Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Так как же на счет теплого пола на лоджиях? Ставить или нет? Поделитесь опытом, пожалуйста?


Мы на присоединенных лоджиях теплые полы не делали так же из соображений экономии, просто утеплили насколько было возможно (у нас 1-ый этаж). Да,зимой пол холодный, но домашние тапочки гораздо дешевле электрообогрева. В квартире тепло. Всю зиму дети в шортах и майках.
  • 0

#2502
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Так как же на счет теплого пола на лоджиях? Ставить или нет? Поделитесь опытом, пожалуйста?


Мы на присоединенных лоджиях теплые полы не делали так же из соображений экономии, просто утеплили насколько было возможно (у нас 1-ый этаж). Да,зимой пол холодный, но домашние тапочки гораздо дешевле электрообогрева. В квартире тепло. Всю зиму дети в шортах и майках.

 

я сделал теплый пол на лоджиях (теплые полы электрические), как положено пеноплекс, кабель теплых полов, песчанная стяжка сверху, в завершении ламинат.

так как под нами живут соседи иу них все лоджии застеклены, ну и я прилично пол утеплил, ни разу еще не включал полы. температура на кухне пола и на лоджии пола не сильно отличается, +-5 градусов. если бы знал не делал теплые полы (зря деньги тратить). ну а если бюджет позволяет, на всякий пожарный можно сделать. по полу еще трубы отопление проходят, тоже прилично пол греют в некоторых местах, можно просто через систему отопления провести и все. постоянно теплые полы будут. но всегда теплый пол тоже вредно. кому как вообщем. 


  • 0

#2503
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

Так как же на счет теплого пола на лоджиях? Ставить или нет? Поделитесь опытом, пожалуйста?


Мы на присоединенных лоджиях теплые полы не делали так же из соображений экономии, просто утеплили насколько было возможно (у нас 1-ый этаж). Да,зимой пол холодный, но домашние тапочки гораздо дешевле электрообогрева. В квартире тепло. Всю зиму дети в шортах и майках.

 

я сделал теплый пол на лоджиях (теплые полы электрические), как положено пеноплекс, кабель теплых полов, песчанная стяжка сверху, в завершении ламинат.

так как под нами живут соседи иу них все лоджии застеклены, ну и я прилично пол утеплил, ни разу еще не включал полы. температура на кухне пола и на лоджии пола не сильно отличается, +-5 градусов. если бы знал не делал теплые полы (зря деньги тратить). ну а если бюджет позволяет, на всякий пожарный можно сделать. по полу еще трубы отопление проходят, тоже прилично пол греют в некоторых местах, можно просто через систему отопления провести и все. постоянно теплые полы будут. но всегда теплый пол тоже вредно. кому как вообщем. 

 

я в своей однушке в синих домах большую лоджию (7кв.м) объединил с кухней, утеплил потолок и парапет под окнами, поставил самые толстые (5 стекол) ликовские окна, вынес радиаторы под окна, пол пробковый с подложкой из пробки, теперь Африка :)


  • 0

#2504
i_tat

i_tat
  • Гость
  • 13 сообщений

Двушки

 

Однушки


  • -2

#2505
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, что сделать, чтоб лифт Подключили?
Дом коричневый заселен не полностью, комендант говорит с августа месяца: " подал заявку, не знаю, не от меня зависит"
  • 0

#2506
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
А у кого какое ТВ проведено? Есть у меня выбор? Куда звонить?
Спасибо!
  • 0

#2507
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ребята, подскажите кто стеклил лоджии, во сколько вам это обошлось? У нас их три, двушка. Дайте контакты, если вас все по качеству устроило. Заранее спасибо!


  • 0

#2508
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Добренько. Дорогие жильцы подскажите, что за геморрой с водой начался? включаю душ настраиваю, а давление плавает либо сильно горячее либо холодное короче не возможно отрегулировать. или только у нас такая проблема?


  • 0

#2509
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добренько. Дорогие жильцы подскажите, что за геморрой с водой начался? включаю душ настраиваю, а давление плавает либо сильно горячее либо холодное короче не возможно отрегулировать. или только у нас такая проблема?

Сегодня утром нормально было, правда обычно сразу вода горячая шла, а сегодня как то подольше спускать пришлось.


  • 0

#2510
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Добренько. Дорогие жильцы подскажите, что за геморрой с водой начался? включаю душ настраиваю, а давление плавает либо сильно горячее либо холодное короче не возможно отрегулировать. или только у нас такая проблема?

 

Соседи, ну так все же, никто не наблюдал подобного за последние 5-6 дней? у нас из крайности в крайность (из кипятка в ледяную) переходит. Если ни у кого такой проблемы нет, значит, дело в нашем смесителе.


  • 0

#2511
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А у кого какое ТВ проведено? Есть у меня выбор? Куда звонить?
Спасибо!

Лифт- обращайтесь к коменданту, звоните, заходите.

ТВ- на счет корич домов не знаю, но в зеленых, синих, и бежевых есть оптоволокно КАЗАКТЕЛЕКОМ в подъезде пластмассовые коробочки висят, через них ID phone, ID net, ID tv без проблем можно подключить, (если тока есть оптоволокно) звоните 160 и узнавайте у Казактелекома, продиктуйте адрес. 

АЛМА ТВ- звоните к ним и тоже диктуете адрес, при строительстве (зел дома), Алма ТВ сразу провела во все кв ТВ ПРОВОД, они просто приходят и подключают в электрощите в подъезде сигнал в вашу квартиру (если конечно вы этот провод не замуровали или отрезали), и просто подключают вам АЛМА ТВ и ВСЕ.


  • 0

#2512
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Добренько. Дорогие жильцы подскажите, что за геморрой с водой начался? включаю душ настраиваю, а давление плавает либо сильно горячее либо холодное короче не возможно отрегулировать. или только у нас такая проблема?

 

Соседи, ну так все же, никто не наблюдал подобного за последние 5-6 дней? у нас из крайности в крайность (из кипятка в ледяную) переходит. Если ни у кого такой проблемы нет, значит, дело в нашем смесителе.

 

Зел дом. подобное не наблюдается, горячая и холодная идет стабильно без перебоев, давление нормальное. Сантехники может что то мутят  :smoke:


  • 0

#2513
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Ребята, подскажите кто стеклил лоджии, во сколько вам это обошлось? У нас их три, двушка. Дайте контакты, если вас все по качеству устроило. Заранее спасибо!

 я в однушке большую лоджию 7 погонных метра стеклил трехкамерным пакетом (5 стекол) ЛиКовские 5 двойных окон на поворотниках, 1 глухая, 4 створки с зимним открыванием, 2 года назад это было 500 тыс.тг. они сейчас на Бухар жирау, возле Идеал хоум (кстати, хорошие обои). точнее можно на их сайте  посмотреть. Лучше на тот момент не было, несколько фирм смотрели


  • 0

#2514
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

А у кого какое ТВ проведено? Есть у меня выбор? Куда звонить?
Спасибо!

Лифт- обращайтесь к коменданту, звоните, заходите.

ТВ- на счет корич домов не знаю, но в зеленых, синих, и бежевых есть оптоволокно КАЗАКТЕЛЕКОМ в подъезде пластмассовые коробочки висят, через них ID phone, ID net, ID tv без проблем можно подключить, (если тока есть оптоволокно) звоните 160 и узнавайте у Казактелекома, продиктуйте адрес. 

АЛМА ТВ- звоните к ним и тоже диктуете адрес, при строительстве (зел дома), Алма ТВ сразу провела во все кв ТВ ПРОВОД, они просто приходят и подключают в электрощите в подъезде сигнал в вашу квартиру (если конечно вы этот провод не замуровали или отрезали), и просто подключают вам АЛМА ТВ и ВСЕ.

 

С Казахтелекомом геморр, хотел ID home, получилось как всегда... Вдруг не оказалось свободного порта и бла, бла, бла.... Хотя соседям через неделю все поставили... в итоге у меня - мегалайн турбо, ID phone, ID TV, и то после разгона (дозвона, скандала) до их начальства, еще пытались бабосы за оборудование снять.... которое затем будут когда-нибудь менять на IDnet! Так что не лоханитесь, товарищи!

Самое обидное, что когда договаривался, в телекоме сказали, что не будет проблем, в итоге эпопея на 3 недели....


Сообщение отредактировал kennurZZ: 11.11.2014, 17:36:49

  • 0

#2515
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Спасибо всем за ответы!
Срочно-срочно! Кто знает точный наш адрес новый и индекс, нужно для документов
И, еще, пардон, не разбираюсь: все вышеперечисленное по ТВ и телефону, это все относится к одной конторе Казахтелеком?

Сообщение отредактировал radost: 11.11.2014, 19:18:06

  • 0

#2516
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Спасибо всем за ответы!
Срочно-срочно! Кто знает точный наш адрес новый и индекс, нужно для документов
И, еще, пардон, не разбираюсь: все вышеперечисленное по ТВ и телефону, это все относится к одной конторе Казахтелеком?

Не-не, алма тв отдельно , все остальное казахтелеком


  • 0

#2517
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Говорят с переходом в город Наурызбайский район, оформление нового тех плана, заключение КазНИИСА, заключения Акимата на перепланировку, Акт ввод в эксплуатацию.,

стало совсем сложно.

Кто нибудь знает что на этот план говорит Элитстрой при продаже квартир. продать то продали со свободной планировкой?! попробуй теперь документы сделай после ремонта.?!

 

Кто может пошаговые инструкции расписать при оформлении документов, после ремонта. (при условии что ни снос тумб балконных не согласован и.т.д.)

есть только документ на переименование адреса на новый.

 

Спасибо. 

 

Вопрос №2, Куда платить за холодную воду? счетчики опломбированы сотрудниками АЛМАТЫ СУ.

в Алсеко нет графы. 


Сообщение отредактировал Dungaman: 13.11.2014, 14:35:56

  • 0

#2518
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Да-да я тоже хочу послушать. Квартира бралась в ипотеку, месяц назад закончили ремонт, план и разрешение с Казнииса на снос тумб есть. Что дальше делать, с чего начать
  • 0

#2519
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Говорят с переходом в город Наурызбайский район, оформление нового тех плана, заключение КазНИИСА, заключения Акимата на перепланировку, Акт ввод в эксплуатацию.,

стало совсем сложно.

Кто нибудь знает что на этот план говорит Элитстрой при продаже квартир. продать то продали со свободной планировкой?! попробуй теперь документы сделай после ремонта.?!

 

Кто может пошаговые инструкции расписать при оформлении документов, после ремонта. (при условии что ни снос тумб балконных не согласован и.т.д.)

есть только документ на переименование адреса на новый.

 

Спасибо. 

 

Вопрос №2, Куда платить за холодную воду? счетчики опломбированы сотрудниками АЛМАТЫ СУ.

в Алсеко нет графы. 

Не просто сложно, а семь кругов ада! Надо идти к сейсмологам, они должны дать заключение что оплата штрафа не требуется, после этого сдаются документы какие у вас потребуют вместе с этим заключением в окошко, вам выдают бегунок- там еще инстанции, сэс, пожарники и еще кто-то. Всех их нужно пройти и каждого домой сводить. В общем те же процедуры, как если бы вы снесли какую либо стенку в панельке и узаканивали перепланировку! 


  • 0

#2520
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Мурзик_А вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.