Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#681
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

скорее похоже, что соседний комплекс начали активно раскручивать,вот покупатели попутно и в наш забегают, почитайте соседнюю ветку Аскар тау, там один из покупателей делится своими впечатлениями о нашем ЖК

Впечатления, высказанные покупателем о ЖК ХТ - субъективны. Например, я тоже смотрел эти дома в Аскар Таун. Обратил внимание на качество жб конструкции, на близость размещения домов вдоль улицы и принял решение в пользу ЖК ХТ. Ведь и мое мнение тоже, субъективное.

Этот Аскар Таун стремно строят,сразу видно (см. фотки) - внутрянка не идет в сравнение с ХТ - http://vse.kz/topic/...au/page__st__20 В ХТ Самрук как- никак отбирал и контролировал материалы. В любом случае пока при сравнении с ХТ Аскар Таун проигрывает. Вот когда отделка пойдет, посмотрим. Отделка оказывает определенное влияние на покупателей при решении о покупке. Ну и парковка. У них запланирована парковка.
  • 0

#682
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ДВ. Скажите пожалуйста, а как в ХТ обстоят дела с интернетом. Высокоскоростного я так понимаю нет?
  • 0

#683
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Сегодня дорога через феличиту была как то, ну сказать каток. ели выехал потом оттуда задним ходом. так что буду через низ пока катать.
  • 0

#684
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
http://vlast.kz/?art=1173 было жутко
  • 0

#685
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Жители ХТ, скажите, как вы пережили вчерашнее землетрясение? Думается, что все же монолит вселяет уверенность в надежности.
  • 0

#686
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Потому, как в панельках в городе трясло не по детски!

Сообщение отредактировал Ala_man: 29.01.2013, 00:22:21

  • 0

#687
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Сегодня дорога через феличиту была как то, ну сказать каток. ели выехал потом оттуда задним ходом. так что буду через низ пока катать.

как дорогу засыпало снегом я перестал через верх ездить... т.к. обязательно найдется член клуба любителей летней лысой резины из за которого караван собирается....
  • 0

#688
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Жители ХТ, скажите, как вы пережили вчерашнее землетрясение? Думается, что все же монолит вселяет уверенность в надежности.

хорошо пережили :) качало хорошо, но как то плавно, я бы сказал убаюкивающе :)
в монолите поприятнее находится чем в кирпичке т.к. кирпичка при таких баллах похрустывает.... ну а панель всегда раскачивается сильнее. Но вроде как в этом ее сила
  • 0

#689
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Жители ХТ, скажите, как вы пережили вчерашнее землетрясение? Думается, что все же монолит вселяет уверенность в надежности.

хорошо пережили :) качало хорошо, но как то плавно, я бы сказал убаюкивающе :)
в монолите поприятнее находится чем в кирпичке т.к. кирпичка при таких баллах похрустывает.... ну а панель всегда раскачивается сильнее. Но вроде как в этом ее сила


Да, я согласна с Bearly. Это второе ощутимое землетрясение на моей памяти в монолите, как-то дейстивтельно спокойнее переносится тфу тфу тфу прям.
  • 0

#690
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Там, где я сейчас живу, дом напичкан по вертикали металлоконструкциями, и построен в форме буквы Н. Тоже раскачивается мягко, но сила толчков все равно очучалась. Видимо, хорошо трясло.Представляю, что творилось в старых панельках и кирпичках.
У нас вчера в гостях россияне (когда люстру раскачало) так перес... А потом говорят: "какие алматинцы все-таки самоотверженные".
  • 0

#691
nurjan

nurjan
  • Гость
  • 31 сообщений
Сколько стоит сейчас отопление за кв.м у нас и в городе? Мне приходит счет без тарифа...
  • 0

#692
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
ДВ! похоже у ЭДС кризис, освещение только по периметру детской площадки, а остальная часть комплекса в кромешной тьме... а может это какая то попытка оказания давления на жильцов не желающих подписывать договоры на обслуживание...
  • 0

#693
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

ДВ! похоже у ЭДС кризис, освещение только по периметру детской площадки, а остальная часть комплекса в кромешной тьме... а может это какая то попытка оказания давления на жильцов не желающих подписывать договоры на обслуживание...

Если будут давить открыто, то такой кризис можно решить - пусть выставят за дежурное освещение отдельно- долю в общих фактических затратах.
  • 0

#694
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не в курсе - что за лампы стоят на светильниках - LED (диоды) или что-то другое ? Если не LED - то понятно что потребление электричества выше. И как кстати регулируется процесс включения - выключения ?
По принципу "дядя Ваня" каждый день к рубильнику подходит и по своему усмотрению, или в автоматическом режиме - как в нормальных странах - выключение за 15-20 минут до восхода, и включение - 30 минут после захода солнца.
  • 0

#695
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Ну и парковка. У них запланирована парковка.

в хозяйственном магазине напротив этого Аскар Тауна сидят риэлторы в комнатушке. Там же пластиковый макет имеется. Из всей парковки у них только какая-то площадка в глубине комплекса, вдоль какой-то дороги. Во дворах даже карманов нет, потому что территории ноль. Межригельное заполнение вообще не пойми из чего, но они это называют пеноблоком. Он даже с виду не соответствует стандарту (как-то доводилось участвовать в экспертизе на соотв-вие снипам газоблоков). Щели между пеноблоками, залитые раствором, хотя по технологии должны собираться с минимальными зазорами на спец. клей. Ни балконов, ни лоджий. Вокруг трубы печек частного сектора. Явная попытка срубить бабла на клочке земли. Но в этой ветке речь не об этом :)
  • 0

#696
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

хорошо пережили :) качало хорошо, но как то плавно, я бы сказал убаюкивающе :)
в монолите поприятнее находится чем в кирпичке

подтверждаю :) Когда закачало - вспомнил как подоконник сносили с утра до вечера, плотно армированная сетка, рабочие матерились, сказали знали бы - не взялись бы. Внушает спокойствие.

Сообщение отредактировал Tekk: 31.01.2013, 19:22:51

  • 0

#697
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

ДВ! похоже у ЭДС кризис, освещение только по периметру детской площадки, а остальная часть комплекса в кромешной тьме... а может это какая то попытка оказания давления на жильцов не желающих подписывать договоры на обслуживание...

Если вы про сектор Г, то там постоянно проблемы с освещением двора.

Не в курсе - что за лампы стоят на светильниках - LED (диоды) или что-то другое

LED??? Я вас умоляю )))
  • 0

#698
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Ну и парковка. У них запланирована парковка.

в хозяйственном магазине напротив этого Аскар Тауна сидят риэлторы в комнатушке. Там же пластиковый макет имеется. Из всей парковки у них только какая-то площадка в глубине комплекса, вдоль какой-то дороги. Во дворах даже карманов нет, потому что территории ноль. Межригельное заполнение вообще не пойми из чего, но они это называют пеноблоком. Он даже с виду не соответствует стандарту (как-то доводилось участвовать в экспертизе на соотв-вие снипам газоблоков). Щели между пеноблоками, залитые раствором, хотя по технологии должны собираться с минимальными зазорами на спец. клей. Ни балконов, ни лоджий. Вокруг трубы печек частного сектора. Явная попытка срубить бабла на клочке земли. Но в этой ветке речь не об этом :)

Просто риэлторы сказали, что парковка на 600 мест, якобы. Ну и ладушки... Наш ЖК стало быть лучше однозначно.
  • 0

#699
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


хорошо пережили :) качало хорошо, но как то плавно, я бы сказал убаюкивающе :)
в монолите поприятнее находится чем в кирпичке

подтверждаю :) Когда закачало - вспомнил как подоконник сносили с утра до вечера, плотно армированная сетка, рабочие матерились, сказали знали бы - не взялись бы. Внушает спокойствие.


Tekk, Вы ведь на 9-ом этаже живете? Я на 8-ом, и, как мне показалось, для такой высоты амплитуда раскачки была довольно небольшой. Видимо, фундамент из полутораметровой бетонной подушки у нас хорошо углублен в землю и гасит колебания. Так что находиться при ЗТ в доме достаточно безопасно. Удивился, что некоторые соседи, после ЗТ повыскакивали на площадку и стали активно пользоваться лифтом. ИМХО, лучше в квартире оставаться.

P.S. Подключил Алма ТВ через СAM-модуль - полет нормальный. Телекомовскую приставку сдал вчера на Шаляпина и Берегового.

Сообщение отредактировал vatokat: 31.01.2013, 20:30:31

  • 0

#700
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Если на осветительных столбах не LED - то это показатель того как элитстроевский КСК разбрасывается деньгами жителей данного комплекса....Элементарных вещей не соблюдают !!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.