Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Уважаемые жильцы ЖК Хан Тенгри! Собираемся переехать в зеленый дом 54/30. Дом хороший? Как можете оценить? Спасибо.

Все дома примерно одинаковые за мелкими деталями отделки. Например: где-то ступени входной группы отделаны брусчаткой, где-то кафелем. Где-то лестничные пролёты отделаны кафелем, где-то нет - просто бетон и т.п.

А монолит, утеплитель, внешняя штукатурка, лифты, крыша,(за исключением 3х домов 4,5,б в бежевом секторе) и т.п. везде одинаковые.

Наверное уже больше разница есть в степени ушатанности подъездов, лифтов т.к. дикарей хватает....


Сообщение отредактировал Bearly: 22.12.2014, 11:02:47

  • 0

#2602
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем спасибо!
Я так и не поняла...,за подогрев 607 тенге за куб?! Все равно дорогооооо((((((

у меня(бежевый сектор) в последней квитанции 437.09 тг/куб
в ноябрьской 445.49
в октябрьской 351.21
в сентябрьской 407.19
Но 600 или тем более 1000 тг за куб никогда небыло....
Интересно, как они рассчитывают? У нас в последней квитанции 372,38. Тоже бежевый сектор.
  • 0

#2603
Zlaton

Zlaton
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Уважаемые жильцы ЖК Хан Тенгри! Собираемся переехать в зеленый дом 54/30. Дом хороший? Как можете оценить? Спасибо.

Все дома примерно одинаковые за мелкими деталями отделки. Например: где-то ступени входной группы отделаны брусчаткой, где-то кафелем. Где-то лестничные пролёты отделаны кафелем, где-то нет - просто бетон и т.п.

А монолит, утеплитель, внешняя штукатурка, лифты, крыша,(за исключением 3х домов 4,5,б в бежевом секторе) и т.п. везде одинаковые.

Наверное уже больше разница есть в степени ушатанности подъездов, лифтов т.к. дикарей хватает....

 

Bearly, а чем дома 4,5,6 в бежевом секторе от остальных отличаются, если не сектрет?


  • 0

#2604
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

 

Уважаемые жильцы ЖК Хан Тенгри! Собираемся переехать в зеленый дом 54/30. Дом хороший? Как можете оценить? Спасибо.

Все дома примерно одинаковые за мелкими деталями отделки. Например: где-то ступени входной группы отделаны брусчаткой, где-то кафелем. Где-то лестничные пролёты отделаны кафелем, где-то нет - просто бетон и т.п.

А монолит, утеплитель, внешняя штукатурка, лифты, крыша,(за исключением 3х домов 4,5,б в бежевом секторе) и т.п. везде одинаковые.

Наверное уже больше разница есть в степени ушатанности подъездов, лифтов т.к. дикарей хватает....

 

Bearly, а чем дома 4,5,6 в бежевом секторе от остальных отличаются, если не сектрет?

 

у этих домов легкая кровля на стропилах. А у осталных домов уклон вылит бетоном


  • 0

#2605
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

И снова пламенный привет водителям, которые искренне полагают, что кск в кои веки расчистил тротуары исключительно для того, чтобы они припарковали туда свои 4 колеса.

 

A 714 MTO

20141221_162150.jpg

 

A 457 WUN

20141221_162933.jpg

 

H 6153 02

20141221_163048.jpg

 

A 555 BRM

20141221_163143.jpg

 

697 BDA 05

20141221_163344.jpg

 

824 NDA 02

20141222_153221.jpg

 

 

 

 


  • 0

#2606
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Ребята, надо что-то делать с этими водителями, может нажаловаться начальнику охраны, пусть охранники не разрешают парковаться на тротуаре, можно же на стоянку поставить.

 

Неужели так трудно дойти!


  • 0

#2607
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ой мы каждый раз щвоним начальнику охраны. Он, ясно дело, сокпушается. Клянется и божится, что наведет с этим порядок и на этом все. Вызывали мы пару раз гаи. В том году правда. Действенно, кстати.
  • 0

#2608
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Поражаюсь нашим людям, столько стоянок вокруг, нет надо поставить где удобно и на чихать мне на других!!!


  • 0

#2609
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

 

Люди дв! подскажите какой интернет можно подключит и тв??? Есть билайн?

 

Подключила алма тв, подключают быстро, стандартный пакет 1800 тенге и 150 тенге за аренду оборудования.
заявку давала на телефон и интернет в алматытелеком, жду звонка вторую неделю, и теперь думаю оно мне надо, городским не пользуюсь вообще, междугородние звонки тоже ни к чему, не с кем общаться, платить просто так 1800 тенге, что то не хочется.
Пользуюсь интернет билайн флешкой, ловит не везде, но вполне сносно.
Вот-вот, алматытелеком промурыжил с ID home, в итоге: мегалайн, ID phone и ID TV за все - 6 тт плачу, пользуюсь только интернетом, отключиться сложнее, чем подключиться, надо бы флешку Алтел подключить, а остальное в опу ;)

Если в казактелекоме дают добро на техвозможность (подключение), просто идете в ближайщий абонентский отдел, заключаете с ними договор и все у вас дома работает без проблем, любые пакеты услуг от vip до самого обычного телефона.

 

Вот-вот. сначала говорили - есть тех.возможность, потом - нет свободного порта и тра-ля-ля... После обращения в голов.офис еле-еле установили мегалайн -турбо, еще денег хотели за доп. оборудование, когда я высказал свое фе, подписали договор на аренду оборудования... Все равно осадок какой-то от общения с телекомом, в предыдущей квартире год меня своей рекламой долбали. когда согласился, с третьего пинка и с 5 литрами моей крови через 2 недели еле-еле поставили....


  • 0

#2610
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

По поводу Мэрса 555 он так стоял 3 дня... потом видел в другом месте стоял немного ниже 2 поста прям видно из будки так же на тротуаре.


  • 0

#2611
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

В серых домах и mifi работает на ура, и с сотки все великолепно.

 

очень странно... Вот фото прилагаю, проверил только что, флеха горит синим цветом, хотя в городе индикатор зеленый, и скорость такая, что вешайся... Пока откроется vse.kz можно в магаз за хлебом сходить

 

ь5c852b491cc4.jpg

 

Живу в синем доме. Поддерживаю aidyn2007: почти 3 недели крайне неустойчивое соединение. Ранее пользовался Altel4G почти один год: нареканий не было.

Есть также номер Сити: он вообще не подключается к сети.

При этом, в городе и модем, и Сити работают.

В кол-центре Altel сообщают, что на станции нашего района ведутся работы. Какие точно и как долго, ответить затрудняются...


  • 0

#2612
Danik.Rakishev

Danik.Rakishev
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане и жители ЖК Хан тенгри!

Почитал эту ветку, что-то все желание отпало покупать квартиру в этом ЖК!хотя мне он очень понравился!

Будьте добры, если Вам не сложно, можно сказать какие проблемы меня ожидают, если я куплю квартиру в этом ЖК для проживания!рисковать не могу, поскольку будет моим единственным жильем)))

читал в начале ветки что проблемы с водой, отоплением и газом, а также с парковкой и поведением некоторых жителей жк!подскажите, исчезли ли эти проблемы?или частично все осталось!как Вам ЖК?как проходит зима?дорого ли обходится проживание в двушке?(ком.услуги, содержание)

хотелось взять в коричневых домах!и чем отличается коричневые от других домов?в каких лучше?

не хотелось бы рисковать, т.к. на иждивении мать и бабушка и переехать, если не понравится, не смогу(((

буду очень благодарен всем кто ответит!поддержу все инициативы ОО, если это еще актуально))) 


  • 0

#2613
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Действительно, вот нафига жильцам тротуары? Не нужны, подумала она и круто заехала 

734 DLA 05

20141223_150325.jpg

 

965 FOA 02

20141223_153918.jpg


  • 0

#2614
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

В серых домах и mifi работает на ура, и с сотки все великолепно.

 
очень странно... Вот фото прилагаю, проверил только что, флеха горит синим цветом, хотя в городе индикатор зеленый, и скорость такая, что вешайся... Пока откроется vse.kz можно в магаз за хлебом сходить
 
ь5c852b491cc4.jpg
Живу в синем доме. Поддерживаю aidyn2007: почти 3 недели крайне неустойчивое соединение. Ранее пользовался Altel4G почти один год: нареканий не было.
Есть также номер Сити: он вообще не подключается к сети.
При этом, в городе и модем, и Сити работают.
В кол-центре Altel сообщают, что на станции нашего района ведутся работы. Какие точно и как долго, ответить затрудняются...
Вот у меня так: https://yadi.sk/i/yg_5fPpddZKw9
  • 0

#2615
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане и жители ЖК Хан тенгри!

Почитал эту ветку, что-то все желание отпало покупать квартиру в этом ЖК!хотя мне он очень понравился!

Будьте добры, если Вам не сложно, можно сказать какие проблемы меня ожидают, если я куплю квартиру в этом ЖК для проживания!рисковать не могу, поскольку будет моим единственным жильем)))

читал в начале ветки что проблемы с водой, отоплением и газом, а также с парковкой и поведением некоторых жителей жк!подскажите, исчезли ли эти проблемы?или частично все осталось!как Вам ЖК?как проходит зима?дорого ли обходится проживание в двушке?(ком.услуги, содержание)

хотелось взять в коричневых домах!и чем отличается коричневые от других домов?в каких лучше?

не хотелось бы рисковать, т.к. на иждивении мать и бабушка и переехать, если не понравится, не смогу(((

буду очень благодарен всем кто ответит!поддержу все инициативы ОО, если это еще актуально))) 

 

Все это мелочи на самом деле! Живу в коричневых домах, лифта нет, живу на 7-м этаже, горячей воды нет стоит бойлер на 80 л, на двоих с лихвой хватает. Немного прохладно, это да, но опять же из-за того, что соседние квартиры не заселены, нам подключили отопление на 6-м и 8-м этажах бесплатно. И скажу Вам - живется отлично, нет городского шума, суеты, воздух как-никак но чище, чем в городе... Мне с супругой нравится, хотя у нас даже ТВ не подключен, и интернет щас отвалился, через сотку сижу =) Электроэнергии насчитали за 2 месяца околок 7500 тысяч, это с учетом нашего бойлера, одного месяца постоянно включенного обогревателя и электроплиты.

Переезжайте... к нам на 7-ой этаж =)


  • 0

#2616
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Может у кого-нибудь найдётся знакомый гаишник, который сможет выписать штраф за неправильную парковку на основе данных фото или это не аргумент???

 

Вопрос по поводу отопления. Подключили отопление  20 ноября, в квитанции за декабрь 8620тг  (около 97,8кв.м., как они посчитала, если ещё не было замера квартиры после ремонта..), теперь сижу и думаю, может это только за 10 дней??? А за декабрь придет сумма 8620х3 (три раза по 10 дней), что-то сумма стала напрягать рассчитывала  на +/- 20тыс.

 

Подогрев воды у нас 357,04тг - 54/1 бежевый сектор. Не стесняйтесь писать у кого какой номер дома, а то у всех разные цифры, может и найдём правду ))

 

Что-то вода из под крана идёт на букву Х, но не подумайте, что Хорошо. На посуде белый налёт, который тяжело смыть и на тёмной одежде тоже налёт, хотя ставлю двойное полоскание... :confused:


Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 24.12.2014, 10:24:45

  • 0

#2617
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Здравствуйте. Давно хотела написать этот пост для всех, кто думает о покупке квартиры в ЖК Хан-Тенгри. Мы живем уже полтора месяца, хочу поделиться впечатлениями. Присматривались к комплексу около года, посмотрели, наверное, все свободные трехкомнатные квартиры во всех домах. Для себя выбрали этот комплекс, потому что находится в верхней части города, при этом недалеко от города, хорошая инфраструктура, недорогое жилье. У нас в семье два маленьких ребенка, поэтому в приоритете было то, что есть детская площадка, рядом есть детский центр и сады, поликлиника. На сайте Крыши просмотрели все комплесы, по цене ЖК Алтын Булак (Глобал) выходил еще дешевле, но находится возле Тастака, так что отмели. До этого мы жили в центре города и за городом в поселке. 

Смотрели квартиру у застройщика через отдел продаж Элитстрой и агенство L-pride - последние продают только в новых коричневых домах. Нам не подошло, так как незаселенность означает, что еще несколько лет будут вселяться и делать ремонт, пыль и шум. Поэтому искали в бежевых и синих домах, тк у нас малыши. 

В итоге нашли через "Крышу" и риэлтора подходящую квартиру в черновом варианте в синем доме по цене ниже, чем у застройщика. Ремонт сделали за полтора месяца, в ноябре вселились. Конечно, без беготни с оформлением не обошлось, но это того стоило. 

 

Я считаю, что для семьи с маленькими детьми здесь есть все:

- продуктовые магазины (в "Авоське" есть все, овощи не берем на базаре, а берем там) 

- поликлиника 

- детские площадки (не очень разнообразные, но в старом дворе у нас и этого не было)

- детский центр Best Baby Club - находится в соеднем доме, что удобно, записала ребенка туда

- хорошая аптека "Биосфера" и другие аптеки 

- салон красоты (пока только стригли ребенка, сама еще не пользовалась услугами) 

- почтамт недалеко, можно дойти пешком

- в квартире очень тепло, мы не делали теплый пол, но все равно тепло

- очень светло за счет известных балконов ЖК) 

- отопление убавляют, когда на улице жарко

- жильцы приветливые. я давно не встречала такого, чтоб незнакомые люди постоянно с тобой здоровались в подьезде и на детской площадке. 

- дворники постоянно убирают двор, уборщица моет подьезд через день (в нашем старом доме такого увы не было) 

- тут недавно писали про воду и интернет. у нас перебоев с водой нет, интернет Мегалайн 

- никакого шума и криков тоже не слышим 

 

 

из минусов:

- отсутствие газа 

- очень много машин, которые паркуются как попало 

- слишком ответственные соседи (это плюс, конечно), но пока мы делали ремонт, на нас постоянно жаловались))) 

- вход в лифт только по ключам, постоянно приходится выбегать и встречать

- было бы лучше, если бы охрана спрашивала, кто заезжает и закрывала шлагбаум

 - слышимость - но это бич всех новых монолитных домов. 

- нет подземного паркинга

- слышала, что новое футбольное поле будет платным

 

По сравнению со вторичным жильем намного лучше, хорошее КСК (пока проблем не было), лифт, уборка, доступность разных услуг - это кажется мелочами, но я каждый день радуюсь и очень довольна. выходя с детками на прогулку, успеваю переделать много дел, закупиться. 

Спасибо всем жильцам, которые отвечали на вопросы в этой ветке, пока мы приценивались. 

Хотя я вначале была напугана тем, что сами жильцы пишут очень много минусов и жалуются :) но меня очень радовало, когда кто-то незнакомый задавал вопрос, неужели все так плохо, и жильцы тут же вставали на защиту комплекса =) 


  • 0

#2618
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

совсем забыла задать вопрос, так как не могу дозвониться до Алсеко. нам в квитанцию впервые включили холодную воду и сразу с долгами. это так и должно быть?) 


  • 0

#2619
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

- жильцы приветливые. я давно не встречала такого, чтоб незнакомые люди постоянно с тобой здоровались в подьезде и на детской площадке. 

 

согласна на 100%, родители когда приезжают в гости до сих пор привыкнуть не могут, что все здороваются и не важно знают человека или нет)) 


  • 0

#2620
Zlaton

Zlaton
  • Гость
  • 30 сообщений

совсем забыла задать вопрос, так как не могу дозвониться до Алсеко. нам в квитанцию впервые включили холодную воду и сразу с долгами. это так и должно быть?) 

 

Да, квитанция пришла с долгом по хол воде и канализации. Но сумма долга была небольшая (точно не вспомню, где-то 1700 и 1300 тенге). Поэтому мы оплатили.  Насколько я понимаю, долг посчитали по средней стоимости воды и канализации с момента подключения ЖК к городской трубе и до момента опломбировки счетчиков.


  • 1



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.