Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Соседи, живущие на верхних этажах,подскажите, пжл, есть ли рядом с ЖК грузчики? чтобы не вести с сейфуллина и на обращаться в конторы.

Может в том магазине со стройматериалами есть?


  • 0

#4002
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

вчера отвезла воду на анализ. посмотрим что напишут и какой фильтр порекомендуют.
 

 

Добрый день! Если не секрет что показал анализ воды? Жестковата поди. И на каком фильтре решили остановиться, основываясь на анализе?


  • 0

#4003
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

вчера отвезла воду на анализ. посмотрим что напишут и какой фильтр порекомендуют.
 

 

Добрый день! Если не секрет что показал анализ воды? Жестковата поди. И на каком фильтре решили остановиться, основываясь на анализе?

 

в общем, история такая: отвезла воду на экспертизу (сказали, что анализ будет бесплатный) на следующий день позвонили, сказали что вода очень тяжелая и нужен фильтр с обратным осмосом, что фильтры за 15 - 27 тысяч из 5 литров воды делают только 1 литр очищенной и нужно брать за 65 000, иначе очень невыгодно.  бумагу с анализом сказали предоставят только после покупки у них фильтра. аквафор и несколько других фирм по установке фильтров даже анализ не делают...все это меня не очень впечатлило и я пока приостановила процесс поиска фильтра. так и ходим с 5ти литровыми бутылями в магазин.


  • 0

#4004
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

я поставил Аквафор-Марион, обратный осмос... Качество воды меня устраивает, накипи нет, пока, дальше посмотрим :) Стоит 50 тысяч, 3 фильтра и 4-ый минерализатор


  • 0

#4005
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

я поставил Аквафор-Марион, обратный осмос... Качество воды меня устраивает, накипи нет, пока, дальше посмотрим :) Стоит 50 тысяч, 3 фильтра и 4-ый минерализатор

Тоже взял такой же, ушло не помню скольк, пользуюсь уже 8 месяцев, доволен)


  • 0

#4006
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день уважаемые соседи! Спасибо за ответы! Хотела спросить а как у вас со звукоизоляцией? Я на стадии ремонта, но сегодня я слышала шаги и хлопание дверьми и все что говорят соседи и все что происходит в подъезде У вас тоже так? Делали ли вы звукоизоляцию ? Буду признательна за ответы

 

Да, есть такое, только когда делал ремонт не слышал, а сейчас слышу иногда) посмотрите на youtube как звукоизоляцию делать)) думаю не помешает и не забудьте сделать теплый пол в ванной)


  • 0

#4007
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Здравствуйте, уважаемые новые соседи!
Живу второй год в коричневом доме 65-68 кВ М., где две лоджии 4 и 3 кВ м
Из кухни - выход на лоджию 4 м. Убрала стеклопакет. На образовавшейся тумбе установила столешницу, с торца этой тумбы - розетки для зарядок, выключатель освещения на лоджии, выключатель тёплых полов на лоджии, в торце верхнего укрепления, которое идёт от тумбы к потолку ( забыла как называется) - ниши для вазочек":)
На - лоджии - столовая с круглым столиком. На кухне - кухня. Между ними -хотите - "бАрная стойка", хотите - тумба для ТВ и гаджетов. Очень удобно!
Лоджию из гостиной оставила закрытой и холодной. Можно курить гостям, можно охлаждать продукты, почистить обувь и т. Д.
Все что запроектировано и построено должно нести свою функцию!
Зачем Вы разрушаете гармонию?
Зачем вообще разрушать?
Если Вас чтото не устраивает в планировке, постройте как Вам нравится на земле, или купите др квартиру, которая будет больше устраивать
Ну не стОит это всех затрат, о которых здесь пишут. Подумайте, люди!

Сообщение отредактировал radost: 05.02.2016, 18:34:20

  • -4

#4008
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Здравствуйте, уважаемые новые соседи!
Живу второй год в коричневом доме 65-68 кВ М., где две лоджии 4 и 3 кВ м
Из кухни - выход на лоджию 4 м. Убрала стеклопакет. На образовавшейся тумбе установила столешницу, с торца этой тумбы - розетки для зарядок, выключатель освещения на лоджии, выключатель тёплых полов на лоджии, в торце верхнего укрепления, которое идёт от тумбы к потолку ( забыла как называется) - ниши для вазочек":)
На - лоджии - столовая с круглым столиком. На кухне - кухня. Между ними -хотите - "бАрная стойка", хотите - тумба для ТВ и гаджетов. Очень удобно!
Лоджию из гостиной оставила закрытой и холодной. Можно курить гостям, можно охлаждать продукты, почистить обувь и т. Д.
Все что запроектировано и построено должно нести свою функцию!
Может быть ктонибудь в курсе и сможет доходчиво объяснить?
Зачем Вы разрушаете гармонию?
Зачем вообще разрушать?
Если Вас чтото не устраивает в планировке, постройте как Вам нравится на земле, или купите др квартиру, которая будет больше устраивать
Ну не стОит это всех затрат, о которых здесь пишут. Подумайте, люди!

Здравствуйте, уважаемые новые соседи!
На днях была в банке, где выплачиваю ипотеку и спросила: "почему не снимаете с счета , затребованные давно вами для доверенного лица, для оформления нового техпаспорта и тд 21 тыс тенге?".
Оказалось: все изменилось, решили эти дела остановить, наши кВ (4-ая очередь) висят в воздухе, в том смысле, что ни у кого не в залоге....не все поняла, но перепланировку на данном этапе фиксировать не будут. Оформят как есть, чтоб владелец сам мог поставить в залог с правом продажи квартиры.
Может ктонибудь знает подробности и сможет разъяснить?

Сообщение отредактировал radost: 06.02.2016, 21:43:03

  • -1

#4009
Мама Абдуллаха)

Мама Абдуллаха)
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в 'Хан Тенгри' поддерживает интернет 'Altel'?
  • 0

#4010
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ура! наконец-то включили фонари по ул. Мирас! :D


  • 0

#4011
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Здравствуйте, уважаемые новые соседи!

На днях была в банке, где выплачиваю ипотеку и спросила: "почему не снимаете с счета , затребованные давно вами для доверенного лица, для оформления нового техпаспорта и тд 21 тыс тенге?".
Оказалось: все изменилось, решили эти дела остановить, наши кВ (4-ая очередь) висят в воздухе, в том смысле, что ни у кого не в залоге....не все поняла, но перепланировку на данном этапе фиксировать не будут. Оформят как есть, чтоб владелец сам мог поставить в залог с правом продажи квартиры.
Может ктонибудь знает подробности и сможет разъяснить?

 

 

То есть просто заберут доки у Элитстроя и на этом все? В залог не буду ставить что ли?


  • 0

#4012
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в 'Хан Тенгри' поддерживает интернет 'Altel'?


У меня два года Алтел 4G, отлично работает в ХТ и в городе, или Вы имеете в виду другой Алтел?:)
  • 0

#4013
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уважаемые соседи! Нашли рыжего кота на территории комплекса, видно что домашний, если что звоните на 87019595552
  • 0

#4014
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вечер добрый , подскажите тел , может есть у кого . Нужна помощь , раз в неделю -генеральная уборка. Можно в личку . Спасибо )
  • 0

#4015
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ура! наконец-то включили фонари по ул. Мирас! :D


Ура!!! За пару месяцев справились, теперь вся дорога до Аль Фараби освещается!!!
  • 0

#4016
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Ура! наконец-то включили фонари по ул. Мирас! :D


Ура!!! За пару месяцев справились, теперь вся дорога до Аль Фараби освещается!!!

 

Не только Мирас, но и Аскарова. И судя по всему это анонсированные акими новые светодиодные фонари. Жаль, что маленький кусочек от кольца до территории школы не освещенным остался. Немного метров 20-30 но все же. Тем более там остановки и пешеходный переход.


Сообщение отредактировал Bearly: 10.02.2016, 09:07:35

  • 0

#4017
Jenny-Evgenia

Jenny-Evgenia
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый вечер, уважаемые жильцы хан Тенгри. Если вас не затруднит, не могли бы вы ответить на пару вопросов? Очень хотим с мужем купить квартиру в этом комплексе, собираемся брать ипотеку халык банк. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как все проходило? Какие требования к покупателям?
И еще , подскажите, какой из блоков лучше? Есть ли проблемы по воде и др? Сколько выходит за ком услуги в месяц? Или стоит брать на вторичном рынке квартиру?
Пожалуйста, не судите строго, что много вопросов, просто мне все очень очень интересно. Спасибо всем кто ответит!!!!! Постараюсь на днях прочитать все в теме до конца.
  • -2

#4018
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый вечер, уважаемые жильцы хан Тенгри. Если вас не затруднит, не могли бы вы ответить на пару вопросов? Очень хотим с мужем купить квартиру в этом комплексе, собираемся брать ипотеку халык банк. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как все проходило? Какие требования к покупателям?
И еще , подскажите, какой из блоков лучше? Есть ли проблемы по воде и др? Сколько выходит за ком услуги в месяц? Или стоит брать на вторичном рынке квартиру?
Пожалуйста, не судите строго, что много вопросов, просто мне все очень очень интересно. Спасибо всем кто ответит!!!!! Постараюсь на днях прочитать все в теме до конца.

 

Я купил квартиру в ипотеку в Народном банке

Ставка 10.6 процентов годовых

Первоначалка от 10%, срок до 30 лет.

Взял двушку на 10 этаже, стоимость 16575000 тенге, взнос внес 5000 000,срок 20 лет. Платеж 112 000.

 

Требования стандартные - возраст не менее 21 года, полгода на последенм месте работы, пенс.отчисления.

Сходите к менеджеру в ХТ, она покажет квартиры, стоимость, там же сидит менеджер халык банка(через другие банки будет дороже).

В общем то все довольно просто, у меня ушло 1.5.месяца на все про все, НО, это потому что была проблема в получении справки о залоге, сейчас такой проблемы уже быть не должно

 

Касательно вторичного рынка - смотря какой район. У меня был выбор - ХТ или вторичка. Мог за эти же деньги взять 3шку в панельке, Бостандыкский район, последний этаж. Я выбрал ХТ потому что - воздух чистый, вид суперский(надо стараться брать дома ближе к Мустафина), хорошая инфраструктура. Ну и немаловажный фактор - цена ипотеки.В народном самые выгодные условия на тот моменты были.

 

И еще - на днях Нац.банк повысил базовую ставку по кредитованию, поэтому в некоторых банках(казком, бцк, сбер,втб) приостановили выдачу. ХБ - не знаю, скорее всего еще выдают.


Сообщение отредактировал BadFARD: 16.02.2016, 09:29:04

  • 0

#4019
Jenny-Evgenia

Jenny-Evgenia
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо большое за такой полноценный ответ!! А на территории ЖК есть садик?
  • -3

#4020
mr. Zorge

mr. Zorge
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ну вот ЧП районого масштаба.Света нет, лифт не работает, воды нет. Интересно как давно нет света?

Сообщение отредактировал mr. Zorge: 16.02.2016, 21:50:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.