Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
Rust Tea

Rust Tea
  • Гость
  • 17 сообщений

Как выше пишет Pretty Kitty:  у казтелекома плохое качество канала связи. Постоянно отваливается и восьмидесятый порт, и торренты. 

 

Так, вопрос, realist7.  У нас подключен мегалайн, а вы говорите про iD Net. Почему у них примерно одинаковая стоимость, но у последнего в разы выше скорость? Мегалайн, вот, именно он не нравится. у мегалайн, получается, не gpon?

Pretty Kitty, спасибо за комментарий. По поводу кабельного — не особо нужно, интересовал именно интернет. Но раз есть iD Net, возможно, его попробую.

 

 

А еще вопрос по теме охраны. Почему они так долбятся в двери? Прям чуть ли не выламывают. На днях, часов в пять вечера был в душе, негромко работал ТВ. Кто-то явно хотел вломиться.  Минуты три долбили. Бывает такое, что бабушка снизу вдруг вызовет охрану, те придут и вот так долбятся. Почему нельзя позвонить или записку какую оставить? Я, например, тоже плачу за услуги охраны. А отношение будто как к уголовникам. И если дверь входная не закрыта на замок, открывают и заходят без разрешения.


  • 0

#3662
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Rust Tea, iD Net по оптоволоконной линии, а Мегалайн по старой медной. Мне кажется во всем комплексе есть возможность подключения iD Net. На этаже над электрощитом коробка белая должна быть. Может у кого-то просто до сих пор стоит Мегалайн, и они не знают, что можно поменять на оптоволокно... 

Мне сначала тоже поставили Мегалайн обычный (4 Мбит/с), но уже через неделю провели iD Net, поэтому недолго мучился. Сейчас iD Net Turbo (100 Мбит, на внешку 40). 


  • 0

#3663
Rust Tea

Rust Tea
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот оно что, спасибо. Обращусь в телеком, а то с мегалайном — не жизнь, а мучения. Странно, что стоимость одинаковая, и что объявлений по комплексу никаких нет.

 

 

P.S. Воу, вот это нетерпимость. Кто-то заминусовал мой первый пост. Интересно, что же там негативного можно было усмотреть. Мира вам, соседи.

 

P.P.S. Про подъездные окна, выходящие на чьи-то балконы, нагуглил. Но все равно это не дело. Какой-нибудь пожар, и в подъезде можно задохнуться. Удивляюсь, как дома вообще сдали.


Сообщение отредактировал Rust Tea: 05.10.2015, 14:12:03

  • 1

#3664
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Вот оно что, спасибо. Обращусь в телеком, а то с мегалайном — не жизнь, а мучения. Странно, что стоимость одинаковая, и что объявлений по комплексу никаких нет.

 

 

P.S. Воу, вот это нетерпимость. Кто-то заминусовал мой первый пост. Интересно, что же там негативного можно было усмотреть. Мира вам, соседи.

 

P.P.S. Про подъездные окна, выходящие на чьи-то балконы, нагуглил. Но все равно это не дело. Какой-нибудь пожар, и в подъезде можно задохнуться. Удивляюсь, как дома вообще сдали.

КТ для оптоволокна дает железку ECI на которой ужасный wi-fi- он просто падает при передаче данных. Пока будете ждать подключения погуглите, да подумайте, как будете решать данную проблему  :smoke:


  • 0

#3665
Rust Tea

Rust Tea
  • Гость
  • 17 сообщений

Можете модель роутера назвать? Может, там прошивку сменить можно.

 

Да-да, понимаю, что оффтоп. Но на вопросы про ХТ не особо и отвечают.


  • 0

#3666
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

У меня вопрос: кто и как платит налог на недвижимость? приходит ли в квитанциях или ехать в ЦОН Акжар оплачивать?

Раньше платили недалеко от комплекса, сейчас не знаю. Тоже этот вопрос интересует. В квитанциях не приходит, надо самим оплачивать. И кстати там приличные суммы набегают если не платить.


  • 0

#3667
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Можете модель роутера назвать? Может, там прошивку сменить можно.

 

Да-да, понимаю, что оффтоп. Но на вопросы про ХТ не особо и отвечают.

штампуют в китае по заказу казахтелекома, сразу прошивают фирменной прошивкой казахтелекома. Здесь типа собирают в корпус и ставят гордую надпись Сделано в Казахстане. Интернет не знает ничего про эту модель.


  • 0

#3668
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

У меня вопрос: кто и как платит налог на недвижимость? приходит ли в квитанциях или ехать в ЦОН Акжар оплачивать?

Раньше платили недалеко от комплекса, сейчас не знаю. Тоже этот вопрос интересует. В квитанциях не приходит, надо самим оплачивать. И кстати там приличные суммы набегают если не платить.

 

Налог оплатила в Бостандыкском НК (Джандосова/Айманова),

туда отправили из нашего НК Наурызбайского района (Аксай 3а,д.62а),

НК открылся, но базы им не подключили, поэтому они отправляют в Бостандыкский НК ,

по крайней мере наш микрорайон "Каргалы".

в Бостандыкском, тоже особо никто не заморачивается с расчетами,

им обязательно надо показать прошлогодние квитанции, они просто переписывают такую же сумму и все,

(сказали, что потом в своем районе разберетесь с оценочными стоимостями и т.п.)


  • 1

#3669
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

спасибо за ответ. А у нас что, мкр. "Каргалы"??


  • 0

#3670
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
А почему в Бостандыкский отправляют? Вроде, все, что по верхней части Мустафина (в том числе и мы), это Наурызбайский район. И нас в Ауэзовский направляют. А все, что по нижней Мустафина (Аскар тау) это уже Бостандыкский
  • 0

#3671
Rust Tea

Rust Tea
  • Гость
  • 17 сообщений

Микрорайон: Каргалы

Район: Наурызбайский.


  • 0

#3672
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Можете модель роутера назвать? Может, там прошивку сменить можно.

 

Да-да, понимаю, что оффтоп. Но на вопросы про ХТ не особо и отвечают.

посмотрите эту тему

http://vse.kz/topic/...elekom/page-111


  • 0

#3673
Уасилий

Уасилий
  • Гость
  • 14 сообщений

Господа, добрый день!

 

Кто сталкивался с проблемой оформления договора купли-продажи с элит строем? Как решали? Подскажите, пожалуйста.

 

Добавлю больше информации. 

 

Предварительный ДКП оформил в декабре 2013 года, уже почти 2 года прошло. Ну знаете, там и район меняли и с этим связанные проблемы. Ждал.

 

Недавно узнал, что люди, купившие квартиры менее года назад уже как пару месяцев являются законными собственниками (заключили ДКП). Ну и как-то не по себе стало, неприятно. Элитовцы не спешат исполнять свои обязанности, ссылаясь на списки из банка, отрабатывать и напрягать извилины не желают, направляя к руководству.

 

Просьбу дать контакт отдела банка игнорируют. А так не хочется тратить время на выяснение отношений, сделав все просто по телефону. 

 

Собственно и интересует информация, отдел банка - чтоб решить со списком, либо телефон руководителя элит строя, чтобы работниц поторопил в части проявления инициативы. 


Сообщение отредактировал Уасилий: 07.10.2015, 16:30:07

  • 0

#3674
Уасилий

Уасилий
  • Гость
  • 14 сообщений

Поговорил с Натальей, которая занимается списками с банком, такой безинициативной работницы еще не встречал за долгие годы работы, даже разговаривает лениво. 

 

А переживаю я за юридические последствия. Ведь по прошествии 3 лет пройдет срок исковой давности, так можно и без квартиры остаться. 


  • 0

#3675
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Господа, добрый день!

 

Кто сталкивался с проблемой оформления договора купли-продажи с элит строем? Как решали? Подскажите, пожалуйста.

 

Добавлю больше информации. 

 

Предварительный ДКП оформил в декабре 2013 года, уже почти 2 года прошло. Ну знаете, там и район меняли и с этим связанные проблемы. Ждал.

 

Недавно узнал, что люди, купившие квартиры менее года назад уже как пару месяцев являются законными собственниками (заключили ДКП). Ну и как-то не по себе стало, неприятно. Элитовцы не спешат исполнять свои обязанности, ссылаясь на списки из банка, отрабатывать и напрягать извилины не желают, направляя к руководству.

 

Просьбу дать контакт отдела банка игнорируют. А так не хочется тратить время на выяснение отношений, сделав все просто по телефону. 

 

Собственно и интересует информация, отдел банка - чтоб решить со списком, либо телефон руководителя элит строя, чтобы работниц поторопил в части проявления инициативы. 

 

меня тоже этот вопрос волнует, купил в прошлом году, а в списке менят все нет и нет, хотя люди купившие после меня уже занимаются оформлением


  • 0

#3676
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Поговорил с Натальей, которая занимается списками с банком, такой безинициативной работницы еще не встречал за долгие годы работы, даже разговаривает лениво. 

меня тоже этот вопрос волнует, купил в прошлом году, а в списке менят все нет и нет, хотя люди купившие после меня уже занимаются оформлением

 

Дорогие, мои!  Не вы одни такие, купили в апреле 2014г, а воз и ныне там, друзья купившие меньше года назад уже всё оформили!!!

 

 Человек, т.е. Ирина Викторовна - абсолютно амёбный вариант работника, не компетентная, обязанности свои исполнять не хочет   ( НАДЕЮСЬ, ЧТО ОНА ЧИТАЕТ ВЕТКУ) , показывает всем видом, как её достали покупатели, все звонят и напрягают её, или вовсе трубку не берет!   Дозвонилась до банка, они говорят, что причина в ЭС, которые вовремя не подают документы и прочее. На прошлой неделе со всеми ругалась, что в принципе мне не характерно.

 

 Есть телефон некой Яны, которая занимается высвобождение недвижимости из под залога  её тел 8-771-507-05-93

     Тел директора отдела продаж нашего комплекса   315-64-64 вн 425   Зоя Викторовна, которая чаще всего занята и трубку не берёт :mad: . Передала "привет" ей через менеджера, что придут к ним в офис с маленьким ребенком и пальцем не пошевелю, пока он  там всё разносит, пока все документы не будут лежать на столе , чтобы поехать в нотариус и оформить договор купли-продажи.  

     Самое интересное, что Яна сказала , что наши документы будут готовы 5 октября и можно заключать договор, позвонили Ирине Викторовне,  и опять понеслось бла-бла-бла...  

 

     Может наведаемся в четверг, т.е. завтра ??? Конечно , хочется чтобы  всю эту проблему решить сразу, не реально отпрашиваться с работы по несколько раз.

     Завтра позвоню ИВ, посмотрю что скажет, если опять начнёт отмазываться, то пусть ждут меня в гости  :D


  • 1

#3677
Уасилий

Уасилий
  • Гость
  • 14 сообщений

У меня приблизительно такая же ситуация. Разговаривал с Ириной 8 771 300 51 37, она занимается оформлением. Ссылается на список от банка.

 

Списками с банка занимается Наталья, которая не умеет разговаривать (или не хочет). В общем игнорирует. 8 771 300 53 09

 

Позвонил в банк. Поговорил с обычными специалистами. На счет списка они не в курсе, говорят ЭС сам решает. Обещали разобраться. Там люди отзывчивые не в пример ЭС. Пообещали разобраться и перезвонить.

 

На днях напишу письмо генеральному директору ЭС, с просьбой проявить инициативу и подбодрить работников, чтобы более работоспособными стали. Хотя не факт, что поможет. 


  • 1

#3678
amo-s

amo-s
  • Гость
  • 21 сообщений
Соседи! А что за сериал снимают? Как называется? Кто нибудь в курсе?
  • 0

#3679
Rust Tea

Rust Tea
  • Гость
  • 17 сообщений

"Право на мечту", наверное. Спросите у съемочной бригады)

 

Месяц назад, вроде, они были.


  • 0

#3680
amo-s

amo-s
  • Гость
  • 21 сообщений
Сериал называется "коршилер". Кинокомпания АЮ СИНЕМА. Для сведения.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.