Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4561
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Здравствуйте !! Вопрос. В Хан-Тенгри интернет лучше от Казахтелекома или Алма-Тв ?, по качеству.

ID home хорош... дороговат... от ТВ и телефона отказались, сейчас IDnet только, жрет 4600 в месяц... еще платить через терминалы только, еще проценты снимает... можно алтел 4G попробовать, чего-то тоже через раз глючит говорят...

 

Пользуют IDnet'ом, в общем и целом доволен. Плачу через каспи.кз, приходит счет вместе с абон.платой за телефон. Алма-тв оптического, как мне сказали операторы, в нашем комплексе нет, могут подать только по коаксиалу. 


  • 0

#4562
Tatyana1221

Tatyana1221
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем здравствуйте!!! Приобрели квартиру в этом жк только на неделе, а вот почитать форум решила сейчас. Подскажите как обстоят дела с газом и горячей водой сейчас? У нас маленький ребёнок, переживаю, что столкнусь с неудобствами. Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Tatyana1221: 02.02.2017, 16:19:10

  • 0

#4563
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем здравствуйте!!! Приобрели квартиру в этом жк только на неделе, а вот почитать форум решила сейчас. Подскажите как обстоят дела с газом и горячей водой сейчас? У нас маленький ребёнок, переживаю, что столкнусь с неудобствами. Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте.

Газа у меня нет(10 этаж), а с водой проблем нет - напор отличный, температура тоже. 


  • 0

#4564
Tatyana1221

Tatyana1221
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

спасибо за ответ, а почему нет газа?

Всем здравствуйте!!! Приобрели квартиру в этом жк только на неделе, а вот почитать форум решила сейчас. Подскажите как обстоят дела с газом и горячей водой сейчас? У нас маленький ребёнок, переживаю, что столкнусь с неудобствами. Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте.
Газа у меня нет(10 этаж), а с водой проблем нет - напор отличный, температура тоже.

  • 0

#4565
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

спасибо за ответ, а почему нет газа?

Всем здравствуйте!!! Приобрели квартиру в этом жк только на неделе, а вот почитать форум решила сейчас. Подскажите как обстоят дела с газом и горячей водой сейчас? У нас маленький ребёнок, переживаю, что столкнусь с неудобствами. Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте.
Газа у меня нет(10 этаж), а с водой проблем нет - напор отличный, температура тоже.

 

по тех.требованиям - газ на 10 этаж не дают. с  1 по 9 у людей газ есть


  • 0

#4566
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

с  1 по 9 у людей газ есть

ДН!

Должен быть, но есть только в нескольких домах в синем секторе, в остальных нет, так как большинство домов не полностью заселены, а в тех где 80% заселены, жильцы не могут договориться с соседями, чтобы сдали документы в Тауекел и открыли лицевые счета, и с теми кто не хочет подключать газ, не могут получить заявление - отказа от газа и установления заглушки.   


  • 0

#4567
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Подскажите как обстоят дела с газом и горячей водой сейчас?

У нас в зеленом доме №54/22 есть горячая вода, но пользуются водой только несколько квартир, так как за куб 1509 тенге, бойлером пользоваться выходит вроде как дешевле.   


  • 0

#4568
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Подскажите как обстоят дела с газом и горячей водой сейчас?

У нас в зеленом доме №54/22 есть горячая вода, но пользуются водой только несколько квартир, так как за куб 1509 тенге, бойлером пользоваться выходит вроде как дешевле.   

 

согласен. друг живет в коричневом доме, один на стояке. покупка и установка бойлера вышла гораздо дешевле, чем платить каждый месяц


  • 0

#4569
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте !! Вопрос. Имеет ли смысл, на взгляд жителей, завести в ЖК Хан-Тенгри еще одного провайдера интернета ? Для конкурентной среды. Например Kaztranscom по оптико-волоконному кабелю. Будет альтернатива Казахтелекому. Например подключение 7000 тенге, базовый тариф 8 Мбит\сек безлимитный абонплата 6000 тенге, пинг низкий. Интересует мнение жителей.


  • 0

#4570
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте !! Вопрос. Имеет ли смысл, на взгляд жителей, завести в ЖК Хан-Тенгри еще одного провайдера интернета ? Для конкурентной среды. Например Kaztranscom по оптико-волоконному кабелю. Будет альтернатива Казахтелекому. Например подключение 7000 тенге, базовый тариф 8 Мбит\сек безлимитный абонплата 6000 тенге, пинг низкий. Интересует мнение жителей.

добрый день. не выгодная альтернатива.

Id net по оптике от телекома - 40+мб\с, подключение бесплатное - 4500 тенге в месяц.


  • 0

#4571
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Народ здравствуйте! Семья планирует купить кв в ваших краях. Вопрос стоит на счет выбора сторон. Как солнечно будет выбранная планировка летом? Не слишком жарко? Буду рад за любой совет.

Untitled.jpg


  • 0

#4572
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Народ здравствуйте! Семья планирует купить кв в ваших краях. Вопрос стоит на счет выбора сторон. Как солнечно будет выбранная планировка летом? Не слишком жарко? Буду рад за любой совет.

attachicon.gifUntitled.jpg

Добрый день

лучше всего покупать в зеленых домах, там потише, тенечек. вдоль  мустафина хороший вид на горы и город, но на солнечной стороне без штор летом никак. Прям печет. Хотя ролл шторы blackout решают проблему.


  • 0

#4573
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Народ здравствуйте! Семья планирует купить кв в ваших краях. Вопрос стоит на счет выбора сторон. Как солнечно будет выбранная планировка летом? Не слишком жарко? Буду рад за любой совет.

attachicon.gifUntitled.jpg

Добрый день

лучше всего покупать в зеленых домах, там потише, тенечек. вдоль  мустафина хороший вид на горы и город, но на солнечной стороне без штор летом никак. Прям печет. Хотя ролл шторы blackout решают проблему.

 

Спасибо! Будем иметь ввиду. но по расчетам после обеда солнце не должно же быть.? 


Сообщение отредактировал Berikelly: 07.02.2017, 13:14:38

  • 0

#4574
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

Народ здравствуйте! Семья планирует купить кв в ваших краях. Вопрос стоит на счет выбора сторон. Как солнечно будет выбранная планировка летом? Не слишком жарко? Буду рад за любой совет.

attachicon.gifUntitled.jpg

Добрый день

лучше всего покупать в зеленых домах, там потише, тенечек. вдоль  мустафина хороший вид на горы и город, но на солнечной стороне без штор летом никак. Прям печет. Хотя ролл шторы blackout решают проблему.

 

Спасибо! Будем иметь ввиду. но по расчетам после обеда солнце не должно же быть.? 

 

да, после обеда солнца гораздо меньше. мы без штор летом первое время были - часиков с 10-12 жарень была. как повесили шторы - все стало ОК


  • 0

#4575
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

да, после обеда солнца гораздо меньше. мы без штор летом первое время были - часиков с 10-12 жарень была. как повесили шторы - все стало ОК

 

 

тут пишут, что не все заселены дома, т.е. они что пустуют? Вроде в эксплуатацию давно дома сданы, элитстрой не все еще распродал или этому другая причина?


  • 0

#4576
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


да, после обеда солнца гораздо меньше. мы без штор летом первое время были - часиков с 10-12 жарень была. как повесили шторы - все стало ОК


тут пишут, что не все заселены дома, т.е. они что пустуют? Вроде в эксплуатацию давно дома сданы, элитстрой не все еще распродал или этому другая причина?

Там не все дома элитстрой продаёт, только определённые, открывает продажи и продаёт только там, остальные стоят не заселенные. Но выбора уже нет почти, все хорошие квартиры и этажи куплены, у элитстроя в основном последняя очередь, последние этажи и большие площади.
  • 0

#4577
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Народ здравствуйте! Семья планирует купить кв в ваших краях. Вопрос стоит на счет выбора сторон. Как солнечно будет выбранная планировка летом? Не слишком жарко? Буду рад за любой совет.
Untitled.jpg


Судя по всему это однушка, окна смотрят на юг, поэтому будет солнце в первой половине дня и прогреваться будет квартира. На север там смотрят в основном трёшки большие, однушка почти все на юг ориентированны и лучше выбирать дома отдельно стоящие или спаренные бочки, тогда окна не смотрят в окна, а если в спаренных трёх домах ещё и в серединном доме то там со всех сторон окна будут.
  • 0

#4578
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Если выбранная вами квартира есть в выделенных домах, то советую вам взять в зеленом отдельно стоящем доме или в зеленом рядом если там нет.
  • 0

#4579
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Там не все дома элитстрой продаёт, только определённые, открывает продажи и продаёт только там, остальные стоят не заселенные. Но выбора уже нет почти, все хорошие квартиры и этажи куплены, у элитстроя в основном последняя очередь, последние этажи и большие площади.

 

 

интересная мозаика складывается, часть от одного продажи, часть от другого. Сам ЖК какая контора строила? Кто основной продавец квартир в этом ЖК, кроме элитстроя?

Я так понимаю, зеленые дома по расположению и т.д. предпочтительнее. А как сам кск там работает? 

 

Насчет квартиры на юг, в принципе кроме штор, еще кондер можно установит. 


  • 0

#4580
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Вы меня неправильно поняли)) весь комплекс строил элитстрой и продаёт тоже элитстрой, но он продаёт только определённые дома, думаю это сделано в целях экономии, чтобы не подключать коммуникации ко всему дому из за одной квартиры. Сейчас они например открыли продажи в одном доме коричневого сектора. Домов все меньше, очень много заселённых уже.
Кск нормально работает, там больше охрана страдает, но это в силу масштабности комплекса я думаю.
А вы там присматриваете квартиру? Какие ещё жк рассматриваете кроме Хт?
  • 1



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.