопросу твердая, думаю, изменить ее сможет только массовый характер протестных настроений... 
\

А вы не узнавали о возможности установки газового счетчика? Насколько я знаю, со счетчиком гораздо выгоднее и не важно сколько человек прописано.

еще 2 года назад, когда ремонт делали узнавали в этом "Тауекель" про индивидуальный счетчик - был получен отказ в установке, сказали что не можем поставить так как расчет будет вестись по общедомовому счетчику. Другие службы устанавливать не берутся.


  • 0

#1327
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

В общем новости от Элит Строя. на сколько можно верить не знаю не 1 бумажку не видел:

1. Там где сейчас пустырь с травой и подсолнухами планируется возвести детские площадки вроде футбольное поле, роллер площадка, место с лавочками и дорожки для прогулки.

2. Чуть ниже сие чуда т.е. где школа в кустах есть не огороженный участок там будет стоянка платная с навесами или нет, сказать не могу.

3. Где сейчас самая большая песочница в центре, рядом с коричневой очередью будет супер пупер детская площадка.

4. По поводу отопления сказали что даже те квартиры которые не заселены, требуйте у ЭДС чтобы они подключали в них отопление!!! они это обязаны делать не зависимо от того живут в них или нет.

5. Сказали что с водой проблема вроде как бы решилась... что это означает я не знаю.

6. План присоединения нас к городу уже готов, сейчас на подписи у 01, ждет своей очереди.


Сообщение отредактировал Локи: 22.08.2013, 11:57:01

  • 1

#1328
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Bearly, прошу прощения за 30 раз заданный вам вопрос - подскажите , пожалуйста как доехать к акимату, где можно уплатить налог на имущество

 

с. Каргалы. По ул. Грозы(грозы это улица, которая односторонняя вниз в квадрате односторонних дорог в каменке) вверх до моста(~5 км). там слева ниже моста смотрите одноэтажный белый домик.

Или если  по верхней дороге. то по Мустафина вниз после зиг зага на белла вилла на первом перекрестке налево(ориентир дом и забубенистой крышей) и дальше как асфальт идет т.е. перед знаком начало населеного пункта Каргалы налево. далее вдоль складов(справа) и кладбища(слева) едите вверх  далее по частному сектору. едите, едите пока на Т образный перекресток не выедите. на нем направо(вниз) и метров через 200 справа ниже мостика одноэтажный белый домик и синими вывесками на входе - акимат.


  • 0

#1329
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Bearly,Спасибо!


  • 0

#1330
foenn

foenn
  • Гость
  • 36 сообщений

В общем новости от Элит Строя. на сколько можно верить не знаю не 1 бумажку не видел:

1. Там где сейчас пустырь с травой и подсолнухами планируется возвести детские площадки вроде футбольное поле, роллер площадка, место с лавочками и дорожки для прогулки.

2. Чуть ниже сие чуда т.е. где школа в кустах есть не огороженный участок там будет стоянка платная с навесами или нет, сказать не могу.

3. Где сейчас самая большая песочница в центре, рядом с коричневой очередью будет супер пупер детская площадка.

4. По поводу отопления сказали что даже те квартиры которые не заселены, требуйте у ЭДС чтобы они подключали в них отопление!!! они это обязаны делать не зависимо от того живут в них или нет.

5. Сказали что с водой проблема вроде как бы решилась... что это означает я не знаю.

6. План присоединения нас к городу уже готов, сейчас на подписи у 01, ждет своей очереди.

 

было бы отлично если половина из этого будет. в любом случае, спасибо за новости!


  • 0

#1331
tetis

tetis
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Хочу поделиться с соседями своим опытом заключения договора с ТОО Тауекел по поводу газа.

Во-первых, контора находится тут: https://maps.google....&num=1&t=m&z=17

Во-вторых время работы: с 9.00 до 18.00, обед строго с 13.00 до 14.00

Подходить во второе окошко, там где касса.

Документы:

1. Копия уд. личности владельца

2. Копия договора купли-продажи

3. Копия тех. паспорта

4. Адресная справка на владельца

5. Копия тех. паспорта на газовую плиту (им важна та часть где тех. данные)

 

В третьих, в моей квартире никто не прописан. Я предоставила адресую справку, что прописана в другом месте. В договоре они просто указали, что в квартире проживает 1 человек. Договор с ЖК Хан-Тенгри заключают абсолютно бесплатно. Расчет газа будет идти от площади и количества проживающих людей. На весь ЖК стоит один счетчик вместе с отоплением. В месяц на одного прописанного у меня вышло - 200 тенге. Ездить платить придется к ним, поэтому предлагают сразу оплатить за несколько месяцев. Я пока не стала платить, пусть сначала газ включат )

 

Имейте ввиду, что ксерокса там нет, поэтому все копии сделайте заранее. Оригиналы даже не спрашивают.

 

И давайте все дружно и быстро пройдем процедуру заключения с ними договоров, чтобы нам быстрее включили газ!


  • 0

#1332
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

странно а если трубы зашиты как они это проверяют? и вообще у нас газовая труба за кухонным гарнитуром. но дотянутся до крана можно, открыв дверцу шкафа. проблем не возникнет? Они же вроде сказали будут индивидуально подключать!!!


  • 0

#1333
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Лишь бы газовая труба по вертикали, горизонтали не была обшита , был бы доступ к  вентелю и  соединению с плитой, иначе обязательно докапаются.


Сообщение отредактировал Muradely: 26.08.2013, 22:05:08

  • 0

#1334
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Лишь бы газовая труба по вертикали, горизонтали не была обшита , был бы доступ к  вентелю и  соединению с плитой, иначе обязательно докапаются.

Это как? "вертикали, горизонтали не была обшита". У нас 9 этаж она идет только до середины и видно только горизантальную часть и то если открыть дверь шкафа. мебелью то закрыта. 


  • 0

#1335
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Друзья, в эфире новости нашего городка:
Сегодня, 26 августа где- то в полдень в доме 54-10 была пресечена попытка ограбления квартиры. Соседка с детьми подошла к своей двери, и застукала вора, который пытался вскрыть ее квартиру. Вор сбежал, оттолкнув женщину, к счастью, не причинив ей и детям вреда. Соседка немедленно вызвала полицию, подтянула нашу доблестную охрану. Надо ли говорить, что никаких видеосвидетельств не оказалось, потому что наши видеокамеры НЕ РАБОТАЮТ!!!

Насколько я знаю, в нашем жк это уже не первый случай, ранее одна квартира (в синих домах) уже была ограблена. Кроме того, только в нашем доме уже было несколько прецедентов кражи великов, мобильников (сосед ковырялся в кладовке на 1 этаже, положил смартфон на пол, через несколько минут обернулся - нету...) Месяц назад- об этом сообщалось на форуме, - был угнан автомобиль. Камеры в таких случаях по старой доброй традиции не работают!

Возникает вопрос: а на кой нам такая охрана?! У меня назрело большое желание послать данную структуру в сад! Мы платим ни за что! Нас никто ни от чего не охраняет! Возможно ли, что общим решением жильцов мы расторгнем контракт с АБ? Есессно, предваритпльно подобрав другую охранную фирму....
  • 0

#1336
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Лишь бы газовая труба по вертикали, горизонтали не была обшита , был бы доступ к  вентелю и  соединению с плитой, иначе обязательно докапаются.

Это как? "вертикали, горизонтали не была обшита". У нас 9 этаж она идет только до середины и видно только горизантальную часть и то если открыть дверь шкафа. мебелью то закрыта. 

 

Если труба идет из пола в потолок, т.е. по вертикали, нельзя закрывать ГКЛ, так же если  по вдоль по потолку. А то что заставлена или подвешен шкаф, нормально лишь бы к вентелю и соединению доступ был. У меня например вентель и соединение заставлен шкафом, но открыв дверку можно делать монтажные р-ты, т.е. есть доступ, у газовика это не вызвало нареканий.


  • 0

#1337
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Если домофон в этом доме работает, вряд ли кто то был со стороны. Тут столько строителей и случайных, косящих под них, "шарохается". Хотя сюда можно  пройти и кивнув на поликлинику.  Их никто по моему не проверяет. Насчет угона авто, слышал что это "деза". По поводу камер согласен. О нашей охране, выше было много об этой проблеме сказано.  Ничего не изменится, пока между нами самими  не будет единодушия.


  • 0

#1338
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Если домофон в этом доме работает, вряд ли кто то был со стороны. Тут столько строителей и случайных, косящих под них, "шарохается". Хотя сюда можно  пройти и кивнув на поликлинику.  Их никто по моему не проверяет. Насчет угона авто, слышал что это "деза". По поводу камер согласен. О нашей охране, выше было много об этой проблеме сказано.  Ничего не изменится, пока между нами самими  не будет единодушия.

Есть предложение давайте напишем коллективное заявление что в случае если камеры не будут работать, требуем сменить охранную компанию. я по подъезду пройду подпишу...


  • 0

#1339
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Если домофон в этом доме работает, вряд ли кто то был со стороны. Тут столько строителей и случайных, косящих под них, "шарохается". Хотя сюда можно  пройти и кивнув на поликлинику.  Их никто по моему не проверяет. Насчет угона авто, слышал что это "деза". По поводу камер согласен. О нашей охране, выше было много об этой проблеме сказано.  Ничего не изменится, пока между нами самими  не будет единодушия.

Есть предложение давайте напишем коллективное заявление что в случае если камеры не будут работать, требуем сменить охранную компанию. я по подъезду пройду подпишу...

 

Я только за! Нашей охране лень открывать/закрывать шлагбаум, подходить к незнакомым авто, спрашивать причину проезда и адрес, о чем мы вообще тут говорим.


  • 0

#1340
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

 

 

Если домофон в этом доме работает, вряд ли кто то был со стороны. Тут столько строителей и случайных, косящих под них, "шарохается". Хотя сюда можно  пройти и кивнув на поликлинику.  Их никто по моему не проверяет. Насчет угона авто, слышал что это "деза". По поводу камер согласен. О нашей охране, выше было много об этой проблеме сказано.  Ничего не изменится, пока между нами самими  не будет единодушия.

Есть предложение давайте напишем коллективное заявление что в случае если камеры не будут работать, требуем сменить охранную компанию. я по подъезду пройду подпишу...

 

Я только за! Нашей охране лень открывать/закрывать шлагбаум, подходить к незнакомым авто, спрашивать причину проезда и адрес, о чем мы вообще тут говорим.

 

Я тоже готова по подъезду пройти - это единственный метод как-то растеребить народ. Кто возьмется составить письмо? И кому мы ему адресуем - Синяеву? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.