Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#941
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Все выходные НЕ наблюдал стаи собак на месте их постоянного базирования - за забором на территории заброшенного санатория, последнем пристанище строителей элистроя.
Они куда-то в другое место ЖК переместились или отработала вет служба?

А вы не слишите, какие концерты они по ночам устраивают? У нас окна спальни как раз в сторону пустыря выходят, так по ночам с открытым окном очень хорошо слышно, и лай, и визг, и вой - иногда реально страшно становится, потому что звуки такие, как будто они живьем кого-то жрут.

сейчас как-то не сильно слышно. Пару собак тоже вижу, но это не та стая с молодняком, что жила за забором. Это пришлые собаки на наши мусорки забегают

Сообщение отредактировал Bearly: 20.03.2013, 09:24:04

  • 0

#942
dm-jony

dm-jony
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, дорогие жители. Рад вас приветствовать. Как ваши дела? надеюсь с каждым днем все улучшается и становится комфортнее для вас и вашей семьи.
Меня зовут, Дмитрий, и я возможно ваш будущий сосед. Молодой парень 25ти лет. На днях смотрел ваш комплекс и не остался равнодушным. Есть возможность взять ипотеку на 1-комнатную квартиру. Очень хочется высокий этаж. Сотрудник отдела продаж проводил и показал квартиру на 10ом этаже в заселенном синем домике. Мне она понравилась, с большим балконом. Потом начал изучать и наткнулся на ваш форум. Теперь появились сомнения. Насколько я понял сейчас проблемы с напором воды на верхних этажах, т.к. нету какого-то центральной системы подачи из гор канализации(я не силен в названиях этих коммуникаций). Насколько это критично? Также прочел что вода чуть теплая и её нужно будет открывать чтобы бежала горячая? Ну и самый критичный вопрос это конечно же крыша. Видел пост где писали что с крышей проблеммы, т.к. на ней сэкономили и недоложили руберойда, есть жители последних этажей, отзовитесь? если проблеммы с крышей, потолками? Квартира понравилась расположением видом, правда она немного темноватая, но этим я думаю могу пожертвовать. Лифт на 10тый не ходит, только на 9ый. Как я понимаю оплата лифта, персональная и я могу доезжать до 9-го. Впринципе тоже устраивает, молод) Вобщем дорогие жители и возможно будущие соседи, не могли бы вы описать подводные камни с которыми я могу столкнуться, ваш комплекс очень понравился, парень я добрый и компанейский в дружбе и помощи не откажу. Вобщем дайте хороший совет)
  • 0

#943
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
просите Большую скидку,
так как 10 таж - это был технический этаж, который и должен был решать все проблемы с крышой,
т.е изначально по проекту утверждены были 9 этажей (пэтому и лифт ходит только до 9 этажа),
изначально так и было и на 10 этажах строители даже балконы не выводили, а потом в кризис срочно начали долбить стены
для балконных дверей (возможно поэтому и проблемы с водой , ведь 10 этажа не было по плану)...

а почему бывам не посмотреть 9,8 этажи?
  • 0

#944
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Добрый день, дорогие жители. Рад вас приветствовать. Как ваши дела? надеюсь с каждым днем все улучшается и становится комфортнее для вас и вашей семьи.
Меня зовут, Дмитрий, и я возможно ваш будущий сосед. Молодой парень 25ти лет. На днях смотрел ваш комплекс и не остался равнодушным. Есть возможность взять ипотеку на 1-комнатную квартиру. Очень хочется высокий этаж. Сотрудник отдела продаж проводил и показал квартиру на 10ом этаже в заселенном синем домике. Мне она понравилась, с большим балконом. Потом начал изучать и наткнулся на ваш форум. Теперь появились сомнения. Насколько я понял сейчас проблемы с напором воды на верхних этажах, т.к. нету какого-то центральной системы подачи из гор канализации(я не силен в названиях этих коммуникаций). Насколько это критично? Также прочел что вода чуть теплая и её нужно будет открывать чтобы бежала горячая? Ну и самый критичный вопрос это конечно же крыша. Видел пост где писали что с крышей проблеммы, т.к. на ней сэкономили и недоложили руберойда, есть жители последних этажей, отзовитесь? если проблеммы с крышей, потолками? Квартира понравилась расположением видом, правда она немного темноватая, но этим я думаю могу пожертвовать. Лифт на 10тый не ходит, только на 9ый. Как я понимаю оплата лифта, персональная и я могу доезжать до 9-го. Впринципе тоже устраивает, молод) Вобщем дорогие жители и возможно будущие соседи, не могли бы вы описать подводные камни с которыми я могу столкнуться, ваш комплекс очень понравился, парень я добрый и компанейский в дружбе и помощи не откажу. Вобщем дайте хороший совет)

Мы живем на 9 этаже в синих домах... в принципе с напором нормально сейчас, да и после того как циркуляцию включили проблем не наблюдается с тем что бежит холодная. возьмите лучше 1-ку в доме 54/17 на 8 этаже. она тоже пустая там никто не живет. и лифт до этажа ходит. и мы сильно по потолку не бегаем :) так что давайте, только если сильно долбить не будите. и дом практически заселен. осталась 3-4 квартиры...
  • 0

#945
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

просите Большую скидку,
так как 10 таж - это был технический этаж, который и должен был решать все проблемы с крышой,
т.е изначально по проекту утверждены были 9 этажей (пэтому и лифт ходит только до 9 этажа),
изначально так и было и на 10 этажах строители даже балконы не выводили, а потом в кризис срочно начали долбить стены
для балконных дверей (возможно поэтому и проблемы с водой , ведь 10 этажа не было по плану)...
а почему бывам не посмотреть 9,8 этажи?

Все верно написано. От себя еще могу добавить, что изначально эти этажи проектировались, как не отапливаемые или полуотапливаемые и на полу, для утепления потолка 9го этажа, лежал пенопласт залитый стяжкой. Стяжка была тонкая поэтому весь пол ходуном ходил. Еще вроде как на 10х этажах высота окон меньше. По мере заселенности стояка проблем с гор водой не должно быть. У меня сейчас практически сразу идет гор вода.
По крыше могу сказать, что крыша - это уклоны выполненные бетоном и сверху покрыта толью(Исключение только 3 дома в секторе Д. Там легкая крыша на стропилах). В момент строительсва каких-то проблем с качеством замечено не было. Что сейчас твориться на крышах сказать не могу. Но тут никто не жаловался, что крыша течет.

Сообщение отредактировал Bearly: 20.03.2013, 10:14:47

  • 0

#946
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Если бы дом просел с одной стороны на 0,5м, то при высоте 40м, отклонение от вертикальной оси составило бы 2м. Я думаю вы бы заметили. А так просто весна пришла, плитку подмыло. Ничего страшного, подсыпят потом и все будет как новое.


Плитка точно просела с двух сторон дома, правда неравномерно. Дальше не заглядывал, некогда было. Также рядом с домом треснул и провалился дорожный асфальт. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь из жильцов, разбирающихся в строительстве, посмотрел и высказал свое экспертное мнение.

Плохо утрамбовали основание отмостки дома. Вечная проблема новостроек. Штурмовщина и очковтирательство воплоти.
  • 0

#947
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

. У меня сейчас практически сразу идет гор вода.

Всю зиму с этим проблем не было, бежала сразу горячая вода.
Но последнюю неделю приходится по утрам минут по 10-15 спускать воду, чтобы побежала горячая.
  • 0

#948
dm-jony

dm-jony
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
спасибо большое вам, добрые и миролюбивые. Очень приятно услышать такие быстрые ответы. Теперь по этажу ясно, недоэтаж вроде получается) А сколько по вашему нужно просить скидку за такой этаж, можно в процентаже, сейчас цена 1550 за кв метр? Локи 8ой этаж тоже заманчиво, а все однокомнатные выходят на горы и площаду где сейчас мусор(планируется мне сказали стоянка)? Мне очень вид с балкона понравился на 10том этаже, на горы)
  • 0

#949
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

спасибо большое вам, добрые и миролюбивые. Очень приятно услышать такие быстрые ответы. Теперь по этажу ясно, недоэтаж вроде получается) А сколько по вашему нужно просить скидку за такой этаж, можно в процентаже, сейчас цена 1550 за кв метр? Локи 8ой этаж тоже заманчиво, а все однокомнатные выходят на горы и площаду где сейчас мусор(планируется мне сказали стоянка)? Мне очень вид с балкона понравился на 10том этаже, на горы)

в нашем доме как раз вид на гору и холм который между 3-й и 4-й очередью.
  • 0

#950
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Интересная инфа попала мне: Оказывается Кселл уже 31 Октяря 2012 года был полностью готов поставить свои аннтены в ХТ (вроде как по проекту на дом 54/2), но до сих пор не могут договорится с ЭДС по аренде.
Похоже тут такая же ситуация как и с наземной связью... не подмажешь ЭДС - не зайдешь в комплекс....
Мадлен: Добавьте, пожалуйста, этот вопрос в список вопросов ЭДС-у
  • 0

#951
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

спасибо большое вам, добрые и миролюбивые. Очень приятно услышать такие быстрые ответы. Теперь по этажу ясно, недоэтаж вроде получается) А сколько по вашему нужно просить скидку за такой этаж, можно в процентаже, сейчас цена 1550 за кв метр? Локи 8ой этаж тоже заманчиво, а все однокомнатные выходят на горы и площаду где сейчас мусор(планируется мне сказали стоянка)? Мне очень вид с балкона понравился на 10том этаже, на горы)


процентов 25) просите смело, нам не жалко))

ps все равно они делится не будут своей Сверхприбылью, полученной за нас (дольщиков) счет, при этом сэкономив на втором лифте,
ведь если б знали, что будет 10 жилых этажей, они бы не отвертелись от 2 лифта...не говоря уже о витражах и речке (на месте которой сейчас помойка((.
...а ведь могли бы сделать элементарные вещи - к примеру, соорудить навесы над входными группами, обезопасив тем самым жителей от лишних травм в зимнее время.

Сообщение отредактировал Mmarch: 20.03.2013, 16:50:31

  • 0

#952
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Интересная инфа попала мне: Оказывается Кселл уже 31 Октяря 2012 года был полностью готов поставить свои аннтены в ХТ (вроде как по проекту на дом 54/2), но до сих пор не могут договорится с ЭДС по аренде.
Похоже тут такая же ситуация как и с наземной связью... не подмажешь ЭДС - не зайдешь в комплекс....
Мадлен: Добавьте, пожалуйста, этот вопрос в список вопросов ЭДС-у

ЭДС вышел из игры по ТК- вопросам.Теперь в ХТ этим заправляет Элиттелеком (с подачи ЭД, разумеется). Запросы письменные я уже давно отправила, поэтому, если встреча в ЭД состоится, тогда вопросы, конечно, задам. Сегодня секретарь ЗВ обещала ответы от всех компаний переслать.Но я пока ничего не получала.
Все-таки будет лучше, если со мой свяжется менеджер из Кселл, который непосредственно занимается этим вопросом. По-сути, препятствия, создаваемые ЭД/ЭТ в ХТ касательно ТК возможно могут быть предметом расследования уполномоченного госоргана по защите прав потребителей и конкуренции. При чем обращение должно быть совместное - и со стороны потребителей, и со стороны ТК, которых не пускают в ХТ. Но нужно окончательно удостоверится, в финансах ли все дело(я имею ввиду дань).
Алма-ТВ отписался на запрос ОО буквально двумя предложениями, что, мол, да , есть договор с ЭТ.В каком качестве ЭТ заключил договор - умолчали. Финансовую часть я даже не пыталась запрашивать, так как от моих звонков там шарахаются не то что менеджеры, но и юристы. Всем ТК видимо проще платить дань,и хоть как-то зайти в ХТ, отстаивать финансовые интересы своей компании. Нам же проще избрать орган управления, и видимо начать с 54/2 сам бог велел. Единственный вопрос- такая антенна безопасна для здоровья жителей верхних этажей? А то не хотелось бы потом иметь головные боли в прямом(у меня 8 этаж) и переносном смысле(соседи будут возмущаться).
  • 0

#953
asiatt

asiatt
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Интересная инфа попала мне: Оказывается Кселл уже 31 Октяря 2012 года был полностью готов поставить свои аннтены в ХТ (вроде как по проекту на дом 54/2), но до сих пор не могут договорится с ЭДС по аренде.
Похоже тут такая же ситуация как и с наземной связью... не подмажешь ЭДС - не зайдешь в комплекс....
Мадлен: Добавьте, пожалуйста, этот вопрос в список вопросов ЭДС-у

ЭДС вышел из игры по ТК- вопросам.Теперь в ХТ этим заправляет Элиттелеком (с подачи ЭД, разумеется). Запросы письменные я уже давно отправила, поэтому, если встреча в ЭД состоится, тогда вопросы, конечно, задам. Сегодня секретарь ЗВ обещала ответы от всех компаний переслать.Но я пока ничего не получала.
Все-таки будет лучше, если со мой свяжется менеджер из Кселл, который непосредственно занимается этим вопросом. По-сути, препятствия, создаваемые ЭД/ЭТ в ХТ касательно ТК возможно могут быть предметом расследования уполномоченного госоргана по защите прав потребителей и конкуренции. При чем обращение должно быть совместное - и со стороны потребителей, и со стороны ТК, которых не пускают в ХТ. Но нужно окончательно удостоверится, в финансах ли все дело(я имею ввиду дань).

Мадлен напишите свой кон телефон в личку.
На днях со мной свяжется менеджер с КСЕЛЛА, я ему передам ваши контакты.
Они мне сообщили, что им цитирую: "не удается согласовать вопрос установки с администрацией ЖК".
  • 0

#954
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Какие верхние этажи, между домами стоит электрическая подстанция, идеальное место для размещения репитера. Убиваем сразу двух зайцев - верхние этажи не страдают и связь по всему комплексу.
  • 0

#955
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен напишите свой кон телефон в личку.
На днях со мной свяжется менеджер с КСЕЛЛА, я ему передам ваши контакты.
Они мне сообщили, что им цитирую: "не удается согласовать вопрос установки с администрацией ЖК".

Что значит администрация ЖК? Скажите, что у нас нет никакой администрации. ЭДС- это не администрация, а обслуживающая организация-согласно формулировке закона субъект сервисной деятельности.

Сообщение отредактировал мадлен: 22.03.2013, 00:55:28

  • 0

#956
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Какие верхние этажи, между домами стоит электрическая подстанция, идеальное место для размещения репитера. Убиваем сразу двух зайцев - верхние этажи не страдают и связь по всему комплексу.

Есть какие-то нормы на высоту установки оборудования сотовых операторов (извиняюсь за неправильные выражения). Знаю только, что чем ниже оно установлено, тем вреднее для жителей. Подписывали как-то бумагу против той же компании KCELL, которая устроилась на крыше одноэтажной ветлечебницы у нас во дворе.
  • 0

#957
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Подписывали как-то бумагу против той же компании KCELL, которая устроилась на крыше одноэтажной ветлечебницы у нас во дворе

это вы зря. Вред от излучения не доказан, т.к. этим излучением и так всё насквозь пронизано. А лишние 3-4 тыс.долл в месяц айболитам бобиков очень нужны.
  • 1

#958
asiatt

asiatt
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Мадлен напишите свой кон телефон в личку.
На днях со мной свяжется менеджер с КСЕЛЛА, я ему передам ваши контакты.
Они мне сообщили, что им цитирую: "не удается согласовать вопрос установки с администрацией ЖК".

Что значит администрация ЖК? Скажите, что у нас нет никакой администрации. ЭДС- это не администрация, а обслуживающая организация-согласно формулировке закона субъект сервисной деятельности.

Я переписываюсь в соц сети с сотрудником который ведет корпоративный блог, не было возможности уточнить на счет "администраций". Но меня заверили, что после праздников со мной свяжется менеджер который ведет проект установки в нашем комплексе. Думаю позвонят, я их уже достал с сентября месяца.
Обязательно передам ваши вопросы и контакты.
  • 0

#959
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Кто нибудь имеет альтернативу мегалайну и id net? Лично я уже устал с ними. Все вырубается ежедневно по нескольку раз и уже 2 неделю никого из них дозваться не могу.
  • 0

#960
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кто нибудь имеет альтернативу мегалайну и id net? Лично я уже устал с ними. Все вырубается ежедневно по нескольку раз и уже 2 неделю никого из них дозваться не могу.

По-моему есть еще интернет от диджитал, только вот незнаю в ХТ они есть или нет. А вообще какое кабельное телевидение там можно подключить?
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.