Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые жильцы ЖК хан тенгри! С мужем на данный момент в поисках квартиры, есть ребёнок, 3 года. Присматриваемся к данному ЖК. Вопрос такой, куда вы водите своих деток в сад и где ближайшая школа? Прохладно ли летом в вашем районе? Как обстоят дела с шумоизоляцией? В общем интересует всё) буду очень признательна за ваши ответы!

Добрейшего

Вообще советую перечитать всю ветку). Хотя бы страниц 100 назад. 

Если коротко - тут классно:). В комплексе есть практически все. Салоны, магазины, развивашки, даже мед.кабинет. рядом есть пару частных садов, но свою мы водим в Казахфильм. 

Школа - есть чуть ниже рядом, также много в Орбите. 

Если нет машины - сложновато, конечно. Добираться можно на 119 до Орбиты и ниже, либо на попутках до кольца 100-150 т. с человека. 

Температура ниже на пару градусов, чем в центре, все же близость к горам дает о себе знать.

Шумка - обычная, я никакх проблем не испытываю (живу на 10 из 10). Думаю не шибко лучше или хуже, чем в панельках.


  • 0

#4782
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
все так нахваливают))) А я напишу минусы для объективности. Сейчас нет горячей воды - отключили. И это в разгар мороза. Часть территории комплекса, за которую жильцы платят охрану и уборку, просто кто-то отгородил и назвал платной парковкой. Машин очень много. Если приехал поздно надо кружиться и искать место. Пару месяцев назад обворовали машины во дворах. Всем пофиг.
  • 0

#4783
Alexey39

Alexey39
  • Гость
  • 21 сообщений
Сейчас проблемы с водой во всем городе, у кого то нет горячей, у кого то холодной. В платной парковке не вижу смысла, так как забором не огорожена и ответственность я так понимаю не несут за авто. Насчёт мест не вижу проблемы, часто приезжаю поздно и ставлю возле бежевых домов, хотя сам живу в голубых, пройти 300 метров полезно особенно вечером тишина и свежий воздух))
  • 0

#4784
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Сейчас проблемы с водой во всем городе, у кого то нет горячей, у кого то холодной. В платной парковке не вижу смысла, так как забором не огорожена и ответственность я так понимаю не несут за авто. Насчёт мест не вижу проблемы, часто приезжаю поздно и ставлю возле бежевых домов, хотя сам живу в голубых, пройти 300 метров полезно особенно вечером тишина и свежий воздух))

Это сейчас нет проблем с местами для машин, а вот когда продадутся квартиры будет большая проблема, особенно с учетом того, что кто-то тупо захватил часть территории комплекса и объявил платной парковкой.
  • 0

#4785
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

часть территории комплекса, за которую жильцы платят охрану и уборку, просто кто-то отгородил и назвал платной парковкой...Всем пофиг.

а что не соберутся жители и не наедут на этого "кто-то", запросите правоустаналивающие доки, у жк нет ватсап чата? Киньте туда на обсуждение
  • 0

#4786
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Скажите соседи, к вас батареи горячие в квартирах? Сколько температура в квартирах?
  • 0

#4787
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

все так нахваливают))) А я напишу минусы для объективности. Сейчас нет горячей воды - отключили. И это в разгар мороза. Часть территории комплекса, за которую жильцы платят охрану и уборку, просто кто-то отгородил и назвал платной парковкой. Машин очень много. Если приехал поздно надо кружиться и искать место. Пару месяцев назад обворовали машины во дворах. Всем пофиг.

насчет воды - ЭДС специально отключил воду горячую, чтобы поддерживать нормальную темп.батарей, так как в морозы проблемы с газом, что-то с давлением. Хотя это нарушение. У эдс должна быть спец.емкость с солярой, в морозы подогрев воды должен работать на ней. Вопрос уже был поднят и теперь все ждем решения.

 

По местам - пока их хватает, что будет завтра - поглядим. 

Если сравнивать, например, с Орбитой или казахфильмом - у нас с местами все отлично. 


Сообщение отредактировал BadFARD: 04.02.2018, 12:33:04

  • 0

#4788
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Скажите соседи, к вас батареи горячие в квартирах? Сколько температура в квартирах?

синий дом - температура 23-24 гр.Некоторые батареи отключаю либо прикрываю кран. Иначе жарко. В эти лютые морозы температура ниже 22 не опускалась.


  • 0

#4789
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ДД! В синем доме, в одной из комнат батареи хуже греют. Вызвал сантехника из КСК, он прогнал воду, пытался отрегулировать подачу на всех батареях, но не было результата. Кот-нибудь сталкивался с этим? Как решили проблему?

 

P.S. дайте пожалуйста контакты хорошего электрика.

 

Спасибо.


  • 0

#4790
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Натолкнулся на несколько обьявлений одной и той же квартиры:
https://krisha.kz/a/show/29208485
https://krisha.kz/a/show/29273502
https://krisha.kz/a/show/29264200

Цена привлекает
Может кто что знает о квартире, хозяина?
  • 0

#4791
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Натолкнулся на несколько обьявлений одной и той же квартиры:
https://krisha.kz/a/show/29208485
https://krisha.kz/a/show/29273502
https://krisha.kz/a/show/29264200

Цена привлекает
Может кто что знает о квартире, хозяина?


Сейчас напишу и вас желание пропадёт покупать)))

Во первых это не двушка, а однушка, кухню перенесли в зал, а из кухни сделали спальню. Двушки начинаются от 64 квадратов в этом ЖК.

Во вторых это тех этаж, по проекту 10 этажа не должно быть, в первой очереди его не было, потом в погоне за прибылью стали строить, газ там не подведён и даже если дом будет газифицирован то его там не будет, лифт туда не ходит, с 9 будете ходить пешком, крыша чаще все течёт так как она сразу без тех этажа.

На них были Акции по 250-260 за квадрат, застройщик их сливал в первую очередь, как неликвид, даже первые этажи были дороже.
Ну и с таким ремонтом, если можно назвать это ремонтом, думаю продаёт не в убыток себе.
  • 1

#4792
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Там не во всех домах 10-е этажи под квартиры сделаны, или как?

Я смотрел обьявления на другие 10е этажи в этом ЖК, не сказать чтоб они такие же дешевые

Для примера:
https://krisha.kz/a/show/28439323

Сообщение отредактировал teo14: 28.04.2018, 18:33:42

  • 0

#4793
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Там не во всех домах 10-е этажи под квартиры сделаны, или как?

Я смотрел обьявления на другие 10е этажи в этом ЖК, не сказать чтоб они такие же дешевые

Для примера:
https://krisha.kz/a/show/28439323


Да, не во всех, в бежевых домах первой очереди только 9 этажей, как было по плану изначально.

Просят по разному, исходя из того за сколько покупали наверное.
  • 0

#4794
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

всем доброго дня!

Я не понял - подогрев воды что ли подняли? стало 485 тенге, а было вроде 300 с копейками?


  • 0

#4795
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Соседи, добрый день!
Меня сильно напрягает мусор вокруг футбольных полей, которого бы было не так много если бы урны стояли. Маленькие дети так и норовят схватить окурки и бутылки. Есть ли какие-то нормы или правила по наличию урн в ЖК? Гугл ответа не даёт.
  • 0

#4796
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уважаемые соседи! Кто за то, чтобы убрали футбольные поля, а вместо них сделали подземный паркинг, а сверху него парк и детскую площадку?)
  • 0

#4797
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Уважаемые соседи! Кто за то, чтобы убрали футбольные поля, а вместо них сделали подземный паркинг, а сверху него парк и детскую площадку?)

я ЗА!


  • 0

#4798
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Уважаемые соседи! Кто за то, чтобы убрали футбольные поля, а вместо них сделали подземный паркинг, а сверху него парк и детскую площадку?)

Самое прикольное, что изначально так и задумывалось в нашем "элитном" "бинес- мизнес" комплексе, крытый паркинг, над ним спорткомплекс (закрытый, с бассейнами и т.д.) , посмотрите первые рекламные брошюрки, у кого сохранились  :-/  


  • 0

#4799
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

так тема со сменой охраны и умерла, смотрю... 


  • 0

#4800
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

всем доброго дня!

Я не понял - подогрев воды что ли подняли? стало 485 тенге, а было вроде 300 с копейками?

подогрев воды ежемесячно меняется, то 300 с коп, то 400 с коп, а то и 500 с коп... какой-то хитрый у них расчет ... как я понял, общедомовой счетчик раскидывают ...


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.