Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
tatika

tatika
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте соседи, по поводу счетчиков звонила в алматыэнергосбыт, оператор сказала что счетчики стоят двух фазные Но работать буду как и старые. Те по старому тарифу. ( 16 тенге миним. Цена) Показания снимаем так же как и до этого. После цифр 1600 будут загораться показания, вот их и писать нужно будет в квитанции. Просто контролера теперь нет, а показания будут автоматически отправляться в аэс. А вот если вы хотите чтобы тариф был день ночь, то нужно писать заявление.
  • 0

#3962
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

 

 

Соседи, появился сайт акима Наурызбайского района, можете писать туда свои пожелания и замечания http://nauryzbay.alm...3&lang=2&page=1

 

Я уже воспользовалась, очень оперативно отреагировали, прям порадовалась  :)

можно пожаловаться на то, что у нас не чистят двор от снега? была свидетелем аварии из-за того что скользко.

 

конечно можно, сейчас акимат штрафует кск за несвоевременную уборку снега, скажу даже больше там есть возможность прикрепить фото, так чтобы уж наверняка  :D

 

тогда буду каждую неделю писать и фото отправлять до тех пор пока чистить не начнут. :idea:

 

Правильно, еще советую про комок написать, я уже написала, что его поставили без согласия жильцов. Хотя по закону необходимо было получить согласие жильцов.


Сообщение отредактировал Mui Mui: 28.01.2016, 15:30:14

  • 0

#3963
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

 

 

Соседи, появился сайт акима Наурызбайского района, можете писать туда свои пожелания и замечания http://nauryzbay.alm...3&lang=2&page=1

 

Я уже воспользовалась, очень оперативно отреагировали, прям порадовалась  :)

можно пожаловаться на то, что у нас не чистят двор от снега? была свидетелем аварии из-за того что скользко.

 

конечно можно, сейчас акимат штрафует кск за несвоевременную уборку снега, скажу даже больше там есть возможность прикрепить фото, так чтобы уж наверняка  :D

 

тогда буду каждую неделю писать и фото отправлять до тех пор пока чистить не начнут. :idea:

 

Правильно, еще советую про комок написать, я уже написала, что его поставили без согласия жильцов. Хотя по закону необходимо было получить согласие жильцов.

 

Добрый день.

А что такое комок?


  • 0

#3964
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Д.Д. Сегодня с 8-00 заметил копошение у электро щита на площадке. Оказывается меняют счетчики. Теперь будем платить по 2-х зонному по времени суток. С 7-00 до 23-00 -24 тенге за квт.ч и с 23-00 до 7-00 5 тенге. И то, если написать заявление в энергосбыт на 2 тарифа. А если нет, круглые сутки по 24 т. 

Скажите пожалуйста где писать заявление?


  • 0

#3965
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

 

 

 

 

Соседи, появился сайт акима Наурызбайского района, можете писать туда свои пожелания и замечания http://nauryzbay.alm...3&lang=2&page=1

 

Я уже воспользовалась, очень оперативно отреагировали, прям порадовалась  :)

можно пожаловаться на то, что у нас не чистят двор от снега? была свидетелем аварии из-за того что скользко.

 

конечно можно, сейчас акимат штрафует кск за несвоевременную уборку снега, скажу даже больше там есть возможность прикрепить фото, так чтобы уж наверняка  :D

 

тогда буду каждую неделю писать и фото отправлять до тех пор пока чистить не начнут. :idea:

 

Правильно, еще советую про комок написать, я уже написала, что его поставили без согласия жильцов. Хотя по закону необходимо было получить согласие жильцов.

 

Добрый день.

А что такое комок?

 

Комок в котором мясо собираются продавать, возле полей, Вы наверное живете в бежевых или голубых домах и его не замечали, он стоит в центре комплекса.


  • 0

#3966
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

 

 

 

 

Соседи, появился сайт акима Наурызбайского района, можете писать туда свои пожелания и замечания http://nauryzbay.alm...3&lang=2&page=1

 

Я уже воспользовалась, очень оперативно отреагировали, прям порадовалась  :)

можно пожаловаться на то, что у нас не чистят двор от снега? была свидетелем аварии из-за того что скользко.

 

конечно можно, сейчас акимат штрафует кск за несвоевременную уборку снега, скажу даже больше там есть возможность прикрепить фото, так чтобы уж наверняка  :D

 

тогда буду каждую неделю писать и фото отправлять до тех пор пока чистить не начнут. :idea:

 

Правильно, еще советую про комок написать, я уже написала, что его поставили без согласия жильцов. Хотя по закону необходимо было получить согласие жильцов.

 

Добрый день.

А что такое комок?

 

Комок в котором мясо собираются продавать, возле полей, Вы наверное живете в бежевых или голубых домах и его не замечали, он стоит в центре комплекса.

 

Да у меня дом, рядом с мустафина, голобуй

Магазин или палатка с мясом?


  • 0

#3967
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 BadFARD

Что то типа киоска, с зеленой вывеской, я написала в акимат, с просьбой убрать его за территорию ЖК, во всем городе их сносят, а у нашего КСК тут свои законы.

Если не сделают напишу Акиму города Байбеку.


  • 1

#3968
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Друзья, наверно все из нас ездят по улице Аскарова и Мирас в ночное время и наверно неприятно ездить в темноте, давайте вместе писать по интернету на сайт акимата Алматы http://almaty.gov.kz..._id=1195&lang=1

Проблема там небольшая - фонари установлены и электричество проведено, но почему-то они не светят, хотя я месяц назад видел, как днем свет горел, электрики проверяли...

Spasibo
Если вы хотите ездить на освещенных улицах, прошу писать, это мы делаем для себя, чем больше запросов, тем быстрее проблема будет решена


Если стоят фонари, может Вам поможет Алматы горсвет. У них на балансе городское освещение.
У нас в кск 4 фонаря во дворах. Все были сломаны или горели плохо. Подала заявку (правда от кск) выпросила телефон рабочих по участку и с ними договорилась. Они приехали с вышкой - все подключили. Возможно ваша ситуация иная - но попробуйте к ним обратиться

  • 0

#3969
Аргентинец22

Аргентинец22
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Друзья, наверно все из нас ездят по улице Аскарова и Мирас в ночное время и наверно неприятно ездить в темноте, давайте вместе писать по интернету на сайт акимата Алматы http://almaty.gov.kz..._id=1195&lang=1

Проблема там небольшая - фонари установлены и электричество проведено, но почему-то они не светят, хотя я месяц назад видел, как днем свет горел, электрики проверяли...

Spasibo
Если вы хотите ездить на освещенных улицах, прошу писать, это мы делаем для себя, чем больше запросов, тем быстрее проблема будет решена

Если стоят фонари, может Вам поможет Алматы горсвет. У них на балансе городское освещение.
У нас в кск 4 фонаря во дворах. Все были сломаны или горели плохо. Подала заявку (правда от кск) выпросила телефон рабочих по участку и с ними договорилась. Они приехали с вышкой - все подключили. Возможно ваша ситуация иная - но попробуйте к ним обратиться

Сообщение отредактировал Аргентинец22: 28.01.2016, 17:07:14

  • 0

#3970
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 BadFARD

Что то типа киоска, с зеленой вывеской, я написала в акимат, с просьбой убрать его за территорию ЖК, во всем городе их сносят, а у нашего КСК тут свои законы.

Если не сделают напишу Акиму города Байбеку.

я поддержу. удобство-удобством, НО, превращать ЖК в базар не хочется


  • 1

#3971
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

 BadFARD

Что то типа киоска, с зеленой вывеской, я написала в акимат, с просьбой убрать его за территорию ЖК, во всем городе их сносят, а у нашего КСК тут свои законы.

Если не сделают напишу Акиму города Байбеку.

я поддержу. удобство-удобством, НО, превращать ЖК в базар не хочется

 

Спасибо  :hi:

 

Я тоже не хочу чтоб ЖК превращался в филиал зеленого базара


  • 0

#3972
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Соседи, если понадобится официальное письмо? 

 

Вы и ваши соседи подпишут? 


  • 0

#3973
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

 

 

 

Соседи, появился сайт акима Наурызбайского района, можете писать туда свои пожелания и замечания http://nauryzbay.alm...3&lang=2&page=1

 

Я уже воспользовалась, очень оперативно отреагировали, прям порадовалась  :)

можно пожаловаться на то, что у нас не чистят двор от снега? была свидетелем аварии из-за того что скользко.

 

конечно можно, сейчас акимат штрафует кск за несвоевременную уборку снега, скажу даже больше там есть возможность прикрепить фото, так чтобы уж наверняка  :D

 

тогда буду каждую неделю писать и фото отправлять до тех пор пока чистить не начнут. :idea:

 

Правильно, еще советую про комок написать, я уже написала, что его поставили без согласия жильцов. Хотя по закону необходимо было получить согласие жильцов.

 

Добрый день.

А что такое комок?

 

Комок в котором мясо собираются продавать, возле полей, Вы наверное живете в бежевых или голубых домах и его не замечали, он стоит в центре комплекса.

 

Уже открылся и продают мясо, рыбу, птицу. Сама видела как взрослые люди радовались этому...


  • 0

#3974
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 BadFARD

Что то типа киоска, с зеленой вывеской, я написала в акимат, с просьбой убрать его за территорию ЖК, во всем городе их сносят, а у нашего КСК тут свои законы.

Если не сделают напишу Акиму города Байбеку.

Можете нам скинуть пример письма мы тоже отправим от себя..


  • 0

#3975
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Соседи, если понадобится официальное письмо? 

 

Вы и ваши соседи подпишут? 

Я подпишу, но многие пожилые люди думаю откажутся, так как им это удобно...Вообще представляете  что будет если все коммерческие помещения (на 0 этаже) сдадутся...это же вообще пипец....СЕйчас три магазина в ЖК и весь день ездят по комплексу грузовые газели (с товаром) паркуются как попало, с колясками не проехать....еще с утра паркуются чужие машины, а жильцы приехав вечером после рабочего дня не могут найти место для парковки....


  • 0

#3976
Kuandyk_83

Kuandyk_83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

На счет парковки:  сегодня гуляю с детьми возле горки и платной стоянки. Нас увидел охранник и попросил присмотреть за будкой пока он куда то сбегает, вернувшись примерно через 5 минут еще раз попросил присмотреть за будкой (чтобы никто не вошел как он мне сказал) пока он сбегает в кулинарию и поужинает...


  • 0

#3977
k_aizhan

k_aizhan
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день уважаемые соседи! Спасибо за ответы! Хотела спросить а как у вас со звукоизоляцией? Я на стадии ремонта, но сегодня я слышала шаги и хлопание дверьми и все что говорят соседи и все что происходит в подъезде У вас тоже так? Делали ли вы звукоизоляцию ? Буду признательна за ответы
  • 0

#3978
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

после нотариуса, они попадают через ЦОН в Юстицию где регистрируют права на собственность. ДКП и ТехПаспорт старый (Элит Строй который выдавал) зарегестрируют права и все. ваша собственность

в МИНЮсте уже зарегистрировали, счс прямиком от нотариуса туда идет... Теперь банк от меня что хочет? Говорит проводить заново оценку, выписывать доверку на их доверенное лицо, будем переоформляться типа 

 

ДОбрый день.

как у вас решился данный вопрос?

тоже купил кв.в ипотеку, хочу снести тумбу.


  • 0

#3979
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

после нотариуса, они попадают через ЦОН в Юстицию где регистрируют права на собственность. ДКП и ТехПаспорт старый (Элит Строй который выдавал) зарегестрируют права и все. ваша собственность

в МИНЮсте уже зарегистрировали, счс прямиком от нотариуса туда идет... Теперь банк от меня что хочет? Говорит проводить заново оценку, выписывать доверку на их доверенное лицо, будем переоформляться типа 

 

ДОбрый день.

как у вас решился данный вопрос?

тоже купил кв.в ипотеку, хочу снести тумбу.

 

Добрый, если купили в ипотеку, не советую менять тех план, просто подготовьте под снос, отопление проведите на балкон и.т.д. а потом как расплатитесь переоформите.

Потому что, придут люди с банка, у вас не соответствие с техпаспортом, разрешение на перепланировку кв у них надо брать и.т.д.

Чтобы узаконить снос сейчас, это огромная проблема.

конечно хочется снести тумбу, но подумайте как можно с наименьшими потерями, например чтоб банк не докапывался со своим несоответсвием, оценщики несоответствие найдут, Банку лиж бы все документы соответствовали реальному плану квартиры.


  • 1

#3980
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

 

после нотариуса, они попадают через ЦОН в Юстицию где регистрируют права на собственность. ДКП и ТехПаспорт старый (Элит Строй который выдавал) зарегестрируют права и все. ваша собственность

в МИНЮсте уже зарегистрировали, счс прямиком от нотариуса туда идет... Теперь банк от меня что хочет? Говорит проводить заново оценку, выписывать доверку на их доверенное лицо, будем переоформляться типа 

 

ДОбрый день.

как у вас решился данный вопрос?

тоже купил кв.в ипотеку, хочу снести тумбу.

 

Добрый, если купили в ипотеку, не советую менять тех план, просто подготовьте под снос, отопление проведите на балкон и.т.д. а потом как расплатитесь переоформите.

Потому что, придут люди с банка, у вас не соответствие с техпаспортом, разрешение на перепланировку кв у них надо брать и.т.д.

Чтобы узаконить снос сейчас, это огромная проблема.

конечно хочется снести тумбу, но подумайте как можно с наименьшими потерями, например чтоб банк не докапывался со своим несоответсвием, оценщики несоответствие найдут, Банку лиж бы все документы соответствовали реальному плану квартиры.

 

Спасибо за ответ.

Но, все же я не понял, могу ли я снести тумбы сейчас? узаконивать не хочу и не буду.


  • -1



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.