Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1301
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Жаль, что такой контингент соседей собрался в ЖК. Самоуправство, наглость - цветочки. Лишь бы потом до скандалов не дошло. А то охране одним из основных пунктов обязанностей придётся указывать - предотвращение драк между соседями и разнятие дерущихся. 

Контингент странный, и правда. Но вопрос прочистки сливного шланга для отвода конденсата стоит 3000-4000 тысячи. Если хозяйка может встать на крышу пристройки это можно сделать самому, взяв небольшую проволоку. так что не знаю в чем проблема. Надо поговорить с хозяином и написать в БТИ заявление если не помогают разговоры. ну в общем выход есть всегда.


  • 0

#1302
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

ЗДЦ! Почему люди не хотят с самого начала устанавливать добрососедские отношения? Нас недавно соседи сверху залили, оторвался шланг посудомойки. Все было торчком, обои отошли, они сразу предложили нам компенсацию, но мы дождались, пока все просохнет, обои муж сам подклеил, подтеки на потолке закатали, и никаких денег брать не стали - ну с кем не бывает? Соседи со второго этажа в аналогичной ситуации выдавили с соседей с третьего 60 тысяч тенге! Все, отношения раз и навсегда испорчены... А может мы дураки, что хотим со всеми нормально общаться... 


  • 1

#1303
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

у нас установлен кондиционер уже второй год и там шел дренажный шланг, до этого работал больше года без проблем, после установки их крыши вода стала течь в квартиру с кондиционера,


дренажный шланг может засориться по разным причинам. вызовите мастера для чистки за деньги или по гарантии, он сможет сказать точнее из-за чего. крыша балкона может быть и не при чем.
  • 0

#1304
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

у нас установлен кондиционер уже второй год и там шел дренажный шланг, до этого работал больше года без проблем, после установки их крыши вода стала течь в квартиру с кондиционера,


дренажный шланг может засориться по разным причинам. вызовите мастера для чистки за деньги или по гарантии, он сможет сказать точнее из-за чего. крыша балкона может быть и не при чем.

 

У меня меня как-то дренажный шланг кондера какое-то насекомое законопатило. Подозреваю что оса. У нас в тот год у подъезда целое гнездо было. Взял проволоку где-то 50 см и сам прочистил. В этом году, когда первый раз включил кондер тоже начало капать с него. Опять взял проволоку прочистил(правда особо не заметил чтобы что-то вышло), но и больше проблем с конденсатом не было.


  • 0

#1305
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

В общем, что касается газа - соседи звонили в это ТОО, чтобы подать документы. Первая и самая главная проблема, при подаче заявки ОБЯЗАТЕЛЬНО предъявить свою прописку в данной квартире!  :shy:  И типа без вариантов. Реальный срок подключения квартир - "где-то после Нового года), когда соберется куча заявок. Но учитывая вышеуказанное требование, таковых будет немного. Я в этой квартире не прописываюсь и не собираюсь, пока ХТ не станет частью города, и, значит, не получу возможность пользоваться газом? Пока у ТОО позиция по этому вопросу твердая, думаю, изменить ее сможет только массовый характер протестных настроений...  :dont:


  • 0

#1306
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

В общем, что касается газа - соседи звонили в это ТОО, чтобы подать документы. Первая и самая главная проблема, при подаче заявки ОБЯЗАТЕЛЬНО предъявить свою прописку в данной квартире!   И типа без вариантов. Реальный срок подключения квартир - "где-то после Нового года), когда соберется куча заявок. Но учитывая вышеуказанное требование, таковых будет немного. Я в этой квартире не прописываюсь и не собираюсь, пока ХТ не станет частью города, и, значит, не получу возможность пользоваться газом? Пока у ТОО позиция по этому вопросу твердая, думаю, изменить ее сможет только массовый характер протестных настроений... 
\

А вы не узнавали о возможности установки газового счетчика? Насколько я знаю, со счетчиком гораздо выгоднее и не важно сколько человек прописано.


  • 0

#1307
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

В общем, что касается газа - соседи звонили в это ТОО, чтобы подать документы. Первая и самая главная проблема, при подаче заявки ОБЯЗАТЕЛЬНО предъявить свою прописку в данной квартире!  :shy:  И типа без вариантов. Реальный срок подключения квартир - "где-то после Нового года), когда соберется куча заявок. Но учитывая вышеуказанное требование, таковых будет немного. Я в этой квартире не прописываюсь и не собираюсь, пока ХТ не станет частью города, и, значит, не получу возможность пользоваться газом? Пока у ТОО позиция по этому вопросу твердая, думаю, изменить ее сможет только массовый характер протестных настроений...  :dont:

Они не имеют юридического права требовать прописку! у меня есть документы что я собственник именно это они и требуют согласно перечню документов который весел внизу. не было ни слова про прописку. Допускаю такую возможность, что ваши соседи не правильно поняли.


  • 0

#1308
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ДД! Новичок в ЖК просит указать ему, где уже рекомендовался интернет для ХТ, или порекомендуют здесь и сейчас . спасибо!

Кстати, ID TV подключен.


Сообщение отредактировал radost: 19.08.2013, 09:58:12

  • 0

#1309
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

ДД! Новичок в ЖК просит указать ему, где уже рекомендовался интернет для ХТ, или порекомендуют здесь и сейчас . спасибо!

Кстати, ID TV подключен.

Ничего не понял. чего Вы хотите...


  • 0

#1310
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

ДД! Новичок в ЖК просит указать ему, где уже рекомендовался интернет для ХТ, или порекомендуют здесь и сейчас . спасибо!

Кстати, ID TV подключен.

Ничего не понял. чего Вы хотите...

 

Короче: какой провайдер лучше всех работает в ХТ, какой рекомендуете для обычного пользователя? Спасибо!


  • 0

#1311
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

 

ДД! Новичок в ЖК просит указать ему, где уже рекомендовался интернет для ХТ, или порекомендуют здесь и сейчас . спасибо!

Кстати, ID TV подключен.

Ничего не понял. чего Вы хотите...

 

Короче: какой провайдер лучше всех работает в ХТ, какой рекомендуете для обычного пользователя? Спасибо!

 

А выбор тут не большой -  по проводам на комплексе только Мегалайн от КТ. Как альтернатива инет по воздуху от кселл или би.


  • 0

#1312
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

узнала у хозяйки: установлен ID ТВ. Значит целесообразно подключить соответсвенный интернет? Как он ведет себя?


  • 0

#1313
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

узнала у хозяйки: установлен ID ТВ. Значит целесообразно подключить соответсвенный интернет? Как он ведет себя?

да, мегалайн самое логичное подключить. ведет себя нормально.  торрент на закачке до 1.5 мегабит показывает. Так что думаю 1мегабит есть.

если очень нужно вечером можно speedtest погонять. 

Не знаю как сейчас, но когда я подключился оборудование давали в "подарок" т.е. ничего докупать не нужно было.


  • 0

#1314
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

узнала у хозяйки: установлен ID ТВ. Значит целесообразно подключить соответсвенный интернет? Как он ведет себя?

да, мегалайн самое логичное подключить. ведет себя нормально.  торрент на закачке до 1.5 мегабит показывает. Так что думаю 1мегабит есть.

если очень нужно вечером можно speedtest погонять. 

Не знаю как сейчас, но когда я подключился оборудование давали в "подарок" т.е. ничего докупать не нужно было.

 

Я спрашиваю про АЙДИНЕТ, который идет дополнительно к АЙДИТВ:)


  • 0

#1315
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Для айдинет, кажись, должны были специально оптоволокно проложить, а в хт оно отсутствует. Так что кроме мегалайн альтернативы нет :(
  • 0

#1316
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

 

узнала у хозяйки: установлен ID ТВ. Значит целесообразно подключить соответсвенный интернет? Как он ведет себя?

да, мегалайн самое логичное подключить. ведет себя нормально.  торрент на закачке до 1.5 мегабит показывает. Так что думаю 1мегабит есть.

если очень нужно вечером можно speedtest погонять. 

Не знаю как сейчас, но когда я подключился оборудование давали в "подарок" т.е. ничего докупать не нужно было.

 

Я спрашиваю про АЙДИНЕТ, который идет дополнительно к АЙДИТВ :)

 

idvt есть

idnet нет на комплексе  :smoke: я же написал - только Мегалайн есть!


Сообщение отредактировал Bearly: 20.08.2013, 12:10:20

  • 0

#1317
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

 

 

узнала у хозяйки: установлен ID ТВ. Значит целесообразно подключить соответсвенный интернет? Как он ведет себя?

да, мегалайн самое логичное подключить. ведет себя нормально.  торрент на закачке до 1.5 мегабит показывает. Так что думаю 1мегабит есть.

если очень нужно вечером можно speedtest погонять. 

Не знаю как сейчас, но когда я подключился оборудование давали в "подарок" т.е. ничего докупать не нужно было.

 

Я спрашиваю про АЙДИНЕТ, который идет дополнительно к АЙДИТВ :)

 

idvt есть

idnet нет на комплексе  :smoke: я же написал - только Мегалайн есть!

 

(:, соврали в сервис- центре!


  • 0

#1318
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Забыли еще сказать, что когда стоит на закачке торрент, IDtv превращается в квакающую лягушку...


  • 1

#1319
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Забыли еще сказать, что когда стоит на закачке торрент, IDtv превращается в квакающую лягушку...

Это точно, иногда это происходит и не на закачке, а просто тупо гонит этот дурацкий IDTV. Думаю, я откажусь от него и поставлю лучше себе АлмаТВ. Вот только условия в договоре они прописали хитрые, нужно ждать не менее 1 года, чтобы отказаться "без потерь".

Насчет интернета у меня тоже нареканий нет. Кстати, когда подключал, мне тоже сказали что это IDNet (типа новое название мегалайна что ли)


  • 0

#1320
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю radost вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.