Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2481
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Этот газ "дают"уже второй год... Я брала на временное пользование электрической блинницу ок даже не дождалась газа перегорела. Пришлось дорогущую индукцию ставить говорят экономия какая никакаЯ на электричестве...

 

У нас уже висит объявление на подъездной двери, мол хотите газу, идите заключайте договор с Таукель (поправьте если как то по другому их зовут), несите им документы которые указаны в объявлении, и дадут вам газ.

 

я уже год назад отнесла доки в таукель и до сих пор ведь тишина


  • 0

#2482
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

Этот газ "дают"уже второй год... Я брала на временное пользование электрической блинницу ок даже не дождалась газа перегорела. Пришлось дорогущую индукцию ставить говорят экономия какая никакаЯ на электричестве...

 

У нас уже висит объявление на подъездной двери, мол хотите газу, идите заключайте договор с Таукель (поправьте если как то по другому их зовут), несите им документы которые указаны в объявлении, и дадут вам газ.

 

я уже год назад отнесла доки в таукель и до сих пор ведь тишина

 

ну то что отнесли, это ничего не говорит, особенно если вы о документах речь ведете. У меня коллега по работе уже третий день без газа сидит, живут от нас недалеко в частном доме. Так на протяжении трех дней она звонит и безуспешно пытается вызвать людей из этого Тауекеля. Видите ли, ехать они туда не хотят. А вы про документы какие то говорте. Им на голову надо садиться и звонить, звонить, звонить.

 


  • 0

#2483
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

да не будет газа, когда никто не знает. знакомый в Таукеле сидит в управлении, он сказал, что у них все готово, просто подключить и баста. Наши эдс техусловия не выполняют не устраняют. А это становится с каждым днем все труднее и труднее. Время идет, многие жильцы не дождавшись закрывают трубопроводы, что нельзя делать категорически. А это лишний повод для таукеля не подключать. Я уж не знаю какие подводные движения у самих эдс с таукелем. Вообщем ступор. Никто пока не в состоянии развязать этот узел. Аналогичная ситуация в жк Аль-Фараби. Там вообще все далеко зашло....


  • 0

#2484
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Дорогие жители ХТ..ну вот...созрели всеже...муж влюбился ваш комплекс и то, что газа нет его больше радует чем печалит (за последние 3 года у нескольких его знакомых взрывался газ...толи утечка толи что?!) Вообщем с опаской к газу относится...

вопрос...кто делал ремонт...подскажите хорошую бригаду....бюджетную...чтоб качественно и недорого...без шика)
И кто за сколько по времени делал?
  • 0

#2485
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Дорогие жители ХТ..ну вот...созрели всеже...муж влюбился ваш комплекс и то, что газа нет его больше радует чем печалит (за последние 3 года у нескольких его знакомых взрывался газ...толи утечка толи что?!) Вообщем с опаской к газу относится...

вопрос...кто делал ремонт...подскажите хорошую бригаду....бюджетную...чтоб качественно и недорого...без шика)
И кто за сколько по времени делал?

Прошлой зимой ребята делали кафель, стелили ламинат, клеили обои. Работой доволен, по цене думаю договоритесь. Вот контакты кому нужно: 87074785114, 87474283052


Сообщение отредактировал RemaxRelaxovich: 30.10.2014, 09:47:59

  • 0

#2486
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Спасибо, попробую узнать)
  • 0

#2487
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Ребята а бывают бригады чтоб и стены и утепление балкона, и кафель и тд.?)
  • 0

#2488
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Подскажите пжл, наверняка естт кто брал в ипотеку квартиру у народного..
хотим обьеденить 1 балкон с комнатой...застройщик утверждает что нужно писменное согласие банка...доки ведь у него,,,но ведь банку все равно менять техпаспорт я ведь буду возводить стены.... а как с разрешением в казнииса???? Какой в этом случае порядок моих действий????
Плииииииз помогите...хотим все последовательно сделать чтоб потом ничего не переделывать и штрафы огромные не оплачивать((((
  • 0

#2489
eva1227

eva1227
  • Гость
  • 37 сообщений
Спросите у своего коменданта в кск он вам подскажет.
  • 0

#2490
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Спасибо,.,так и сделаю
  • 0

#2491
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Народ, дайте еще координаты бригад по ремонту не очень дорогих пжл..,,чтоб выбрать оптимальный для нас бюджет???
Спасибо!
  • 0

#2492
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Народ, дайте еще координаты бригад по ремонту не очень дорогих пжл..,,чтоб выбрать оптимальный для нас бюджет???
Спасибо!

Нам делали ребята из трех человек. Делали все. Качество нам понравилось. Контакты в личку могу отправить. Кого интнресует, пишите
  • 0

#2493
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста. у меня четвертая очередь коричневый дома, в доме заселено всего две квартиры, на моем этаже и на этажах подо мной и надо мной квартиры пустые. стал вопрос о теплых полах на лоджиях (лоджии присоеденины к комнатам) , устанавливать или нет. Что посоветуете? Я склоняюсь к экономии и подумываю не устанавливать теплые полы на лоджиях. Не выйдет ли мне это боком в дальнейшем? Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал me4: 01.11.2014, 20:56:53

  • 0

#2494
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Всем привет! Тоже самое, дом в четвертой очереди, уже сделали ремонт и вот заехали... Чего-чего, а не ожидал, что будет так холодно, потому и теплые полы не делал, все тепло уходит в соседние неотапливаемые квартиры. Сидим с обогревателями, в добавок т.к. горячей воды нет, все идет через бойлер. За два дня намотали 50 КВТ. Кто подскажет тариф на электроэнергию? Надеюсь за счет того, что газа нет - тариф ниже обычного? Ведь если так пойдет и дальше, то намотаю порядка 800-1000 квт :((
  • 0

#2495
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Еще меня удивила очень низкая шумоизоляция, практически нулевая! Живу на 7-ом этаже, подо мной на 2-ом (!!!) этаже делают ремонт и я все прекрасно слышу, даже как они стены шкребут... У всех так? Или это изза того, что дом пустой
  • 0

#2496
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Дорогие соседи, Вам нужно запастись терпением. В заселенных домах тепло и тихо тфу-тфу-тфу. У нас такая ситуация: под нами свободная квартира эс. Соответственно, в морозы пол у нас холодный. В том году Николай (главный инженер) приходил, замерил температуру пола, составил акт, по результатам которого дали тепло в нижнюю квартиру и было нам счастье. В этом году (на след.неделе) придет ответ от ЭС по поводу незаселенных квартир (жалоб много из 3 и 4 очередей), поэтому либо они дают добро и пустые квартиры начинают топить, либо действуем по прошлогоднему плану. Лично мне 2 года назад продавцы эс клялись, что жильцы не должны страдать от того, что квартиры рядом не заселены, что они по умолчанию обязаны отапливаться в холодное время. Так что, если что, пишите претензию ген.директору ЭС. Если на этой неделе результата положительного не будет, можем коллективное письмо составить.
  • 2

#2497
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Дорогие соседи, Вам нужно запастись терпением. В заселенных домах тепло и тихо тфу-тфу-тфу. У нас такая ситуация: под нами свободная квартира эс. Соответственно, в морозы пол у нас холодный. В том году Николай (главный инженер) приходил, замерил температуру пола, составил акт, по результатам которого дали тепло в нижнюю квартиру и было нам счастье. В этом году (на след.неделе) придет ответ от ЭС по поводу незаселенных квартир (жалоб много из 3 и 4 очередей), поэтому либо они дают добро и пустые квартиры начинают топить, либо действуем по прошлогоднему плану. Лично мне 2 года назад продавцы эс клялись, что жильцы не должны страдать от того, что квартиры рядом не заселены, что они по умолчанию обязаны отапливаться в холодное время. Так что, если что, пишите претензию ген.директору ЭС. Если на этой неделе результата положительного не будет, можем коллективное письмо составить.

 

да, теплотехник Володя нам говорил, пишете заявление - мы приходим, составляем акт и подключаем нижнюю квартиру. Единственно он сказал - подключение только, если в вашеей квартире температура упадет ниже 18 градусов :) И мне почему-то кажется, что это поможет ненамного, останутся еще стены по бокам и потолок


Сообщение отредактировал aidyn2007: 02.11.2014, 20:42:36

  • 0

#2498
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Подскажите пжл, наверняка естт кто брал в ипотеку квартиру у народного..
хотим обьеденить 1 балкон с комнатой...застройщик утверждает что нужно писменное согласие банка...доки ведь у него,,,но ведь банку все равно менять техпаспорт я ведь буду возводить стены.... а как с разрешением в казнииса???? Какой в этом случае порядок моих действий????
Плииииииз помогите...хотим все последовательно сделать чтоб потом ничего не переделывать и штрафы огромные не оплачивать((((

 

Я тоже взял в ипотеку, снес лоджии и объединил комнаты с балконами. Делал все по закону, ездил в Казнииса брал разрешение, составлял техплан, после сноса тумб - делал усиление. Единственно, что делать дальше я не в курсе, как оформлять документы на квартиру, но разрешение и заключение Казнииса у меня есть. По поводу того, что нужно письменное согласие банка - мне об этом никто ничего не говорил, в первые слышу.

Делала бригада из трех человек, управились ровно за месяц, у меня однушка в 40 кв. По 100 баков за квадрат, мне понравилось, продумали все до мелочей. Могу дать контакты в личку.


Сообщение отредактировал aidyn2007: 02.11.2014, 20:42:12

  • 0

#2499
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Дорогие соседи, Вам нужно запастись терпением. В заселенных домах тепло и тихо тфу-тфу-тфу. У нас такая ситуация: под нами свободная квартира эс. Соответственно, в морозы пол у нас холодный. В том году Николай (главный инженер) приходил, замерил температуру пола, составил акт, по результатам которого дали тепло в нижнюю квартиру и было нам счастье. В этом году (на след.неделе) придет ответ от ЭС по поводу незаселенных квартир (жалоб много из 3 и 4 очередей), поэтому либо они дают добро и пустые квартиры начинают топить, либо действуем по прошлогоднему плану. Лично мне 2 года назад продавцы эс клялись, что жильцы не должны страдать от того, что квартиры рядом не заселены, что они по умолчанию обязаны отапливаться в холодное время. Так что, если что, пишите претензию ген.директору ЭС. Если на этой неделе результата положительного не будет, можем коллективное письмо составить.


да, теплотехник Володя нам говорил, пишите заявление - мы приходим, составляем акт и подключаем нижнюю квартиру. Единственно он сказал - подключение только, если в вашеей квартире температура упадет ниже 18 градусов :) И мне почему-то кажется, что это поможет ненамного, останутся еще стены по бокам и потолок
Санпин на тмпературу пола и на температуру помещения разные. Если пол не соответствует то подключат. Нам замеряли конкретно пол.
  • 0

#2500
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Так как же на счет теплого пола на лоджиях? Ставить или нет? Поделитесь опытом, пожалуйста?
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.