Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3301
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Замкнутый круг получается. Ни одно охраннное агентство, ценящее себя и свой труд, а также желающее предоставлять КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги, не пойдет к нам при нашей системе оплаты. Я только утром думала о том, что очень тяжело и неохотно будет тем, кто привык иметь охрану, но не привык платить за нее. Мы уже все здесь подтвердили и согласились с теми негативными доводами в адрес существующего агентства, что здесь приводились. Менять охрану - факт. Нужна лишь поддержка наших жильцов, понимание и содействие в выборе. Я выяснила реальное количество выкупленных квартир. Передам цифру тому агентству, про которое выше говорила, на основании чего они подготовят коммерческое предложение. Очень хочется, чтобы мы двигались в нужном направлении сообща. Мы между собой договориться не можем, как же мы можем прийти к единому выбору? Стоимость будет однозначно ниже, значительно ниже. Давайте же поможем друг другу.

Добрый день, можете скинуть данные по кол-ву кв и еще какую нить инфу.  можно в личку. Я предложу ее нескольким серьезным ОхрАнествам как http://bars1997.kz/ , http://www.magen.kz/, http://www.titan.kz/ru, http://too-oko-almaty.kazprom.net/, http://www.kzgroup.kz/object.html, это ряд серьезных компаний.

Есть на рынке конечно как АБ, ничем не отличаются..... в этих есть контроль ПРОВЕРЕНО!


  • 0

#3302
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Суть не в том платить или нет. Суть вопроса в том, почему те кто не платит ничего не делает? Мы договорились с охранной компанией. на этой неделе будем обсуждать вопрос с КСК, потом пойдем по подъездам подписывать заявление о смене охранной компании  и включении стоимости охраны в счет. если кто то желает помочь с подписями вэлком. Забыл уточнить, что стоимость должна быть значительно ниже.z 

я за, могу пробежаться в 36-ом доме собрать подписи, что надо. какие доки


  • 0

#3303
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

 А полемика в духе: меня сначала стригут, а потом я думаю платить или не платить парикмахеру, -  тут неуместна.

Да ну? Вас обчекрыжат как попало, а вы все равно заплатите раз уж зашли???

 

Суть не в том платить или нет. Суть вопроса в том, почему те кто не платит ничего не делает?

А вот это наконец здравая мысль. Я уже говорил что платят в-основом те, кому квартира досталась по госпрограмме. Этим собсвтенникам достались квартиры уже с заключенными договорами на всё. И таких у нас в комплексе процентов 50 наверно.

 

Мне думается, отправной мерой все-таки должно стать включение охраны в квитанцию.

 

Для того, чтобы включить охрану в квитанцию - нужно чтобы был договор на услуги охраны,  чтобы понять за что мы платим. Входит ли туда пропускной режим, охрана квартир, охрана автомобилей, видео наблюдение и т.п.


Сообщение отредактировал Tekk: 21.07.2015, 15:16:32

  • 0

#3304
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Такая же ситуация сейчас по оплате услуг ЭДС. Там договора-то как такого нет. Вы просто должны платить и все. За вывоз мусора, за уборку территории, за газоны, уборку подъездов, текущий ремонт и т.п. Не хотите - мы вам горячую воду отключим, хотя это совершенно разные вещи. Просто мы видим что эти обязательства как-то выполняются и поэтому платим. С охраной ситуация пока складывается иначе.


  • 0

#3305
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Я уже говорил что платят в-основом те, кому квартира досталась по госпрограмме. Этим собсвтенникам достались квартиры уже с заключенными договорами на всё.

 

я плачу за охрану, но мне квартира досталась не по госпрограмме 


  • 1

#3306
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Ответьте все-таки на вопрос: где теперь платить налог? Раньше только в кассу можно было.


Сообщение отредактировал Tekk: 21.07.2015, 15:26:51

  • 0

#3307
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Такая же ситуация сейчас по оплате услуг ЭДС. Там договора-то как такого нет. Вы просто должны платить и все. За вывоз мусора, за уборку территории, за газоны, уборку подъездов, текущий ремонт и т.п. Не хотите - мы вам горячую воду отключим, хотя это совершенно разные вещи. Просто мы видим что эти обязательства как-то выполняются и поэтому платим. С охраной ситуация пока складывается иначе.

Текк, ну это по-любому. Здесь уже наученные горьким опытом и измученные жильцы, полагаю, на сей раз будут тщательно подходить к изучению и обсуждению пунктов договора.
  • 0

#3308
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

 

Я уже говорил что платят в-основом те, кому квартира досталась по госпрограмме. Этим собсвтенникам достались квартиры уже с заключенными договорами на всё.

 

я плачу за охрану, но мне квартира досталась не по госпрограмме 

 

я подчеркиваю в-основном. Лично знаю многих таких. У них выбора не было.


  • 0

#3309
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Я поддерживаю идею включения охраны в квитанцию.

Чуть-чуть оправданий за то, что не оплачиваю сейчас. У меня, пока читал форум до покупки квартиры, прочно сформировалось негативное мнение насчет АБ. Потому что отрицательные отзывы всегда напишут, положительных и нейтральных не так много. Были те, кто хотел расторгнуть договор; те, кто советовал новым жильцам не заключать оного. Не читай я форум - не глядя бы подписал договор на охрану. Но тут меня перетянуло на "темную сторону".

Дальше исходил из соотношения полезности и стоимости: домофон за 200 тг - ну, пусть будет; лифт 700 - ну, да, нужен... Даже вот, из свежего, - подключили горячую воду. Подогрев воды 1685 тг/м3 (!) - потому что малозаселенный дом. Я могу дальше сидеть на бойлерах, и на электричество у меня будет уходить меньше, чем за подогрев. К тому же, соседи будут платить еще больше. Но мы нашли это для себя полезным. От "79 тг/м3" тоже видна польза... Может и не на все 79...

Но вот на Альфа Бастион, чья полезность для меня заключается в имитации охраны, я пожалел. Ну, а что поделать - договор-то добровольный) Был бы обязательным, платил бы и считал само собой разумеющимся...

Надеюсь, с новой компанией срастется все...


  • 1

#3310
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

да где налог-то платить? :)))


  • 0

#3311
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

да где налог-то платить? :)))

Вы мени пугаете... я пллатил где речка не далеко от нас, не знаю что это было по дороге за кладбищем. но на сколько я знаю Наурызбайский ЦОН организовался...


  • 0

#3312
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

да да, я про то же место, что за речкой было. Ладно, займусь этим завтра. Отпишусь потом. В 2GIS посмотрел. Ничего не понял. Где-то в районе Каменки получается. У нас налоги тут никто не платит? ;)


Сообщение отредактировал Tekk: 21.07.2015, 16:42:58

  • 0

#3313
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

да да, я про то же место, что за речкой было. Ладно, займусь этим завтра. Отпишусь потом. В 2GIS посмотрел. Ничего не понял. Где-то в районе Каменки получается. У нас налоги тут никто не платит? ;)

"Речек" у нас много - Весновка, Каскеленка, Аксайка:)
Официальные источники ин формировали, ЦОН Наурызбайского находится в пос Акжар, бывший Кр Восток, это дальше Верхней Каменки, на том месте, где раньше недолго находился магазин Арзан, ориентир - базар строительных материалов!
  • 0

#3314
B83

B83
  • Гость
  • 27 сообщений

ДВ, касательно места расположения ЦОНа: едете прямо по Джандосова (если ехать со стороны Саина), проезжаете улицу Даулеткерея (та улица, ктр. ведет к санаторию Алатау), проезжаете камеру видеонаблюдения, за заправкой, едете прямо, ЦОН будет слева, по верхней стороне джандосова, синее здание.  

 

https://2gis.kz/alma....178874/zoom/17


Сообщение отредактировал B83: 21.07.2015, 18:05:30

  • 0

#3315
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

квартир в комплексе порядка 2000 (54 дома * 45 квартир в доме в среднем), охрана итак в квитанции включена... как договор растогнуть? или просто тупо не платить? Я за новый договор с этим АБ или новым охран.агентством, если что (подписи и т.д.) по 14 дому пробегусь или сына попрошу ;) и давайте что-то с парковкой бесплатной делать, пусть ЭДС расчертит места что-ли, и брелки шлагбаумов на въездах для хозяев, даже за доп. деньги...


  • 1

#3316
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
По количеству квартир я отписалась в личку Dungaman.
  • 0

#3317
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

квартир в комплексе порядка 2000 (54 дома * 45 квартир в доме в среднем), охрана итак в квитанции включена... как договор растогнуть? или просто тупо не платить? Я за новый договор с этим АБ или новым охран.агентством, если что (подписи и т.д.) по 14 дому пробегусь или сына попрошу ;) и давайте что-то с парковкой бесплатной делать, пусть ЭДС расчертит места что-ли, и брелки шлагбаумов на въездах для хозяев, даже за доп. деньги...

Поддерживаю!
Квартир, наверное, намного меньше, чем здесь пол считано, потому что коричневые дома не заселены
У меня договор с охраной на руках. При покупке квартиры принудили подписать, условие такое поставили как-то хитро и я, не зная, чем это чревато, подписала. Сейчас живу одна на пенсию и плачу 3200 тг, это, конечно, дорого!
Наверное, надо пойти заявление написать на расторжение?
Давайте, наконецто действовать!
  • 0

#3318
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ДВ, касательно места расположения ЦОНа: едете прямо по Джандосова (если ехать со стороны Саина), проезжаете улицу Даулеткерея (та улица, ктр. ведет к санаторию Алатау), проезжаете камеру видеонаблюдения, за заправкой, едете прямо, ЦОН будет слева, по верхней стороне джандосова, синее здание.  
 
https://2gis.kz/alma....178874/zoom/17

Дорога, которая ведет к санаторию Алатау, кажется, называется Малая Ауэзова.
Так заблудиться можно
  • 0

#3319
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

квартир в комплексе порядка 2000 (54 дома * 45 квартир в доме в среднем), охрана итак в квитанции включена... как договор растогнуть? или просто тупо не платить? Я за новый договор с этим АБ или новым охран.агентством, если что (подписи и т.д.) по 14 дому пробегусь или сына попрошу ;) и давайте что-то с парковкой бесплатной делать, пусть ЭДС расчертит места что-ли, и брелки шлагбаумов на въездах для хозяев, даже за доп. деньги...

Поддерживаю!
Квартир, наверное, намного меньше, чем здесь пол считано, потому что коричневые дома не заселены
У меня договор с охраной на руках. При покупке квартиры принудили подписать, условие такое поставили как-то хитро и я, не зная, чем это чревато, подписала. Сейчас живу одна на пенсию и плачу 3200 тг, это, конечно, дорого!
Наверное, надо пойти заявление написать на расторжение?
Давайте, наконецто действовать!

 

я имел в виду все квартиры, даже незаселенные ;) пусть только 1000 заселено, уже сила :ninja:  :smoke:


  • 0

#3320
Slayer1999

Slayer1999
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

я тоже за то, чтобы включить в квитанцию счет за охрану. Почему кто-то платит, а кто-то просто говорит мол охрана конечно нужна, но платить я не буду...
Если бы и этой охраны не было наш ХТ превратился бы в ту же Орбиту или Аксай, так что давайте не будем

Дорогой мой, aidyn2007! Выражаясь вашим языком, "давайте не будем". Лично я и мои соседи не собираемся платить за охрану ЖК, так как в охране нашего комплекса работают 4 человека отбывавших срок в местах заключения ( один за убийство отчима, трое за употребление наркотиков), 2 наркомана со стажем, три алкоголика, и заметьте отрицательной справки о судимости и с наркологического диспансера у них нет, и руководство АБ зная об этом, без всяких сомнений принимает на работу таких людей, которые кстати охраняют не только нас но и наших детей. А чего руководству переживать, у руководства папа кнбшник бывший в почете как говорится, крыша имеется, да и "заносит" руководство в управляющую компанию еженедельно и как положено в полном объеме. Конечно есть и хорошие люди в охране, пенсионеры например, которым до фонаря что происходит за пределами его охранной будки. Их тоже можно понять за 40 000 тенге люди работают, так что платите если хотите, а мы за эту так называемую охрану не платим и не собираемся. Задумайтесь кто охраняет нас и наших детей люди!?!?
Большинство охранников это жители близ лижаших домов в частном секторе, поэтомувся местная шпана беспрепятственно попадает на территорию ЖК и творит здесь что хочет. Охрана никак не препятствует проникновению на территорию посторонних людей так как для охраны это не посторонние люди, а их соседи и друзья друзей. При мне на второй шлагбаум пришли два невзрачных человечка, достали пузырек из кармана и раздовили с охранником под возгласы "жить как говорится хорошо", попросили у охранника взаймы затем зашли в магазин и радостные пошли по территории ЖК, видимо к другому охраннику. Вот так и живем. А вы говорите платить. Только дурак будет платить за реальную угрозу его жизни, да еще и со стороны собственной охраны.
Факт зафиксирован на видео или фото? вы подошли спросили кто это и почему распивают спиртные напитки в людном месте? комментарии охранника, начальника смены или еще кого есть? может было письменное обращение с вашей стороны? Если вы обладаете такого рода информацией по поводу работающих сотрудников (судимость, учет в диспанцерах) дайте пожалуйста фамилии я напишу туда куда нужно. если вы это сделать не можете. А если у Вас эта информация есть и вы ей не пользуетесь я даже не знаю что Вам сказать.
Фамилии, данные все есть, точные данные с домашними адресами и статьями, толку то.... сообщение опубликовала, а люди говорят только про деньги, платить или не платить, а что их детей охраняют нарики и бывшие зэки им пофигу только деньги интересуют. Печально! Что творится? Если вам интересно кто вас охраняет пишите в личку дам всю информацию, но думаю что это бесполезно. Ведь приоретет это в первую очередь деньги. Платить или нет. Всем удачи!

Сообщение отредактировал Slayer1999: 21.07.2015, 22:28:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.