Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#901
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


вчера видел как опять дядичка шел с немецкой овчаркой нижние синие дома, естественно без намордника.

Прошу заметить, этот дядечка выводил собаку за периметр ЖК! И кстати, в наморднике дядечка ходить отказывается!

Отлично, что касается отходов от своего питомца! А из за территории он к себе домой телепортируется, или все таки проходит по территории где могут пробегать дети, да и мне не очень кстати приятно что рядом со мной будет идти потенциально опасное животное. Никому же не будет приятно если по комплексу гонять на машине со скоростью 30-40км/ч. или носить пистолет в руке хоть и не заряженный. Ну если дядечка не хочет на себя одевать пусть не одевает... дядечка вроде, как бы должен быть адекватным ;)

Сообщение отредактировал Локи: 14.03.2013, 17:11:23

  • 0

#902
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Больше порадовало открытие какой-никакой аптеки!


это точно, аптеки и химчистки в комплексе категорически не хватает...

Теперь по теме. Недавно звонили из ЭДС и срочно (!) требовали до конца недели подписать с ними договор. Тут ведь как... Я готов платить за уборку территории и подъезда, но сумма почти в 80 тенге за квадрат - это откуда? То есть как-то и правда хочется платить за результат, тем более что и дворник живет в нашем подъезде и я вижу как он с 8-ми утра с метлой, и с уборщицей в хороших отношениях, но не такую сумму. То же самое с охраной. Один из них, пенсионер, живет тоже в нашем подъезде. Вроде как бы и работает, но в целом-то охрана никакущая. Может охрану переименовать в вахтеров и платить им как за домофон? Ну или два домофона.... Хоть бы в секторе Г альпийские горки доделали, а то торчат 2 холма как могилы ЖКХ.


мне тоже примерно месяц назад звонили и настоятельно спрашивали когда я приду подписывать договор... только когда я уточнил, что готов подписать договор если к нему будет прилагаться калькуляция тарифа, рвение звонившего куда-то делось и он поспешил распрощаться...
  • 0

#903
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

да и мне не очень кстати приятно что рядом со мной будет идти потенциально опасное животное.

я вас умоляю... Потенциально опасные животные уже с лишаем бегают стаями и воют ночь напролет в районе сектора Д (как вы их до сих пор терпите?), а также выгуливаются без всяких поводков на территории комплекса и гадят под нашими окнами с молчаливого попустительства хозяев. А когда дядечка проходит со своей фашистской овчаркой, то хотя бы временно все дворняги разбегаются под заборы :)
  • 0

#904
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


По предварительной информации встреча может состояться 20 марта в 11. ч. Все выразили вроде готовность, но что-то опять ЭД не выслал подтверждение.

ЭД официально подтвердил день и время по проблемным вопросам ЖК ХТ - 20 марта в 11 ч.
Кто хочет принять участие от жителей, прошу связаться со мной через личку или электронку mu2607@mail.ru

Добрый день. Постараемся присутствовать на этом собрании. У меня вопрос: возможно ли будет расторгнуть договор с ЭДС на этом собрании? Просто сил уже нет. Под нами около полу года назад начали ремонт, и если нас во время ремонта контролировали, проверяли сотрудники ЭДС, то тут творится что-то ужасное, наши новые соседи, точнее их строители, абсолютно не соблюдают никакие правила. Работают в выходные, возят строительные материалы на лифте (на 2 этаж),строители прям там и живут, курят в подъезде и на балконе уже с 7 утра, повесили кондиционер прям на торцевой стене, подняли крышу террасы прям под наши окна (путем грубых переговоров муж заставил ее переделать). Перфоратором работают последние 4 месяца каждый день, иногда даже в выходные, у нас несущая стена ходуном ходит, они ее сверлят, даже слышно, как в арматуру попадают. А от ЭДС "0" реакции. Уважаемая Мадлен, подскажите, как нам быть, хозяева человеческую речь, видимо, слабо понимают, ни на какие контакты не идут :(

Вы пробовали обращаться письменно в ЭДС и АБ по поводу соседей?
Если речь идет только о расторжении договора, то не думаю, что встреча с участием ОО, ЭД, ЭДС, АБ, Элиттелеком - это лучшее время для этого. Расторжение договора с ЭДС это все -таки, как не крути, частный вопрос. Тем более, что из участников встречи только ЭДС имеет прямое отношение к этому вопросу. Однако, полагаю, Вам все равно нужно придти на встречу как жильцу ХТ (если есть такое желание и будет такая возможность), чтобы выразить свое мнение по поводу уровня обслуживания и выступить с конструктивной критикой в адрес ЭДС и АБ в присутствии сотрудников ЭД - кратко и четко, без лирики и отступлений; перечислить основания, по которыс считаете нецелеообразным продолжать договорные отношения и т.д. Во-первых, Ваше участие поможет мне не быть голословной;
Во-вторых, Вы - частное лицо, т.е. реальный жилец; я в данной встрече буду принимать участие как руководитель ОО, действующего в интересах членов своей организации и жильцов ХТ, разделяющих цели и задачи ОО.
Так что давайте обменяемся телефонами через личку.
Обращаюсь с аналогичным предложением ко всем, у кого наболело и есть возможность принять участие во встрече.Много жильцов не нужно. Выступать всем - времени не будет.Встреча пройдет в жестком режиме. ОО должно получить ответы в письменной форме; затем перекинемся по особо актуальным проблемам.
Обращаю внимание, что встреча состоится в главном офисе ЭД, которое находится в ЖК АФ. Время сбора 10.45 ч.
  • 0

#905
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

мне тоже примерно месяц назад звонили и настоятельно спрашивали когда я приду подписывать договор... только когда я уточнил, что готов подписать договор если к нему будет прилагаться калькуляция тарифа, рвение звонившего куда-то делось и он поспешил распрощаться...

Ваша позиция вполне конструктивна, если учесть насколько неконструктивен договор ЭДС без приложения в виде детальной калькуляции( основанной на смете).Причем в договоре непременно должно быть прописано, что все приложения к договору являются его неотъемлемой частью и должны быть подписаны сторонами.
  • 0

#906
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Что у нас за страна такая? как только у кого-то что-то получается, так надо сразу развести болтовню, обговнять все...Завидно вам? Завидуйте молча! Мне лично, очень нравится их кухня, и цены очень приемлемые. А недовольные пусть не здесь разглагольствуют, а сразу штурмом берут портал электронного правительства!!!

Мы заходили в Кулинарию! не знаю откуда у вас запахи? очень даже все чисто и уютно! Цивильно! Никто там газовыми баллонами не пользуется, там электрические плитки. Продукция качественная. Отличный дизайн! Домашняя кухня, все свежее! Приемлемые цены. Вежливый персонал.Никакой анти санитарии!!! Кому не нравиться обходите стороной!!!

Раз истерят новые форумчане, значит у кафе действительно рыльце в пушку! Иначе спокойно сидели бы и работали по-тихому, не обращая никакого внимания на чье-либо мнение.
А эти крики и истерики (с тремя !!!) возникли не на ровном месте - вчера я (принимая во внимание сложившиеся за годы кризиса конструктивные взаимотношения между ИГ и ЭД), направила по электронной почте запрос нач. отдела продаж ЭД следующего содержания (чтобы в ЭД потом не упрекали: "почему не обратились к нам ... " и т.д.) :
"Зоя Викторовна, у нас в ХТ также назревает большой конфликт по поводу открытия кафе в Д 9 (54/2). Мои будущие соседи жалуются на антисанитарию, непрезентабельность (столики как в кафешках около барахолок, что-то вроде рюмочной - портит имидж ХТ), а самое главное - жуткий запах, вентиляция не работает. Но дело не в вентиляции, она не поможет. Это производство. Есть определенные экологичесакие требования к открытию производственного бизнеса, которыми халатно пренебрегает владелец кафе и\или собственник помещения.
Это кафе открыл ИП " Илахунов". У него Договор аренды с последующим выкупом. Это помещение уже вышло из под вашей юрисдикции? Пожалуйста, сообщите мне, если владелец ЭД или СК.
Скорее всего, у владельца бизнеса нет согласований по открытию кафе, или они оформлены с нарушениями требований санитарных и экологических норм .Иначе, когда все требования выполняются, запаха, как правило, не должно быть. Если мы начнем писать в компетентные органы, штрафовать будут не только владельца бизнеса, но и собственника помещения (опыт есть). Штрафы немаленькие.
Примите , пожалуйста, меры по своей линии, и закройте эту забегаловку, пока не поздно (если подтвердится, что помещение принадлежит ЭД и СК). Иначе, жильцы настроены решительно, и будут добиваться закрытия кафе самыми возможными по закону жесткими мерами."

Это же письмо я переслала директору ЭДС с ремаркой:
" Дмитрий Игоревич, пересылаю для сведения.
Примите меры, насколько позволяют полномочия ЭДС в ХТ."

Реакция на моё письмо, как все убедились, более чем "конструктивная" - вышеприведенные посты сторонников кафе говорят сами за себя.Откуда ветер дует, думаю, ни у кого не вызывает сомнений.
Что касается оригинальных рекомендаций "взять штурмом" Электронное Правительство, то с большим удовольствием применю :bow: , если на то будет необходимость. Но в "партизанской войне" эффективнее больше вести точечную " снайперскую стрельбу". :p



  • 0

#907
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Angel.888 и Razamzhan не обижайтесь, но ....
По аренде так совсем чушь написали... т.к. больше половины коммерч площадей стоит пустыми.

Конечно, чушь полная... В ХТ с арендой проблем нет. Площади есть.
Любой бизнес (тем более кафе) нужно строить грамотно (с точки зрения стратегического маркетинга в первую очередь), а самое главное - законно, чтобы минимизировать правовые риски.
Уважаемые Angel.888 и Razamzhan!
Если касаться меня лично, то слава богу, практика преподавательской и тренерской работы в ведущих бизнес-вузах РК на программах МВА и бизнес-консультанта с 2002 г., кризис менеджера с 1998 г. дает мне :bow: возможность взвешенно подходить к процедуре "захвата чужого бизнеса ". Прежде чем подозревать кого-либо в рейдерстве, книжки умные читать не пробовали? Понятия "позиционирование" ,"емкость рынка", "кривая спроса" и т.п. вам о чем-нибудь говорят? :confused:
  • 0

#908
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


да и мне не очень кстати приятно что рядом со мной будет идти потенциально опасное животное.

я вас умоляю... Потенциально опасные животные уже с лишаем бегают стаями и воют ночь напролет в районе сектора Д (как вы их до сих пор терпите?), а также выгуливаются без всяких поводков на территории комплекса и гадят под нашими окнами с молчаливого попустительства хозяев. А когда дядечка проходит со своей фашистской овчаркой, то хотя бы временно все дворняги разбегаются под заборы :)

Отлично у Вас позиция, как и у всех владельцев собак, у меня иная. по поводу тех дворняг я звонил через день чтобы их отлавливали как и моя жена, это и есть 1 из причин по которым договор с ЭДС будет расторгнут. если и дальше не будет реакции я заряжу свою мелкашку и будут сам отстреливать (как бы это не было гадко)

Сообщение отредактировал Локи: 15.03.2013, 10:31:50

  • -2

#909
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Понятия "позиционирование" ,"емкость рынка", "кривая спроса" и т.п. вам о чем-нибудь говорят? :confused:

говорят понятия "отличный дизайн", "домашняя кухня", "приемлемые цены" :) Вкушал я как-то чебурЭков тамошних... не согласен на счет "домашних" :D
  • 0

#910
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

если и дальше не будет реакции я заряжу свою мелкашку и будут сам отстреливать (как бы это не было гадко)

не стоит, пневматикой только пораните животин, будут калеки по комплексу бегать. И просто отлов мало чего даст - на место освободившихся территорий обязательно новые придут. Тут надо саму причину устранять, и начать с огороженных территорий, куда вход всем, кроме бродячих собак запрещен. Там для них настоящий заповедник.
  • 0

#911
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Понятия "позиционирование" ,"емкость рынка", "кривая спроса" и т.п. вам о чем-нибудь говорят? :confused:

говорят понятия "отличный дизайн", "домашняя кухня", "приемлемые цены" :) Вкушал я как-то чебурЭков тамошних... не согласен на счет "домашних" :D

Один наш препод (из поколения репресированных в 30-годы) в консе на истерики некоторых студентов говорил: "чтобы стать предметом зависти нужно быть если не гением, то, по меньшей мере, крепко владеть своим ремеслом.А вам, сударь, до этого ещё очень и очень далеко ".
Чебуреки по-домашнему, кстати, тоже надо жарить, крепко владея ремеслом.Если народ говорит, что не вкусно,значит не вкусно.Завидовать тут нечему :cry: .
Кстати, жарка - это канцерогены, а канцерогены - это онкология :ninja: .Так что экологические нормы - это ещё и соблюдение условий труда персонала кафе, безопасности здоровья клиентов и самого хозяина :idea: .
  • 0

#912
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений



Понятия "позиционирование" ,"емкость рынка", "кривая спроса" и т.п. вам о чем-нибудь говорят? :confused:

говорят понятия "отличный дизайн", "домашняя кухня", "приемлемые цены" :) Вкушал я как-то чебурЭков тамошних... не согласен на счет "домашних" :D

Один наш препод (из поколения репресированных в 30-годы) в консе на истерики некоторых студентов говорил: "чтобы стать предметом зависти нужно быть если не гением, то, по меньшей мере, крепко владеть своим ремеслом.А вам, сударь, до этого ещё очень и очень далеко ".
Чебуреки по-домашнему, кстати, тоже надо жарить, крепко владея ремеслом.Если народ говорит, что не вкусно,значит не вкусно.Завидовать тут нечему :cry: .
Кстати, жарка - это канцерогены, а канцерогены - это онкология :ninja: .Так что экологические нормы - это ещё и соблюдение условий труда персонала кафе, безопасности здоровья клиентов и самого хозяина :idea: .

Мадлен он же иронизировал... как бы :smoke:
  • 0

#913
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В общем, соседи, лично мы уже окончательно решили расторгнуть договор с ЭДС. Позвонив очередной раз с вопросом о нерешающейся проблеме в течение 2х месяцев (у лифта сломан сенсор, двери зажимают так, что ребенок боится как огня лифта), я в этом убедилась окончательно. На мои вопросы касательно остальных проблем комплекса (собаки, состояние дорог и прочее) мне сказали, что приезжала служба отлова и поймала пару собачек, дабы остальные внезапно поразбежались. На что я сказала, что жители комплекса, однако, в любое время суток , сами того не желая, наблюдают своры собак в количестве 5-10 штук. Насчет дорог и прочего было сказано, что да...запаситесь терпением...Тогда я спросила насчет времени работы ЭДС, чтобы подъехать расторгнуть договор, т.к. звоня им, я заранее знаю, что придется еще не раз позвонить и потрепать себе нервы и каждый раз слышать А что у Вас случилось? мы всё узнаем, всё сделаем. Так был бы результат, я согласна была бы даже и подождать и потрепать себе нервы. На мой вопрос почему мы должны трепать себе нервы и платить за это более 5 000 в месяц, мне было с таким смешком сказано: "Ах, как много!!!", после чего уже я спросила имя, фамилию хамки, которая видимо считает, что мы ей чем-то обязаны и за те ГРОШИ, что мы платим я не имею права даже обратиться с заявкой за тем, что и так должно быть устранено по умолчанию.
  • 0

#914
freek

freek
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
привет соседям! в общем закончили ремонт наконец то, планируем потихоньку въезжать, вопрос такой договор с эдс я наотрез отказываюсь подписывать, но ключ от лифта мне нужен, жена в положении, к тому же мебель еще мы пока не завезли ввиду ряда причин, так вот дадут ли мне ключ или нет???
вопрос второй, как подключить телевидение, телефон и интернет, в казахтелекоме говорят нет возможности, все порты заняты. куда обращаться?
и самое главное есть ли тут положительно настроенные жильцы, да я понимаю много всякого что и меня не устраивает, но как почитаю один негатив :idea: .
  • 0

#915
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

привет соседям! в общем закончили ремонт наконец то, планируем потихоньку въезжать, вопрос такой договор с эдс я наотрез отказываюсь подписывать, но ключ от лифта мне нужен, жена в положении, к тому же мебель еще мы пока не завезли ввиду ряда причин, так вот дадут ли мне ключ или нет???
вопрос второй, как подключить телевидение, телефон и интернет, в казахтелекоме говорят нет возможности, все порты заняты. куда обращаться?
и самое главное есть ли тут положительно настроенные жильцы, да я понимаю много всякого что и меня не устраивает, но как почитаю один негатив :idea: .


В целом у нас не так всё плохо, мы просто дружно боремся за достойное облуживание! ключ я думаю навряд ли дадут без подписания, а вот насчет казахтелекма там так же говорили, пока мы не дозвонились до начальника Казахтелеком, который в минуту нашел порт :-)
  • 0

#916
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

В общем, соседи, лично мы уже окончательно решили расторгнуть договор с ЭДС.

Учтите, что в данном случае возможны какие-то карательные меры со стороны ЭДС.

В феврале через несколько дней после очередного похолодания у нас дома стало как-то очень прохладно, батареи были еле живые. Позвонила в ЭДС, приняли заявку, обещали вечером прислать сантехника. Через 5 минут перезвонили и сообщили, что раз у нас нет договора на обслуживание, то и сантехник к нам для проверки отопления не придет. Настойчиво требовали срочно прийти и подписать договор, и они сразу вышлют нам сантехника. На это я сообщила, что раз отопление почти не работает и устранять это не собираются, то оплачивать за отопление в этом месяце я не буду.
Не знаю, совпадение это или нет, но вечером батареи были уже гораздо теплее.
  • 0

#917
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В общем, соседи, лично мы уже окончательно решили расторгнуть договор с ЭДС.

Учтите, что в данном случае возможны какие-то карательные меры со стороны ЭДС.

В феврале через несколько дней после очередного похолодания у нас дома стало как-то очень прохладно, батареи были еле живые. Позвонила в ЭДС, приняли заявку, обещали вечером прислать сантехника. Через 5 минут перезвонили и сообщили, что раз у нас нет договора на обслуживание, то и сантехник к нам для проверки отопления не придет. Настойчиво требовали срочно прийти и подписать договор, и они сразу вышлют нам сантехника. На это я сообщила, что раз отопление почти не работает и устранять это не собираются, то оплачивать за отопление в этом месяце я не буду.
Не знаю, совпадение это или нет, но вечером батареи были уже гораздо теплее.


К сожалению, я думаю, что данные меры не просто возможны, а неизбежны. Со своей стороны нам также не хочется идти на крайние меры, понимая, что дворники, уборщицы, аварийная, тут не причем, но убивает отношение работников ЭДС, их абсолютное нежелание пошевелиться для разрешения проблем, безразличие.
  • 0

#918
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

привет соседям! в общем закончили ремонт наконец то, планируем потихоньку въезжать, вопрос такой договор с эдс я наотрез отказываюсь подписывать, но ключ от лифта мне нужен, жена в положении, к тому же мебель еще мы пока не завезли ввиду ряда причин, так вот дадут ли мне ключ или нет???
вопрос второй, как подключить телевидение, телефон и интернет, в казахтелекоме говорят нет возможности, все порты заняты. куда обращаться?
и самое главное есть ли тут положительно настроенные жильцы, да я понимаю много всякого что и меня не устраивает, но как почитаю один негатив :idea: .

Договор с ЭДС и трехсторонний (Алматылифт,ЭДС и вы) разные договара и суть у них разная - неподписание первого не дает основания не давать второй,
кроме того в этом договоре прописана ответственность сторон, в том числе и ваша по поводу запретов на перевозку мебели и т.п. Позвоните начальнику Алматылифт,
в свое время они решали этот вопрос и говорили,что ЭДС не имеет права лобировать свои интересы за счет третьей стороны

кроме того, раз договор с ЭДС - двухстронний (не публичный) договор, то вы можете согласовывать со своей стороны Свой вариант договара-это Ваше право...ведь свой вариант они ни с кем не согласовывали (никакого общего собрания собственников квартир, утвердивших договор на обслуживание не было)
напрямую с ними нет смысла разговаривать, просто все свои просьбы и заявления оформляйте в письменном виде в с обязательной регистрацией и указанием сроков ответа на ваши запросы.

Сообщение отредактировал Mmarch: 15.03.2013, 17:04:41

  • 0

#919
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен он же иронизировал... как бы

Ну и я не лишена иронии. Особенно насчет чебуреков. Просто смайлики и кавычки не поставила. ;)
  • 0

#920
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Договор с ЭДС и трехсторонний (Алматылифт,ЭДС и вы) разные договара и суть у них разная - неподписание первого не дает основания не давать второй, кроме того в этом договоре прописана ответственность сторон, в том числе и ваша по поводу запретов на перевозку мебели и т.п. Позвоните начальнику Алматылифт, в свое время они решали этот вопрос и говорили,что ЭДС не имеет права лобировать свои интересы за счет третьей стороны

Могу подтвердить. На мои звонки по жалобам жителей Алматылифт тоже реагировал. ЭДС обязан предоставить ключ и доступ к лифту независимо от наличия договора на обслуживание. Требуйте, одним словом. Это у них такая метода привлечения клиентской базы - через введение в заблуждение.

Сообщение отредактировал мадлен: 15.03.2013, 18:09:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.