Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4041
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Уважаемые соседи. созрел вопрос
При ремонте решили чутка расширить кухню, убрали балконную группу (тумбы не трогали)
На внешней стене висит радиатор маленький, очень мешает, хотим его чутка передвинуть, желательно в сторону Балкона.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Я обратился в кск, для того, чтобы перекрыли систему отопления, они отказались, хотят сначала н овый тех паспорт и увеличение отапливаемой площади. Как я понимаю это и есть узаканивание ?
 
Как быть?

За тысячу мне отключали за столько же подключали в конце прошлого года. Ни каких проблем с этим небыло.

 

Имеете в виду благодарность тому. кто отключал-подключал?


  • 0

#4042
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Почитал.

НАсколько я понял вынос инженерных сетей это перепланировка. Причем возможны самые печальные последствия. От уменьшения тепла в квартирах соседей и моей, до прорыва вынесенных радиаторов.

Выход только один - электро-конверктор. Кто -нибуь ставил? Какой посоветует?


  • 0

#4043
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Почитал.

НАсколько я понял вынос инженерных сетей это перепланировка. Причем возможны самые печальные последствия. От уменьшения тепла в квартирах соседей и моей, до прорыва вынесенных радиаторов.

Выход только один - электро-конверктор. Кто -нибуь ставил? Какой посоветует?

 

что-то вы по совсем сложному пути пошли... Может вы неправильно поняли, новый техпаспорт им ни к чему по идее, им нужен проект отопления, не помню как он назывался. В общем суть в том, что там на плане показано как у вас будут идти трубы отопительные и где будут висеть батареи. Я заказывал в компании Водочет 1.5 года назад. Этого проекта достаточно Зумберову, он приходит и отключает


  • 0

#4044
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Почитал.

НАсколько я понял вынос инженерных сетей это перепланировка. Причем возможны самые печальные последствия. От уменьшения тепла в квартирах соседей и моей, до прорыва вынесенных радиаторов.

Выход только один - электро-конверктор. Кто -нибуь ставил? Какой посоветует?

 

что-то вы по совсем сложному пути пошли... Может вы неправильно поняли, новый техпаспорт им ни к чему по идее, им нужен проект отопления, не помню как он назывался. В общем суть в том, что там на плане показано как у вас будут идти трубы отопительные и где будут висеть батареи. Я заказывал в компании Водочет 1.5 года назад. Этого проекта достаточно Зумберову, он приходит и отключает

 

Спасибо за информацию

Вообще насколько я понял все же узаконить потом будет довольно проблематично.

 очень неохотно разрешают вынос батарей

решил делать теплый электро пол. 3 кв.м вполне хватит, зато будет теплее, чем с батареей


  • 0

#4045
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений



Почитал.
НАсколько я понял вынос инженерных сетей это перепланировка. Причем возможны самые печальные последствия. От уменьшения тепла в квартирах соседей и моей, до прорыва вынесенных радиаторов.
Выход только один - электро-конверктор. Кто -нибуь ставил? Какой посоветует?


что-то вы по совсем сложному пути пошли... Может вы неправильно поняли, новый техпаспорт им ни к чему по идее, им нужен проект отопления, не помню как он назывался. В общем суть в том, что там на плане показано как у вас будут идти трубы отопительные и где будут висеть батареи. Я заказывал в компании Водочет 1.5 года назад. Этого проекта достаточно Зумберову, он приходит и отключает
Спасибо за информацию
Вообще насколько я понял все же узаконить потом будет довольно проблематично.
очень неохотно разрешают вынос батарей
решил делать теплый электро пол. 3 кв.м вполне хватит, зато будет теплее, чем с батареей

За электроэнергию потом запаритесь платить :) а по поводу узаконения, три моих соседа снизу так делали, и узаконение уже почти завершено у них. Конечно штраф заплатили 160 тысяч за присоединение лоджии, но штраф вы по-любому платить будете
  • 0

#4046
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

 

Почитал.
НАсколько я понял вынос инженерных сетей это перепланировка. Причем возможны самые печальные последствия. От уменьшения тепла в квартирах соседей и моей, до прорыва вынесенных радиаторов.
Выход только один - электро-конверктор. Кто -нибуь ставил? Какой посоветует?


что-то вы по совсем сложному пути пошли... Может вы неправильно поняли, новый техпаспорт им ни к чему по идее, им нужен проект отопления, не помню как он назывался. В общем суть в том, что там на плане показано как у вас будут идти трубы отопительные и где будут висеть батареи. Я заказывал в компании Водочет 1.5 года назад. Этого проекта достаточно Зумберову, он приходит и отключает
Спасибо за информацию
Вообще насколько я понял все же узаконить потом будет довольно проблематично.
очень неохотно разрешают вынос батарей
решил делать теплый электро пол. 3 кв.м вполне хватит, зато будет теплее, чем с батареей

За электроэнергию потом запаритесь платить :) а по поводу узаконения, три моих соседа снизу так делали, и узаконение уже почти завершено у них. Конечно штраф заплатили 160 тысяч за присоединение лоджии, но штраф вы по-любому платить будете

 

Спасибо, будем крепко думать...


  • 0

#4047
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

 

Почитал.
НАсколько я понял вынос инженерных сетей это перепланировка. Причем возможны самые печальные последствия. От уменьшения тепла в квартирах соседей и моей, до прорыва вынесенных радиаторов.
Выход только один - электро-конверктор. Кто -нибуь ставил? Какой посоветует?


что-то вы по совсем сложному пути пошли... Может вы неправильно поняли, новый техпаспорт им ни к чему по идее, им нужен проект отопления, не помню как он назывался. В общем суть в том, что там на плане показано как у вас будут идти трубы отопительные и где будут висеть батареи. Я заказывал в компании Водочет 1.5 года назад. Этого проекта достаточно Зумберову, он приходит и отключает
Спасибо за информацию
Вообще насколько я понял все же узаконить потом будет довольно проблематично.
очень неохотно разрешают вынос батарей
решил делать теплый электро пол. 3 кв.м вполне хватит, зато будет теплее, чем с батареей

За электроэнергию потом запаритесь платить :) а по поводу узаконения, три моих соседа снизу так делали, и узаконение уже почти завершено у них. Конечно штраф заплатили 160 тысяч за присоединение лоджии, но штраф вы по-любому платить будете

 

У вас на балкон тоже батарея вынесена? Как зимой, тепло?


  • 0

#4048
Chernolozhiy

Chernolozhiy
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем интересующимся приобретением квадратных метров в ЖК Хан Тенгри, а также вниманию Элит Строя.

В последнее время очень беспокоят следующие вещи:

1. Охрана, которая лишь номинально присутствует, функциональную работу не выполняют. Никакого контроля. Ни за что не отвечают.

  • К нам на территорию приезжают все кому не лень - паркуют машины с частного сектора на дни и недели, а также иные неустановленные лица, которые не являются жильцами в ЖК ХТ. Также приспособились парковать грузовички, что уж больно напрягает. С учетом того, что территория не большая, найти подходящее место под авто проблема. Вместо парковок сделали футбольные поля. Свободные места - сдаются за деньги (общая территория, за уборку которой мы платим - сдается нам под парковку - тут будет апокалипсис!!!!!)
  • Футбольные поля. Почти весь вечер малыши учат матерные крики, смотрят как надо харкаться и вести себя по свински. Ни хозяева полей, ни полиция, ни охрана мер никаких не  предпринимают. Футболисты (в основном гости) в общем также и засоряют территорию мусором (не все конечно, но заметно), паркуются как попало.
  • Гуляки-бухаки, нарики и танцоры. Погода становится теплее. Гости с частного сектора, да и просто залетные бурагозят на территории ЖК. Каждую ночь! Есть еще парочки, которые приезжают чпокаться.
  • Взломы, кражи и вандальство. Частенько грабят квартиры, вырывают зеркала у машин, бьют окна и прочее.
  • Строители таскают на лифтах строй материалы, лифты из-за этого портятся, завсисают и прочее. Мамы с младенцами и колясками вынуждены ковылять на свои этажи по лестницам.

2. Коммуналка. Свет отрубают по 5 раз на час. А с учетом отсутствия газа - все зависит от электричества. Большая проблема для грудничков и просто малышей - ни помыть, ни покормить. Освещение в зеленом секторе вечерами почти всегда отсутствует.

 

3. Планировки. Ну ладно они далеки от идеала, смотрели - подписались. Но какого черта в подъездах отсутствуют окна? Точнее они были, но их закрыли владельцы 4-хкомнатных квартир! Куда смотрит КСК? Почему нет никаких действий? Элементарная вентиляция в подъездах отсутствует. Воздуха нет. Так еще и кто-то вечно курит в подъездах. Вся вонь идет во все квартиры. 

 

Это информация предназначена для потенциальных покупателей. Для обсуждения текущими собственниками и КСК. Проблемы нужно решать срочно, т.к. они только усугубляются и приносят нервозность в повседневный быт жильцов.

 

В ватсаппах есть группы жильцов по секторам домов. Считаю, что всем нужно активизироваться и приступить к плотной работе с обслуживающей компанией для выработки механизмов улучшения нашего проживания на территории ЖК


Сообщение отредактировал Chernolozhiy: 29.02.2016, 14:12:13

  • 6

#4049
eva1227

eva1227
  • Гость
  • 37 сообщений
Присоединяюсь и добавлю, детские площадки просто в ужасном состоянии, окурки, фантики и прочий мусор. Объясните мне, зачем делать три песочници если вместо детского покрытия тупо насыпали песок и получилось 3 песочницы в 1 песочнице. Дворники убирают территорию а про детские площадки все забыли.
  • 2

#4050
Ой девочки

Ой девочки
  • Частый гость
  • 50 сообщений

это не где столовая радуга? с застоявшимися недельными салатами и тортами на маргариновом креме.

 

 

Ой да вы правы. После того как обнаружила в салате длинный чёрный волос, больше в кулинарию Радуга не ногой.  :shy:


  • 1

#4051
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Согласна на все 100% с указанными проблемами, если так и дальше будет продолжаться то ЖК превратится в Кулагер в верхней части города. Много левых машин на территории, если все начнут свои офисные и рабочие газели парковать, то комплекс превратится в бесплатную стоянку.
КСК надо улучшить работу и охранному агентству тоже, решать проблему со светом, в группах очень сильно растёт недовольство жильцов!!!
Потенциальных покупателей отпугивают отзывы жильцов, а продавать ещё ох как много квартир!!!
  • 0

#4052
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Пока не переехали, касательно проблем всех не знаем

НО, насчет парковки и охраны -соглашусь. Самого удивило, что я смог без проблем проехать как в первый раз, так и по сей день.

ВозможнО, нужна система пропусков?

ну и парковка - грузовых машин куча. особенно рядом с магазинами

 

Подскажите, пжл, адрес группы в которую входит 11 дом, буду стараться участвовать в решении проблем


  • 0

#4053
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
К вас какой сектор, там по цвету делятся в группе....
  • 0

#4054
B83

B83
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД, на форуме был вопрос по поводу возможности перепланировки ипотечной квартиры, рекомендую прочитать договор залога с Банком.


  • 0

#4055
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

К вас какой сектор, там по цвету делятся в группе....

Сектор синий


  • 0

#4056
mr. Zorge

mr. Zorge
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем интересующимся приобретением квадратных метров в ЖК Хан Тенгри, а также вниманию Элит Строя.

В последнее время очень беспокоят следующие вещи:

1. Охрана, которая лишь номинально присутствует, функциональную работу не выполняют. Никакого контроля. Ни за что не отвечают.

  • К нам на территорию приезжают все кому не лень - паркуют машины с частного сектора на дни и недели, а также иные неустановленные лица, которые не являются жильцами в ЖК ХТ. Также приспособились парковать грузовички, что уж больно напрягает. С учетом того, что территория не большая, найти подходящее место под авто проблема. Вместо парковок сделали футбольные поля. Свободные места - сдаются за деньги (общая территория, за уборку которой мы платим - сдается нам под парковку - тут будет апокалипсис!!!!!)
  • Футбольные поля. Почти весь вечер малыши учат матерные крики, смотрят как надо харкаться и вести себя по свински. Ни хозяева полей, ни полиция, ни охрана мер никаких не  предпринимают. Футболисты (в основном гости) в общем также и засоряют территорию мусором (не все конечно, но заметно), паркуются как попало.
  • Гуляки-бухаки, нарики и танцоры. Погода становится теплее. Гости с частного сектора, да и просто залетные бурагозят на территории ЖК. Каждую ночь! Есть еще парочки, которые приезжают чпокаться.
  • Взломы, кражи и вандальство. Частенько грабят квартиры, вырывают зеркала у машин, бьют окна и прочее.
  • Строители таскают на лифтах строй материалы, лифты из-за этого портятся, завсисают и прочее. Мамы с младенцами и колясками вынуждены ковылять на свои этажи по лестницам.

2. Коммуналка. Свет отрубают по 5 раз на час. А с учетом отсутствия газа - все зависит от электричества. Большая проблема для грудничков и просто малышей - ни помыть, ни покормить. Освещение в зеленом секторе вечерами почти всегда отсутствует.

 

3. Планировки. Ну ладно они далеки от идеала, смотрели - подписались. Но какого черта в подъездах отсутствуют окна? Точнее они были, но их закрыли владельцы 4-хкомнатных квартир! Куда смотрит КСК? Почему нет никаких действий? Элементарная вентиляция в подъездах отсутствует. Воздуха нет. Так еще и кто-то вечно курит в подъездах. Вся вонь идет во все квартиры. 

 

Это информация предназначена для потенциальных покупателей. Для обсуждения текущими собственниками и КСК. Проблемы нужно решать срочно, т.к. они только усугубляются и приносят нервозность в повседневный быт жильцов.

 

В ватсаппах есть группы жильцов по секторам домов. Считаю, что всем нужно активизироваться и приступить к плотной работе с обслуживающей компанией для выработки механизмов улучшения нашего проживания на территории ЖК

 

Все зависит от воли жильцов.

А можно группы в ватцапе выложить на форуме?


Сообщение отредактировал mr. Zorge: 07.03.2016, 14:47:45

  • 0

#4057
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

 

 

 

Вы не совсем верно выразились. Все зависит от воли себственников жилья. А крупнейшим собственником жилья на ХТ является ЭС. И поэтому от собственников-жильцов ничего не зависит. Вы когда нибудь присутствовали на собрании собствеников жилья? это просто базар на который жалко свое время тратить.... о конструктивном разговоре и принятии единого решения там у речи нет....

А от жильцов зависит ну разве что не парковаться на тратуарах и газонах и не свинячить на улице. А то после длинных выходных на улицу выходить страшно - все замусорено! или это тоже пришлие делаюь!? - врят ли....


  • 2

#4058
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю BadFARD вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4059
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Всем интересующимся приобретением квадратных метров в ЖК Хан Тенгри, а также вниманию Элит Строя.

В последнее время очень беспокоят следующие вещи:

1. Охрана, которая лишь номинально присутствует, функциональную работу не выполняют. Никакого контроля. Ни за что не отвечают.

  • К нам на территорию приезжают все кому не лень - паркуют машины с частного сектора на дни и недели, а также иные неустановленные лица, которые не являются жильцами в ЖК ХТ. Также приспособились парковать грузовички, что уж больно напрягает. С учетом того, что территория не большая, найти подходящее место под авто проблема. Вместо парковок сделали футбольные поля. Свободные места - сдаются за деньги (общая территория, за уборку которой мы платим - сдается нам под парковку - тут будет апокалипсис!!!!!)
  • Футбольные поля. Почти весь вечер малыши учат матерные крики, смотрят как надо харкаться и вести себя по свински. Ни хозяева полей, ни полиция, ни охрана мер никаких не  предпринимают. Футболисты (в основном гости) в общем также и засоряют территорию мусором (не все конечно, но заметно), паркуются как попало.
  • Гуляки-бухаки, нарики и танцоры. Погода становится теплее. Гости с частного сектора, да и просто залетные бурагозят на территории ЖК. Каждую ночь! Есть еще парочки, которые приезжают чпокаться.
  • Взломы, кражи и вандальство. Частенько грабят квартиры, вырывают зеркала у машин, бьют окна и прочее.
  • Строители таскают на лифтах строй материалы, лифты из-за этого портятся, завсисают и прочее. Мамы с младенцами и колясками вынуждены ковылять на свои этажи по лестницам.

2. Коммуналка. Свет отрубают по 5 раз на час. А с учетом отсутствия газа - все зависит от электричества. Большая проблема для грудничков и просто малышей - ни помыть, ни покормить. Освещение в зеленом секторе вечерами почти всегда отсутствует.

 

3. Планировки. Ну ладно они далеки от идеала, смотрели - подписались. Но какого черта в подъездах отсутствуют окна? Точнее они были, но их закрыли владельцы 4-хкомнатных квартир! Куда смотрит КСК? Почему нет никаких действий? Элементарная вентиляция в подъездах отсутствует. Воздуха нет. Так еще и кто-то вечно курит в подъездах. Вся вонь идет во все квартиры. 

 

Это информация предназначена для потенциальных покупателей. Для обсуждения текущими собственниками и КСК. Проблемы нужно решать срочно, т.к. они только усугубляются и приносят нервозность в повседневный быт жильцов.

 

В ватсаппах есть группы жильцов по секторам домов. Считаю, что всем нужно активизироваться и приступить к плотной работе с обслуживающей компанией для выработки механизмов улучшения нашего проживания на территории ЖК

спасибо огромное. Как раз сейчас в поисках квартиры. Рассматривали квартиры в Вашем комплексе, но поняли что такого не хотим. 


  • 0

#4060
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Обычно, я критикую, но с высказываниями Chernolozhiy я не совсем согласна.

И если Chernolozhiy знает, например, что определенная машина не жителя ХТ, то почему не вызвать охрану и не решить вопрос? Только все вместе мы сможем решить проблемы комплекса, а писать на форуме как все плохо может каждый.

 

Про футбольные поля - часто прохожу мимио, дети играют, и как все подростки кричат (иногда и матерно, наверное). Вы считаете это возмутительно - делайте им замечание!

Парочек, которые приезжают к нам "чпокатья" я не видела, если вы были свидетелем, почему не вызвали милицию, например. Слабо?

 

Кражи бывают везде, ставьте сигнализацию на квартиру. Это делают по всему городу.

 

По коммуналке: мы живем в зеленых домах, да, свет отключали когда проводили какой-то ремонт, но сейчас это бывает очень редко. И у нас всегда по вечерам есть электричество в доме.

 

Если вы видите, что строители возят материалы в лифте - вызывайте охрану!

 

В общем, критиковать и жаловаться может каждый. А например сделать замечание ругающимся подросткам многим просто слабо, как и вызвать милицию, охрану.

 

Уважаемые соседи, призываю вас делать наш комплекс лучше. Ведь мы живем в красивом месте, где многие хотели бы жить.


  • 1



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.