Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1361
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Ну все еду сейчас в жк смотреть квартиры))))))))

удачи!  и не пугайтесь сегодняшней пробки по Саина, Мустафина, Аскарова. Дорогу по Альфараби асфальтируют от Навои до Гагарина

 

посмотрела! в восторге)) после моего первого этажа с видом на толе би и на асфальт..9этаж с видом на горы это что то))) пробок не было вообще)) ну мне к ним не привыкать))  вот только с доками теперь осталось решить...квартиры с рук смотрела ..нет подходящего варианта увы(((

 

в общем теперь вот буду думать..рискнуть или нет))))))))))) понравилось конечно очень..и вид и воздух и сам жк..да минусы есть, как я поняла и с водой и со светом и с охраной итд..но они есть везде даже в самых дорогих жк.


  • 0

#1362
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

На легковой нереально последний раз проезжал там примерно недели 3 назад. думал что повисну. так что туда не нагой уж лучше через мечеть.

Пару недель назад засыпали землей ту яму за Навои, проехать можно.
  • 0

#1363
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

В общем новости от Элит Строя. на сколько можно верить не знаю не 1 бумажку не видел:
4. По поводу отопления сказали что даже те квартиры которые не заселены, требуйте у ЭДС чтобы они подключали в них отопление!!! они это обязаны делать не зависимо от того живут в них или нет.

интересно, а ЭС будет оплачивать отопление в этих квартирах? Потому что счетчик один на весь дом, соответственно оплата за отопление будет разделена между остальными проживающими жильцами.
  • 0

#1364
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 

 

Ну все еду сейчас в жк смотреть квартиры))))))))

удачи!  и не пугайтесь сегодняшней пробки по Саина, Мустафина, Аскарова. Дорогу по Альфараби асфальтируют от Навои до Гагарина

 

посмотрела! в восторге)) после моего первого этажа с видом на толе би и на асфальт..9этаж с видом на горы это что то))) пробок не было вообще)) ну мне к ним не привыкать))  вот только с доками теперь осталось решить...квартиры с рук смотрела ..нет подходящего варианта увы(((

 

в общем теперь вот буду думать..рискнуть или нет))))))))))) понравилось конечно очень..и вид и воздух и сам жк..да минусы есть, как я поняла и с водой и со светом и с охраной итд..но они есть везде даже в самых дорогих жк.

 

Как раз таки со светом наименьшие проблемы..Тьфу 3 р. чтоб не сглазить...


  • 0

#1365
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Так в том и загвоздка! Разница в стоимости достигает 10000 долларов! Мы успели забронировать эту квартиру в период действия наурызовских скидок, сейчас в нашем распоряжении считанные дни или брать эту квартиру и подписывать пдкп, или найти другую. Но другой аналогичной по цене, этажности и площади на рынке нет... Вот и думаю то ли рисковать, то ли ну его на фиг этот сыр со скидкой...

И как купили квартиру? я сейчас вот в такой же ситуации..квартиру уже выбрала..и больше после нее ничего не подходит..((но как быть не знаю..с этими документами блин(


  • 0

#1366
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Извините если эта тема уже обсуждалась. Например если я хочу застеклить балкон и убрать стеклопакет между комнатой и балконом не снося стены просто убрать..это будет считаться перепланировкой?и за что я должна буду потом доплачивать? Объясните люди добрые)))


  • 0

#1367
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

 

Так в том и загвоздка! Разница в стоимости достигает 10000 долларов! Мы успели забронировать эту квартиру в период действия наурызовских скидок, сейчас в нашем распоряжении считанные дни или брать эту квартиру и подписывать пдкп, или найти другую. Но другой аналогичной по цене, этажности и площади на рынке нет... Вот и думаю то ли рисковать, то ли ну его на фиг этот сыр со скидкой...

И как купили квартиру? я сейчас вот в такой же ситуации..квартиру уже выбрала..и больше после нее ничего не подходит..((но как быть не знаю..с этими документами блин(

 

 Мы купили. Несколько наших соседей ранее тоже покупали по аналогичному договору. Впоследствии Купля-продажа оформлялась, но с задержкой минимум на 3 месяца, и с боевыми действиями - людям приходилось очень настойчиво добиваться выполнения обязательств ЭС... Так что с нетерпением ждем 2013 года...

 

Извините если эта тема уже обсуждалась. Например если я хочу застеклить балкон и убрать стеклопакет между комнатой и балконом не снося стены просто убрать..это будет считаться перепланировкой?и за что я должна буду потом доплачивать? Объясните люди добрые)))

Никому и ничего. Не нужно ходить и докладывать кому-то, что вы там наворотили в своей квартире. Кто к вам придет выяснять, что вы там наперепланировали? Приходит только Рашида показания счетчиков снимать, но она никогда дальше счетчиков и не лезет. Некоторые, знаю, ее вообще в дом не пускают - просто диктуют показания через дверь.


  • 0

#1368
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Так в том и загвоздка! Разница в стоимости достигает 10000 долларов! Мы успели забронировать эту квартиру в период действия наурызовских скидок, сейчас в нашем распоряжении считанные дни или брать эту квартиру и подписывать пдкп, или найти другую. Но другой аналогичной по цене, этажности и площади на рынке нет... Вот и думаю то ли рисковать, то ли ну его на фиг этот сыр со скидкой...

И как купили квартиру? я сейчас вот в такой же ситуации..квартиру уже выбрала..и больше после нее ничего не подходит..((но как быть не знаю..с этими документами блин(

 

 Мы купили. Несколько наших соседей ранее тоже покупали по аналогичному договору. Впоследствии Купля-продажа оформлялась, но с задержкой минимум на 3 месяца, и с боевыми действиями - людям приходилось очень настойчиво добиваться выполнения обязательств ЭС... Так что с нетерпением ждем 2013 года...

 

Извините если эта тема уже обсуждалась. Например если я хочу застеклить балкон и убрать стеклопакет между комнатой и балконом не снося стены просто убрать..это будет считаться перепланировкой?и за что я должна буду потом доплачивать? Объясните люди добрые)))

Никому и ничего. Не нужно ходить и докладывать кому-то, что вы там наворотили в своей квартире. Кто к вам придет выяснять, что вы там наперепланировали? Приходит только Рашида показания счетчиков снимать, но она никогда дальше счетчиков и не лезет. Некоторые, знаю, ее вообще в дом не пускают - просто диктуют показания через дверпонятно

понятно. спасибо успокоили))


  • 0

#1369
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Если подходить цивилизованно,а не прятаться за дверьми:))), то

при присоединении лоджии Вам придется доплачивать за отопление с учетом этой присоединенной площади лоджии (при подключении тепла с прошлого года сотрудники ЭДС подписывают  с вами бумажку, в которой отмечают галочкой наличие перепланировки).

Кроме того, необходимо будет узаканивать перепланировку, поскольку вы меняте площадь жилого помещения  и т.д и т.п типа архитектура, БТИ,..


  • 0

#1370
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Если подходить цивилизованно,а не прятаться за дверьми :))), то

при присоединении лоджии Вам придется доплачивать за отопление с учетом этой присоединенной площади лоджии (при подключении тепла с прошлого года сотрудники ЭДС подписывают  с вами бумажку, в которой отмечают галочкой наличие перепланировки).

Кроме того, необходимо будет узаканивать перепланировку, поскольку вы меняте площадь жилого помещения  и т.д и т.п типа архитектура, БТИ,..

ну отопление это ладно..но я тут где то читала что еще и ЭС надо выплатить за присоединение лоджии..а если ладно просто застеклить балкон..это тоже надо указать в перепланировке что ли?


  • 0

#1371
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Если подходить цивилизованно,а не прятаться за дверьми :))), то

при присоединении лоджии Вам придется доплачивать за отопление с учетом этой присоединенной площади лоджии (при подключении тепла с прошлого года сотрудники ЭДС подписывают  с вами бумажку, в которой отмечают галочкой наличие перепланировки).

Кроме того, необходимо будет узаканивать перепланировку, поскольку вы меняте площадь жилого помещения  и т.д и т.п типа архитектура, БТИ,..

ну отопление это ладно..но я тут где то читала что еще и ЭС надо выплатить за присоединение лоджии..а если ладно просто застеклить балкон..это тоже надо указать в перепланировке что ли?

 

Просто застеклить балкон, не вопрос. А вот демонтаж окна и двери из комнаты в балкон, уже считается "перепланировкой" и требует его узаконения. Увы, но это так. Даже если вы при этом не будете продлевать магистраль общего отопления, а просто воткнете электроконвектор или теплые полы, застройщик имеет право взыскивать штраф, суммы щас г-рят недетские. Правильно выше сказали,ничего никому не говорить и не пускать. Другое дело при продаже квартиры вопрос об узаконении и  штрафа может снова всплыть. Само узаконение г-рят подорожало, правда или нет, надо выяснять, отсюда и примете решение.


  • 0

#1372
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Если подходить цивилизованно,а не прятаться за дверьми :))), то

при присоединении лоджии Вам придется доплачивать за отопление с учетом этой присоединенной площади лоджии (при подключении тепла с прошлого года сотрудники ЭДС подписывают  с вами бумажку, в которой отмечают галочкой наличие перепланировки).

Кроме того, необходимо будет узаканивать перепланировку, поскольку вы меняте площадь жилого помещения  и т.д и т.п типа архитектура, БТИ,..

ну отопление это ладно..но я тут где то читала что еще и ЭС надо выплатить за присоединение лоджии..а если ладно просто застеклить балкон..это тоже надо указать в перепланировке что ли?

 

Просто застеклить балкон, не вопрос. А вот демонтаж окна и двери из комнаты в балкон, уже считается "перепланировкой" и требует его узаконения. Увы, но это так. Даже если вы при этом не будете продлевать магистраль общего отопления, а просто воткнете электроконвектор или теплые полы, застройщик имеет право взыскивать штраф, суммы щас г-рят недетские. Правильно выше сказали,ничего никому не говорить и не пускать. Другое дело при продаже квартиры вопрос об узаконении и  штрафа может снова всплыть. Само узаконение г-рят подорожало, правда или нет, надо выяснять, отсюда и примете решение.

 

спасибо)


  • 0

#1373
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Если подходить цивилизованно,а не прятаться за дверьми :))), то
при присоединении лоджии Вам придется доплачивать за отопление с учетом этой присоединенной площади лоджии (при подключении тепла с прошлого года сотрудники ЭДС подписывают  с вами бумажку, в которой отмечают галочкой наличие перепланировки).
Кроме того, необходимо будет узаканивать перепланировку, поскольку вы меняте площадь жилого помещения  и т.д и т.п типа архитектура, БТИ,..

ну отопление это ладно..но я тут где то читала что еще и ЭС надо выплатить за присоединение лоджии..а если ладно просто застеклить балкон..это тоже надо указать в перепланировке что ли?
Просто застеклить балкон, не вопрос. А вот демонтаж окна и двери из комнаты в балкон, уже считается "перепланировкой" и требует его узаконения. Увы, но это так. Даже если вы при этом не будете продлевать магистраль общего отопления, а просто воткнете электроконвектор или теплые полы, застройщик имеет право взыскивать штраф, суммы щас г-рят недетские. Правильно выше сказали,ничего никому не говорить и не пускать. Другое дело при продаже квартиры вопрос об узаконении и  штрафа может снова всплыть. Само узаконение г-рят подорожало, правда или нет, надо выяснять, отсюда и примете решение.
В случае купли-продажи достаточно согласия ваших покупателей. Мои знакомые спокойно продают и покупают, никого эта перепланировка не пугает, наоборот, в большинстве случаев она более чем целесообразна
  • 0

#1374
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

А вот демонтаж окна и двери из комнаты в балкон

у нас такая же ситуация. решили просто при продаже квартиры вставить это окно и дверь обратно, "дабы не нарушать отчетность " ;)


  • 0

#1375
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

На территории ЖК ХАН-ТЕНГРИ 1 сентября в 14-00 утеряны портмане с документами УД лич. ВОДИТЕЛЬСКОЕ УД.  на имя НАКИПОВ БАУЫРЖАН !

НАШЕДШЕГО ПРОШУ ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛ: 87014152555 , 3380008!!!!!!!


  • 0

#1376
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Если подходить цивилизованно,а не прятаться за дверьми :))), то

при присоединении лоджии Вам придется доплачивать за отопление с учетом этой присоединенной площади лоджии (при подключении тепла с прошлого года сотрудники ЭДС подписывают  с вами бумажку, в которой отмечают галочкой наличие перепланировки).

Кроме того, необходимо будет узаканивать перепланировку, поскольку вы меняте площадь жилого помещения  и т.д и т.п типа архитектура, БТИ,..

ну отопление это ладно..но я тут где то читала что еще и ЭС надо выплатить за присоединение лоджии..а если ладно просто застеклить балкон..это тоже надо указать в перепланировке что ли?

 

Узаконивать перепланировку после ремонта выгодно по отоплению т.к. площадь уменьшается. И особенно если балконы не присоединены к общей площади т.к. по ЭС плану вы их отапливает с коэффициентом 0,5. т.к. площадь для расчета отопления берется из планов узаконенных в БТИ. У меня узаконение не вызвало каких-то особых проблем и на руках узаконенный план где площадь балкона в общей площади квартиры(можно было и к кухне присоединить при желании). При присоединении ничего ЭС не платил, да и в честь чего т.к. собственник Вы и ЭС к квартире никакого отношения уже не имеет, а все взаимоотношения теперь только с государством, единственное по ЭС требованию не увеличил количества секций батарей чтобы не увеличивать нагрузку на котельную.


  • 0

#1377
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 

 

Если подходить цивилизованно,а не прятаться за дверьми :))), то
при присоединении лоджии Вам придется доплачивать за отопление с учетом этой присоединенной площади лоджии (при подключении тепла с прошлого года сотрудники ЭДС подписывают  с вами бумажку, в которой отмечают галочкой наличие перепланировки).
Кроме того, необходимо будет узаканивать перепланировку, поскольку вы меняте площадь жилого помещения  и т.д и т.п типа архитектура, БТИ,..

ну отопление это ладно..но я тут где то читала что еще и ЭС надо выплатить за присоединение лоджии..а если ладно просто застеклить балкон..это тоже надо указать в перепланировке что ли?
Просто застеклить балкон, не вопрос. А вот демонтаж окна и двери из комнаты в балкон, уже считается "перепланировкой" и требует его узаконения. Увы, но это так. Даже если вы при этом не будете продлевать магистраль общего отопления, а просто воткнете электроконвектор или теплые полы, застройщик имеет право взыскивать штраф, суммы щас г-рят недетские. Правильно выше сказали,ничего никому не говорить и не пускать. Другое дело при продаже квартиры вопрос об узаконении и  штрафа может снова всплыть. Само узаконение г-рят подорожало, правда или нет, надо выяснять, отсюда и примете решение.
В случае купли-продажи достаточно согласия ваших покупателей. Мои знакомые спокойно продают и покупают, никого эта перепланировка не пугает, наоборот, в большинстве случаев она более чем целесообразна

 

А если квартиру в залог выставляешь?  Банк согласится с неузаконенной перепланировкой?


  • 0

#1378
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вообще, по-моему, банк на такое не пойдет. Мы брали квартиру с рук (ипотека) с узаконенной перепланировкой, банк до малейшей точки докапывался, тут ошибочно БТИ указали, тут не так.

Немного мороки, зато мы спокойны, что у нас всё по закону и не возникнет проблем в случае продажи.


  • 0

#1379
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

А если квартиру в залог выставляешь?  Банк согласится с неузаконенной перепланировкой?

 

 

Да, это серьезный аргумент при работе с банками... кредит по залог, ипотека...


  • 0

#1380
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Если подходить цивилизованно,а не прятаться за дверьми :))), то

при присоединении лоджии Вам придется доплачивать за отопление с учетом этой присоединенной площади лоджии (при подключении тепла с прошлого года сотрудники ЭДС подписывают  с вами бумажку, в которой отмечают галочкой наличие перепланировки).

Кроме того, необходимо будет узаканивать перепланировку, поскольку вы меняте площадь жилого помещения  и т.д и т.п типа архитектура, БТИ,..

ну отопление это ладно..но я тут где то читала что еще и ЭС надо выплатить за присоединение лоджии..а если ладно просто застеклить балкон..это тоже надо указать в перепланировке что ли?

 

Узаконивать перепланировку после ремонта выгодно по отоплению т.к. площадь уменьшается. И особенно если балконы не присоединены к общей площади т.к. по ЭС плану вы их отапливает с коэффициентом 0,5. т.к. площадь для расчета отопления берется из планов узаконенных в БТИ. У меня узаконение не вызвало каких-то особых проблем и на руках узаконенный план где площадь балкона в общей площади квартиры(можно было и к кухне присоединить при желании). При присоединении ничего ЭС не платил, да и в честь чего т.к. собственник Вы и ЭС к квартире никакого отношения уже не имеет, а все взаимоотношения теперь только с государством, единственное по ЭС требованию не увеличил количества секций батарей чтобы не увеличивать нагрузку на котельную.

 

я хочу застеклить и утеплить два балкона на одном из них сделать малюсенький такой кабинетик столик для компьютера поставить..и хотела камин электрический тоже малюсенький найти, интересно он будет прогревать балкончик 1,5 кв, если вообще влезет. с теплыми полами уже наверное не получиться квартиру беру уже в чистовой..но менеджер уверенно заверила что там пол  будет с подогревом в некоторых местах..не знаю правда от чего он будет нагреваться. еще продаю срочно квартиру в аксай1а очень удобно под бизнес..документы на вывод из жилого фонда есть. если кого интересует пишите в ЛС СОРРИ ЗА РЕКЛАМУ. но уж очень хочу стать вашими соседями...


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.