Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
Abakosha

Abakosha
  • Гость
  • 37 сообщений



Единственный вопрос- такая антенна безопасна для здоровья жителей верхних этажей? А то не хотелось бы потом иметь головные боли в прямом(у меня 8 этаж) и переносном смысле(соседи будут возмущаться).

не понимаю чем не устраивает вышка котельной, там давно уже висит уже чья-то базовая станция

Я вчера буквально штурмом (можно так выразиться без всяких преувеличений) добилась обратной связи от К -сеll. Не знаю у кого какая сложилась информация, но ничего того, о чем говорилось на этом форуме, представитель К -сеll по имени Алия Абдулова официально не подтвердила, кроме того, что изложено ниже:
1. Заявка на установку базовой станции К -сеll в ЖК ХТ действительно была принята 21 мая 2012 г.
2. Заявка находится до сих пор в обработке у инженерно-тех. группы.
3. Место и сроки установки базовой станции в ЖК ХТ инженерно-технической группой ещё не определены.
Представитель К -сеll информацию о препятствиях, создаваемых администрацией ЖК, не подтвердил. Более того, она сказала, что базовые станции не обязательно ставить в самом ЖК.Инженеры по ТУ могут подобрать любое другое близлежащее место. Она пообещала выходить на связь по моему запросу через саll-центр, а также запросить более конкретную информацию у тех. группы.
Во время ожиданий до моего муз. слуха дошли переговоры оператора с неким Дмитрием (как я поняла сотрудником тех. группы, который занимается ХТ). Он -то как раз и передал через оператора, что в ХТ установка не прошла из-за запретов администрации ЖК. Непосредственно пообщаться с Дмитрием мне не удалось, так как он был в отъезде, и с ним меня почему-то соединять наотрез отказались.
Вообще, меня честно говоря К -сеll бесит :mad: своей низкой корпоративной культурой(вернее отсутствием таковой). Компания настолько закрыта, что даже с рядовым сотрудником не дают пообщаться, не то что с руководством.
В ЭДС я разговаривала с гл.бухом.Она меня заверила, что никто ничего не запрещал, и вроде как всем ТК дан зеленый ход.
В вопросах с ТК чем дальше в лес, тем больше дров. Одна муть. Никакой прозрачности.

Добрый день! Ничего хорошо в установке антенн сотовой связи НЕТ. Если позволите, хотелось внести небольшое пояснение, относительно базовых станции, антенн сотовой связи. Согласно Санитарным нормам РК их нельзя устанавливать на крышах жилых домов у которых отсутствует технический этаж (В ЖК Хан-тенгри отсутствует тех этаж), далее, базовая станция и антенна сотовой связи, которая устанавливается на металлических вышках не должны быть направлена на окна квартир жилого дома и расстояние между вышкой с установленным оборудованием и окнами квартир должно быть больше 200 метров. Расстояние зависит от мощности оборудования. Но нам оператор сотовой связи не скажет и не покажет тех.характеристики, и даже если покажут, то это может быть одно, а на деле излучение может быть намного сильнее, т.к. существуют сбои, человеческий фактор, намеренное умалчивание большей мощности излучения (например это потребует за собой переустановку на более удаленном расстояние, а это влечет за собой расходы сотового оператора на покупку вышки, установку, аренда и прочее) В Европе мера предосторожности это 450 метров. Антенны сотовой связи имеют круговое и или секторное излучение ( секторное - примерно, излучение идет в горизонтальном направлении на 65 градусов. Да еще практически все сотовые антенны имеют и отрицательный угол наклона, т.е., несмотря, то что, допустим антенна находиться выше вашего окна и направлена , допустим не в ваше окно, но вы ее видите, то она 100% фонит в вашу сторону, т.е испускает электромагнитное излучение. СЭС и операторы сотовой связи, будут вам с пеной у рта объяснять, что это антенны с небольшой мощностью, что их удаленность от жилых домов может быть 15 метров или и того меньше, даже проведут замеры специальным приборчиком с задней стороны антенны, там уровень будет естественно небольшой, спереди антенны находиться нельзя, т.к. сильное электромагнитное излучение- очень вредно. Потом СЭСники преспокойненько положат в чемоданчик свои приборчик, рассчитывая, что обычный обыватель и не знает то, что замеры то надо проводить с передней стороны антенны. Но даже если они и проведут замеры спереди и результаты окажутся не таким страшными (или на время отключат и скажут, о! смотрите- ноль! ничего!), то нет никакой гарантии, что в часы пик или при сбоях на станциях на данную базовую станцию будет подаваться мощный сигнал. Одним словом жильцы домов, квартиры, которых будут находиться в видимости антенны будут всегда под электромагнитным излучением 24 часа в сутки. Да они еще могут приводить в пример сотовый телефон, который излучает сильнее. Но фишка та вся в том, что сотовым пользуются несколько секунд/минут ( а некоторые им вообще не пользуются: младенцы, старики, дети) , а антенна то будет излучать ВСЕГДА. Читайте о вреде ЭИ на организм. Да и еще наш СЭС в 2010 или 2011 году смягчил санитарные нормы для операторов сотовой связи, чтобы они расставляли свои антенны где хотят и в любом количестве, хоть на головах у жителей. Раньше, например опасным уровнем было 2 мквт, а теперь сделали 10мквт. В России и других странах 2 мквт -это уже опасно. Таким образом нужно проконтролировать куда будет установка, либо вообще отказаться от установки, ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ.
  • 0

#1242
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Почитал и сразу испугался... Ну что Вы нагнетаете? антенны стоят по всему городу. и Вы в 90 процентов случаев находитесь в зоне действия разных полей. Wi-fi вредно, пиво вредно, кататься на машине опасно, ехать отдыхать в Таиланд опасно там черви в песке, а убить может сосулька с крыши дома. не надо верить всему, что пишут.
  • 1

#1243
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Почитал и сразу испугался... Ну что Вы нагнетаете? антенны стоят по всему городу. и Вы в 90 процентов случаев находитесь в зоне действия разных полей. Wi-fi вредно, пиво вредно, кататься на машине опасно, ехать отдыхать в Таиланд опасно там черви в песке, а убить может сосулька с крыши дома. не надо верить всему, что пишут.

людям верить в страшилки легче! это же не надо читать кучу статей, статистик, аналитик, технических, медицинских потом "переварить" всю инфу и сделать СВОИ выводы. Проще прочитать псевдонаучную статью и испугаться! почему то никто не боится гулять в парке на кок-тюбе, а там излучение телевишки куда более мощное! да и правильно Локи сказал, излучения Wi-Fi и сотовых телефонов, что сотнями тысячами вокруг нас, почему то никого не пугают... Ну в общем та же история, что и с микроволновкой... всегда пугает, что не понятно. Средние века в наше время... А по поводу базы кселл на хт можете уже не переживать... кселл отказался от этого проекта не найдя общего языка с ЭС. Правда не знаю точно уже забрали оборудование или нет. ПС: люди тысячами погибают в авто и от авто, но почему то все садятся в них без дрожи в коленках, а даже наоборот с радостью.

Сообщение отредактировал Bearly: 02.07.2013, 10:17:10

  • 1

#1244
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Еще 1 новость, паркинг все таки будет. только выше той площадки. где говорили в сторону горы где красный домик частный. сейчас будет фото. сегодня активно ровняют.

IMAG0259

  • 0

#1245
Abakosha

Abakosha
  • Гость
  • 37 сообщений


Почитал и сразу испугался... Ну что Вы нагнетаете? антенны стоят по всему городу. и Вы в 90 процентов случаев находитесь в зоне действия разных полей. Wi-fi вредно, пиво вредно, кататься на машине опасно, ехать отдыхать в Таиланд опасно там черви в песке, а убить может сосулька с крыши дома. не надо верить всему, что пишут.

людям верить в страшилки легче! это же не надо читать кучу статей, статистик, аналитик, технических, медицинских потом "переварить" всю инфу и сделать СВОИ выводы. Проще прочитать псевдонаучную статью и испугаться! почему то никто не боится гулять в парке на кок-тюбе, а там излучение телевишки куда более мощное! да и правильно Локи сказал, излучения Wi-Fi и сотовых телефонов, что сотнями тысячами вокруг нас, почему то никого не пугают... Ну в общем та же история, что и с микроволновкой... всегда пугает, что не понятно. Средние века в наше время... А по поводу базы кселл на хт можете уже не переживать... кселл отказался от этого проекта не найдя общего языка с ЭС. Правда не знаю точно уже забрали оборудование или нет. ПС: люди тысячами погибают в авто и от авто, но почему то все садятся в них без дрожи в коленках, а даже наоборот с радостью.

Доброе утро! Все же попытаюсь еще раз донести. Пиво, прогулка на кок-тюбе, сигареты, микроволновка, сотовый телефон, поездка на машинах и всё прочее - всё это делается, используется какое- то определённое время от нескольких секунд до нескольких часов. А подвергаться электромагнитному излучению, находясь в квартире вы будете всегда: 24 часа в сутки, 30 дней в месяц, 365 дней в году. ВСЕГДА. Тоже касается роутера (модема wi-fi), коль уж используете в квартире, то выключайте когда не пользуйтесь и удаленность от головы должно быть как минимум 3-4 м, т.к. он активно излучает в диаметре 2-3 метра. Хотя, может в соседней квартире wi-fi установлен в аккурат возле вашей головы. Лучше всё таки использовать проводной интернет. Кстати казактелеком, со своим Idtv в городе устанавливает оптоволокно, утаивая, что помимо оптики и распределительной коробки, на этажах устанавливает усилители сигнала, что-то вроде роутера, который также будет ВСЕГДА фонить. Например, делать рентген снимок однократно и даже несколько раз за год, к примеру не приведет к плохим последствиям, а находиться 24 часа под включенным аппаратом, точно приведет в нехорошему. Другой пример, в малых дозах какое-то вещество может быть лекарством, а в больших дозах и/или в маленьких но с постоянным употреблением, может привести к плохим последствиям. Кстати, насчет микроволновок, ЮНЕСЕФ уже как лет 5-7 запретил использовать в детских учреждениях. ВРЕДНО. Вы думаете, коль уж в инете не нашли прямого текста, постановление правительства, что микроволновки, вайфай, базовые станции- вредно, то всё это ерунда, НО вы никогда и не найдете, поскольку это мировой бизнес, бизнесу это не выгодно, они душат все статьи и разработки ученых, находят подставных оппонентов и прочее, а то как они будут делать деньги. если люди не будут покупать микроволновки, сотовые телефоны, модемы и прочее. Я понимаю, что мы живем в мире технологий и без сотового и других технологий- никуда, но надо с их использовать с умом, а также контролировать установку базовых станций (антенн сотовой связи), т.е. чем дальше ( как минимум 150-200 м) и чем выше (выше последнего этажа минимум на 50 м). то лучше. Почитайте санитарные правила санитарно-эпидемиологические требования к радиотехническим объектам", а потом посмотрите как у нас в городе установлены антенны, вы увидите тысячи нарушений. Потому как операторы "предоставляют" технический расчет на установку в той или иной местности свой объект в СЭС. А здесь самое интересное. СЭС должен проверить эти расчеты и дать заключение. А откуда в СЭС сотрудники с радиотехническим образованием, плюс ко всему после установки они не производят инструментальных замеров. Вот так... А интернете, те кто пишет, что это не вредно, это работники сотовых компаний или подрядчики, которые производят установку или другие, которые так или иначе заинтересованные материально. Владелец сотового бизнеса, НИКОГДА не даст разрешение, чтобы антенна сотовой связи светила (фонила) в окно его квартиры, где его маленькие детки спят.
  • 0

#1246
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Вот честно столько слов и не лень же. пока читал чуть не помер от скуки. Знаете мадам, а еще вредно не кушать, есть не мытую траву, овощи с нитратами. телики ваще фонят. вокруг меня 3 квартиры рядом сверху 4 снизу 4. я в коконе wi-fi! все диагноз смерть. а люди которые живут в нижней части города тоже обречены там выхлопные газы ваще жуть! Для Вас единственный вариант пещера. и жить натуральным хозяйством в дали от цивилизации. простите за грубость. если есть что сказать по теме то вэлком иначе для Вас есть темы во Флейм.

Сообщение отредактировал Локи: 02.07.2013, 12:17:14

  • 1

#1247
Abakosha

Abakosha
  • Гость
  • 37 сообщений

Почитал и сразу испугался... Ну что Вы нагнетаете? антенны стоят по всему городу. и Вы в 90 процентов случаев находитесь в зоне действия разных полей. Wi-fi вредно, пиво вредно, кататься на машине опасно, ехать отдыхать в Таиланд опасно там черви в песке, а убить может сосулька с крыши дома. не надо верить всему, что пишут.

Соглашусь, что мы все находимся в зоне действия разных полей, спасает только расстояние.Находиться в непосредственной близости от этого постоянного источника электромагнитного излучения, (например антенна) нужно как можно дальше. Расстояние зависит от мощности антенны. Мощность мы никогда не узнаем или расчёты будут заведомо неверные или по неграмотности неправильные. Кстати, в сельских местностях как правило ставят максимально мощные базухи. Кстати, я не верю всему что пишут. Образование техническое и пытливый ум. Личный опыт: вышка с напичканными антеннами напротив моего дома на расстоянии 110 м на уровне среднего этажа уже нарушение, т.к. установка по закону должна быть установлена выше последнего этажа, казалось бы безопасное расстояние, согласно техническим расчетам, вызывали СЭС, замеры в квартире показали 2 мквт, до последнего изменения в санитарные нормы это было уже опасно. Но так как недавно внесли изменения, т.е, смягчили для сотовых операторов (сами понимаете как) , то опасно теперь 10 мквт. Ха-ха-ха. Сказали, что 10 мквт не превышает, живите спокойно. В то время как в России и других странах 2 мквт-опасно. Рассуждать, что в этой жизни, что всё вредно и поэтому закрывать глаза на всё- неверная жизненная концепция. Ко всему должно быть рассудительно отношение.
  • 0

#1248
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
to Abakosha если техническое образование, то клетка старика Фарадея Вам в помощь. На сем лучше прекратить этот офф топ. to Локи видать делают паркинг для зеленого сектора т.к. кто то писал, что там вообще нет парковочных карманов.

Сообщение отредактировал Bearly: 02.07.2013, 13:24:50

  • 0

#1249
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
вон парковку делают в аккурат рядом с газовым распределителем и ничего, а вы же знаете бензин, газ и все такое.
а вы про волны электромагнитные той станции , которой и в помине нет и скорее всего в ближайшее время не будет...
(а может это вовсе не парковка,хотя на ген.плане она была именно на этом месте или они в то время не знали где будет газ...)

давайте поговорим о газе - скоро ли дойдет до наших квартир, и что для этого нужно сделать? в соседнем Аль-фараби
читала про жесточайшие требования - обязательное наличие вентил.решеток (а мы соединили напрямую в нее вытяжку и закрыли:(,
труба газовая во весь рост должна быть открыта и обеспечен доступ к крану...
те , кто делает ремонт возьмите на заметку

Сообщение отредактировал Mmarch: 02.07.2013, 13:57:46

  • 0

#1250
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

вон парковку делают в аккурат рядом с газовым распределителем и ничего, а вы же знаете бензин, газ и все такое.
а вы про волны электромагнитные той станции , которой и в помине нет и скорее всего в ближайшее время не будет...

давайте поговорим о газе - скоро ли дойдет до наших квартир, и что для этого нужно сделать?


Я так понимаю это может не случится никогда. В АФ до сих пор газа нет. готовность давно номер один, но многие соседи, "зашившие" трубы в своих квартирах и не желающие ни в какую их открывать, не дают возможность этот самый газ пустить по квартирам.
  • 0

#1251
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
да уж ситуация - газ есть, но его не будет никогда...
  • 0

#1252
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

да уж ситуация - газ есть, но его не будет никогда...

Пока не случится, не дай Аллах, взрыв баллона. Насколько я слышал, Горгаз самая неприступная, самая несговорчивая, самая дорогая структура в Алматы. В Аль-Фараби вообще "цейт-нот" получился, люди потеряв всякую надежду "электризовались", тем самым позакрывав все трубы и доступы. Если бы застройщик делал все вовремя, такого бы не было.
  • 0

#1253
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
время показывает, что с электросетями не все в порядке, а с увеличивающейся нагрузкой и того хуже будет
  • 0

#1254
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

время показывает, что с электросетями не все в порядке, а с увеличивающейся нагрузкой и того хуже будет

А что будет зимой, без света и тепла не будет? Тоже ведь насосами прокачивают.
  • 0

#1255
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


время показывает, что с электросетями не все в порядке, а с увеличивающейся нагрузкой и того хуже будет

А что будет зимой, без света и тепла не будет? Тоже ведь насосами прокачивают.


Да, ведь так было один раз зимней ночью((
  • 0

#1256
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


время показывает, что с электросетями не все в порядке, а с увеличивающейся нагрузкой и того хуже будет

А что будет зимой, без света и тепла не будет? Тоже ведь насосами прокачивают.

Надеюсь все таки не будучи они совсем дебилами поставят генератор на такой случай. дабы не было такого впредь. Ну это я конечно надеюсь на здравый смысл.
  • 0

#1257
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
да , еще пару стихийных пикников с самоварами :)) и ЭДС пора будет собирать чемоданы, если они "что-нибудь" (генераторы) не установят

Сообщение отредактировал Mmarch: 03.07.2013, 11:41:16

  • 0

#1258
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Вчера ребенок приболел и я осталась дома, пошли гулять в районе 2х часов, садовники поливали траву, я поинтересовалась как часто поливается газон, т.к. он уже наполовину желтый. Сотрудник честно признался, что должны каждый день, но руководство запрещает, к примеру до вчерашнего дня не поливался газон в течение трех дней, т.к. идет нехватка воды. Сейчас я позвонила по данному вопросу в ЭДС, на что ну как обычно по-хамски было сказано, что поливается каждый день, что они контролируют, но воды действительно не хватает. Тогда я сказала, что может поубавить полив в коричневой очереди и я все понимаю, что им главное придать продажный вид, а на тех, кто уже живет и платит за обслуживание, как бы, мягко говоря, наплевать? тут же поинтересовались с какой я квартиры. Я говорю ок нехватка воды, но что-то вообще планируют делать с этой проблемой??? ведь комплекс заселяется активно, что дальше делать? дабы от меня отвязаться, дали телефон их руководства Элит Строй Девелопмент. Хороший дали телефон, где просят добавочный номер или дождаться ответа. Без гудков автомат вежливо прощается "До свидания" и на этом связь обрывается. Позвонила я снова в ЭДС, говорю дайте добавочный номер. Можно было догадаться, что никто ничего не дал, сказали мол они так дозваниваются, это я кривая-косая. Прям вот матов на них не хватает уже!!! и бесит больше всего их тон и манера разговора. Хочется проучить их, ну давайте же делать уже что-то!!!
  • 0

#1259
foenn

foenn
  • Гость
  • 36 сообщений
кстати поливать газон надо утром и вечером. а не во время солнцепека.
  • 0

#1260
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
уже задавали это вопрос, но ответа не было. кто-нибудь использует алтел 4г?
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.